四ツ橋線 本町(四つ橋線) 貸事務所を探す

408 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

408 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

カーニープレイス本町ビル 4 階( 10 階建)

大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩1分 大阪メトロ御堂筋線・四ツ橋線・中央線利用可能 中央大通沿いビルグレードも良し 視認性の高い賃貸ビル

大阪市西区阿波座1-6-13
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 390,000
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
敷金 4,290,000 円
面積 30.0
住所 大阪市西区阿波座1-6-13
最寄駅 本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 390,000円 (税別・共益費含)
面積 30.0 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
敷金 4,290,000 円
  • 24時間使用可
カーニープレイス本町ビル
  • No. 55480
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

カーニープレイス本町ビル 4 階( 10 階建)

大阪市西区阿波座1-6-13
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 502,971
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
敷金 10ヶ月
面積 38.69
住所 大阪市西区阿波座1-6-13
最寄駅 本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 502,971円 (税別・共益費含)
面積 38.69 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
敷金 10ヶ月
  • 24時間使用可
カーニープレイス本町ビル
  • No. 31136
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

カーニープレイス本町ビル 9 階( 10 階建)

大阪市西区阿波座1-6-13
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 535,469
(税別・共益費含)
坪単価 13,016 円/坪
敷金 10ヶ月
面積 41.14
住所 大阪市西区阿波座1-6-13
最寄駅 本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 535,469円 (税別・共益費含)
面積 41.14 坪 (坪単価: 13,016 円/坪 )
敷金 10ヶ月
  • 24時間使用可
カーニープレイス本町ビル
  • No. 29023
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

カーニープレイス本町ビル 6 階( 10 階建)

大阪市西区阿波座1-6-13
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 535,470
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
敷金 10ヶ月
面積 41.19
住所 大阪市西区阿波座1-6-13
最寄駅 本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 535,470円 (税別・共益費含)
面積 41.19 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
敷金 10ヶ月
  • 24時間使用可
カーニープレイス本町ビル
  • No. 29027
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

カーニープレイス本町ビル 2 階( 10 階建)

大阪市西区阿波座1-6-13
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 631,280
(税別・共益費含)
坪単価 11,771 円/坪
敷金 6,944,080 円
面積 53.63
住所 大阪市西区阿波座1-6-13
最寄駅 本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 631,280円 (税別・共益費含)
面積 53.63 坪 (坪単価: 11,771 円/坪 )
敷金 6,944,080 円
  • 24時間使用可
カーニープレイス本町ビル
  • No. 45849
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

IENTO本町ビル(イエント本町) 4 階( 12 階建)

大阪・本町新築ビル

大阪市中央区本町4-4-10
本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 542,000
(税別・共益費含)
坪単価 18,505 円/坪
敷金 5,420,000 円
面積 29.29
住所 大阪市中央区本町4-4-10
最寄駅 本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 542,000円 (税別・共益費含)
面積 29.29 坪 (坪単価: 18,505 円/坪 )
敷金 5,420,000 円
  • 24時間使用可
IENTO本町ビル(イエント本町)
  • No. 52429
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

IENTO本町ビル(イエント本町) 4 階( 12 階建)

大阪・本町新築ビル

大阪市中央区本町4-4-10
本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 542,000
(税別・共益費含)
坪単価 18,505 円/坪
敷金 5,420,000 円
面積 29.29
住所 大阪市中央区本町4-4-10
最寄駅 本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 542,000円 (税別・共益費含)
面積 29.29 坪 (坪単価: 18,505 円/坪 )
敷金 5,420,000 円
  • 24時間使用可
IENTO本町ビル(イエント本町)
  • No. 55348
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

AXIS本町ビル(アクシス本町) 3 階( 10 階建)

四ツ橋本町駅徒歩1分の貸事務所
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩1分 御堂筋本町駅・中央線利用可能 本町通り沿いでリニューアル済み 視認性の高い賃貸テナントビルです。

大阪市西区西本町1-2-1
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 中央線 )
月額合計 95,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,500 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 10.0
住所 大阪市西区西本町1-2-1
最寄駅 本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 中央線 )
月額合計 95,000円 (税別・共益費含)
面積 10.0 坪 (坪単価: 9,500 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
AXIS本町ビル(アクシス本町)
  • No. 8461
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新中央ビル 7 階( 7 階建)

御堂筋線・中央線・四つ橋線の3WAYアクセス可能な好立地オフィス
少し古いイメージは有りますがリlニュアルも終え立地は抜群”賃料格安!大通りに面した賃貸事務所ビル

大阪市中央区久太郎町4-2-9
本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 252,000
(税別・共益費含)
坪単価 6,942 円/坪
保証金 2,520,000 円
面積 36.3
住所 大阪市中央区久太郎町4-2-9
最寄駅 本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 252,000円 (税別・共益費含)
面積 36.3 坪 (坪単価: 6,942 円/坪 )
保証金 2,520,000 円
  • 24時間使用可
新中央ビル
  • No. 918
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

カナード西本町 1 階( 11 階建)

大阪市西区西本町2-1-39
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
阿波座 」 6 分( 中央線 )
本町 」 6 分( 中央線 )
月額合計 92,273
(税別・共益費含)
坪単価 5,285 円/坪
保証金 1ヶ月
解約引 1 ヶ月
面積 17.46
住所 大阪市西区西本町2-1-39
最寄駅 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
阿波座 」 6 分( 中央線 )
本町 」 6 分( 中央線 )
月額合計 92,273円 (税別・共益費含)
面積 17.46 坪 (坪単価: 5,285 円/坪 )
保証金 1ヶ月
解約引 1 ヶ月
  • 24時間使用可
カナード西本町
  • No. 30971
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

京町堀センタービルディング 3 階( 10 階建)

角ビル採光良好!
四ツ橋線 肥後橋駅 徒歩7分 本町駅利用可能 なにわ筋面す大型賃貸オフィスビル、共用部リニューアル済、全室採光良好

大阪市西区京町堀1-17-16
肥後橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
本町 」 9 分( 四ツ橋線 )
本町 」 11 分( 中央線 )
月額合計 492,480
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
敷金 2,954,880 円
礼金 無し
面積 41.04
住所 大阪市西区京町堀1-17-16
最寄駅 肥後橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
本町 」 9 分( 四ツ橋線 )
本町 」 11 分( 中央線 )
月額合計 492,480円 (税別・共益費含)
面積 41.04 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
敷金 2,954,880 円
礼金 無し
  • 24時間使用可
京町堀センタービルディング
  • No. 51257
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

FOBOS ビル 3 階( 5 階建)

商談中・お問合せください。

大阪市中央区淡路町4-3-1
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 88,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,247 円/坪
保証金 150,000 円
解約引 150,000 円
面積 10.67
住所 大阪市中央区淡路町4-3-1
最寄駅 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 88,000円 (税別・共益費含)
面積 10.67 坪 (坪単価: 8,247 円/坪 )
保証金 150,000 円
解約引 150,000 円
  • 24時間使用可
FOBOS ビル
  • No. 36418
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ギャラリー京町堀ビル 2 階( 6 階建)

大阪市西区京町堀2-13-1
阿波座 」 6 分( 中央線 )
本町 」 10 分( 四ツ橋線 )
月額合計 118,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,007 円/坪
敷金 214,000 円
礼金 214,000 円
面積 10.72
住所 大阪市西区京町堀2-13-1
最寄駅 阿波座 」 6 分( 中央線 )
本町 」 10 分( 四ツ橋線 )
月額合計 118,000円 (税別・共益費含)
面積 10.72 坪 (坪単価: 11,007 円/坪 )
敷金 214,000 円
礼金 214,000 円
  • 24時間使用可
ギャラリー京町堀ビル
  • No. 32281
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

阿波座 貸事務所 4 階( 6 階建)

大阪市西区京町堀2
阿波座 」 6 分( 中央線 )
本町 」 10 分( 四ツ橋線 )
月額合計 123,500
(税別・共益費含)
坪単価 11,007 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 11.22
住所 大阪市西区京町堀2
最寄駅 阿波座 」 6 分( 中央線 )
本町 」 10 分( 四ツ橋線 )
月額合計 123,500円 (税別・共益費含)
面積 11.22 坪 (坪単価: 11,007 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
阿波座 貸事務所
  • No. 52896
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

オリックス本町ビル 7 階( 29 階建)

大阪本町エリア大型ハイスペック賃貸事務所
2011年竣工、地上29階建ての賃貸オフィス物件。地下鉄本町駅から直結、アクセス性の高さが魅力です。環境に配慮したヒートアイランド対策を全面的に取り入れ、エネルギー効率の高い設備を完備

大阪市西区西本町1-4-1
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 39.39
住所 大阪市西区西本町1-4-1
最寄駅 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 39.39 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
オリックス本町ビル
  • No. 49766
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

オリックス本町ビル 15 階( 29 階建)

大阪本町エリア大型ハイスペック賃貸事務所

大阪市西区西本町1-4-1
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 67.28
住所 大阪市西区西本町1-4-1
最寄駅 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 67.28 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
オリックス本町ビル
  • No. 53936
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

明星ビル 9 階( 13 階建)

四ツ橋筋に面しており靭公園もスグの物件です!
大阪メトロ四ツ橋線 肥後橋駅徒歩3分 御堂筋本町駅・淀屋橋駅利用可能 四ツ橋筋沿いの大型物件 視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市西区京町堀1-8-5
肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 157.9
住所 大阪市西区京町堀1-8-5
最寄駅 肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 157.9 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
明星ビル
  • No. 17066
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

RE-022 5 階( 5 階建)

2階以上各階共用部にトイレ完備・エアコン1台設置・照明スポットライト・ブラインドカーテン設置
2023年新春にデザイナーズオフィス誕生!洗礼せれたグレード”立地も最高

大阪市中央区本町4-8-9
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 中央線 )
月額合計 110,000
(税別・共益費含)
坪単価 19,298 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 5.7
住所 大阪市中央区本町4-8-9
最寄駅 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 中央線 )
月額合計 110,000円 (税別・共益費含)
面積 5.7 坪 (坪単価: 19,298 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
RE-022
  • No. 51417
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アップウェル船場 4 階( 9 階建)

コンクリート打ちっ放しの外観、大変お洒落なオフィスビルです。

大阪市中央区南久宝寺町4-5-17
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 1,036,100
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
保証金 3,108,300 円
面積 79.7
住所 大阪市中央区南久宝寺町4-5-17
最寄駅 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 1,036,100円 (税別・共益費含)
面積 79.7 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
保証金 3,108,300 円
  • 24時間使用可
アップウェル船場
  • No. 5169
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

日機ビル 7 階( 8 階建)

眺望はテニスコートの賃貸オフィス
靱公園の北側に位置し緑と季節感ある貸事務所!外観も綺麗です。

大阪市西区京町堀2-6-28
本町 」 8 分( 四ツ橋線 )
阿波座 」 8 分( 千日前線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 46.0
住所 大阪市西区京町堀2-6-28
最寄駅 本町 」 8 分( 四ツ橋線 )
阿波座 」 8 分( 千日前線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 46.0 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
日機ビル
  • No. 10819
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

近隣のエリアから探す

西梅田  肥後橋  四ツ橋  なんば  大国町 

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る