シャワートイレ 貸事務所を探す
1388 件の貸事務所が見つかりました。
1388 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
L’OROモチノキビル 3 階( 8 階建)
※1年以内の解約は総賃料の2ヶ月分、1年以上2年未満の解約は総賃料の1ヶ月分の違約金が発生します・保証会社要加入・火災保険要加入・エアコンは設備・鍵交換代 契約時 33,000円(税込)・ネームプレート代 契約時 44,000円(税込)
近鉄奈良線 上本町駅徒歩4分 大阪メトロ谷町線 谷町四丁目駅徒歩圏内 ハイグレードテナントビル。近鉄上本町駅徒歩4分。玄関オートロック
「 谷町九丁目 」 9 分( 谷町線 )
「 谷町九丁目 」 9 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 220,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,407 円/坪 |
| 保証金 | 無し |
| 解約引 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 29.7 坪 |
| 住所 | 大阪市天王寺区東高津町9-23 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
上本町 」
4 分(
近鉄奈良線 )
「 谷町九丁目 」 9 分( 谷町線 ) 「 谷町九丁目 」 9 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 220,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 29.7 坪 (坪単価: 7,407 円/坪 ) |
| 保証金 | 無し |
|---|---|
| 解約引 | 2 ヶ月 |
新大阪日大ビル 8 階( 10 階建)
新大阪の賃貸事務所ビル。小さいオフィスもございます。
| 月額合計 | 71,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 137,500 円 |
| 面積 | 5.5 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島3-18-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 1 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 71,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 5.5 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 137,500 円 |
新大阪日大ビル 5 階( 10 階建)
新大阪の賃貸事務所ビル。小さいオフィスもございます。
| 月額合計 | 119,240円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 173,440 円 |
| 面積 | 10.84 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島3-18-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 1 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 119,240円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.84 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 173,440 円 |
オークプリオタワー 6 階( 50 階建)
「 弁天町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 510,950円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 敷金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 46.45 坪 |
| 住所 | 大阪市港区弁天1-2-30 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
弁天町 」
2 分(
環状線 )
「 弁天町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 510,950円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 46.45 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 10ヶ月 |
|---|
オークプリオタワー 2 階( 50 階建)
1階に専用倉庫(25.24㎡)付き 24時間常駐監視体制セキュリティー
「 弁天町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 661,100円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,364 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 解約引 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 49.47 坪 |
| 住所 | 大阪市港区弁天1-2-30 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
弁天町 」
2 分(
環状線 )
「 弁天町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 661,100円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 49.47 坪 (坪単価: 13,364 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 3 ヶ月 |
四ツ橋日生ビル本館 3 階( 10 階建)
東側・明るい貸室・リノベーションフロア
四ツ橋駅歩1分、好立地オフィス、イニシャルコスト格安!貸し会議室有り・台車や脚立などの貸し出しサービスあります!!
「 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 123,300円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 246,600 円 |
| 面積 | 13.7 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江1-1-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 123,300円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.7 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 246,600 円 |
RE-001 4 階( 4 階建)
角ビル、リノベーション デザイナーズ!1・2階は店舗事務所・3・4階はSOHO事務所兼居住用のお洒落&人気物件です。
「 西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 1,089,462円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 112,200 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 9.71 坪 |
| 住所 | 大阪市西区南堀江1-21-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
5 分(
四ツ橋線 )
「 西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 1,089,462円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.71 坪 (坪単価: 112,200 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
行成ビル 4 階( 10 階建)
視認性抜群!1階にローソンさんがある白いオフィスビル。
土曜・日曜・祝日もエントランス開放しています!四ツ橋駅すぐの大通りに面した賃貸オフィスビル。約6坪~約50坪まで幅広い区画がございます。管理も良好です。
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 70,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,544 円/坪 |
| 保証金 | 5ヶ月 |
| 面積 | 5.62 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1-8-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 70,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 5.62 坪 (坪単価: 12,544 円/坪 ) |
| 保証金 | 5ヶ月 |
|---|
あべのベルタ 1 階( 17 階建)
現状有姿・定期借家5年
大通りに面した人気オフィス!谷町線「阿倍野駅」直結”多目的複合ビル
「 天王寺 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 200,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 17,809 円/坪 |
| 敷金 | 600,000 円 |
| 礼金 | 600,000 円 |
| 面積 | 11.23 坪 |
| 住所 | 大阪市阿倍野区阿倍野筋3-10-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天王寺 」
7 分(
御堂筋線 )
「 天王寺 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 200,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.23 坪 (坪単価: 17,809 円/坪 ) |
| 敷金 | 600,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 600,000 円 |
天満橋八千代ビル別館 10 階( 10 階建)
独立・開業オフィスにオススメです
大阪メトロ谷町線 天満橋駅徒歩1分 京阪線徒歩1分の好立地 天満橋エリアのコンパクトな賃貸テナント事務所ビル 管理人常駐・機械警備で土日祝日利用可能 新耐震基準建物
「 天満橋 」 1 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 6.11 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区天満橋京町2-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
1 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 1 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 6.11 坪 (坪単価: 相談 ) |
MF桜橋2ビル 9 階( 11 階建)
大阪・西梅田のハイグレード賃貸事務所。
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩3分 東西線・大阪環状線も利用可能 2号線に面した西梅田エリア・2015年春竣工の賃貸オフィスビルです。
「 北新地 」 4 分( 東西線 )
「 大阪 」 7 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 9.58 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎新地2-6-24 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 北新地 」 4 分( 東西線 ) 「 大阪 」 7 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.58 坪 (坪単価: 相談 ) |
MF桜橋2ビル 11 階( 11 階建)
大阪・西梅田のハイグレード賃貸事務所。
「 北新地 」 4 分( 東西線 )
「 大阪 」 7 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 15.27 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎新地2-6-24 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 北新地 」 4 分( 東西線 ) 「 大阪 」 7 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.27 坪 (坪単価: 相談 ) |
MF桜橋2ビル 11 階( 11 階建)
・定期借家契約2年(再契約可)・保証会社加入要・諸条件変動する場合がございますので、お問合せください。他プランも有ります。
「 北新地 」 4 分( 東西線 )
「 大阪 」 7 分( 環状線 )
| 月額合計 | 531,740円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 22,000 円/坪 |
| 保証金 | 2,598,275 円 |
| 面積 | 24.17 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎新地2-6-24 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 北新地 」 4 分( 東西線 ) 「 大阪 」 7 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 531,740円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.17 坪 (坪単価: 22,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 2,598,275 円 |
|---|
MF桜橋2ビル 6 階( 11 階建)
・定期借家契約2年(再契約可)・保証会社加入要・諸条件変動する場合がございますので、お問合せください。他プランもあります。
「 北新地 」 4 分( 東西線 )
「 大阪 」 7 分( 環状線 )
| 月額合計 | 1,056,090円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 21,000 円/坪 |
| 保証金 | 5,154,725 円 |
| 面積 | 50.29 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎新地2-6-24 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 北新地 」 4 分( 東西線 ) 「 大阪 」 7 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 1,056,090円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 50.29 坪 (坪単価: 21,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 5,154,725 円 |
|---|
MF桜橋2ビル 2 階( 11 階建)
大阪・西梅田のハイグレード賃貸事務所。
「 北新地 」 4 分( 東西線 )
「 大阪 」 7 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 50.29 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎新地2-6-24 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 北新地 」 4 分( 東西線 ) 「 大阪 」 7 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 50.29 坪 (坪単価: 相談 ) |
MF南森町2ビル 8 階( 11 階建)
大通りに面したハイスペックな賃貸事務所ビル
「 南森町 」 1 分( 谷町線 )
「 南森町 」 1 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 158,436円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,200 円/坪 |
| 保証金 | 660,150 円 |
| 面積 | 9.78 坪 |
| 住所 | 大阪市北区東天満1-10-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪天満宮 」
1 分(
東西線 )
「 南森町 」 1 分( 谷町線 ) 「 南森町 」 1 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 158,436円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.78 坪 (坪単価: 16,200 円/坪 ) |
| 保証金 | 660,150 円 |
|---|
MF南森町2ビル 7 階( 11 階建)
制震構造オフィス
大通りに面したハイスペックな賃貸事務所ビル
「 南森町 」 1 分( 谷町線 )
「 南森町 」 1 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 18.12 坪 |
| 住所 | 大阪市北区東天満1-10-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪天満宮 」
1 分(
東西線 )
「 南森町 」 1 分( 谷町線 ) 「 南森町 」 1 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.12 坪 (坪単価: 相談 ) |
千代田ビル西別館 10 階( 10 階建)
話題の西梅田エリア
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
「 東梅田 」 8 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 6.64 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田2-5-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 東梅田 」 8 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 6.64 坪 (坪単価: 相談 ) |
千代田ビル西別館 9 階( 10 階建)
話題の西梅田エリア
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
「 東梅田 」 8 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 11.71 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田2-5-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 東梅田 」 8 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.71 坪 (坪単価: 相談 ) |
千代田ビル西別館 4 階( 10 階建)
話題の西梅田エリア
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
「 東梅田 」 8 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 15.24 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田2-5-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 東梅田 」 8 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.24 坪 (坪単価: 相談 ) |
大阪の新着貸事務所
-
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分 -
心斎橋MSビル
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分