堺筋線 長堀橋 貸事務所を探す

247 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

247 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

三栄ムアビル 13 階( 13 階建)

カーテンウォールの美しいフォルム!
カーテンウォールの美しいフォルムが魅力的なインテリジェントオフィスビル、来店型オフィスにも最適、上層階は水廻りも専有頂けます。

大阪市中央区南船場3-8-7
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 394,350
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
保証金 6ヶ月
面積 35.85
住所 大阪市中央区南船場3-8-7
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 394,350円 (税別・共益費含)
面積 35.85 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
保証金 6ヶ月
  • 24時間使用可
三栄ムアビル
  • No. 43113
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪福谷ビル 8 階( 9 階建)

南船場2丁目 長堀橋駅徒歩1分の賃貸ビル。1フロア貸テナント 天井高2.6M、個別空調、機械警備24時間利用可能 設備充実

大阪市中央区南船場2-4-20
長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 260,900
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
保証金 2,217,650 円
面積 26.09
住所 大阪市中央区南船場2-4-20
最寄駅 長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 260,900円 (税別・共益費含)
面積 26.09 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
保証金 2,217,650 円
  • 24時間使用可
大阪福谷ビル
  • No. 14853
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

科野ビル 7 階( 9 階建)

敷引:2年未満20%引・以降全額返還
東急ハンズ・心斎橋商店街からスグの好立地なビジネス拠点です。

大阪市中央区南船場3-5-25
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 7 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 27.66
住所 大阪市中央区南船場3-5-25
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 7 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 27.66 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
科野ビル
  • No. 4090
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

チサンマンション心斎橋2番館 3 階( 12 階建)

SOHO事務所にお勧め!

大阪市中央区博労町3-1-8
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
長堀橋 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 129,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,859 円/坪
敷金 無し
礼金 238,000 円
面積 11.88
住所 大阪市中央区博労町3-1-8
最寄駅 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
長堀橋 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 129,000円 (税別・共益費含)
面積 11.88 坪 (坪単価: 10,859 円/坪 )
敷金 無し
礼金 238,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
チサンマンション心斎橋2番館
  • No. 49904
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

南船場スクエアビル 6 階( 9 階建)

美築オフィス”
長堀エリア、美築オフィスビル、管理も充実しております。

大阪市中央区南船場1-13-14
長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 285,665
(税別・共益費含)
坪単価 9,500 円/坪
敷金 10ヶ月
面積 30.07
住所 大阪市中央区南船場1-13-14
最寄駅 長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 285,665円 (税別・共益費含)
面積 30.07 坪 (坪単価: 9,500 円/坪 )
敷金 10ヶ月
  • 24時間使用可
南船場スクエアビル
  • No. 47481
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アクトセンバビル 6 階( 9 階建)

大阪市中央区南船場1-10-19
長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
」 1 分( )
月額合計 222,000
(税別・共益費含)
坪単価 14,060 円/坪
保証金 3ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 15.79
住所 大阪市中央区南船場1-10-19
最寄駅 長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
」 1 分( )
月額合計 222,000円 (税別・共益費含)
面積 15.79 坪 (坪単価: 14,060 円/坪 )
保証金 3ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
アクトセンバビル
  • No. 1189
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アクトセンバビル 6 階( 9 階建)

大阪市中央区南船場1-10-19
長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
」 1 分( )
月額合計 236,364
(税別・共益費含)
坪単価 14,969 円/坪
保証金 3ヶ月
解約引 3 ヶ月
面積 15.79
住所 大阪市中央区南船場1-10-19
最寄駅 長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
」 1 分( )
月額合計 236,364円 (税別・共益費含)
面積 15.79 坪 (坪単価: 14,969 円/坪 )
保証金 3ヶ月
解約引 3 ヶ月
  • 24時間使用可
アクトセンバビル
  • No. 28731
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

長堀橋 貸店舗事務 1 階( 8 階建)

角地、路面店舗・人通り良好。飲食も可能
地下鉄 御堂筋・長堀鶴見緑地線 『心斎橋』 駅、堺筋線 『長堀橋』 駅、いずれも徒歩5分圏内。大阪ミナミの北側。なかでも落ち着いた佇まいの『南船場』エリア。界隈はオフィス街ながらも 商店街・金融機関・コンビニ・飲食店、ショッピングセンターが徒歩 10秒 ~10分 圏内に。

大阪市中央区南船場2
長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 327,273
(税別・共益費含)
坪単価 17,153 円/坪
敷金 1,000,000 円
礼金 654,545 円
面積 19.08
住所 大阪市中央区南船場2
最寄駅 長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 327,273円 (税別・共益費含)
面積 19.08 坪 (坪単価: 17,153 円/坪 )
敷金 1,000,000 円
礼金 654,545 円
  • 24時間使用可
長堀橋 貸店舗事務
  • No. 47132
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

シナプス心斎橋ビル 3 階( 8 階建)

家具・秘書付きレンタルオフィス

大阪市中央区南船場2-8-11
長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 135,500
(税別・共益費含)
坪単価 15,756 円/坪
保証金 130,000 円
敷引 130,000 円
面積 8.6
住所 大阪市中央区南船場2-8-11
最寄駅 長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 135,500円 (税別・共益費含)
面積 8.6 坪 (坪単価: 15,756 円/坪 )
保証金 130,000 円
敷引 130,000 円
  • 24時間使用可
シナプス心斎橋ビル
  • No. 12897
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

長堀橋 貸事務所 7 階( 7 階建)

水道代2,407円・電気基本7,663円・事務所のみのご利用・家賃保証会社、火災保険加入必要です。
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩3分 長堀橋駅2分 東急ハンズ心斎橋店・クリスタ長堀スグの美築賃貸オフィス

大阪市中央区南船場2
長堀橋 」 2 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 210,320
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
敷金 1,147,200 円
面積 19.12
住所 大阪市中央区南船場2
最寄駅 長堀橋 」 2 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 210,320円 (税別・共益費含)
面積 19.12 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
敷金 1,147,200 円
  • 24時間使用可
長堀橋 貸事務所
  • No. 27481
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

日宝ラッキービル 3 階( 6 階建)

人気エリア!大阪・南船場の小さな貸事務所
心斎橋エリア独立起業向きコンパクトオフィス・初期費用を抑えて求めやすくしています。

大阪市中央区南船場3-1-16
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 107,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,239 円/坪
敷金 80,000 円
礼金 120,000 円
面積 10.45
住所 大阪市中央区南船場3-1-16
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 107,000円 (税別・共益費含)
面積 10.45 坪 (坪単価: 10,239 円/坪 )
敷金 80,000 円
礼金 120,000 円
  • 24時間使用可
日宝ラッキービル
  • No. 45167
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

心斎橋 貸店舗事務 中1 階( 9 階建)

北心斎橋商店街面す
心斎橋筋商店街に面した貸事務所&貸店舗”傘要らずのお勧めロープライスオフィス

大阪市中央区南船場3
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 6 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 1,081,500
(税別・共益費含)
坪単価 30,000 円/坪
保証金 6ヶ月
面積 36.05
住所 大阪市中央区南船場3
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 6 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 1,081,500円 (税別・共益費含)
面積 36.05 坪 (坪単価: 30,000 円/坪 )
保証金 6ヶ月
  • 24時間使用可
心斎橋 貸店舗事務
  • No. 42528
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

心斎橋 貸店舗事務 2 階( 9 階建)

北心斎橋商店街面す
心斎橋筋商店街に面した貸事務所&貸店舗”傘要らずのお勧めロープライスオフィス

大阪市中央区南船場3
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 6 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 570,750
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
保証金 6ヶ月
面積 38.05
住所 大阪市中央区南船場3
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 6 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 570,750円 (税別・共益費含)
面積 38.05 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
保証金 6ヶ月
  • 24時間使用可
心斎橋 貸店舗事務
  • No. 1300
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

東泉ビル 5 階( 11 階建)

貸し会議室・ミーティングルーム完備の賃貸スモールオフィスです
東急ハンズ近く!大阪・心斎橋の賃貸事務所ビルです。(ロープライス相談可)

大阪市中央区南船場2-4-23
長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 相談
面積 7.3
住所 大阪市中央区南船場2-4-23
最寄駅 長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 7.3 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 相談
  • 24時間使用可
東泉ビル
  • No. 44971
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ラインビルド心斎橋 2 階( 9 階建)

三休橋に面す
三休橋筋と順慶町通りに面した角ビル

大阪市中央区南船場3-2-1
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
四ツ橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 154,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,065 円/坪
敷金 無し
礼金 300,000 円
面積 15.3
住所 大阪市中央区南船場3-2-1
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
四ツ橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 154,000円 (税別・共益費含)
面積 15.3 坪 (坪単価: 10,065 円/坪 )
敷金 無し
礼金 300,000 円
  • 24時間使用可
ラインビルド心斎橋
  • No. 50202
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

心斎橋 貸事務所 9 階( 9 階建)

綺麗な貸室、大型バルコニー付!事務所利用相談可能です。
三休橋筋と順慶町通りに面した角ビル

大阪市中央区南船場3
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
四ツ橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 34.06
住所 大阪市中央区南船場3
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
四ツ橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 34.06 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
心斎橋 貸事務所
  • No. 51833
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ARCA心斎橋ビル 9 階( 11 階建)

ハイグレードオフィス諸条件大幅相談OK
堺筋線「長堀橋駅」徒歩2分の好立地。南船場1丁目エリアのグレード高いオフィスビル。【敷金、礼金0円】初期費用格安

大阪市中央区南船場1-12-3
長堀橋 」 2 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 250,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
敷金 無し
礼金 無し
面積 25.0
住所 大阪市中央区南船場1-12-3
最寄駅 長堀橋 」 2 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 250,000円 (税別・共益費含)
面積 25.0 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
敷金 無し
礼金 無し
  • 24時間使用可
ARCA心斎橋ビル
  • No. 31372
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ARCA心斎橋ビル 7 階( 11 階建)

内覧は3/7頃からです。申込受付中です。
堺筋線「長堀橋駅」徒歩2分の好立地。南船場1丁目エリアのグレード高いオフィスビル。【敷金、礼金0円】初期費用格安

大阪市中央区南船場1-12-3
長堀橋 」 2 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 680,500
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
敷金 無し
礼金 無し
面積 68.05
住所 大阪市中央区南船場1-12-3
最寄駅 長堀橋 」 2 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 680,500円 (税別・共益費含)
面積 68.05 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
敷金 無し
礼金 無し
  • 24時間使用可
ARCA心斎橋ビル
  • No. 54702
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

長堀堂 4 階( 9 階建)

電気基本料6,000円/月+メーター検針・水道1,500円/月・ガス1,500円/月

大阪市中央区東心斎橋1-3-10
長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 164,318
(税別・共益費含)
坪単価 12,100 円/坪
敷金 298,760 円
礼金 298,760 円
面積 13.58
住所 大阪市中央区東心斎橋1-3-10
最寄駅 長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 164,318円 (税別・共益費含)
面積 13.58 坪 (坪単価: 12,100 円/坪 )
敷金 298,760 円
礼金 298,760 円
  • 24時間使用可
長堀堂
  • No. 55046
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ケーズビル心斎橋 屋上 階( 11 階建)

大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩2分 堺筋線、四ツ橋線利用可能。心斎橋の大型商業賃貸物件

大阪市中央区南船場3-6-18
心斎橋 」 2 分( 御堂筋線 )
西大橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 90.75
住所 大阪市中央区南船場3-6-18
最寄駅 心斎橋 」 2 分( 御堂筋線 )
西大橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 90.75 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
ケーズビル心斎橋
  • No. 51154
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

近隣のエリアから探す

天神橋六丁目  扇町  南森町  北浜  堺筋本町  日本橋  恵美須町 

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る