四ツ橋線 本町(四つ橋線) 貸事務所を探す
406 件の貸事務所が見つかりました。
406 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
大東ビル 3 階( 8 階建)
大阪本町の小さな貸事務所。
御堂筋線の本町・心斎橋エリアのローコスト賃貸事務所ビル。新規独立・開業の方にオススメです。
「 本町 」 4 分( 中央線 )
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 46,750円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,500 円/坪 |
| 敷金 | 8ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 5.5 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南久宝寺町4-4-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
4 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 4 分( 中央線 ) 「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 46,750円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 5.5 坪 (坪単価: 8,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 8ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
大東ビル 4 階( 8 階建)
大阪本町の小さな貸事務所。
御堂筋線の本町・心斎橋エリアのローコスト賃貸事務所ビル。新規独立・開業の方にオススメです。
「 本町 」 4 分( 中央線 )
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 95,400円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,000 円/坪 |
| 敷金 | 8ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 10.6 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南久宝寺町4-4-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
4 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 4 分( 中央線 ) 「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 95,400円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.6 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 8ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
大東ビル 4 階( 8 階建)
大阪本町の小さな貸事務所。
御堂筋線の本町・心斎橋エリアのローコスト賃貸事務所ビル。新規独立・開業の方にオススメです。
「 本町 」 4 分( 中央線 )
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 96,300円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,000 円/坪 |
| 敷金 | 8ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 10.7 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南久宝寺町4-4-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
4 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 4 分( 中央線 ) 「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 96,300円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.7 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 8ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
大東ビル 3 階( 8 階建)
大阪本町の小さな貸事務所。
御堂筋線の本町・心斎橋エリアのローコスト賃貸事務所ビル。新規独立・開業の方にオススメです。
「 本町 」 4 分( 中央線 )
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 90,950円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,500 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 10.7 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南久宝寺町4-4-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
4 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 4 分( 中央線 ) 「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 90,950円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.7 坪 (坪単価: 8,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
大東ビル 3 階( 8 階建)
大阪本町の小さな貸事務所。
御堂筋線の本町・心斎橋エリアのローコスト賃貸事務所ビル。新規独立・開業の方にオススメです。
「 本町 」 4 分( 中央線 )
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 92,950円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,500 円/坪 |
| 敷金 | 557,700 円 |
| 礼金 | 全額返金 |
| 面積 | 14.3 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南久宝寺町4-4-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
4 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 4 分( 中央線 ) 「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 92,950円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.3 坪 (坪単価: 6,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 557,700 円 |
|---|---|
| 礼金 | 全額返金 |
大東ビル 1 階( 8 階建)
大阪本町の小さな貸事務所。
御堂筋線の本町・心斎橋エリアのローコスト賃貸事務所ビル。新規独立・開業の方にオススメです。
「 本町 」 4 分( 中央線 )
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 581,800円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,480 円/坪 |
| 敷金 | 8ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 43.16 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南久宝寺町4-4-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
4 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 4 分( 中央線 ) 「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 581,800円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 43.16 坪 (坪単価: 13,480 円/坪 ) |
| 敷金 | 8ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
大東ビル 7 階( 8 階建)
大阪本町の小さな貸事務所。
御堂筋線の本町・心斎橋エリアのローコスト賃貸事務所ビル。新規独立・開業の方にオススメです。
「 本町 」 4 分( 中央線 )
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 439,100円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 43.91 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南久宝寺町4-4-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
4 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 4 分( 中央線 ) 「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 439,100円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 43.91 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
サンマリオンタワー 9 階( 21 階建)
本町エリアの中心部、ハイグレード!
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 94.28 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町2-6-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
2 分(
堺筋線 )
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 94.28 坪 (坪単価: 相談 ) |
関電不動産西本町ビル B1 階( 11 階建)
倉庫
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩1分 御堂筋本町駅利用可能 四ツ橋筋面した高級感と清潔感溢れる大型オフィスビル。本町駅徒歩1分!
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 65.28 坪 |
| 住所 | 大阪市西区阿波座1-3-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 四ツ橋 」 7 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 65.28 坪 (坪単価: 相談 ) |
大阪御堂筋ビル 4 階( 13 階建)
大阪本町エリア最大級の賃貸事務所ビル
本町駅、直結のランドマークオフィスビル”御堂筋と中央大通りに面した角。立地&規模は文句なしの貸事務所!
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 302.08 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町4-1-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
0 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 302.08 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
大阪御堂筋ビル 12 階( 13 階建)
大阪本町エリア最大級の賃貸事務所ビル
本町駅、直結のランドマークオフィスビル”御堂筋と中央大通りに面した角。立地&規模は文句なしの貸事務所!
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 604.17 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町4-1-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
0 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 604.17 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
W 2 階( 0 階建)
1LDK [ LDK:11畳 洋:4.5畳 ] アイランドキッチンが際立つデザイナーズリノベ!
「 本町 」 10 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 134,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,921 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 124,000 円 |
| 面積 | 15.02 坪 |
| 住所 | 大阪市西区京町堀1-16-28 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
6 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 10 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 134,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.02 坪 (坪単価: 8,921 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 124,000 円 |
御堂筋MTRビル 8 階( 13 階建)
御堂筋に面したハイグレード賃貸事務所ビル
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩3分 淀屋橋駅・肥後橋駅・四ツ橋本町駅徒歩圏内 大阪ビジネス街本町・淀屋橋エリアの大型賃貸オフィス
「 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 50.72 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区淡路町3-6-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 50.72 坪 (坪単価: 相談 ) |
御堂筋MTRビル 8 階( 13 階建)
御堂筋に面したハイグレード賃貸事務所ビル
「 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 62.79 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区淡路町3-6-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 62.79 坪 (坪単価: 相談 ) |
御堂筋MTRビル 12 階( 13 階建)
御堂筋に面したハイグレード賃貸事務所ビル
「 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 84.79 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区淡路町3-6-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 84.79 坪 (坪単価: 相談 ) |
御堂筋MTRビル 7 階( 13 階建)
御堂筋に面したハイグレード賃貸事務所ビル
「 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 113.51 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区淡路町3-6-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 113.51 坪 (坪単価: 相談 ) |
御堂筋MTRビル 4 階( 13 階建)
駐車場(有料)・駐輪場(有料)・全館リニューアル済
「 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 249.8 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区淡路町3-6-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 249.8 坪 (坪単価: 相談 ) |
本町 貸店舗事務 2 階( 10 階建)
美容室店舗跡です。
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩2分 四ツ橋筋に面したワンフロア貸事務所!賃料、ロープライスに設定。グレードも良
「 本町 」 9 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 10 分( 中央線 )
| 月額合計 | 561,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,500 円/坪 |
| 敷金 | 408,000 円 |
| 礼金 | 816,000 円 |
| 面積 | 34.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区立売堀1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 9 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 10 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 561,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 34.0 坪 (坪単価: 16,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 408,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 816,000 円 |
四ツ橋パークビル 5 階( 9 階建)
OAフロア完備・指定時間内空調費共益費に含む
OAフロア完備・指定時間内空調費共益費に含む
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 186,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 敷金 | 1,395,000 円 |
| 面積 | 15.5 坪 |
| 住所 | 大阪市西区立売堀1-4-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
4 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 四ツ橋 」 8 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 186,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.5 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,395,000 円 |
|---|
四ツ橋パークビル 6 階( 9 階建)
OAフロア完備・指定時間内空調費共益費に含む
OAフロア完備・指定時間内空調費共益費に含む
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 238,320円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 保証金 | 1,787,400 円 |
| 面積 | 19.86 坪 |
| 住所 | 大阪市西区立売堀1-4-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
4 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 四ツ橋 」 8 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 238,320円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.86 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,787,400 円 |
|---|
近隣のエリアから探す
西梅田 肥後橋 四ツ橋 なんば 大国町大阪の新着貸事務所
-
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分 -
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
マルイト西本町ビル
大阪市西区
四ツ橋線「本町」徒歩3分 -
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
毎日東ビル
大阪市東成区
環状線「玉造」徒歩4分 -
難波御堂筋ウエスト
大阪市中央区
御堂筋線「なんば」徒歩1分 -
中博ビル(ナカヒロ)
大阪市中央区
堺筋線「長堀橋」徒歩5分