24時間使用 貸事務所を探す
3788 件の貸事務所が見つかりました。
3788 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
桜井産商ビル 3 階( 7 階建)
中津駅徒歩1分、大阪梅田駅からも徒歩圏内のワンフロアー賃貸ビル・店舗もご相談ください。
「 梅田 」 7 分( 阪急線 )
| 月額合計 | 172,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,500 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 解約引 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 15.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区中津1-2-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中津 」
1 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 7 分( 阪急線 ) |
| 月額合計 | 172,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.0 坪 (坪単価: 11,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 3 ヶ月 |
桜井産商ビル 2 階( 7 階建)
事務所・店舗・居抜き
中津駅徒歩1分、大阪梅田駅からも徒歩圏内のワンフロアー賃貸ビル・店舗もご相談ください。
「 梅田 」 7 分( 阪急線 )
| 月額合計 | 447,300円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,000 円/坪 |
| 敷金 | 2,300,000 円 |
| 面積 | 31.95 坪 |
| 住所 | 大阪市北区中津1-2-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中津 」
1 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 7 分( 阪急線 ) |
| 月額合計 | 447,300円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 31.95 坪 (坪単価: 14,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 2,300,000 円 |
|---|
桜井産商ビル 6 階( 7 階建)
中津駅徒歩1分、大阪梅田駅からも徒歩圏内のワンフロアー賃貸ビル・店舗もご相談ください。
「 梅田 」 7 分( 阪急線 )
| 月額合計 | 454,375円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,500 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 解約引 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 36.35 坪 |
| 住所 | 大阪市北区中津1-2-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中津 」
1 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 7 分( 阪急線 ) |
| 月額合計 | 454,375円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 36.35 坪 (坪単価: 12,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 3 ヶ月 |
米澤ビル 9 階( 9 階建)
☆2025年6月7階9階トイレリニューアル完了?
「 南森町 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 185,200円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 保証金 | 10ヶ月 |
| 解約引 | 30 % |
| 面積 | 18.52 坪 |
| 住所 | 大阪市北区末広町2-37 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
扇町 」
3 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 185,200円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.52 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 10ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 30 % |
福島 貸店舗事務 3 階( 8 階建)
「 新福島 」 2 分( 東西線 )
「 福島 」 5 分( 環状線 )
| 月額合計 | 480,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,032 円/坪 |
| 保証金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 675,000 円 |
| 面積 | 29.94 坪 |
| 住所 | 大阪市福島区福島1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
福島 」
1 分(
阪神線 )
「 新福島 」 2 分( 東西線 ) 「 福島 」 5 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 480,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 29.94 坪 (坪単価: 16,032 円/坪 ) |
| 保証金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 675,000 円 |
ブルーク長堀橋ビル 9 階( 10 階建)
長堀橋エリア・南向きのオフィスビル。
3WAYアクセスが可能な賃貸テナントビルです!
「 堺筋本町 」 7 分( 中央線 )
「 松屋町 」 7 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 75,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,766 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 7.68 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場1-6-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
5 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 7 分( 中央線 ) 「 松屋町 」 7 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 75,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.68 坪 (坪単価: 9,766 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|
ブルーク長堀橋ビル 6 階( 10 階建)
長堀橋エリア・南向きのオフィスビル。
3WAYアクセスが可能な賃貸テナントビルです!
「 堺筋本町 」 7 分( 中央線 )
「 松屋町 」 7 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 520,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,017 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 57.67 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場1-6-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
5 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 7 分( 中央線 ) 「 松屋町 」 7 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 520,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 57.67 坪 (坪単価: 9,017 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
八千代ビル東館 9 階( 8 階建)
OAフロア相談可、広さ各種有
地下鉄 南森町駅2分・JR大阪天満宮駅・阪神高速ICからもすぐのロケション抜群なオフィスビル
「 南森町 」 1 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 3 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 5.49 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天神橋2-北1-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
1 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 1 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 3 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 5.49 坪 (坪単価: 相談 ) |
八千代ビル東館 5 階( 8 階建)
ロープライス相談可!
地下鉄 南森町駅2分・JR大阪天満宮駅・阪神高速ICからもすぐのロケション抜群なオフィスビル
「 南森町 」 1 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 3 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 8.8 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天神橋2-北1-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
1 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 1 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 3 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.8 坪 (坪単価: 相談 ) |
八千代ビル東館 8 階( 8 階建)
OAフロア相談可、広さ各種有
地下鉄 南森町駅2分・JR大阪天満宮駅・阪神高速ICからもすぐのロケション抜群なオフィスビル
「 南森町 」 1 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 3 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 8.99 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天神橋2-北1-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
1 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 1 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 3 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.99 坪 (坪単価: 相談 ) |
八千代ビル東館 4 階( 8 階建)
ロープライス相談可!
地下鉄 南森町駅2分・JR大阪天満宮駅・阪神高速ICからもすぐのロケション抜群なオフィスビル
「 南森町 」 1 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 3 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 16.56 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天神橋2-北1-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
1 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 1 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 3 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.56 坪 (坪単価: 相談 ) |
八千代ビル東館 2 階( 8 階建)
OAフロア相談可、広さ各種有
地下鉄 南森町駅2分・JR大阪天満宮駅・阪神高速ICからもすぐのロケション抜群なオフィスビル
「 南森町 」 1 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 3 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 18.18 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天神橋2-北1-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
1 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 1 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 3 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.18 坪 (坪単価: 相談 ) |
第三東洋ビル 6 階( 6 階建)
室内求積中です。
阪急宝塚本線梅田駅徒歩4分 大阪メトロ御堂筋線中津駅徒歩6分 大阪メトロ御堂筋線梅田駅徒歩3分 機械警備・24時間利用可能 ワンフロア100坪
「 大阪 」 4 分( 環状線 )
「 梅田 」 4 分( 阪急線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 8.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区芝田2-8-31 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
3 分(
御堂筋線 )
「 大阪 」 4 分( 環状線 ) 「 梅田 」 4 分( 阪急線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
第三東洋ビル 6 階( 6 階建)
「 大阪 」 4 分( 環状線 )
「 梅田 」 4 分( 阪急線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 9.4 坪 |
| 住所 | 大阪市北区芝田2-8-31 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
3 分(
御堂筋線 )
「 大阪 」 4 分( 環状線 ) 「 梅田 」 4 分( 阪急線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.4 坪 (坪単価: 相談 ) |
第三東洋ビル 6 階( 6 階建)
2室・テナント間間仕切あります。セキュリティ・個別空調・OAフロア・LED照明・光ケーブル・ウォシュレット
「 大阪 」 4 分( 環状線 )
「 梅田 」 4 分( 阪急線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 17.4 坪 |
| 住所 | 大阪市北区芝田2-8-31 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
3 分(
御堂筋線 )
「 大阪 」 4 分( 環状線 ) 「 梅田 」 4 分( 阪急線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.4 坪 (坪単価: 相談 ) |
三幸ビル 3 階( 5 階建)
ワンフロア1戸 セコム導入 事務所、サロン・クリニック、軽飲食(ガスの引き込み不可)ご相談ください
| 月額合計 | 230,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,701 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 23.71 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区谷町6-3-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 谷町六丁目 」 1 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 230,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.71 坪 (坪単価: 9,701 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
肥後橋IPビル 8 階( 8 階建)
フェスティバルタワー近く、大阪注目エリア「肥後橋」の賃貸事務所ビル
「肥後橋」駅至近、迫力の有る外観、ハイグレードオフィスビル
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 23.53 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀1-18-35 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.53 坪 (坪単価: 相談 ) |
プラスビル 4 階( 5 階建)
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩1分 中央線・堺筋線利用可能 御堂筋に近く心斎橋筋商店街の入り口 視認性の高い賃貸ビル
「 本町 」 2 分( 中央線 )
「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 66,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,636 円/坪 |
| 敷金 | 0 円 |
| 礼金 | 0 無し |
| 面積 | 4.84 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町3-5-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 ) 「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 66,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 4.84 坪 (坪単価: 13,636 円/坪 ) |
| 敷金 | 0 円 |
|---|---|
| 礼金 | 0 無し |
プラスビル 4 階( 5 階建)
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩1分 中央線・堺筋線利用可能 御堂筋に近く心斎橋筋商店街の入り口 視認性の高い賃貸ビル
「 本町 」 2 分( 中央線 )
「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 76,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,240 円/坪 |
| 敷金 | 0 円 |
| 礼金 | 0 無し |
| 面積 | 5.74 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町3-5-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 ) 「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 76,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 5.74 坪 (坪単価: 13,240 円/坪 ) |
| 敷金 | 0 円 |
|---|---|
| 礼金 | 0 無し |
山本松ビル 3 階( 5 階建)
セキュリティ費別途1.1万・エアコン残置物
「 長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 330,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,861 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 37.24 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区島之内1-21-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
2 分(
堺筋線 )
「 長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 330,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 37.24 坪 (坪単価: 8,861 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分 -
心斎橋MSビル
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分