堺筋線 堺筋本町 貸事務所を探す
533 件の貸事務所が見つかりました。
533 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
丸忠第3ビル 4 階( 8 階建)
スカイデッキ・喫煙コーナー・リフレッシュルーム・ミーティングルームあります!
三休橋筋面す、共用部リニューアル済、1階リフレッシュルーム有・2018年耐震工事完了、郵便局向かいのビル
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 170,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 敷金 | 170,500 円 |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 15.5 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町2-5-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
3 分(
堺筋線 )
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 170,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.5 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 170,500 円 |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
ユニ船場 8 階( 14 階建)
SQUARE北浜・事務所兼完全予約制店舗
本町の分譲マンションタイプ賃貸オフィス
「 北浜 」 4 分( 堺筋線 )
「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 190,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,079 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 12.6 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区淡路町2-1-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
7 分(
中央線 )
「 北浜 」 4 分( 堺筋線 ) 「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 190,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.6 坪 (坪単価: 15,079 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
淡路町パークビル2号館 6 階( 9 階建)
4駅利用可能の好アクセス!滅多に空の出でない人気オフィスビル!条件は必ず満足頂けるかと思います。
オフィス街の中心部!ローコスト相談可!
本町駅、堺筋本町駅6分と距離は有りますがフルスペック賃貸事務所・ローコスト&ロープライスとして諸条件大幅相談可能!
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
「 北浜 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 33.65 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区淡路町2-6-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
6 分(
堺筋線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 北浜 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 33.65 坪 (坪単価: 相談 ) |
淡路町パークビル2号館 9 階( 9 階建)
明るい貸室、ワンフロア1テナント、賃料ご相談ください。
本町駅、堺筋本町駅6分と距離は有りますがフルスペック賃貸事務所・ローコスト&ロープライスとして諸条件大幅相談可能!
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
「 北浜 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 88.2 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区淡路町2-6-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
6 分(
堺筋線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 北浜 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 88.2 坪 (坪単価: 相談 ) |
ルート船場ビル 8 階( 8 階建)
机、椅子、棚が揃い即営業出来ます。
新規独立向きコンパクトオフィス!
堺筋本町駅徒歩3分、個別セキュリティ、光ファイバー、駐輪場あり、全面総タイル貼り
「 堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 59,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 8.5 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南久宝寺町1-9-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
3 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 59,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.5 坪 (坪単価: 7,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
日宝東本町ビル B1 階( 6 階建)
地下事務所ですが明るい貸室です。警備費2,200円/月・エアコン保守料2,200円/月・申込受け付け中です。地下へのアクセスは階段。
大阪商工会議所近くリノベーション賃貸オフィスビル。初期費用を抑えお求め易く設定しています。
「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 78,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,083 円/坪 |
| 保証金 | 100,000 円 |
| 礼金 | 100,000 円 |
| 面積 | 9.65 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区大手通3-3-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
8 分(
谷町線 )
「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 78,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.65 坪 (坪単価: 8,083 円/坪 ) |
| 保証金 | 100,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 100,000 円 |
綿業会館(本館) 6 階( 7 階建)
テナント食堂・地下グリル・大ホール・中小各会議室
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩3分 堺筋本町駅徒歩5分 三休橋筋に面した近代モダン建築ビル 視認性高く認知度の高い賃貸テナントビル
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 6 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 75.8 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区備後町2-5-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
3 分(
堺筋線 )
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 6 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 75.8 坪 (坪単価: 相談 ) |
サイカビル 5 階( 7 階建)
堺筋本町駅、近くのコンパクトな賃貸事務所ビル!
| 月額合計 | 179,580円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 21,900 円/坪 |
| 保証金 | 360,800 円 |
| 面積 | 8.2 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区備後町1-5-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 179,580円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.2 坪 (坪単価: 21,900 円/坪 ) |
| 保証金 | 360,800 円 |
|---|
サイカビル 4 階( 7 階建)
堺筋本町駅、近くのコンパクトな賃貸事務所ビル!
| 月額合計 | 182,860円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 22,300 円/坪 |
| 保証金 | 360,800 円 |
| 面積 | 8.2 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区備後町1-5-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 182,860円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.2 坪 (坪単価: 22,300 円/坪 ) |
| 保証金 | 360,800 円 |
|---|
サイカビル 2 階( 7 階建)
堺筋本町駅、近くのコンパクトな賃貸事務所ビル!
| 月額合計 | 63,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,500 円/坪 |
| 保証金 | 369,600 円 |
| 面積 | 8.4 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区備後町1-5-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 63,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.4 坪 (坪単価: 7,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 369,600 円 |
|---|
淡路町ダイビル 5 階( 8 階建)
御堂筋すぐの好立地 採光良
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩5分 淀屋橋駅・堺筋本町駅利用可能 本町エリアの大型テナントオフィスビル
「 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 22.5 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区淡路町3-1-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
5 分(
御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.5 坪 (坪単価: 相談 ) |
いちご内本町ビル 4 階( 10 階建)
無料の貸し会議室・コミュニティルーム有ります
本町通り沿いの10階建て賃貸オフィス 全貸室採光良 貸会議室・リフレッシュルーム・月極駐車場有
「 堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 )
「 谷町四丁目 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 52.91 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区内本町1-3-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
3 分(
谷町線 )
「 堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 ) 「 谷町四丁目 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 52.91 坪 (坪単価: 相談 ) |
アーバナイト農人橋ビル 7 階( 11 階建)
中央大通り面すSOHOビル
地下鉄谷町線「谷町四丁目駅」から徒歩4分。ワンフロアワンテナントで使い勝手の良い物件です。
「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 138,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,028 円/坪 |
| 保証金 | 420,000 円 |
| 面積 | 17.19 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区農人橋2-4-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
4 分(
谷町線 )
「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 138,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.19 坪 (坪単価: 8,028 円/坪 ) |
| 保証金 | 420,000 円 |
|---|
アーバナイト農人橋ビル 3 階( 11 階建)
中央大通り面すSOHOビル
地下鉄谷町線「谷町四丁目駅」から徒歩4分。ワンフロアワンテナントで使い勝手の良い物件です。
「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 138,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,028 円/坪 |
| 保証金 | 420,000 円 |
| 面積 | 17.19 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区農人橋2-4-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
4 分(
谷町線 )
「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 138,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.19 坪 (坪単価: 8,028 円/坪 ) |
| 保証金 | 420,000 円 |
|---|
南本町エクセルビル 8 階( 8 階建)
御堂筋本町エリアの賃貸事務所ビルです。
坪単価 5,000円の破格値&敷金3ヶ月、全額返金です。2024年2月29日までの定期借家契約です。(5日間~の短期貸しOK!!)
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 96,240円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,000 円/坪 |
| 敷金 | 288,720 円 |
| 面積 | 16.04 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町3-2-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 96,240円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.04 坪 (坪単価: 6,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 288,720 円 |
|---|
南本町エクセルビル 6 階( 8 階建)
御堂筋本町エリアの賃貸事務所ビルです。
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 96,720円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,000 円/坪 |
| 敷金 | 290,160 円 |
| 面積 | 16.12 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町3-2-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 96,720円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.12 坪 (坪単価: 6,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 290,160 円 |
|---|
南本町エクセルビル 5 階( 8 階建)
御堂筋本町エリアの賃貸事務所ビルです。
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 96,720円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,000 円/坪 |
| 敷金 | 290,160 円 |
| 面積 | 16.12 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町3-2-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 96,720円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.12 坪 (坪単価: 6,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 290,160 円 |
|---|
南本町エクセルビル 4 階( 8 階建)
御堂筋本町エリアの賃貸事務所ビルです。
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 96,720円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,000 円/坪 |
| 敷金 | 290,160 円 |
| 面積 | 16.12 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町3-2-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 96,720円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.12 坪 (坪単価: 6,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 290,160 円 |
|---|
南本町エクセルビル 7 階( 8 階建)
御堂筋本町エリアの賃貸事務所ビルです。
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 105,960円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,000 円/坪 |
| 敷金 | 317,880 円 |
| 面積 | 17.66 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町3-2-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 105,960円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.66 坪 (坪単価: 6,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 317,880 円 |
|---|
南本町エクセルビル 6 階( 8 階建)
御堂筋本町エリアの賃貸事務所ビルです。
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 107,580円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,000 円/坪 |
| 敷金 | 322,740 円 |
| 面積 | 17.93 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町3-2-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 107,580円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.93 坪 (坪単価: 6,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 322,740 円 |
|---|
近隣のエリアから探す
九条 阿波座 本町 谷町四丁目 森ノ宮大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分 -
心斎橋MSビル
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分