四ツ橋線 肥後橋 貸事務所を探す

266 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

266 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

肥後橋 貸事務所 3 階( 6 階建)

肥後橋駅徒歩圏内 好立地

大阪市西区江戸堀1
肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 132,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,814 円/坪
保証金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 13.45
住所 大阪市西区江戸堀1
最寄駅 肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 132,000円 (税別・共益費含)
面積 13.45 坪 (坪単価: 9,814 円/坪 )
保証金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
肥後橋 貸事務所
  • No. 55440
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アルテビル肥後橋 1 階( 10 階建)

肥後橋の人気物件!ワンフロアー123坪、条件も魅力的ですのでお問合せ下さい。
土佐堀通り・四ツ橋筋に近いハイスペック賃貸オフィス
肥後橋駅直ぐのハイグレード貸事務所ビル・ガラスウォールの外観、設備も充実し価格もお勧めの条件で相談できます。

大阪市西区江戸堀1-15-27
肥後橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 493,200
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 32.88
住所 大阪市西区江戸堀1-15-27
最寄駅 肥後橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 493,200円 (税別・共益費含)
面積 32.88 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
アルテビル肥後橋
  • No. 37431
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アルテビル肥後橋 5 階( 10 階建)

土佐堀通り・四ツ橋筋に近いハイスペック賃貸オフィス
肥後橋駅直ぐのハイグレード貸事務所ビル・ガラスウォールの外観、設備も充実し価格もお勧めの条件で相談できます。

大阪市西区江戸堀1-15-27
肥後橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 894,450
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 59.63
住所 大阪市西区江戸堀1-15-27
最寄駅 肥後橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 894,450円 (税別・共益費含)
面積 59.63 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
アルテビル肥後橋
  • No. 40298
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アルテビル肥後橋 10 階( 10 階建)

土佐堀通り・四ツ橋筋に近いハイスペック賃貸オフィス
肥後橋駅直ぐのハイグレード貸事務所ビル・ガラスウォールの外観、設備も充実し価格もお勧めの条件で相談できます。

大阪市西区江戸堀1-15-27
肥後橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 1,661,850
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 110.79
住所 大阪市西区江戸堀1-15-27
最寄駅 肥後橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 1,661,850円 (税別・共益費含)
面積 110.79 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
アルテビル肥後橋
  • No. 43692
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アルテビル肥後橋 4 階( 10 階建)

土佐堀通り・四ツ橋筋に近いハイスペック賃貸オフィス
肥後橋駅直ぐのハイグレード貸事務所ビル・ガラスウォールの外観、設備も充実し価格もお勧めの条件で相談できます。

大阪市西区江戸堀1-15-27
肥後橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 1,849,800
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 123.32
住所 大阪市西区江戸堀1-15-27
最寄駅 肥後橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 1,849,800円 (税別・共益費含)
面積 123.32 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
アルテビル肥後橋
  • No. 37428
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アルテビル肥後橋 3 階( 10 階建)

土佐堀通り・四ツ橋筋に近いハイスペック賃貸オフィス
肥後橋駅直ぐのハイグレード貸事務所ビル・ガラスウォールの外観、設備も充実し価格もお勧めの条件で相談できます。

大阪市西区江戸堀1-15-27
肥後橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 1,849,800
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 123.32
住所 大阪市西区江戸堀1-15-27
最寄駅 肥後橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 1,849,800円 (税別・共益費含)
面積 123.32 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
アルテビル肥後橋
  • No. 43693
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新伏見町ビル 2 階( 9 階建)

2014年2月竣工の淀屋橋駅近くの新築賃貸事務所物件。全貸室採光良。

大阪市中央区伏見町4-4-10
淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 55.55
住所 大阪市中央区伏見町4-4-10
最寄駅 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 55.55 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
新伏見町ビル
  • No. 7305
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新伏見町ビル 9 階( 9 階建)

2014年2月竣工の淀屋橋駅近くの新築賃貸事務所物件。全貸室採光良。

大阪市中央区伏見町4-4-10
淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 55.55
住所 大阪市中央区伏見町4-4-10
最寄駅 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 55.55 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
新伏見町ビル
  • No. 40358
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新伏見町ビル 9 階( 9 階建)

2014年2月竣工の淀屋橋駅近くの新築賃貸事務所物件。全貸室採光良。

大阪市中央区伏見町4-4-10
淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 55.55
住所 大阪市中央区伏見町4-4-10
最寄駅 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 55.55 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
新伏見町ビル
  • No. 55771
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新伏見町ビル 4 階( 9 階建)

2014年2月竣工の淀屋橋駅近くの新築賃貸事務所物件。全貸室採光良。

大阪市中央区伏見町4-4-10
淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 100.05
住所 大阪市中央区伏見町4-4-10
最寄駅 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 100.05 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
新伏見町ビル
  • No. 40357
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

北ビル 8 階( 8 階建)

■更新料、礼金、償却費?無 ■契約形態(期間)?普通賃貸借契約(2年)
淀屋橋エリアのインテリジェント賃貸事務所ビル。

大阪市中央区高麗橋4-3-7
淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 249,750
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
保証金 12ヶ月
面積 16.65
住所 大阪市中央区高麗橋4-3-7
最寄駅 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 249,750円 (税別・共益費含)
面積 16.65 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
保証金 12ヶ月
  • 24時間使用可
北ビル
  • No. 10648
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

福昌大阪ビル 4 階( 8 階建)

設備・・管理の整ったハイグレードオフィスビル・OAフロア、セキュリティ有り
大阪メトロ四ツ橋線 肥後橋駅徒歩4分。お勧め賃貸事務所!設備も充実し西船場公園直ぐ靱公園も近い立地”ビルグレードも良

大阪市西区京町堀1-10-14
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
本町 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 316,550
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
敷金 7ヶ月
面積 24.35
住所 大阪市西区京町堀1-10-14
最寄駅 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
本町 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 316,550円 (税別・共益費含)
面積 24.35 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
敷金 7ヶ月
  • 24時間使用可
福昌大阪ビル
  • No. 41353
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

本町コスモビル 8 階( 9 階建)

大阪メトロ御堂筋線本町駅徒歩8分 大阪メトロ千日前線阿波座駅徒歩9分と複数駅利用可能 機械警備・土日祝日利用可能・1986年竣工の新耐震基準建物

大阪市西区西本町1-14-3
本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
阿波座 」 9 分( 中央線 )
肥後橋 」 12 分( 四ツ橋線 )
月額合計 238,395
(税別・共益費含)
坪単価 12,052 円/坪
敷金 715,185 円
解約引 1 ヶ月
面積 19.78
住所 大阪市西区西本町1-14-3
最寄駅 本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
阿波座 」 9 分( 中央線 )
肥後橋 」 12 分( 四ツ橋線 )
月額合計 238,395円 (税別・共益費含)
面積 19.78 坪 (坪単価: 12,052 円/坪 )
敷金 715,185 円
解約引 1 ヶ月
  • 24時間使用可
本町コスモビル
  • No. 4120
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

桜橋千代田ビル 4 階( 10 階建)

西梅田エリア・優良物件
人気エリア。コンパクトな6坪から100坪を越える提案が出来ます。設備も充実しています。

大阪市北区堂島2-1-27
西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 6.66
住所 大阪市北区堂島2-1-27
最寄駅 西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 6.66 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
桜橋千代田ビル
  • No. 54484
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

桜橋千代田ビル 4 階( 10 階建)

・定期借家契約2年(再契約可)・保証会社加入要・諸条件変動する場合がございますので、お問合せください。他プランもあります。
人気エリア。コンパクトな6坪から100坪を越える提案が出来ます。設備も充実しています。

大阪市北区堂島2-1-27
西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 171,740
(税別・共益費含)
坪単価 15,500 円/坪
保証金 775,600 円
面積 11.08
住所 大阪市北区堂島2-1-27
最寄駅 西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 171,740円 (税別・共益費含)
面積 11.08 坪 (坪単価: 15,500 円/坪 )
保証金 775,600 円
  • 24時間使用可
桜橋千代田ビル
  • No. 51028
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

桜橋千代田ビル 5 階( 10 階建)

人気エリア。コンパクトな6坪から100坪を越える提案が出来ます。設備も充実しています。

大阪市北区堂島2-1-27
西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 237,440
(税別・共益費含)
坪単価 16,000 円/坪
保証金 1,038,800 円
面積 14.84
住所 大阪市北区堂島2-1-27
最寄駅 西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 237,440円 (税別・共益費含)
面積 14.84 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 )
保証金 1,038,800 円
  • 24時間使用可
桜橋千代田ビル
  • No. 54483
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪中之島ビル 8 階( 15 階建)

中之島エリア、格調高いオフィスビル
高層ビルが立並ぶ中之島エリアの格調高いハイグレード、ランドマークオフィス

大阪市北区中之島2-2-2
淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 96.76
住所 大阪市北区中之島2-2-2
最寄駅 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 96.76 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
大阪中之島ビル
  • No. 44682
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪中之島ビル 8 階( 15 階建)

中之島エリア、格調高いオフィスビル
高層ビルが立並ぶ中之島エリアの格調高いハイグレード、ランドマークオフィス

大阪市北区中之島2-2-2
淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 96.76
住所 大阪市北区中之島2-2-2
最寄駅 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 96.76 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
大阪中之島ビル
  • No. 49366
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

パシフィックマークス肥後橋 5 階( 9 階建)

肥後橋駅直上・好立地オフィスビル
大阪メトロ四ツ橋線 「肥後橋」駅直結、管理良好、ビルグレード良し 四ツ橋筋に面した角地に建つランドマーク賃貸ビル

大阪市西区江戸堀1-10-8
肥後橋 」 0.1 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 10 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
保証金 12ヶ月
面積 55.59
住所 大阪市西区江戸堀1-10-8
最寄駅 肥後橋 」 0.1 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 10 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 55.59 坪 (坪単価: 相談 )