堺筋線 長堀橋 貸事務所を探す

247 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

247 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

心斎橋東栄ビル 3 階( 9 階建)

人気の南船場4丁目の賃貸オフィスです。
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩2分、長堀通りより一筋北。人気エリアの貸事務所!

大阪市中央区南船場4-12-22
心斎橋 」 2 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
長堀橋 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 142,200
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
敷金 796,320 円
解約引 4 ヶ月
面積 14.22
住所 大阪市中央区南船場4-12-22
最寄駅 心斎橋 」 2 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
長堀橋 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 142,200円 (税別・共益費含)
面積 14.22 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
敷金 796,320 円
解約引 4 ヶ月
  • 24時間使用可
心斎橋東栄ビル
  • No. 45858
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

マエダビル本社ビル 5 階( 9 階建)

1階エントランスホールと各階トイレのリニューアル完了。堺筋本町駅&長堀橋駅が利用できます。
堺筋に面した賃貸事務所ビル、10坪~40坪まで広さのバリエーション豊富です。

大阪市中央区北久宝寺町2-2-13
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 136,000
(税別・共益費含)
坪単価 6,800 円/坪
保証金 800,000 円
解約引 600,000 円
面積 20.0
住所 大阪市中央区北久宝寺町2-2-13
最寄駅 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 136,000円 (税別・共益費含)
面積 20.0 坪 (坪単価: 6,800 円/坪 )
保証金 800,000 円
解約引 600,000 円
  • 24時間使用可
マエダビル本社ビル
  • No. 27516
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

グランドメゾン心斎橋 9 階( 10 階建)

クリスタ長堀南6号出口すぐの好立地 心斎橋駅3分!
事務所、店舗(美容室・ネイル・エステ等)、地下1階~2階(店舗)、3階~10階(ワンルーム)

大阪市中央区東心斎橋1-11-13
長堀橋 」 2 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 100,000
(税別・共益費含)
坪単価 13,699 円/坪
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
面積 7.3
住所 大阪市中央区東心斎橋1-11-13
最寄駅 長堀橋 」 2 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 100,000円 (税別・共益費含)
面積 7.3 坪 (坪単価: 13,699 円/坪 )
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
グランドメゾン心斎橋
  • No. 50855
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

グラスコート 7 階( 10 階建)

低価格な初期費用”SOHO事務所に最適!!
堺筋線 長堀橋駅徒歩2分 長堀鶴見緑地線 長堀橋駅徒歩2分 南船場1丁目賃貸ビル

大阪市中央区南船場1-3-21
長堀橋 」 2 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 77,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,494 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 8.11
住所 大阪市中央区南船場1-3-21
最寄駅 長堀橋 」 2 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 77,000円 (税別・共益費含)
面積 8.11 坪 (坪単価: 9,494 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
グラスコート
  • No. 37584
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

グラスコート 4 階( 10 階建)

坪単価4800円!!明るい貸室
堺筋線 長堀橋駅徒歩2分 長堀鶴見緑地線 長堀橋駅徒歩2分 南船場1丁目賃貸ビル

大阪市中央区南船場1-3-21
長堀橋 」 2 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 477,909
(税別・共益費含)
坪単価 15,318 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 31.2
住所 大阪市中央区南船場1-3-21
最寄駅 長堀橋 」 2 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 477,909円 (税別・共益費含)
面積 31.2 坪 (坪単価: 15,318 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
グラスコート
  • No. 28250
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

チサンマンション心斎橋 2 階( 10 階建)

SOHO事務所”新規独立向き!
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩4分 長堀橋駅利用可能 SOHO事務所・店舗”新規独立向き!ロープライスです。

大阪市中央区南船場2-11-9
長堀橋 」 2 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 100,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,672 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 9.37
住所 大阪市中央区南船場2-11-9
最寄駅 長堀橋 」 2 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 100,000円 (税別・共益費含)
面積 9.37 坪 (坪単価: 10,672 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
チサンマンション心斎橋
  • No. 37189
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

JP松屋町駅前ビル 6 階( 7 階建)

大阪市中央区松屋町6-14
松屋町 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
長堀橋 」 6 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 7 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 200,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,940 円/坪
敷金 無し
礼金 400,000 円
面積 16.75
住所 大阪市中央区松屋町6-14
最寄駅 松屋町 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
長堀橋 」 6 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 7 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 200,000円 (税別・共益費含)
面積 16.75 坪 (坪単価: 11,940 円/坪 )
敷金 無し
礼金 400,000 円
  • 24時間使用可
JP松屋町駅前ビル
  • No. 27951
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

日繊商工ビル 7 階( 7 階建)

更新料:2年毎に新賃料の1カ月・普通借家契約 39.03坪と20.07坪に分割相談(1フロア賃貸希望)・水道代3,300円/月

大阪市中央区北久宝寺町2-3-11
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 7 分( 堺筋線 )
月額合計 390,301
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
敷金 6ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 39.03
住所 大阪市中央区北久宝寺町2-3-11
最寄駅 本町 」 8 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 7 分( 堺筋線 )
月額合計 390,301円 (税別・共益費含)
面積 39.03 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
敷金 6ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
日繊商工ビル
  • No. 55756
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

日繊商工ビル 7 階( 7 階建)

大阪市中央区北久宝寺町2-3-11
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 7 分( 堺筋線 )
月額合計 561,500
(税別・共益費含)
坪単価 9,501 円/坪
敷金 6ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 59.1
住所 大阪市中央区北久宝寺町2-3-11
最寄駅 本町 」 8 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 7 分( 堺筋線 )
月額合計 561,500円 (税別・共益費含)
面積 59.1 坪 (坪単価: 9,501 円/坪 )
敷金 6ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
日繊商工ビル
  • No. 55624
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪写真会館 3 階( 6 階建)

貸会議室有・3WAYアクセス可・男女別トイレ・個別空調!
大阪メトロ堺筋線 長堀橋駅徒歩3分 大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩5分の好立地 1963年竣工 鉄筋コンクリート造の賃貸ビル 機械警備有 1フロア100坪

大阪市中央区南船場2-7-14
長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 140,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,828 円/坪
保証金 480,000 円
面積 12.93
住所 大阪市中央区南船場2-7-14
最寄駅 長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 140,000円 (税別・共益費含)
面積 12.93 坪 (坪単価: 10,828 円/坪 )
保証金 480,000 円
  • 24時間使用可
大阪写真会館
  • No. 53071
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪写真会館 4 階( 6 階建)

貸会議室有・3WAYアクセス可・男女別トイレ・個別空調!

大阪市中央区南船場2-7-14
長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 150,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,877 円/坪
保証金 520,000 円
面積 13.79
住所 大阪市中央区南船場2-7-14
最寄駅 長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 150,000円 (税別・共益費含)
面積 13.79 坪 (坪単価: 10,877 円/坪 )
保証金 520,000 円
  • 24時間使用可
大阪写真会館
  • No. 1250
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

丸善ビル 3 階( 4 階建)

専有面積31.1坪 ?阪府?阪市中央区南船場3丁?3-7

大阪市中央区南船場3-3-7
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 7 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 7 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 430,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,354 円/坪
敷金 6ヶ月
解約引 2 ヶ月
面積 51.47
住所 大阪市中央区南船場3-3-7
最寄駅 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 7 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 7 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 430,000円 (税別・共益費含)
面積 51.47 坪 (坪単価: 8,354 円/坪 )
敷金 6ヶ月
解約引 2 ヶ月
  • 24時間使用可
丸善ビル
  • No. 54111
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

心斎橋 貸店舗事務 3 階( 4 階建)

大阪市中央区南船場3
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 8 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 150,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,253 円/坪
敷金 6ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 14.63
住所 大阪市中央区南船場3
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 8 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 150,000円 (税別・共益費含)
面積 14.63 坪 (坪単価: 10,253 円/坪 )
敷金 6ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
心斎橋 貸店舗事務
  • No. 54700
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

東邦ビル(旧:大バスビル) 4 階( 9 階建)

フリーレントOK
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩6分 長堀橋駅利用可能 心斎橋、長堀橋徒歩圏内。全館リニューアル済み。豪華なエントランス。

大阪市中央区博労町2-6-7
長堀橋 」 6 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 209,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,471 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 19.96
住所 大阪市中央区博労町2-6-7
最寄駅 長堀橋 」 6 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 209,000円 (税別・共益費含)
面積 19.96 坪 (坪単価: 10,471 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
東邦ビル(旧:大バスビル)
  • No. 48579
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

東邦ビル(旧:大バスビル) 3 階( 9 階建)

フリーレントOK

大阪市中央区博労町2-6-7
長堀橋 」 6 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 256,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,439 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 22.38
住所 大阪市中央区博労町2-6-7
最寄駅 長堀橋 」 6 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 256,000円 (税別・共益費含)
面積 22.38 坪 (坪単価: 11,439 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
東邦ビル(旧:大バスビル)
  • No. 41523
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ENT長堀ビル 9 階( 11 階建)

堺筋面すワンフロアテナントビル

大阪市中央区東心斎橋1-3-7
長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 270,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,189 円/坪
敷金 1,584,000 円
礼金 720,000 円
面積 24.13
住所 大阪市中央区東心斎橋1-3-7
最寄駅 長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 270,000円 (税別・共益費含)
面積 24.13 坪 (坪単価: 11,189 円/坪 )
敷金 1,584,000 円
礼金 720,000 円
  • 24時間使用可
ENT長堀ビル
  • No. 21162
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

エムズニュー南船場ビル 2 階( 5 階建)

敷引1カ月
格安オフィスビル!長堀橋駅徒歩3分

大阪市中央区南船場1-12-26
長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 182,000
(税別・共益費含)
坪単価 16,636 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 10.94
住所 大阪市中央区南船場1-12-26
最寄駅 長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 182,000円 (税別・共益費含)
面積 10.94 坪 (坪単価: 16,636 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
エムズニュー南船場ビル
  • No. 10145
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

エムズニュー南船場ビル 2 階( 5 階建)

敷引1カ月
格安オフィスビル!長堀橋駅徒歩3分

大阪市中央区南船場1-12-26
長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 236,500
(税別・共益費含)
坪単価 15,064 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 15.7
住所 大阪市中央区南船場1-12-26
最寄駅 長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 236,500円 (税別・共益費含)
面積 15.7 坪 (坪単価: 15,064 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
エムズニュー南船場ビル
  • No. 13710
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

エムズニュー南船場ビル 2 階( 5 階建)

敷引1カ月
格安オフィスビル!長堀橋駅徒歩3分

大阪市中央区南船場1-12-26
長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 275,000
(税別・共益費含)
坪単価 15,406 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 17.85
住所 大阪市中央区南船場1-12-26
最寄駅 長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 275,000円 (税別・共益費含)
面積 17.85 坪 (坪単価: 15,406 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
エムズニュー南船場ビル
  • No. 55554
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

エムズニュー南船場ビル 1 階( 5 階建)

敷引2カ月
格安オフィスビル!長堀橋駅徒歩3分

大阪市中央区南船場1-12-26
長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 400,000
(税別・共益費含)
坪単価 18,450 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 21.68
住所 大阪市中央区南船場1-12-26
最寄駅 長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 400,000円 (税別・共益費含)
面積 21.68 坪 (坪単価: 18,450 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
エムズニュー南船場ビル
  • No. 16447
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

近隣のエリアから探す

天神橋六丁目  扇町  南森町  北浜  堺筋本町  日本橋  恵美須町 

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る