駐輪場 貸事務所を探す

724 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

724 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

創建本町ビル 7 階( 8 階建)

事務所居抜き募集となります(2025/12/31まで)
大阪メトロ堺筋線 「堺筋本町」駅徒歩1分の好立地 御堂筋本町駅利用可能 重厚感の有る造りの大型オフィスビル

大阪市中央区南本町2-1-8
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 147.68
住所 大阪市中央区南本町2-1-8
最寄駅 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 147.68 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
創建本町ビル
  • No. 48282
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第一住建御堂筋本町ビル 6 階( 10 階建)

大阪ビジネス街・本町の賃貸事務所。
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩2分 大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅4分 中央線利用可能 ガラスウォールノの綺麗な外観!賃貸テナントオフィスビルです。

大阪市中央区南本町3-4-7
本町 」 2 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 102,520
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 9.32
住所 大阪市中央区南本町3-4-7
最寄駅 本町 」 2 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 102,520円 (税別・共益費含)
面積 9.32 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
第一住建御堂筋本町ビル
  • No. 51938
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

松下IMPビル 2 階( 26 階建)

松下IMPビルは地上26階、地下2階、延床面積約84,500㎡の規模で1990年3月に完成した商業施設、イベントホールを備える超高層インテリジェントオフィスビルです。OBPの玄関である地下鉄長堀鶴見緑地線「大阪ビジネスパーク」駅と直結し快適なアクセスを実現しています。

大阪市中央区城見1-3-7
大阪ビジネスパーク 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 11.98
住所 大阪市中央区城見1-3-7
最寄駅 大阪ビジネスパーク 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 11.98 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
松下IMPビル
  • No. 20612
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

松下IMPビル 13 階( 26 階建)

大阪市中央区城見1-3-7
大阪ビジネスパーク 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 173.12
住所 大阪市中央区城見1-3-7
最寄駅 大阪ビジネスパーク 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 173.12 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
松下IMPビル
  • No. 50022
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

松下IMPビル 3-4 階( 26 階建)

大阪市中央区城見1-3-7
大阪ビジネスパーク 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 326.7
住所 大阪市中央区城見1-3-7
最寄駅 大阪ビジネスパーク 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 326.7 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
松下IMPビル
  • No. 22822
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

TWIN21 MIDタワー(ツイン21) 31 階( 38 階建)

大阪ビジネスパーク ランドマークビル
大阪ビジネスパークに聳え立つツインランドマークタワー

大阪市中央区城見2-1-61
大阪ビジネスパーク 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
大阪城公園 」 2 分( 環状線 )
京橋 」 7 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 26.34
住所 大阪市中央区城見2-1-61
最寄駅 大阪ビジネスパーク 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
大阪城公園 」 2 分( 環状線 )
京橋 」 7 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 26.34 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
TWIN21 MIDタワー(ツイン21)
  • No. 41227
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

TWIN21 MIDタワー(ツイン21) 24 階( 38 階建)

大阪ビジネスパーク ランドマークビル
大阪ビジネスパークに聳え立つツインランドマークタワー

大阪市中央区城見2-1-61
大阪ビジネスパーク 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
大阪城公園 」 2 分( 環状線 )
京橋 」 7 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 29.27
住所 大阪市中央区城見2-1-61
最寄駅 大阪ビジネスパーク 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
大阪城公園 」 2 分( 環状線 )
京橋 」 7 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 29.27 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
TWIN21 MIDタワー(ツイン21)
  • No. 35169
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪ビジネスパーク 貸店舗事務 3 階( 38 階建)

大阪ビジネスパーク ランドマークビル
大阪ビジネスパークに聳え立つツインランドマークタワー

大阪市中央区城見2
大阪ビジネスパーク 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
大阪城公園 」 2 分( 環状線 )
京橋 」 7 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 29.8
住所 大阪市中央区城見2
最寄駅 大阪ビジネスパーク 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
大阪城公園 」 2 分( 環状線 )
京橋 」 7 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 29.8 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
大阪ビジネスパーク 貸店舗事務
  • No. 52915
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

TWIN21 MIDタワー(ツイン21) 4 階( 38 階建)

大阪ビジネスパーク ランドマークビル
大阪ビジネスパークに聳え立つツインランドマークタワー

大阪市中央区城見2-1-61
大阪ビジネスパーク 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
大阪城公園 」 2 分( 環状線 )
京橋 」 7 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 31.38
住所 大阪市中央区城見2-1-61
最寄駅 大阪ビジネスパーク 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
大阪城公園 」 2 分( 環状線 )
京橋 」 7 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 31.38 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
TWIN21 MIDタワー(ツイン21)
  • No. 6915
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

TWIN21 MIDタワー(ツイン21) 22 階( 38 階建)

大阪ビジネスパーク ランドマークビル
大阪ビジネスパークに聳え立つツインランドマークタワー

大阪市中央区城見2-1-61
大阪ビジネスパーク 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
大阪城公園 」 2 分( 環状線 )
京橋 」 7 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 51.86
住所 大阪市中央区城見2-1-61
最寄駅 大阪ビジネスパーク 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
大阪城公園 」 2 分( 環状線 )
京橋 」 7 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 51.86 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
TWIN21 MIDタワー(ツイン21)
  • No. 34616
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

TWIN21 MIDタワー(ツイン21) 12 階( 38 階建)

大阪ビジネスパーク ランドマークビル
大阪ビジネスパークに聳え立つツインランドマークタワー

大阪市中央区城見2-1-61
大阪ビジネスパーク 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
大阪城公園 」 2 分( 環状線 )
京橋 」 7 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 77.54
住所 大阪市中央区城見2-1-61
最寄駅 大阪ビジネスパーク 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
大阪城公園 」 2 分( 環状線 )
京橋 」 7 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 77.54 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
TWIN21 MIDタワー(ツイン21)
  • No. 20965
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

TWIN21 MIDタワー(ツイン21) 16 階( 38 階建)

大阪ビジネスパーク ランドマークビル
大阪ビジネスパークに聳え立つツインランドマークタワー

大阪市中央区城見2-1-61
大阪ビジネスパーク 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
大阪城公園 」 2 分( 環状線 )
京橋 」 7 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 78.21
住所 大阪市中央区城見2-1-61
最寄駅 大阪ビジネスパーク 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
大阪城公園 」 2 分( 環状線 )
京橋 」 7 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 78.21 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
TWIN21 MIDタワー(ツイン21)
  • No. 29254
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

TWIN21 MIDタワー(ツイン21) 29 階( 38 階建)

大阪ビジネスパーク ランドマークビル
大阪ビジネスパークに聳え立つツインランドマークタワー

大阪市中央区城見2-1-61
大阪ビジネスパーク 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
大阪城公園 」 2 分( 環状線 )
京橋 」 7 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 155.76
住所 大阪市中央区城見2-1-61
最寄駅 大阪ビジネスパーク 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
大阪城公園 」 2 分( 環状線 )
京橋 」 7 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 155.76 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
TWIN21 MIDタワー(ツイン21)
  • No. 54545
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

JMFビル肥後橋01 1 階( 11 階建)

ガラスウォールのフォルムが美しい賃貸事務所。
2010年竣工の築浅ハイグレードオフィスビル、大阪四ツ橋筋に面し大阪メトロ四ツ橋線「肥後橋」駅徒歩1分

大阪市西区江戸堀1-5-16
肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
渡辺橋 」 6 分( 京阪中之島線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 45.03
住所 大阪市西区江戸堀1-5-16
最寄駅 肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
渡辺橋 」 6 分( 京阪中之島線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 45.03 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
JMFビル肥後橋01
  • No. 23833
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

阿波座パークビル 7 階( 9 階建)

本町インテリジェンスビル
大阪メトロ四つ橋線 本町駅近く御堂筋本町駅利用可能なガラス張りの綺麗な外観、エントランスやファサードも広く人気の在る賃貸事務所ビル

大阪市西区阿波座1-9-9
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 85.23
住所 大阪市西区阿波座1-9-9
最寄駅 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 85.23 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
阿波座パークビル
  • No. 53444
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

サンビル京橋 5 階( 8 階建)

JR・京阪・地下鉄の「京橋駅」が利用可能です。
国道1号線に面した好立地・大阪賃貸オフィス。JR・地下鉄 京橋駅徒歩スグ。駐車場完備

大阪市都島区東野田町4-7-23
京橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
京橋 」 4 分( 環状線 )
京橋 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 1,154,400
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
敷金 13,852,800 円
面積 96.2
住所 大阪市都島区東野田町4-7-23
最寄駅 京橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
京橋 」 4 分( 環状線 )
京橋 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 1,154,400円 (税別・共益費含)
面積 96.2 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
敷金 13,852,800 円
  • 24時間使用可
サンビル京橋
  • No. 34439
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

プレジール北堀江ビル 7 階( 11 階建)

ワンフロアワンテナント!セコム警備有り

大阪市西区北堀江1-22-25
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 18,680,800
(税別・共益費含)
坪単価 380,000 円/坪
保証金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 49.16
住所 大阪市西区北堀江1-22-25
最寄駅 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 18,680,800円 (税別・共益費含)
面積 49.16 坪 (坪単価: 380,000 円/坪 )
保証金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
プレジール北堀江ビル
  • No. 13998
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

三興ビル 5 階( 8 階建)

御堂筋からスグの角ビル 1階はカフェ・和菓子屋さん
心斎橋筋商店街に面した傘いらずの立地です。リニュ-アル・LEDで綺麗になっています。

大阪市中央区南久宝寺町3-4-14
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 274,200
(税別・共益費含)
坪単価 10,004 円/坪
敷金 6ヶ月
礼金 無し
面積 27.41
住所 大阪市中央区南久宝寺町3-4-14
最寄駅 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 274,200円 (税別・共益費含)
面積 27.41 坪 (坪単価: 10,004 円/坪 )
敷金 6ヶ月
礼金 無し
  • 24時間使用可
三興ビル
  • No. 43506
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

NLC新大阪アースビル 5 階( 10 階建)

「新大阪」駅徒歩圏内、設備充実 自走式駐車場有

大阪市淀川区宮原5-1-3
東三国 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 8 分( 東海道本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 6.83
住所 大阪市淀川区宮原5-1-3
最寄駅 東三国 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 8 分( 東海道本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 6.83 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
NLC新大阪アースビル
  • No. 54552
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

堺筋本町プラザビル 4 階( 7 階建)

堺筋本町エリアを代表するデザインオフィスビル!豪華なエントランス。広々として休憩室&喫煙室。自転車置き場も設置
空室予定。北側の明るい貸室。
大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅徒歩3分 中央線、御堂筋線利用可能 全館リニューアル物件 24時間利用可能、個別空調、機械警備 貸室前インターホン設備あり、リフレッシュルーム完備

大阪市中央区北久宝寺町1-7-9
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 中央線 )
長堀橋 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 239,400
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
敷金 6ヶ月
面積 19.95
住所 大阪市中央区北久宝寺町1-7-9
最寄駅 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 中央線 )
長堀橋 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 239,400円 (税別・共益費含)
面積 19.95 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
敷金 6ヶ月
  • 24時間使用可
堺筋本町プラザビル
  • No. 38140
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る