機械警備 貸事務所を探す
2764 件の貸事務所が見つかりました。
2764 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
エーワンビル 9 階( 階建)
商談あります。
大阪メトロ谷町線 東梅田駅徒歩2分 阪急線・JR環状線利用可能 大通り沿いの視認性の高い賃貸テナントビル
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 198,400円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,000 円/坪 |
| 保証金 | 1,240,000 円 |
| 面積 | 12.4 坪 |
| 住所 | 大阪市北区太融寺町8-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
2 分(
谷町線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 198,400円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.4 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,240,000 円 |
|---|
サムティ西中島ビル 6 階( 8 階建)
案内板:3.3万・鍵交換費:1.98万・カードキー5,000円・保証会社加入(日本セーフティ)
新大阪エリアの賃貸事務所ビル。
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 267,960円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 面積 | 24.36 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島3-10-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
3 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 267,960円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.36 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|
フシマン三陽ビル 4 階( 9 階建)
角地で採光も良好、設備も充実しています。
| 月額合計 | 214,985円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,150 円/坪 |
| 敷金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 21.18 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区内久宝寺町4-3-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 松屋町 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 214,985円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.18 坪 (坪単価: 10,150 円/坪 ) |
| 敷金 | 10ヶ月 |
|---|
フシマン三陽ビル 7 階( 9 階建)
角地で採光も良好、設備も充実しています。
| 月額合計 | 214,984円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,800 円/坪 |
| 敷金 | 1,343,650 円 |
| 面積 | 24.43 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区内久宝寺町4-3-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 松屋町 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 214,984円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.43 坪 (坪単価: 8,800 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,343,650 円 |
|---|
ハニービル 6 階( 7 階建)
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩5分 四ツ橋駅・長堀鶴見緑地線利用可能 ワンフロア100坪以上の視認性の高い賃貸テナントビル
「 四ツ橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 862,960円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,812 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 97.93 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町4-6-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 6 分( 四ツ橋線 ) 「 心斎橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 862,960円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 97.93 坪 (坪単価: 8,812 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|
ディライト本町 3 階( 6 階建)
好立地ワンフロアオフィス
御堂筋線・本町駅、直ぐの好立地、ワンフロア賃貸事務所です
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 205,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,835 円/坪 |
| 保証金 | 700,000 円 |
| 解約引 | 600,000 円 |
| 面積 | 18.92 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町3-4-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
0.2 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 205,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.92 坪 (坪単価: 10,835 円/坪 ) |
| 保証金 | 700,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 600,000 円 |
上六ビル 8 階( 8 階建)
空調費8,000円/月必要・共用部全面改装
大阪メトロ谷町線 谷町九丁目駅徒歩1分の好立地 上本町駅利用可能 千日前通りに面した貸事務所。『リラックスルーム』がOPENしました!
「 上本町 」 3 分( 近鉄奈良線 )
| 月額合計 | 99,750円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,500 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 200,000 円 |
| 面積 | 10.5 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区東平2-5-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町九丁目 」
1 分(
谷町線 )
「 上本町 」 3 分( 近鉄奈良線 ) |
| 月額合計 | 99,750円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.5 坪 (坪単価: 9,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 200,000 円 |
北三ビル 7 階( 7 階建)
近隣に貸し会議室有ります
金融、証券の街「北浜」のワンフロアー貸オフィスビル
「 北浜 」 2 分( 京阪本線 )
「 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 16.7 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜2-6-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
2 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 2 分( 京阪本線 ) 「 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.7 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 10ヶ月 |
|---|
北三ビル 4 階( 7 階建)
近隣に貸し会議室有ります
金融、証券の街「北浜」のワンフロアー貸オフィスビル
「 北浜 」 2 分( 京阪本線 )
「 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 22.5 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜2-6-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
2 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 2 分( 京阪本線 ) 「 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.5 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 10ヶ月 |
|---|
南本町IKビル 4 階( 7 階建)
価格は募集金額から十分に相談可能です。角ビル全室彩光良好!
「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 245,160円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,500 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 18.16 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町1-3-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
2 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 245,160円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.16 坪 (坪単価: 13,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|
南本町IKビル 7 階( 7 階建)
価格は募集金額から十分に相談可能です。角ビル全室彩光良好!
「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 265,455円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,273 円/坪 |
| 保証金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 20.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町1-3-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
2 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 265,455円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.0 坪 (坪単価: 13,273 円/坪 ) |
| 保証金 | 12ヶ月 |
|---|
南本町IKビル 4 階( 7 階建)
価格は募集金額から十分に相談可能です。角ビル全室彩光良好!
「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 293,760円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,500 円/坪 |
| 保証金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 21.76 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町1-3-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
2 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 293,760円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.76 坪 (坪単価: 13,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 12ヶ月 |
|---|
南船場スクエアビル 6 階( 9 階建)
美築オフィス”
長堀エリア、美築オフィスビル、管理も充実しております。
「 長堀橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 285,665円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,500 円/坪 |
| 敷金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 30.07 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場1-13-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
3 分(
堺筋線 )
「 長堀橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 285,665円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 30.07 坪 (坪単価: 9,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 10ヶ月 |
|---|
オージービル本町橋 5 階( 10 階建)
堺筋本町エリアの賃貸事務所
大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅徒歩6分 谷町線・中央線利用可能 東横堀川沿いのオフィスビル
「 谷町四丁目 」 8 分( 谷町線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 中央線 )
| 月額合計 | 143,300円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,021 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 14.3 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町橋5-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
6 分(
堺筋線 )
「 谷町四丁目 」 8 分( 谷町線 ) 「 堺筋本町 」 4 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 143,300円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.3 坪 (坪単価: 10,021 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
エムタナカ梅田ビル 9 階( 10 階建)
大通り面す フロア貸オフィス
JR東西線北新地駅徒歩4分 大阪メトロ四つ橋線西梅田駅徒歩4分と複数駅利用可能 1990年竣工新耐震基準建物 機械警備・土日祝日利用可能 曾根崎通に面し視認性の高い賃貸オフィスビル
「 梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 3 分( 環状線 )
| 月額合計 | 209,715円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,500 円/坪 |
| 保証金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 13.53 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎新地2-6-30 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 3 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 209,715円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.53 坪 (坪単価: 15,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 12ヶ月 |
|---|
エムタナカ梅田ビル 4 階( 10 階建)
大通り面す フロア貸オフィス
「 梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 3 分( 環状線 )
| 月額合計 | 209,715円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,500 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 13.53 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎新地2-6-30 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 3 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 209,715円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.53 坪 (坪単価: 15,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
エムタナカ梅田ビル 4 階( 10 階建)
大通り面す フロア貸オフィス
「 梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 3 分( 環状線 )
| 月額合計 | 396,800円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,500 円/坪 |
| 保証金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 25.6 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎新地2-6-30 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 3 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 396,800円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 25.6 坪 (坪単価: 15,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 12ヶ月 |
|---|
エムタナカ梅田ビル 3 階( 10 階建)
大通り面す フロア貸オフィス
「 梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 3 分( 環状線 )
| 月額合計 | 396,800円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,500 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 25.6 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎新地2-6-30 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 3 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 396,800円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 25.6 坪 (坪単価: 15,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
阪神産経桜橋ビル 7 階( 11 階建)
大通り沿い 美築オフィスビル
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩1分 御堂筋線・JR環状線・東西線・阪急線利用可能 北区梅田2丁目にある賃貸ビル。国道1号線沿い北側に建つ大型ビル
「 梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 4 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 30.4 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田2-4-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 4 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 30.4 坪 (坪単価: 相談 ) |
オリックス本町ビル 7 階( 29 階建)
大阪本町エリア大型ハイスペック賃貸事務所
2011年竣工、地上29階建ての賃貸オフィス物件。地下鉄本町駅から直結、アクセス性の高さが魅力です。環境に配慮したヒートアイランド対策を全面的に取り入れ、エネルギー効率の高い設備を完備
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 39.39 坪 |
| 住所 | 大阪市西区西本町1-4-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 本町 」 3 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 39.39 坪 (坪単価: 相談 ) |
大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分 -
心斎橋MSビル
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分