堺筋線 堺筋本町 貸事務所を探す
533 件の貸事務所が見つかりました。
533 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
南船場M21ビル 7 階( 9 階建)
広々、ルーフバルコニー付きワンフロア貸しオフィスです。
南船場1丁目の美築オフィスビル。
「 松屋町 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 堺筋本町 」 8 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 保証金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 46.14 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場1-10-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
3 分(
堺筋線 )
「 松屋町 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 堺筋本町 」 8 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 46.14 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 保証金 | 10ヶ月 |
|---|
大阪山甚ビル 8 階( 9 階建)
駐輪場が有る便利な賃貸事務所ビルです。
大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅近く・本町通りに面した角ビル大型賃貸事務所
「 堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 320,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 32.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町1-5-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
2 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 320,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 32.0 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|
グリーンビル 3 階( 5 階建)
御堂筋本町駅 徒歩4分。ビジネス街の中心地。周辺にはコンビニ、銀行、飲食店など多数ございます。
「 堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 )
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 396,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,900 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 40.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区瓦町3-2-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
4 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 ) 「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 396,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 40.0 坪 (坪単価: 9,900 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
瓦町KTビル 7 階( 10 階建)
大阪メインストリート“御堂筋”に隣接した好立地な賃貸事務所。
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩2分 淀屋橋駅徒歩4分の好立地 グレード高い一際目立つ賃貸ビル 管理人常駐・設備充実
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
「 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 18.88 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区瓦町3-3-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 ) 「 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.88 坪 (坪単価: 相談 ) |
マエダビル本社ビル 5 階( 9 階建)
1階エントランスホールと各階トイレのリニューアル完了。堺筋本町駅&長堀橋駅が利用できます。
堺筋に面した賃貸事務所ビル、10坪~40坪まで広さのバリエーション豊富です。
「 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 136,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,800 円/坪 |
| 保証金 | 800,000 円 |
| 解約引 | 600,000 円 |
| 面積 | 20.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北久宝寺町2-2-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
3 分(
堺筋線 )
「 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 136,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.0 坪 (坪単価: 6,800 円/坪 ) |
| 保証金 | 800,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 600,000 円 |
玉屋ビル 5 階( 9 階建)
大阪本町・独立性の高いワンフロア・ワンテナントオフィスです。
大通りに面したワンフロア貸事務所!人気オフィスビル「3線利用可」
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 242,990円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 22.09 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町2-3-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
1 分(
堺筋線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 242,990円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.09 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|
勝本ビル 6 階( 8 階建)
三休橋筋面す本町ビジネスエリアの中心部
「 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 325,360円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,000 円/坪 |
| 敷金 | 4,067,000 円 |
| 面積 | 40.67 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町3-1-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 325,360円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 40.67 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 4,067,000 円 |
|---|
平一ビル 8 階( 9 階建)
独立性の高いワンフロア貸しオフィス。
北浜・堺筋本町利用可能なワンフロアタイプの貸事務所です。
「 北浜 」 3 分( 京阪本線 )
「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 219,600円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,684 円/坪 |
| 保証金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 28.58 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町1-6-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
3 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 3 分( 京阪本線 ) 「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 219,600円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 28.58 坪 (坪単価: 7,684 円/坪 ) |
| 保証金 | 10ヶ月 |
|---|
イシモトビル 1 階( 9 階建)
大阪ビジネスエリアの賃貸事務所ビル
北浜のローコスト貸しオフィス
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 126,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 18,000 円/坪 |
| 保証金 | 756,000 円 |
| 面積 | 7.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町2-2-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
2 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 126,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.0 坪 (坪単価: 18,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 756,000 円 |
|---|
イシモトビル 1 階( 9 階建)
大阪ビジネスエリアの賃貸事務所ビル
北浜のローコスト貸しオフィス
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 相談 |
| 礼金 | 相談 |
| 面積 | 7.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町2-2-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
2 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 相談 |
|---|---|
| 礼金 | 相談 |
イシモトビル 1 階( 9 階建)
大阪ビジネスエリアの賃貸事務所ビル
北浜のローコスト貸しオフィス
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 相談 |
| 礼金 | 相談 |
| 面積 | 8.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町2-2-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
2 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 相談 |
|---|---|
| 礼金 | 相談 |
イシモトビル 3 階( 9 階建)
大阪ビジネスエリアの賃貸事務所ビル
北浜のローコスト貸しオフィス
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 108,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,000 円/坪 |
| 保証金 | 1,080,000 円 |
| 面積 | 12.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町2-2-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
2 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 108,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.0 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,080,000 円 |
|---|
イシモトビル B1 階( 9 階建)
大阪ビジネスエリアの賃貸事務所ビル
北浜のローコスト貸しオフィス
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 相談 |
| 礼金 | 相談 |
| 面積 | 22.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町2-2-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
2 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 相談 |
|---|---|
| 礼金 | 相談 |
丸寿ビル 9 階( 9 階建)
採光良好オフィス
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩1分の好立地賃貸ビル 本町通に面した視認性の高い建物 事務所・店舗ご相談ください。
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 156,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 保証金 | 4ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 13.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町3-4-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 ) 「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 156,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.0 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 4ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
丸寿ビル 4 階( 9 階建)
北側区画
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩1分の好立地賃貸ビル 本町通に面した視認性の高い建物 事務所・店舗ご相談ください。
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 156,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 敷金 | 4ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 13.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町3-4-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 ) 「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 156,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.0 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 4ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
丸寿ビル 6 階( 9 階建)
本町通り沿い
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩1分の好立地賃貸ビル 本町通に面した視認性の高い建物 事務所・店舗ご相談ください。
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 180,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 敷金 | 4ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 15.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町3-4-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 ) 「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 180,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.0 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 4ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
第12新興ビル 1 階( 10 階建)
大阪松屋町筋に面した賃貸オフィスビルです。
堺筋本町・谷町4丁目エリアのコンパクトな貸事務所。
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 509,990円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | inf 円/坪 |
| 敷金 | 1,500,000 円 |
| 礼金 | 1,000,000 円 |
| 面積 | 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区材木町1-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
6 分(
谷町線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 509,990円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 坪 (坪単価: inf 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,500,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 1,000,000 円 |
日繊商工ビル 7 階( 7 階建)
更新料:2年毎に新賃料の1カ月・普通借家契約 39.03坪と20.07坪に分割相談(1フロア賃貸希望)・水道代3,300円/月
「 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
「 長堀橋 」 7 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 390,301円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 39.03 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北久宝寺町2-3-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
8 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 ) 「 長堀橋 」 7 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 390,301円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 39.03 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
日繊商工ビル 7 階( 7 階建)
「 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
「 長堀橋 」 7 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 561,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,501 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 59.1 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北久宝寺町2-3-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
8 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 ) 「 長堀橋 」 7 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 561,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 59.1 坪 (坪単価: 9,501 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
TRUST VALUE本町(旧:Iビル) 6 階( 7 階建)
必見!豪華な事務所内装です。
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅・本町駅徒歩圏内 本町の真ん中です。ワンフロア貸し賃貸テナントオフィス【敷金、礼金0円!!】
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 10 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 260,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 保証金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 20.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南久宝寺町4-3-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
5 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 10 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 260,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.0 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
近隣のエリアから探す
九条 阿波座 本町 谷町四丁目 森ノ宮大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分 -
心斎橋MSビル
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分