堺筋線 堺筋本町 貸事務所を探す
533 件の貸事務所が見つかりました。
533 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
三星備後町ビル 10 階( 10 階建)
本町スモールオフィス
| 月額合計 | 56,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,000 円/坪 |
| 保証金 | 800,000 円 |
| 面積 | 8.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区備後町1-6-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 56,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.0 坪 (坪単価: 7,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 800,000 円 |
|---|
三星備後町ビル 3 階( 10 階建)
本町スモールオフィス
| 月額合計 | 59,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,000 円/坪 |
| 保証金 | 850,000 円 |
| 面積 | 8.5 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区備後町1-6-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 59,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.5 坪 (坪単価: 7,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 850,000 円 |
|---|
三星備後町ビル 8 階( 10 階建)
本町スモールオフィス
| 月額合計 | 84,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,000 円/坪 |
| 保証金 | 1,200,000 円 |
| 面積 | 12.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区備後町1-6-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 84,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.0 坪 (坪単価: 7,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,200,000 円 |
|---|
三星備後町ビル 6 階( 10 階建)
本町スモールオフィス
| 月額合計 | 147,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,000 円/坪 |
| 保証金 | 2,100,000 円 |
| 面積 | 21.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区備後町1-6-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 147,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.0 坪 (坪単価: 7,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 2,100,000 円 |
|---|
三星備後町ビル 3 階( 10 階建)
本町スモールオフィス
| 月額合計 | 147,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,000 円/坪 |
| 保証金 | 1,050,000 円 |
| 面積 | 21.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区備後町1-6-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 147,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.0 坪 (坪単価: 7,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,050,000 円 |
|---|
三星備後町ビル 10 階( 10 階建)
本町スモールオフィス
| 月額合計 | 203,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,000 円/坪 |
| 保証金 | 2,900,000 円 |
| 面積 | 29.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区備後町1-6-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 203,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 29.0 坪 (坪単価: 7,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 2,900,000 円 |
|---|
三星備後町ビル 2 階( 10 階建)
本町スモールオフィス
| 月額合計 | 469,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,000 円/坪 |
| 保証金 | 3,350,000 円 |
| 面積 | 67.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区備後町1-6-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 469,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 67.0 坪 (坪単価: 7,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 3,350,000 円 |
|---|
丸忠第2ビル 3 階( 7 階建)
本町のリノベーション貸しオフィス。屋上スカイデッキあります!
2018年耐震補強工事完了、充実のリフレッシュルーム付!小規模オフィスには絶対のお勧めです。
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 88,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 敷金 | 88,000 円 |
| 礼金 | 220,000 円 |
| 面積 | 8.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町2-4-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
1 分(
堺筋線 )
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 88,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.0 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 88,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 220,000 円 |
丸忠第2ビル 2 階( 7 階建)
保証会社の初期費用は貸主が支払います。退去時の原状回復自然損傷の場合は無し!
2018年耐震補強工事完了、充実のリフレッシュルーム付!小規模オフィスには絶対のお勧めです。
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 104,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 敷金 | 104,500 円 |
| 礼金 | 220,000 円 |
| 面積 | 9.5 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町2-4-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
1 分(
堺筋線 )
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 104,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.5 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 104,500 円 |
|---|---|
| 礼金 | 220,000 円 |
丸忠第2ビル 3 階( 7 階建)
保証会社の初期費用は貸主が支払います。退去時の原状回復自然損傷の場合は無し!
2018年耐震補強工事完了、充実のリフレッシュルーム付!小規模オフィスには絶対のお勧めです。
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 110,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 敷金 | 110,000 円 |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 10.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町2-4-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
1 分(
堺筋線 )
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 110,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.0 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 110,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
丸忠第2ビル 3 階( 7 階建)
保証会社の初期費用は貸主が支払います。退去時の原状回復自然損傷の場合は無し!
2018年耐震補強工事完了、充実のリフレッシュルーム付!小規模オフィスには絶対のお勧めです。
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 121,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 保証金 | 121,000 円 |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 11.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町2-4-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
1 分(
堺筋線 )
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 121,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.0 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 121,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
平野町八千代ビル 10 階( 10 階建)
LED照明設置済オフィス
堺筋・京阪線 北浜駅3分。堺筋・平野町通りに面したロケーション抜群なオフィスビル。駐車場完備、管理人常駐、共用部リニューアル済
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
「 北浜 」 2 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 保証金 | 相談 |
| 面積 | 5.91 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町1-8-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
1 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 ) 「 北浜 」 2 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 5.91 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 保証金 | 相談 |
|---|
平野町八千代ビル 5 階( 10 階建)
LED照明設置済オフィス
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
「 北浜 」 2 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 保証金 | 相談 |
| 面積 | 6.44 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町1-8-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
1 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 ) 「 北浜 」 2 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 6.44 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 保証金 | 相談 |
|---|
平野町八千代ビル 8 階( 10 階建)
大阪ビジネス街北浜・堺筋本町のコンパクトな貸事務所です
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
「 北浜 」 2 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 8.7 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町1-8-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
1 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 ) 「 北浜 」 2 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.7 坪 (坪単価: 相談 ) |
平野町八千代ビル 7 階( 10 階建)
大阪ビジネス街北浜・堺筋本町のコンパクトな貸事務所です
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
「 北浜 」 2 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 14.58 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町1-8-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
1 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 ) 「 北浜 」 2 分( 京阪本線 ) |