四ツ橋線 四ツ橋 貸事務所を探す

248 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

248 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

A-PLACE心斎橋 18 階( 14 階建)

基準階約370坪の大型ハイグレードオフィスビル
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅3分 なんば駅6分 四ツ橋線利用可能 基準階約370坪、御堂筋沿いの大型ハイグレードオフィスビル

大阪市中央区西心斎橋2-2-3
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
なんば 」 6 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 265.54
住所 大阪市中央区西心斎橋2-2-3
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
なんば 」 6 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 265.54 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
A-PLACE心斎橋
  • No. 42421
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アークビルディング 4 階( 10 階建)

四ツ橋駅1分!駅近の賃貸事務所ビルです。
大阪メトロ四ツ橋線 四ツ橋駅徒歩1分 なんば駅・心斎橋駅・長堀鶴見緑地線利用可能 四ツ橋筋に面した視認性の高い美築賃貸オフィスビルです。

大阪市西区北堀江1-1-10
四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
なんば 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 110,720
(税別・共益費含)
坪単価 16,000 円/坪
敷金 350,000 円
礼金 500,000 円
面積 6.92
住所 大阪市西区北堀江1-1-10
最寄駅 四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
なんば 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 110,720円 (税別・共益費含)
面積 6.92 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 )
敷金 350,000 円
礼金 500,000 円
  • 24時間使用可
アークビルディング
  • No. 49200
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アークビルディング 6 階( 10 階建)

グレードの良い小規模オフィス!駅近”お勧め!
四ツ橋筋側の明るい貸室・新耐震設計・アスベスト調査済み・EVリニューアル済・LED証明・個別空調・機械警備・消防功績顕彰受賞歴あり

大阪市西区北堀江1-1-10
四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
なんば 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 300,900
(税別・共益費含)
坪単価 17,000 円/坪
敷金 900,000 円
礼金 1,300,000 円
面積 17.7
住所 大阪市西区北堀江1-1-10
最寄駅 四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
なんば 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 300,900円 (税別・共益費含)
面積 17.7 坪 (坪単価: 17,000 円/坪 )
敷金 900,000 円
礼金 1,300,000 円
  • 24時間使用可
アークビルディング
  • No. 49231
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アークビルディング 6 階( 10 階建)

大阪市西区北堀江1-1-10
四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
なんば 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 300,900
(税別・共益費含)
坪単価 17,000 円/坪
敷金 900,000 円
礼金 1,300,000 円
面積 17.7
住所 大阪市西区北堀江1-1-10
最寄駅 四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
なんば 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 300,900円 (税別・共益費含)
面積 17.7 坪 (坪単価: 17,000 円/坪 )
敷金 900,000 円
礼金 1,300,000 円
  • 24時間使用可
アークビルディング
  • No. 55780
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

四ツ橋セントラルビル 6 階( 9 階建)

青木茂氏提唱の耐震補強「リファイニング」工事済オフィス
四ツ橋筋に面した賃貸オフィスビル。リファイニング&リノベーション工事完了!貸会議室有ります。

大阪市西区新町1-3-12
四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 14.5
住所 大阪市西区新町1-3-12
最寄駅 四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 14.5 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
四ツ橋セントラルビル
  • No. 55456
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

四ツ橋セントラルビル 6 階( 9 階建)

青木茂氏提唱の耐震補強「リファイニング」工事済オフィス
四ツ橋筋に面した賃貸オフィスビル。リファイニング&リノベーション工事完了!貸会議室有ります。

大阪市西区新町1-3-12
四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 32.6
住所 大阪市西区新町1-3-12
最寄駅 四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 32.6 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
四ツ橋セントラルビル
  • No. 55454
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

四ツ橋セントラルビル 6 階( 9 階建)

青木茂氏提唱の耐震補強「リファイニング」工事済オフィス
四ツ橋筋に面した賃貸オフィスビル。リファイニング&リノベーション工事完了!貸会議室有ります。

大阪市西区新町1-3-12
四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 33.4
住所 大阪市西区新町1-3-12
最寄駅 四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 33.4 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
四ツ橋セントラルビル
  • No. 55455
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

四ツ橋セントラルビル 7 階( 9 階建)

青木茂氏提唱の耐震補強「リファイニング」工事済オフィス
四ツ橋筋に面した賃貸オフィスビル。リファイニング&リノベーション工事完了!貸会議室有ります。

大阪市西区新町1-3-12
四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 38.5
住所 大阪市西区新町1-3-12
最寄駅 四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 38.5 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
四ツ橋セントラルビル
  • No. 44608
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

CT四ツ橋ビル 6 階( 7 階建)

申込有り・お問い合わせ下さい。

大阪市西区新町1-7-20
四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 538,109
(税別・共益費含)
坪単価 14,300 円/坪
敷金 6ヶ月
面積 37.63
住所 大阪市西区新町1-7-20
最寄駅 四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 538,109円 (税別・共益費含)
面積 37.63 坪 (坪単価: 14,300 円/坪 )
敷金 6ヶ月
  • 24時間使用可
CT四ツ橋ビル
  • No. 55229
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

CT四ツ橋ビル 5 階( 7 階建)

大阪市西区新町1-7-20
四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 749,892
(税別・共益費含)
坪単価 14,300 円/坪
敷金 6ヶ月
面積 52.44
住所 大阪市西区新町1-7-20
最寄駅 四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 749,892円 (税別・共益費含)
面積 52.44 坪 (坪単価: 14,300 円/坪 )
敷金 6ヶ月
  • 24時間使用可
CT四ツ橋ビル
  • No. 55230
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

CT四ツ橋ビル 2 階( 7 階建)

大阪市西区新町1-7-20
四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 953,500
(税別・共益費含)
坪単価 14,300 円/坪
敷金 8ヶ月
面積 66.68
住所 大阪市西区新町1-7-20
最寄駅 四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 953,500円 (税別・共益費含)
面積 66.68 坪 (坪単価: 14,300 円/坪 )
敷金 8ヶ月
  • 24時間使用可
CT四ツ橋ビル
  • No. 55228
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪四ツ橋新町ビル 2 階( 9 階建)

平日日中 有人管理&24時間機械警備の安心セキュリティビル
大阪メトロ四ツ橋線 四ツ橋駅徒歩1分の好立地 心斎橋駅も利用可能 四ツ橋筋沿いで視認性の高い賃貸物件

大阪市西区新町1-4-24
四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 19.57
住所 大阪市西区新町1-4-24
最寄駅 四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 19.57 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
大阪四ツ橋新町ビル
  • No. 35365
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪四ツ橋新町ビル 6 階( 9 階建)

平日日中 有人管理&24時間機械警備の安心セキュリティビル
大阪メトロ四ツ橋線 四ツ橋駅徒歩1分の好立地 心斎橋駅も利用可能 四ツ橋筋沿いで視認性の高い賃貸物件

大阪市西区新町1-4-24
四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 42.33
住所 大阪市西区新町1-4-24
最寄駅 四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 42.33 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
大阪四ツ橋新町ビル
  • No. 2547
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ParkLane Horie Bld(パークレーン堀江) 3 階( 12 階建)

長堀通り・なにわ筋よりスグの駅近賃貸オフィスビル。
西大橋駅3番出入口からスグ!小さな貸事務所をお探しの方にピッタリです。

大阪市西区北堀江2-2-24
西大橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 153,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,200 円/坪
敷金 3ヶ月
面積 15.0
住所 大阪市西区北堀江2-2-24
最寄駅 西大橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 153,000円 (税別・共益費含)
面積 15.0 坪 (坪単価: 10,200 円/坪 )
敷金 3ヶ月
  • 24時間使用可
ParkLane Horie Bld(パークレーン堀江)
  • No. 28901
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ParkLane Horie Bld(パークレーン堀江) 5 階( 12 階建)

長堀通り・なにわ筋よりスグの駅近賃貸オフィスビル。
西大橋駅3番出入口からスグ!小さな貸事務所をお探しの方にピッタリです。

大阪市西区北堀江2-2-24
西大橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 173,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,176 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 無し
面積 17.0
住所 大阪市西区北堀江2-2-24
最寄駅 西大橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 173,000円 (税別・共益費含)
面積 17.0 坪 (坪単価: 10,176 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 無し
  • 24時間使用可
ParkLane Horie Bld(パークレーン堀江)
  • No. 28897
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

四ツ橋 貸事務所 8 階( 10 階建)

大阪市西区北堀江2
四ツ橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積
住所 大阪市西区北堀江2
最寄駅 四ツ橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
四ツ橋 貸事務所
  • No. 55759
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

渕上ビル 7 階( 9 階建)

希少 南船場4丁目テナントビル
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩4分 本町駅・四ツ橋駅も利用可能 南船場4丁目テナントビル 視認性が高く設備も充実した賃貸ビル

大阪市中央区南船場4-8-6
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 526,350
(税別・共益費含)
坪単価 14,500 円/坪
保証金 12ヶ月
礼金 無し
面積 36.3
住所 大阪市中央区南船場4-8-6
最寄駅 心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 526,350円 (税別・共益費含)
面積 36.3 坪 (坪単価: 14,500 円/坪 )
保証金 12ヶ月
礼金 無し
  • 24時間使用可
渕上ビル
  • No. 55757
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

渕上ビル 7 階( 9 階建)

希少 南船場4丁目テナントビル

大阪市中央区南船場4-8-6
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 667,000
(税別・共益費含)
坪単価 14,500 円/坪
保証金 12ヶ月
礼金 無し
面積 46.0
住所 大阪市中央区南船場4-8-6
最寄駅 心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 667,000円 (税別・共益費含)
面積 46.0 坪 (坪単価: 14,500 円/坪 )
保証金 12ヶ月
礼金 無し
  • 24時間使用可
渕上ビル
  • No. 17445
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

心斎橋大陽ビル 5 階( 9 階建)

名称:goodoffice心斎橋・定員数20名(相談可)初回入会金50,000円※他拠点を利用擦る場合のみ
御堂筋と心斎橋筋商店街の間に位置しており重厚感ある外観が特徴的 心斎橋駅徒歩3分。四ツ橋線、堺筋線、長堀鶴見緑地線利用可能

大阪市中央区南船場3-11-10
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
長堀橋 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 642,560
(税別・共益費含)
坪単価 16,000 円/坪
保証金 5ヶ月
解約引 1 ヶ月
面積 40.16
住所 大阪市中央区南船場3-11-10
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
長堀橋 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 642,560円 (税別・共益費含)
面積 40.16 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 )
保証金 5ヶ月
解約引 1 ヶ月
  • 24時間使用可
心斎橋大陽ビル
  • No. 1228
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

心斎橋大陽ビル 7 階( 9 階建)

大阪市中央区南船場3-11-10
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
長堀橋 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 105.62
住所 大阪市中央区南船場3-11-10
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
長堀橋 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 105.62 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
心斎橋大陽ビル
  • No. 1227
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

近隣のエリアから探す

西梅田  肥後橋  本町  なんば  大国町 

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る