シャワートイレ 貸事務所を探す
1395 件の貸事務所が見つかりました。
1395 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
八千代ビル東館 2 階( 8 階建)
OAフロア相談可、広さ各種有
地下鉄 南森町駅2分・JR大阪天満宮駅・阪神高速ICからもすぐのロケション抜群なオフィスビル
「 南森町 」 1 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 3 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 18.18 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天神橋2-北1-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
1 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 1 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 3 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.18 坪 (坪単価: 相談 ) |
肥後橋IPビル 8 階( 8 階建)
フェスティバルタワー近く、大阪注目エリア「肥後橋」の賃貸事務所ビル
「肥後橋」駅至近、迫力の有る外観、ハイグレードオフィスビル
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 23.53 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀1-18-35 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.53 坪 (坪単価: 相談 ) |
ユーザック法円坂ビル 6 階( 9 階建)
JR大阪環状線・地下鉄「森ノ宮」駅・マルチアクセスな貸しオフィスビル
大阪メトロ中央線 森ノ宮駅徒歩4分 大阪環状線利用可能 森ノ宮エリアでキューズモール近くの賃貸テナントビル
「 森之宮 」 4 分( 環状線 )
| 月額合計 | 88,750円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,500 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 7.1 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区森ノ宮中央2-7-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
森ノ宮 」
4 分(
中央線 )
「 森之宮 」 4 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 88,750円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.1 坪 (坪単価: 12,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
ユーザック法円坂ビル 5 階( 9 階建)
JR大阪環状線・地下鉄「森ノ宮」駅・マルチアクセスな貸しオフィスビル
大阪メトロ中央線 森ノ宮駅徒歩4分 大阪環状線利用可能 森ノ宮エリアでキューズモール近くの賃貸テナントビル
「 森之宮 」 4 分( 環状線 )
| 月額合計 | 100,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 10.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区森ノ宮中央2-7-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
森ノ宮 」
4 分(
中央線 )
「 森之宮 」 4 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 100,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.0 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
サプライズビル 2 階( 5 階建)
地下鉄谷町線中崎町徒歩1分・梅田都心から徒歩約8分の好立地・全室個別冷暖房完備 ・各室ベランダ付・24時間出入り可能・夜間オートロック・エレベーター付・全トイレ洋式便器(ウォシュレット付)
中崎駅直ぐの角ビル”各、梅田駅にも徒歩圏!教室や物販店にも使用出来人気を集めています。
「 梅田 」 9 分( 阪急線 )
| 月額合計 | 165,900円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 保証金 | 995,400 円 |
| 面積 | 11.06 坪 |
| 住所 | 大阪市北区中崎西1-2-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中崎町 」
1 分(
谷町線 )
「 梅田 」 9 分( 阪急線 ) |
| 月額合計 | 165,900円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.06 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 995,400 円 |
|---|
本町大星ビル(旧:本町OS) 5 階( 7 階建)
■定期借家:2028年3月末日迄■
御堂筋線&四つ橋線、本町駅近くの貸事務所 「初期費用を抑えた価格に改定しました。」
「 本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 126,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,955 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 14.07 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町4-5-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 2 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 126,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.07 坪 (坪単価: 8,955 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
西天満ビルディング2(旧:H.C.S西天満) 6 階( 7 階建)
洗練されたオフィスビル
裁判所至近の築浅オフィスビル、ワンフロアー貸、水廻り専有、シャワー室も完備
「 北新地 」 5 分( 東西線 )
| 月額合計 | 350,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,828 円/坪 |
| 保証金 | 無し |
| 解約引 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 29.59 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満4-10-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
7 分(
御堂筋線 )
「 北新地 」 5 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 350,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 29.59 坪 (坪単価: 11,828 円/坪 ) |
| 保証金 | 無し |
|---|---|
| 解約引 | 2 ヶ月 |
HK今橋ビル 9 階( 12 階建)
淀屋橋ハイグレードオフィス
大手企業が密集する淀屋橋WESTエリアのハイグレードオフィスビル
「 肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 2 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 47.62 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区今橋4-3-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
2 分(
御堂筋線 )
「 肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 ) 「 淀屋橋 」 2 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 47.62 坪 (坪単価: 相談 ) |
HK今橋ビル 10 階( 12 階建)
淀屋橋ハイグレードオフィス
大手企業が密集する淀屋橋WESTエリアのハイグレードオフィスビル
「 肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 2 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 48.48 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区今橋4-3-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
2 分(
御堂筋線 )
「 肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 ) 「 淀屋橋 」 2 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 48.48 坪 (坪単価: 相談 ) |
住友ビルディング第2号館・3号館 6 階( 7 階建)
ロケーション抜群
淀屋橋WESTエリア、基準階1000坪超の大阪の中でも一際大きなオフィスビル、食堂施設や貸会議室も併設
「 肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
「 北浜 」 8 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 38.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜4-7-28 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
4 分(
御堂筋線 )
「 肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 ) 「 北浜 」 8 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 38.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
オムシスビル 5 階( 7 階建)
大阪メトロ御堂筋線、中津駅すぐ貸事務所!ガラスウォールの綺麗な外観です。
「 梅田 」 15 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 210,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,570 円/坪 |
| 敷金 | 420,000 円 |
| 礼金 | 420,000 円 |
| 面積 | 18.15 坪 |
| 住所 | 大阪市北区豊崎7-2-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中津 」
2 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 15 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 210,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.15 坪 (坪単価: 11,570 円/坪 ) |
| 敷金 | 420,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 420,000 円 |
新大阪CSPビル本館 5 階( 10 階建)
空調代・水道代は貸室料に含む ・週に1回の清掃付き(ゴミ処理、掃除機かけ ・宅配ボックス設備あり
大阪メトロ御堂筋線 西中島南方駅徒歩2分 ハイグレードオフィスビル、吹き抜けの有るエントランス、食堂施設や貸会議室も併設
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 7.02 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島1-11-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 2 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.02 坪 (坪単価: 相談 ) |
新大阪CSPビル本館 3 階( 10 階建)
新大阪エリアの賃貸事務所、スモールオフィスもあります
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 38.26 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島1-11-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 2 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 38.26 坪 (坪単価: 相談 ) |
新大阪CSPビル本館 3 階( 10 階建)
新大阪エリアの賃貸事務所、スモールオフィスもあります
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 73.65 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島1-11-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 2 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 73.65 坪 (坪単価: 相談 ) |
新大阪CSPビル本館 4 階( 10 階建)
新耐震基準適合・ビル内に貸し会議室など充実の共用施設・非接触型ICカードで24時間入退館可能
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 73.92 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島1-11-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 2 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 73.92 坪 (坪単価: 相談 ) |
イーエム肥後橋 2 階( 9 階建)
駅近 ワンフロアオフィス お勧めです!!
四つ橋線面す””お手ごろ1フロア貸しオフィス!!是非お問合せください。
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 20.26 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀1-8-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.26 坪 (坪単価: 相談 ) |