四ツ橋線 本町(四つ橋線) 貸事務所を探す

406 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

406 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

中井産業ビル2号館 8 階( 9 階建)

フリーレント交渉できます
四ツ橋本町のワンフロアオフィスビル(ロープライスに相談に応じます)

大阪市西区立売堀1-4-9
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 222,615
(税別・共益費含)
坪単価 8,500 円/坪
敷金 6ヶ月
面積 26.19
住所 大阪市西区立売堀1-4-9
最寄駅 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 222,615円 (税別・共益費含)
面積 26.19 坪 (坪単価: 8,500 円/坪 )
敷金 6ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
中井産業ビル2号館
  • No. 55648
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

中井産業ビル2号館 8 階( 9 階建)

フリーレント交渉できます
四ツ橋本町のワンフロアオフィスビル(ロープライスに相談に応じます)

大阪市西区立売堀1-4-9
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 295,120
(税別・共益費含)
坪単価 8,500 円/坪
敷金 6ヶ月
面積 34.72
住所 大阪市西区立売堀1-4-9
最寄駅 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 295,120円 (税別・共益費含)
面積 34.72 坪 (坪単価: 8,500 円/坪 )
敷金 6ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
中井産業ビル2号館
  • No. 27968
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

GABIN西本町(キャビン西本町) 4 階( 10 階建)

角ビル
大通りに面した角ビル’全室彩光が取れ明るいオフィスビルです。

大阪市西区阿波座1-15-16
本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 87,100
(税別・共益費含)
坪単価 10,661 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 8.17
住所 大阪市西区阿波座1-15-16
最寄駅 本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 87,100円 (税別・共益費含)
面積 8.17 坪 (坪単価: 10,661 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
GABIN西本町(キャビン西本町)
  • No. 50178
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

GABIN西本町(キャビン西本町) 2 階( 10 階建)

角ビル
大通りに面した角ビル’全室彩光が取れ明るいオフィスビルです。

大阪市西区阿波座1-15-16
本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 316,250
(税別・共益費含)
坪単価 12,650 円/坪
敷金 6ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 25.0
住所 大阪市西区阿波座1-15-16
最寄駅 本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 316,250円 (税別・共益費含)
面積 25.0 坪 (坪単価: 12,650 円/坪 )
敷金 6ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
GABIN西本町(キャビン西本町)
  • No. 15231
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

本町立売堀ビル 3 階( 9 階建)

四ツ橋本町エリア 好立地
コアンパクトサイズのオフィスビル 大阪メトロ四ツ橋線 本町駅から3分・四ツ橋駅から6分 大通りから1本西側に建ち閑静な立地

大阪市西区立売堀1-8-1
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 12.62
住所 大阪市西区立売堀1-8-1
最寄駅 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 12.62 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
本町立売堀ビル
  • No. 7511
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

御堂筋本町アーバンビル 9 階( 13 階建)

全面ガラスウォールの賃貸オフィス。1階はマクラーレンショールーム
御堂筋に面したハイグレード賃貸事務所ビル

大阪市中央区北久宝寺町3-5-12
本町 」 2 分( 御堂筋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 49.32
住所 大阪市中央区北久宝寺町3-5-12
最寄駅 本町 」 2 分( 御堂筋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 49.32 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
御堂筋本町アーバンビル
  • No. 55717
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

御堂筋本町アーバンビル 12 階( 13 階建)

全面ガラスウォールの賃貸オフィス。1階はマクラーレンショールーム
御堂筋に面したハイグレード賃貸事務所ビル

大阪市中央区北久宝寺町3-5-12
本町 」 2 分( 御堂筋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 171.89
住所 大阪市中央区北久宝寺町3-5-12
最寄駅 本町 」 2 分( 御堂筋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 171.89 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
御堂筋本町アーバンビル
  • No. 26825
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

VPO本町セントラル 8 階( 10 階建)

大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩3分 中央線・四ツ橋線利用可能 ワンフロア85坪 2021年竣工新築賃貸オフィスビル

大阪市中央区北久宝寺町4-4-7
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 60.6
住所 大阪市中央区北久宝寺町4-4-7
最寄駅 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 60.6 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
VPO本町セントラル
  • No. 48545
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

丸寿ビル 9 階( 9 階建)

採光良好オフィス
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩1分の好立地賃貸ビル 本町通に面した視認性の高い建物 事務所・店舗ご相談ください。

大阪市中央区本町3-4-11
本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 156,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
保証金 4ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 13.0
住所 大阪市中央区本町3-4-11
最寄駅 本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 156,000円 (税別・共益費含)
面積 13.0 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
保証金 4ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
丸寿ビル
  • No. 19159
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

丸寿ビル 4 階( 9 階建)

北側区画
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩1分の好立地賃貸ビル 本町通に面した視認性の高い建物 事務所・店舗ご相談ください。

大阪市中央区本町3-4-11
本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 156,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
敷金 4ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 13.0
住所 大阪市中央区本町3-4-11
最寄駅 本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 156,000円 (税別・共益費含)
面積 13.0 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
敷金 4ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
丸寿ビル
  • No. 54394
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

丸寿ビル 6 階( 9 階建)

本町通り沿い
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩1分の好立地賃貸ビル 本町通に面した視認性の高い建物 事務所・店舗ご相談ください。

大阪市中央区本町3-4-11
本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 180,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
敷金 4ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 15.0
住所 大阪市中央区本町3-4-11
最寄駅 本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 180,000円 (税別・共益費含)
面積 15.0 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
敷金 4ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
丸寿ビル
  • No. 22637
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

京阪神瓦町ビル 8 階( 9 階建)

7階、坪数の分割案②
御堂筋沿い・御堂筋線「本町」駅スグ!大型の賃貸事務所ビルです。1階に郵便局とローソン有り

大阪市中央区瓦町4-2-14
本町 」 2 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 191.44
住所 大阪市中央区瓦町4-2-14
最寄駅 本町 」 2 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 191.44 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
京阪神瓦町ビル
  • No. 51641
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

岡本興産ビル 8 階( 10 階建)

中央大通り面す

大阪市西区西本町1-11-9
本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 580,800
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
保証金 6ヶ月
礼金 無し
面積 52.8
住所 大阪市西区西本町1-11-9
最寄駅 本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 580,800円 (税別・共益費含)
面積 52.8 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
保証金 6ヶ月
礼金 無し
  • 24時間使用可
岡本興産ビル
  • No. 26537
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

川田ビル 2 階( 8 階建)

駅地近オフィス 格安!

大阪市西区西本町1-6-9
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 124,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,000 円/坪
敷金 無し
礼金 3 ヶ月
面積 15.5
住所 大阪市西区西本町1-6-9
最寄駅 本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 124,000円 (税別・共益費含)
面積 15.5 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 )
敷金 無し
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
川田ビル
  • No. 37625
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

西本町1丁目2階建て1棟貸 1 階( 2 階建)

軽飲食、相談可・駐車場4台可

大阪市西区西本町1-9-7
本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 500,000
(税別・共益費含)
坪単価 16,207 円/坪
敷金 1,500,000 円
礼金 無し
面積 30.85
住所 大阪市西区西本町1-9-7
最寄駅 本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 500,000円 (税別・共益費含)
面積 30.85 坪 (坪単価: 16,207 円/坪 )
敷金 1,500,000 円
礼金 無し
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
西本町1丁目2階建て1棟貸
  • No. 45803
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

MKビル 5 階( 7 階建)

四ツ橋筋線「本町」駅目の前の好立地&ワンフロアー貸オフィス

大阪市西区阿波座1-3-19
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 132,710
(税別・共益費含)
坪単価 11,500 円/坪
保証金 10ヶ月
解約引 30 %
面積 11.54
住所 大阪市西区阿波座1-3-19
最寄駅 本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 132,710円 (税別・共益費含)
面積 11.54 坪 (坪単価: 11,500 円/坪 )
保証金 10ヶ月
解約引 30 %
  • 24時間使用可
MKビル
  • No. 7122
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

本町 貸事務所 4 階( 9 階建)

水道代・ガス代は共益費に含む。業種相談可能(飲食店・不特定多数の出入り不可
オリックス劇場の北向かいにある賃貸事務所ビル

大阪市西区立売堀1
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 111,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,084 円/坪
保証金 86,000 円
礼金 172,000 円
面積 13.73
住所 大阪市西区立売堀1
最寄駅 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 111,000円 (税別・共益費含)
面積 13.73 坪 (坪単価: 8,084 円/坪 )
保証金 86,000 円
礼金 172,000 円
  • 24時間使用可
本町 貸事務所
  • No. 8873
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

インターワンスクエア西本町(旧:山岡) 8 階( 11 階建)

2025/9大規模修繕完了・新耐震基準
大阪メトロ中央線 阿波座駅徒歩5分 千日前線・四ツ橋線利用可能 大通り面すハイグレードオフィス。諸条件は充分に相談します

大阪市西区西本町2-3-6
阿波座 」 5 分( 中央線 )
阿波座 」 5 分( 千日前線 )
本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 277,160
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
保証金 6ヶ月
面積 21.32
住所 大阪市西区西本町2-3-6
最寄駅 阿波座 」 5 分( 中央線 )
阿波座 」 5 分( 千日前線 )
本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 277,160円 (税別・共益費含)
面積 21.32 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
保証金 6ヶ月
  • 24時間使用可
インターワンスクエア西本町(旧:山岡)
  • No. 51655
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

本町 貸事務所 5 階( 10 階建)

視認性抜群!中央大通りに面した角ビルです。
駅近、大通り面しワンフロアオフィスビル(ローコスト&ロープライス)

大阪市西区阿波座1
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 270,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,431 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 28.63
住所 大阪市西区阿波座1
最寄駅 本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 270,000円 (税別・共益費含)
面積 28.63 坪 (坪単価: 9,431 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
本町 貸事務所
  • No. 22618
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

本町 貸事務所 3 階( 10 階建)

館内リニューアル済・賃料相談可です!
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩1分 御堂筋線利用可能 最寄駅は3路線が利用可能な「本町」駅徒歩1分 設備・管理の行き届いた賃貸オフィスビル

大阪市西区西本町1
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 78.03
住所 大阪市西区西本町1
最寄駅 本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 78.03 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
本町 貸事務所
  • No. 34746
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

近隣のエリアから探す

西梅田  肥後橋  四ツ橋  なんば  大国町 

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る