男女別トイレ 貸事務所を探す

2254 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

2254 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル) 8 階( 9 階建)

大阪ビジネス街【商都、大阪】本町・淀屋橋エリアのド真ん中賃貸事務所ビル
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩4分 淀屋橋駅利用可能 淀屋橋本町の中心に位置する、管理良好な賃貸テナントオフィスビル

大阪市中央区淡路町3-2-8
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
月額合計 227,480
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
保証金 1,364,880 円
面積 20.68
住所 大阪市中央区淡路町3-2-8
最寄駅 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
月額合計 227,480円 (税別・共益費含)
面積 20.68 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
保証金 1,364,880 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
  • No. 40390
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル) 3 階( 9 階建)

大阪ビジネス街【商都、大阪】本町・淀屋橋エリアのド真ん中賃貸事務所ビル
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩4分 淀屋橋駅利用可能 淀屋橋本町の中心に位置する、管理良好な賃貸テナントオフィスビル

大阪市中央区淡路町3-2-8
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
月額合計 227,480
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
保証金 1,364,880 円
面積 20.68
住所 大阪市中央区淡路町3-2-8
最寄駅 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
月額合計 227,480円 (税別・共益費含)
面積 20.68 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
保証金 1,364,880 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
  • No. 54925
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ディライト北浜 9 階( 9 階建)

保証会社加入必要です。

大阪市中央区道修町1-3-1
北浜 」 4 分( 堺筋線 )
北浜 」 5 分( 京阪本線 )
堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
月額合計 183,300
(税別・共益費含)
坪単価 65,000 円/坪
敷金 3ヶ月
面積 2.82
住所 大阪市中央区道修町1-3-1
最寄駅 北浜 」 4 分( 堺筋線 )
北浜 」 5 分( 京阪本線 )
堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
月額合計 183,300円 (税別・共益費含)
面積 2.82 坪 (坪単価: 65,000 円/坪 )
敷金 3ヶ月
  • 24時間使用可
ディライト北浜
  • No. 52186
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ナンバ八千代ビル 5 階( 11 階建)

定期借家2年・保証会社加入・連帯保証人2人・敷引20%
大阪メトロ御堂筋線 なんば駅徒歩2分 JR線・南海線・近鉄線利用可能 千日前通りに面したグレードの良いコンパクト賃貸事務所です。

大阪市中央区難波2-3-11
なんば 」 2 分( 御堂筋線 )
なんば 」 5 分( 四ツ橋線 )
なんば 」 3 分( 千日前線 )
月額合計 142,296
(税別・共益費含)
坪単価 15,400 円/坪
保証金 577,500 円
面積 9.24
住所 大阪市中央区難波2-3-11
最寄駅 なんば 」 2 分( 御堂筋線 )
なんば 」 5 分( 四ツ橋線 )
なんば 」 3 分( 千日前線 )
月額合計 142,296円 (税別・共益費含)
面積 9.24 坪 (坪単価: 15,400 円/坪 )
保証金 577,500 円
  • 24時間使用可
ナンバ八千代ビル
  • No. 52851
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

JRWD梅新 10 階( 10 階建)

2005年耐震リニューアル
最寄駅は大阪メトロ谷町線 東梅田駅となります。梅田まで徒歩圏内、。耐震補強工事、空調更新工事済 オフィスワーカーに快適性と安心・安全を提供します

大阪市北区曾根崎1-1-2
東梅田 」 6 分( 谷町線 )
梅田 」 9 分( 御堂筋線 )
大阪 」 9 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 109.24
住所 大阪市北区曾根崎1-1-2
最寄駅 東梅田 」 6 分( 谷町線 )
梅田 」 9 分( 御堂筋線 )
大阪 」 9 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 109.24 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
JRWD梅新
  • No. 18375
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ACN信濃橋ビル 11 階( 11 階建)

本町駅1分&靭公園近くのグットロケーションです
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩1分 四ツ橋筋沿い・視認性の高い新耐震基準のワンフロア貸し賃貸オフィスビル

大阪市西区靱本町1-4-17
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 608,190
(税別・共益費含)
坪単価 16,500 円/坪
敷金 8ヶ月
礼金 相談
面積 36.86
住所 大阪市西区靱本町1-4-17
最寄駅 本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 608,190円 (税別・共益費含)
面積 36.86 坪 (坪単価: 16,500 円/坪 )
敷金 8ヶ月
礼金 相談
  • 24時間使用可
ACN信濃橋ビル
  • No. 48308
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

脇田京橋第1ビル 4 階( 12 階建)

大阪メトロ長堀鶴見緑地線 京橋駅徒歩1分 大阪環状線・京阪本線利用可能 ワンフロア70坪の視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市都島区東野田町2-5-1
京橋 」 1 分( 環状線 )
京橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
京橋 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 1,210,269
(税別・共益費含)
坪単価 16,636 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 72.75
住所 大阪市都島区東野田町2-5-1
最寄駅 京橋 」 1 分( 環状線 )
京橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
京橋 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 1,210,269円 (税別・共益費含)
面積 72.75 坪 (坪単価: 16,636 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
脇田京橋第1ビル
  • No. 46515
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

脇田京橋第1ビル 5 階( 12 階建)

大阪メトロ長堀鶴見緑地線 京橋駅徒歩1分 大阪環状線・京阪本線利用可能 ワンフロア70坪の視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市都島区東野田町2-5-1
京橋 」 1 分( 環状線 )
京橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
京橋 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 1,210,269
(税別・共益費含)
坪単価 16,636 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 72.75
住所 大阪市都島区東野田町2-5-1
最寄駅 京橋 」 1 分( 環状線 )
京橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
京橋 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 1,210,269円 (税別・共益費含)
面積 72.75 坪 (坪単価: 16,636 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
脇田京橋第1ビル
  • No. 46516
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

K2ビルディング 6 階( 8 階建)

大阪・京橋エリアの賃貸事務所・テナント。インターホンあります
京阪、JR線、地下鉄徒歩すぐの好立地賃貸ビル 事務所・店舗(業種相談)お気軽にお問い合わせください。

大阪市都島区東野田町2-9-7
京橋 」 2 分( 京阪本線 )
京橋 」 3 分( 環状線 )
京橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
保証金 12ヶ月
解約引 20 %
面積 28.84
住所 大阪市都島区東野田町2-9-7
最寄駅 京橋 」 2 分( 京阪本線 )
京橋 」 3 分( 環状線 )
京橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 28.84 坪 (坪単価: 相談 )
保証金 12ヶ月
解約引 20 %
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
K2ビルディング
  • No. 26878
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

K2ビルディング 2 階( 8 階建)

大阪・京橋エリアの賃貸事務所・テナント。インターホンあります
京阪、JR線、地下鉄徒歩すぐの好立地賃貸ビル 事務所・店舗(業種相談)お気軽にお問い合わせください。

大阪市都島区東野田町2-9-7
京橋 」 2 分( 京阪本線 )
京橋 」 3 分( 環状線 )
京橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
保証金 12ヶ月
解約引 20 %
面積 99.19
住所 大阪市都島区東野田町2-9-7
最寄駅 京橋 」 2 分( 京阪本線 )
京橋 」 3 分( 環状線 )
京橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 99.19 坪 (坪単価: 相談 )
保証金 12ヶ月
解約引 20 %
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
K2ビルディング
  • No. 44035
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪堺筋ビル 3 階( 8 階建)

保証会社、加入で保証金0円
堺筋面す大型オフィスビル。長堀橋駅、堺筋本町駅からも徒歩スグの物件

大阪市中央区博労町2-2-13
長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 420,000
(税別・共益費含)
坪単価 14,000 円/坪
敷金 無し
礼金 330,000 円
面積 30.0
住所 大阪市中央区博労町2-2-13
最寄駅 長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 420,000円 (税別・共益費含)
面積 30.0 坪 (坪単価: 14,000 円/坪 )
敷金 無し
礼金 330,000 円
  • 24時間使用可
大阪堺筋ビル
  • No. 55787
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪堺筋ビル 6 階( 8 階建)

保証会社、加入で保証金0円
堺筋面す大型オフィスビル。長堀橋駅、堺筋本町駅からも徒歩スグの物件

大阪市中央区博労町2-2-13
長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 910,000
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
敷金 無し
礼金 700,000 円
面積 70.0
住所 大阪市中央区博労町2-2-13
最寄駅 長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 910,000円 (税別・共益費含)
面積 70.0 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
敷金 無し
礼金 700,000 円
  • 24時間使用可
大阪堺筋ビル
  • No. 42593
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

平野町中央ビル 3 階( 8 階建)

大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩5分 本町駅利用可能 三休橋筋に面した角ビル 視認性の高い賃貸テナント

大阪市中央区平野町3-2-13
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
北浜 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 118.18
住所 大阪市中央区平野町3-2-13
最寄駅 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
北浜 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 118.18 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
平野町中央ビル
  • No. 54887
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

長堀新興産ビル 6 階( 11 階建)

賃料は十分に交渉可能です。
四ツ橋筋面し、駅直結のお勧め貸事務所です。四ツ橋駅上がってスグの好立地な賃貸オフィス「諸条件、ロープライス価格、相談可」

大阪市西区北堀江1-1-4
四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 17.2
住所 大阪市西区北堀江1-1-4
最寄駅 四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 17.2 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
長堀新興産ビル
  • No. 51864
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

長堀新興産ビル 5 階( 11 階建)

好立地・四ツ橋駅直結オフィスビル

大阪市西区北堀江1-1-4
四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 28.0
住所 大阪市西区北堀江1-1-4
最寄駅 四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 28.0 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
長堀新興産ビル
  • No. 53985
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

T・Tビル (TTビル) 6 階( 8 階建)

道路面、採光良好!
大阪メトロ四ツ橋線 四ツ橋駅徒歩3分 西大橋駅利用可能 四ツ橋エリアの角ビル、全室採光良好オフィス

大阪市西区新町1-22-12
四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 115,320
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 9.61
住所 大阪市西区新町1-22-12
最寄駅 四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 115,320円 (税別・共益費含)
面積 9.61 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
T・Tビル (TTビル)
  • No. 35974
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

交徳ビル 3 階( 6 階建)

格安、ロープライスオフィス
共用部リニューアル済み・綺麗なオフィスです。
大阪天満橋のローコスト賃貸事務所

大阪市中央区内平野町2-2-17
天満橋 」 6 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 7 分( 谷町線 )
天満橋 」 6 分( 京阪本線 )
月額合計 195,000
(税別・共益費含)
坪単価 6,500 円/坪
敷金 214,500 円
礼金 390,000 円
面積 30.0
住所 大阪市中央区内平野町2-2-17
最寄駅 天満橋 」 6 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 7 分( 谷町線 )
天満橋 」 6 分( 京阪本線 )
月額合計 195,000円 (税別・共益費含)
面積 30.0 坪 (坪単価: 6,500 円/坪 )
敷金 214,500 円
礼金 390,000 円
  • 24時間使用可
交徳ビル
  • No. 55605
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

交徳ビル 3 階( 6 階建)

共用部リニューアル済み・綺麗なオフィスです。
大阪天満橋のローコスト賃貸事務所

大阪市中央区内平野町2-2-17
天満橋 」 6 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 7 分( 谷町線 )
天満橋 」 6 分( 京阪本線 )
月額合計 214,500
(税別・共益費含)
坪単価 6,500 円/坪
敷金 235,950 円
礼金 429,000 円
面積 33.0
住所 大阪市中央区内平野町2-2-17
最寄駅 天満橋 」 6 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 7 分( 谷町線 )
天満橋 」 6 分( 京阪本線 )
月額合計 214,500円 (税別・共益費含)
面積 33.0 坪 (坪単価: 6,500 円/坪 )
敷金 235,950 円
礼金 429,000 円
  • 24時間使用可
交徳ビル
  • No. 55606
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第五芦池ビル 4 階( 8 階建)

南船場の賃貸事務所ビルです。
心斎橋ワンフロア貸オフィス

大阪市中央区南船場3-6-27
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 548,160
(税別・共益費含)
坪単価 16,000 円/坪
保証金 4,453,800 円
面積 34.26
住所 大阪市中央区南船場3-6-27
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 548,160円 (税別・共益費含)
面積 34.26 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 )
保証金 4,453,800 円
  • 24時間使用可
第五芦池ビル
  • No. 22888
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

芦池ビル 3 階( 5 階建)

大阪・南船場の角ビル
人気の心斎橋・南船場エリア。東急ハンズ近くの賃貸オフィスビルです。

大阪市中央区南船場3-6-5
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
長堀橋 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 363,360
(税別・共益費含)
坪単価 16,000 円/坪
保証金 2,952,300 円
面積 22.71
住所 大阪市中央区南船場3-6-5
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
長堀橋 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 363,360円 (税別・共益費含)
面積 22.71 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 )
保証金 2,952,300 円
  • 24時間使用可
芦池ビル
  • No. 13411
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る