四ツ橋線 本町(四つ橋線) 貸事務所を探す
406 件の貸事務所が見つかりました。
406 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
DPスクエア本町(旧:ホンマチ山本) B2 階( 10 階建)
御堂筋線本町駅1分の好立地オフィス
大阪本町の大型賃貸事務所ビル
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 3.52 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町4-1-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 3.52 坪 (坪単価: 相談 ) |
DPスクエア本町(旧:ホンマチ山本) B2 階( 10 階建)
御堂筋線本町駅1分の好立地オフィス
大阪本町の大型賃貸事務所ビル
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 5.8 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町4-1-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 5.8 坪 (坪単価: 相談 ) |
DPスクエア本町(旧:ホンマチ山本) 8 階( 10 階建)
御堂筋線本町駅1分の好立地オフィス
大阪本町の大型賃貸事務所ビル
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 26.47 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町4-1-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.47 坪 (坪単価: 相談 ) |
本町 貸店舗事務 4 階( 5 階建)
本町デザイナーズビル
大阪メトロ御堂筋線の「本町駅」から徒歩3分 四ツ橋線も徒歩すぐの好立地 2005年にリニューアル工事実施。
「 本町 」 3 分( 中央線 )
「 本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 450,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,433 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 33.5 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 ) 「 本町 」 4 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 450,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 33.5 坪 (坪単価: 13,433 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
西本町新興産ビル 8 階( 9 階建)
充実設備のロープライスオフィス
大阪西本町駅近くの本町通りに面したコンパクトな貸事務所です。少し古いイメージは有りますがスモールオフィスのビルとして人気は有ります。弊社のお勧め!「諸条件、ロープライス価格、相談可」
「 本町 」 4 分( 中央線 )
「 本町 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 186,900円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,500 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 623,000 円 |
| 面積 | 17.8 坪 |
| 住所 | 大阪市西区西本町1-13-38 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 4 分( 中央線 ) 「 本町 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 186,900円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.8 坪 (坪単価: 10,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 623,000 円 |
リアライズ立売堀 8 階( 8 階建)
★初回保証料:総賃料の150% 更新時:総賃料の10%★緊急連絡先は永住権をお持ちの方でお願いします★電灯基本料3,200円(税別) 動力基本料4,400円(税別)★水道基本料2,000円(税別)※水道検針は専有部立ち入りあり★ゴミ処分費 5,000円(税別)/月★機械警備 5,000円(税別)/月
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 475,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 24,002 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 19.79 坪 |
| 住所 | 大阪市西区立売堀1-2-23 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 475,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.79 坪 (坪単価: 24,002 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
リアライズ立売堀 3 階( 8 階建)
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 475,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 24,002 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 19.79 坪 |
| 住所 | 大阪市西区立売堀1-2-23 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 475,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.79 坪 (坪単価: 24,002 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
リアライズ立売堀 8 階( 8 階建)
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 751,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 24,040 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 31.24 坪 |
| 住所 | 大阪市西区立売堀1-2-23 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 751,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 31.24 坪 (坪単価: 24,040 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
リアライズ立売堀 2 階( 8 階建)
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 751,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 24,001 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 31.29 坪 |
| 住所 | 大阪市西区立売堀1-2-23 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 751,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 31.29 坪 (坪単価: 24,001 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
本町 貸店舗事務 1 階( 8 階建)
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 1,355,400円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 26,840 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 50.5 坪 |
| 住所 | 大阪市西区立売堀1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 1,355,400円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 50.5 坪 (坪単価: 26,840 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
久宝ビル 5 階( 5 階建)
地下鉄堺筋線・御堂筋線「本町」徒歩3分、地下鉄四つ橋線「本町」徒歩5分い。1階奥に喫茶店、駐車場もあり便利です。
「 本町 」 3 分( 中央線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 119,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,500 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 119,000 円 |
| 面積 | 14.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北久宝寺町4-2-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 ) 「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 119,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.0 坪 (坪単価: 8,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 119,000 円 |
久宝ビル 5 階( 5 階建)
地下鉄堺筋線・御堂筋線「本町」徒歩3分、地下鉄四つ橋線「本町」徒歩5分い。1階奥に喫茶店、駐車場もあり便利です。
「 本町 」 3 分( 中央線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 128,350円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,500 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 128,350 円 |
| 面積 | 15.1 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北久宝寺町4-2-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 ) 「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 128,350円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.1 坪 (坪単価: 8,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 128,350 円 |
肥後橋ルーセントビル 9 階( 11 階建)
肥後橋駅近く ハイグレードビル
「肥後橋」駅徒歩2分、四ツ橋筋に面す好立地、カーテンウォールの外観が魅力的なハイグレードオフィス
「 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 56.11 坪 |
| 住所 | 大阪市西区京町堀1-6-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 56.11 坪 (坪単価: 相談 ) |
肥後橋ルーセントビル 8 階( 11 階建)
肥後橋駅近く ハイグレードビル
「肥後橋」駅徒歩2分、四ツ橋筋に面す好立地、カーテンウォールの外観が魅力的なハイグレードオフィス
「 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 143.93 坪 |
| 住所 | 大阪市西区京町堀1-6-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 143.93 坪 (坪単価: 相談 ) |
ステーツ本町 3 階( 9 階建)
コンクリート打ちっぱなしのデザインオフィス&彩光良好
・コンクリート打ちっぱなしのオシャレ物件
分譲タイプのお洒落な賃貸オフィスビルです。
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,731 円/坪 |
| 敷金 | 750,000 円 |
| 解約引 | 500,000 円 |
| 面積 | 30.83 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区瓦町3-4-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 ) 「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 30.83 坪 (坪単価: 9,731 円/坪 ) |
| 敷金 | 750,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 500,000 円 |
山本商店ビル 3 階( 3 階建)
「 肥後橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 9 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 200,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,158 円/坪 |
| 敷金 | 200,000 円 |
| 礼金 | 200,000 円 |
| 面積 | 15.2 坪 |
| 住所 | 大阪市西区靱本町1-2-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
5 分(
四ツ橋線 )
「 肥後橋 」 8 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 9 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 200,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.2 坪 (坪単価: 13,158 円/坪 ) |
| 敷金 | 200,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 200,000 円 |
なにわ筋本町MIDビル 8 階( 10 階建)
保証会社加入必須です。
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩5分 大阪メトロ中央線 阿波座駅徒歩5分 なにわ筋と本町通に面した靭公園を臨むグッドロケーション
「 阿波座 」 5 分( 中央線 )
「 本町 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 352,660円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 敷金 | 2,564,800 円 |
| 面積 | 32.06 坪 |
| 住所 | 大阪市西区靱本町2-3-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
5 分(
四ツ橋線 )
「 阿波座 」 5 分( 中央線 ) 「 本町 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 352,660円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 32.06 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 2,564,800 円 |
|---|
本町イシカワビル 3 階( 9 階建)
保証会社ご加入頂きます。
大阪メトロ御堂筋線 「本町」駅徒歩3分 四ツ橋線本町・中央線本町駅利用可能 ワンフロアワンテナント 賃貸テナントオフィスビルです。
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 相談 |
| 解約引 | 20 % |
| 面積 | 51.18 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町4-2-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 51.18 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 相談 |
|---|---|
| 解約引 | 20 % |
星和CITY.B.L.D御堂 8 階( 9 階建)
大阪ビジネス街の1フロア・1テナント貸事務所。
御堂筋線 本町駅徒歩1分(地下鉄入口目の前) 四ツ橋線・中央線利用可能 1990年竣工新耐震基準建物 1フロアワンテナント 機械警備24時間利用可能 設備・環境・日当たり良好な賃貸ビルです。
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 1 分( 中央線 )
| 月額合計 | 547,860円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,500 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 47.64 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町4-2-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 1 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 547,860円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 47.64 坪 (坪単価: 11,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
日建ビル 6 階( 9 階建)
OAフロア・機械警備
なにわ筋に面したビジネスビル
「 阿波座 」 5 分( 中央線 )
「 西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 953,280円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,000 円/坪 |
| 保証金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 119.16 坪 |
| 住所 | 大阪市西区立売堀2-1-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
5 分(
四ツ橋線 )
「 阿波座 」 5 分( 中央線 ) 「 西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 953,280円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 119.16 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 12ヶ月 |
|---|
近隣のエリアから探す
西梅田 肥後橋 四ツ橋 なんば 大国町大阪の新着貸事務所
-
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分 -
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
マルイト西本町ビル
大阪市西区
四ツ橋線「本町」徒歩3分 -
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
毎日東ビル
大阪市東成区
環状線「玉造」徒歩4分 -
難波御堂筋ウエスト
大阪市中央区
御堂筋線「なんば」徒歩1分 -
中博ビル(ナカヒロ)
大阪市中央区
堺筋線「長堀橋」徒歩5分