堺筋線 堺筋本町 貸事務所を探す
533 件の貸事務所が見つかりました。
533 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
武田ビル 2 階( 3 階建)
「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 3,584,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 160,000 円/坪 |
| 敷金 | 3,584,000 円 |
| 礼金 | 320,000 円 |
| 面積 | 22.4 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町1-8-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
2 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 3,584,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.4 坪 (坪単価: 160,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 3,584,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 320,000 円 |
ネオフィス堺筋本町 9 階( 10 階建)
大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅3分 中央線・御堂筋線も徒歩利用可能 ビジネス街の視認性の高い賃貸テナントビル
「 長堀橋 」 8 分( 堺筋線 )
「 本町 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 92,400円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,500 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 250,800 円 |
| 面積 | 8.8 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北久宝寺町1-9-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
3 分(
堺筋線 )
「 長堀橋 」 8 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 92,400円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.8 坪 (坪単価: 10,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 250,800 円 |
ネオフィス堺筋本町 6 階( 10 階建)
大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅3分 中央線・御堂筋線も徒歩利用可能 ビジネス街の視認性の高い賃貸テナントビル
「 長堀橋 」 8 分( 堺筋線 )
「 本町 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 180,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,500 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 484,509 円 |
| 面積 | 19.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北久宝寺町1-9-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
3 分(
堺筋線 )
「 長堀橋 」 8 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 180,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.0 坪 (坪単価: 9,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 484,509 円 |
RE-017 6 階( 7 階建)
東洋テック24時間セキュリティーシステム完備・共用部に給湯室、トイレ完備(男性トイレ4・6F/女性トイレ5・7F)・エアコン1基設置・ブラインドカーテン設備・オートロック(7~22時までOPEN)・禁煙4,5,6,7階
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩7分 堺筋本町駅利用可能 リノベーションデザインオフィス 人気のREシリーズテナント賃貸
「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 110,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,566 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 6.64 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北久宝寺町2-6-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
7 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 110,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 6.64 坪 (坪単価: 16,566 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
トヤマビル本館 未定 階( 9 階建)
堺筋面す大型ビル”管理の良いオフィスビル。諸条件大幅相談可!
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
「 北浜 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 92.65 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区安土町1-7-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
1 分(
堺筋線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 北浜 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 92.65 坪 (坪単価: 相談 ) |
盛佳ビル 2-3 階( 5 階建)
EVはありませんが、この立地でこの価格は魅力の貸事務所・貸店舗です。
「 北浜 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 400,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,220 円/坪 |
| 保証金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 28.13 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区瓦町1-4-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
3 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 400,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 28.13 坪 (坪単価: 14,220 円/坪 ) |
| 保証金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
堺筋本町 貸店舗事務 B1 階( 12 階建)
中央大通り面す
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩3分 堺筋本町駅徒歩3分 中央線利用可能 基準階約300坪の大型賃貸テナントオフィスビル
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 22.19 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
3 分(
堺筋線 )
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.19 坪 (坪単価: 相談 ) |
久太郎町恒和ビル 6 階( 12 階建)
耐震診断実施済
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩3分 堺筋本町駅徒歩3分 中央線利用可能 基準階約300坪の大型賃貸テナントオフィスビル
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 73.44 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町2-5-28 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
3 分(
堺筋線 )
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 73.44 坪 (坪単価: 相談 ) |
いずみやビル 4 階( 7 階建)
角ビル、採光良好!
地下鉄堺筋線の「堺筋本町駅」と「北浜駅」から徒歩圏内。1978年竣工、、機械警備・個別空調・24時間利用可能。ビジネス街
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 中央線 )
| 月額合計 | 96,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,765 円/坪 |
| 保証金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | ヶ月 |
| 面積 | 8.16 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区瓦町2-6-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
4 分(
堺筋線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 5 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 96,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.16 坪 (坪単価: 11,765 円/坪 ) |
| 保証金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | ヶ月 |
いずみやビル 2 階( 7 階建)
角ビル、採光良好!
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 中央線 )
| 月額合計 | 1,068,580円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 101,000 円/坪 |
| 保証金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 10.58 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区瓦町2-6-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
4 分(
堺筋線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 5 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 1,068,580円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.58 坪 (坪単価: 101,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
フジテラス堺筋本町(旧:第2杉本) 6 階( 7 階建)
堺筋本町駅エリア・ローコスト”ロープライス
ワンフロア・ワンテナント
堺筋本町駅すぐのワンフロア貸事務所・賃料&初期費用も お求めやすい価格にて設定しており、美容関係や教室など使用可能です。
「 堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 203,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,995 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 4 ヶ月 |
| 面積 | 20.31 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区安土町1-6-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
1 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 203,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.31 坪 (坪単価: 9,995 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 4 ヶ月 |
竹田ビル(堺筋本町) 5 階( 10 階建)
大阪・堺筋に面した好立地な賃貸オフィスです。
堺筋本町駅、近く堺筋面した美築’貸事務所ビル!グッドロケーション
「 堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
「 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 140,800円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 4 ヶ月 |
| 面積 | 14.08 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南久宝寺町2-1-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
3 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 3 分( 中央線 ) 「 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 140,800円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.08 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 4 ヶ月 |
JRE御堂筋ダイワビル 6 階( 15 階建)
商都大阪を代表する御堂筋に面した角ビル。設備&グレードすべて、お勧めです!
御堂筋面す大型オフィスビル(68.51坪)小規模な広さです。
御堂筋に面す、本町エリア内でも最高級のグレードとクオリティを演出した賃貸事務所ビルです。
「 本町 」 1 分( 中央線 )
「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 164.99 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町3-6-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 1 分( 中央線 ) 「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 164.99 坪 (坪単価: 相談 ) |
JRE堺筋本町ビル 1 階( 13 階建)
「堺筋本町」駅徒歩1分の好立地!只今、魅力的なキャンペーン中に付、是非お問合せ下さい。
天井高3.0M
大阪メトロ堺筋線「堺筋本町」駅徒歩1分 御堂筋本町駅・中央線本町駅徒歩利用可能 至近の大型ハイグレードオフィスビル、個性的な外観が印象的です。
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 1 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 64.39 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町1-8-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
1 分(
堺筋線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 1 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 64.39 坪 (坪単価: 相談 ) |
JRE堺筋本町ビル 13 階( 13 階建)
天井高3m
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 1 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 284.18 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町1-8-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
1 分(
堺筋線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 1 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 284.18 坪 (坪単価: 相談 ) |
サンマリオンタワー 9 階( 21 階建)
本町エリアの中心部、ハイグレード!
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 94.28 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町2-6-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
2 分(
堺筋線 )
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 94.28 坪 (坪単価: 相談 ) |
WEAVE HONMACHI 1+2 階( 10 階建)
1階56.18坪・2階、8606坪
大通りに面したテナントビル!リニュアル済”お洒落&綺麗な共用スペース
「 本町 」 1 分( 中央線 )
「 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 2,141,700円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 142.78 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町3-3-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 1 分( 中央線 ) 「 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 2,141,700円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 142.78 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
日宝瓦町ビル 2 階( 階建)
フリーレント(賃料猶予期間)3ヶ月可!
実質、初期費用0円以下!
大阪ビジネスエリア スモール貸しオフィス
堺筋本町エリア・角ビル・初期費用格安、人気の賃貸事務所です。フリーレント(賃料猶予期間)数ヶ月、交渉相談可能です。
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 )
「 北浜 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 64,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,262 円/坪 |
| 保証金 | 50,000 円 |
| 礼金 | 80,000 円 |
| 面積 | 6.91 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区瓦町2-3-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
3 分(
堺筋線 )
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 北浜 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 64,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 6.91 坪 (坪単価: 9,262 円/坪 ) |
| 保証金 | 50,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 80,000 円 |
三星備後町ビル 8 階( 10 階建)
本町スモールオフィス
| 月額合計 | 38,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,000 円/坪 |
| 保証金 | 550,000 円 |
| 面積 | 5.5 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区備後町1-6-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 38,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 5.5 坪 (坪単価: 7,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 550,000 円 |
|---|
三星備後町ビル 3 階( 10 階建)
本町スモールオフィス
| 月額合計 | 52,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,000 円/坪 |
| 保証金 | 750,000 円 |
| 面積 | 7.5 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区備後町1-6-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 52,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.5 坪 (坪単価: 7,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 750,000 円 |
|---|
近隣のエリアから探す
九条 阿波座 本町 谷町四丁目 森ノ宮大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分 -
心斎橋MSビル
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分