堺筋線 長堀橋 貸事務所を探す

247 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

247 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

クレディ長堀橋ビル 8 階( 9 階建)

長堀橋駅、近くの角ビル全室彩光良好の貸事務所!管理も良く価格は賃料&初期費用も充分に相談できます。

大阪市中央区島之内1-19-3
長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 114,000
(税別・共益費含)
坪単価 15,020 円/坪
保証金
礼金 114,000 円
面積 7.59
住所 大阪市中央区島之内1-19-3
最寄駅 長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 114,000円 (税別・共益費含)
面積 7.59 坪 (坪単価: 15,020 円/坪 )
保証金
礼金 114,000 円
  • 24時間使用可
クレディ長堀橋ビル
  • No. 37875
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

おおきに南船場ビル 8 階( 10 階建)

大阪南船場のハイグレードな賃貸オフィスビルです。
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅近く、設備充実したフルスペック賃貸事務所!広いエントランスと近隣に緑の空間とビジネスエリアの活気が融合した好立地

大阪市中央区南船場3-2-22
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 374,400
(税別・共益費含)
坪単価 16,000 円/坪
保証金 6ヶ月
礼金 無し
面積 23.4
住所 大阪市中央区南船場3-2-22
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 374,400円 (税別・共益費含)
面積 23.4 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 )
保証金 6ヶ月
礼金 無し
  • 24時間使用可
おおきに南船場ビル
  • No. 38593
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

おおきに南船場ビル 1 階( 10 階建)

大阪南船場のハイグレードな賃貸オフィスビルです。

大阪市中央区南船場3-2-22
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 493,000
(税別・共益費含)
坪単価 15,026 円/坪
保証金 6ヶ月
礼金 無し
面積 32.81
住所 大阪市中央区南船場3-2-22
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 493,000円 (税別・共益費含)
面積 32.81 坪 (坪単価: 15,026 円/坪 )
保証金 6ヶ月
礼金 無し
  • 24時間使用可
おおきに南船場ビル
  • No. 51126
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

おおきに南船場ビル 7 階( 10 階建)

大阪南船場のハイグレードな賃貸オフィスビルです。

大阪市中央区南船場3-2-22
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 752,850
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
敷金 6ヶ月
礼金 無し
面積 50.19
住所 大阪市中央区南船場3-2-22
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 752,850円 (税別・共益費含)
面積 50.19 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
敷金 6ヶ月
礼金 無し
  • 24時間使用可
おおきに南船場ビル
  • No. 52210
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

BRAVI三休橋 2 階( 8 階建)

お洒落なデザイナーズ店舗・現況スケルトン・業種相談(飲食は不可です)

大阪市中央区南船場3-3-1
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 472,030
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
敷金 3ヶ月
面積 36.31
住所 大阪市中央区南船場3-3-1
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 472,030円 (税別・共益費含)
面積 36.31 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
敷金 3ヶ月
  • 24時間使用可
BRAVI三休橋
  • No. 18031
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

エミネント心斎橋ビル 8 階( 8 階建)

心斎橋のリニューアルオフィス
人通りの多い立地、南船場3丁目リニューアルオフィス

大阪市中央区南船場3-6-10
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 682,640
(税別・共益費含)
坪単価 14,000 円/坪
保証金 10ヶ月
面積 48.76
住所 大阪市中央区南船場3-6-10
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 682,640円 (税別・共益費含)
面積 48.76 坪 (坪単価: 14,000 円/坪 )
保証金 10ヶ月
  • 24時間使用可
エミネント心斎橋ビル
  • No. 23402
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

エミネント心斎橋ビル 7 階( 8 階建)

心斎橋のリニューアルオフィス
人通りの多い立地、南船場3丁目リニューアルオフィス

大阪市中央区南船場3-6-10
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 845,000
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
保証金 10ヶ月
面積 65.0
住所 大阪市中央区南船場3-6-10
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 845,000円 (税別・共益費含)
面積 65.0 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
保証金 10ヶ月
  • 24時間使用可
エミネント心斎橋ビル
  • No. 23400
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

セントラル南船場 2 階( 15 階建)

オール電化の賃貸オフィス。
長堀橋駅近!3階まで事務所使用4階~上階層は居住用使用です。室内にトイレ・キッチン有り、オートロックで安心

大阪市中央区博労町1-9-7
長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 140,000
(税別・共益費含)
坪単価 6,542 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 21.4
住所 大阪市中央区博労町1-9-7
最寄駅 長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 140,000円 (税別・共益費含)
面積 21.4 坪 (坪単価: 6,542 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
セントラル南船場
  • No. 36647
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

シマノ・住友生命ビル 4 階( 8 階建)

南船場ハイグレードビル
南船場、基準階約300坪のハイグレードオフィスビル

大阪市中央区南船場2-9-8
長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 46.42
住所 大阪市中央区南船場2-9-8
最寄駅 長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 46.42 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
シマノ・住友生命ビル
  • No. 54741
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

シマノ・住友生命ビル 3 階( 8 階建)

南船場ハイグレードビル
南船場、基準階約300坪のハイグレードオフィスビル

大阪市中央区南船場2-9-8
長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 47.8
住所 大阪市中央区南船場2-9-8
最寄駅 長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 47.8 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
シマノ・住友生命ビル
  • No. 21854
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

シマノ・住友生命ビル 2 階( 8 階建)

南船場ハイグレードビル
南船場、基準階約300坪のハイグレードオフィスビル

大阪市中央区南船場2-9-8
長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 47.8
住所 大阪市中央区南船場2-9-8
最寄駅 長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 47.8 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
シマノ・住友生命ビル
  • No. 42543
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

シマノ・住友生命ビル 4 階( 8 階建)

南船場ハイグレードビル
南船場、基準階約300坪のハイグレードオフィスビル

大阪市中央区南船場2-9-8
長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 59.12
住所 大阪市中央区南船場2-9-8
最寄駅 長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 59.12 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
シマノ・住友生命ビル
  • No. 54742
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

シマノ・住友生命ビル 1 階( 8 階建)

南船場ハイグレードビル
南船場、基準階約300坪のハイグレードオフィスビル

大阪市中央区南船場2-9-8
長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 134.04
住所 大阪市中央区南船場2-9-8
最寄駅 長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 134.04 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
シマノ・住友生命ビル
  • No. 44882
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

堺筋トラストビル 8 階( 8 階建)

堺筋エリア約15坪~100坪と、フレキシブルな貸室です。
美築、全室採光良好、条件も大幅相談可能

大阪市中央区博労町1-7-2
長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 139,500
(税別・共益費含)
坪単価 9,000 円/坪
敷金 651,000 円
面積 15.5
住所 大阪市中央区博労町1-7-2
最寄駅 長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 139,500円 (税別・共益費含)
面積 15.5 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 )
敷金 651,000 円
  • 24時間使用可
堺筋トラストビル
  • No. 35855
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

堺筋トラストビル 6 階( 8 階建)

堺筋エリア約15坪~100坪と、フレキシブルな貸室です。
美築、全室採光良好、条件も大幅相談可能

大阪市中央区博労町1-7-2
長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 378,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,000 円/坪
敷金 1,764,000 円
面積 42.0
住所 大阪市中央区博労町1-7-2
最寄駅 長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 378,000円 (税別・共益費含)
面積 42.0 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 )
敷金 1,764,000 円
  • 24時間使用可
堺筋トラストビル
  • No. 52727
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

鴨川ビル 4 階( 9 階建)

事務所・エステ・マッサージ・パーソナルジム等相談可
心斎橋・長堀橋駅3線利用可”室内水まわりのあるオフィス

大阪市中央区南船場2-6-29
長堀橋 」 2 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
月額合計 140,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,483 円/坪
保証金 無し
解約引 1 ヶ月
面積 18.71
住所 大阪市中央区南船場2-6-29
最寄駅 長堀橋 」 2 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
月額合計 140,000円 (税別・共益費含)
面積 18.71 坪 (坪単価: 7,483 円/坪 )
保証金 無し
解約引 1 ヶ月
  • 24時間使用可
鴨川ビル
  • No. 41066
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

長堀プラザビル 5 階( 9 階建)

心斎橋・長堀通りに面した大型ビルが1室限定の賃料キャンペーン!
大阪・長堀橋交差点角の大型賃貸事務所ビルです。
堺筋と長堀通りに面する大型ビル。視認性抜群で長堀橋駅直結、交通アクセス良。リニューアル済み物件。

大阪市中央区南船場2-4-8
長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 3,026,825
(税別・共益費含)
坪単価 102,500 円/坪
保証金 2,953,000 円
面積 29.53
住所 大阪市中央区南船場2-4-8
最寄駅 長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 3,026,825円 (税別・共益費含)
面積 29.53 坪 (坪単価: 102,500 円/坪 )
保証金 2,953,000 円
  • 24時間使用可
長堀プラザビル
  • No. 40007
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

長堀プラザビル 3 階( 9 階建)

大阪・長堀橋交差点角の大型賃貸事務所ビルです。
堺筋と長堀通りに面する大型ビル。視認性抜群で長堀橋駅直結、交通アクセス良。リニューアル済み物件。

大阪市中央区南船場2-4-8
長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 2,971,050
(税別・共益費含)
坪単価 12,500 円/坪
保証金 23,768,000 円
面積 237.68
住所 大阪市中央区南船場2-4-8
最寄駅 長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 2,971,050円 (税別・共益費含)
面積 237.68 坪 (坪単価: 12,500 円/坪 )
保証金 23,768,000 円
  • 24時間使用可
長堀プラザビル
  • No. 40003
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

長堀プラザビル 3 階( 9 階建)

堺筋・長堀通り面す角ビル’ランドマークオフィス!
大阪・長堀橋交差点角の大型賃貸事務所ビルです。
堺筋と長堀通りに面する大型ビル。視認性抜群で長堀橋駅直結、交通アクセス良。リニューアル済み物件。

大阪市中央区南船場2-4-8
長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 2,020,365
(税別・共益費含)
坪単価 8,500 円/坪
保証金 14,261,400 円
面積 237.69
住所 大阪市中央区南船場2-4-8
最寄駅 長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 2,020,365円 (税別・共益費含)
面積 237.69 坪 (坪単価: 8,500 円/坪 )
保証金 14,261,400 円
  • 24時間使用可
長堀プラザビル
  • No. 18188
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

南船場ハートビル 8 階( 16 階建)

ワンフロア185坪の無柱空間。設備充実の大型ビル。
堺筋ランドマークタワー
堺筋の面した南船場2丁目のランドマークタワー

大阪市中央区南船場2-3-2
長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 81.43
住所 大阪市中央区南船場2-3-2
最寄駅 長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 81.43 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
南船場ハートビル
  • No. 33231
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

近隣のエリアから探す

天神橋六丁目  扇町  南森町  北浜  堺筋本町  日本橋  恵美須町 

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る