24時間使用 貸事務所を探す
3788 件の貸事務所が見つかりました。
3788 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
大阪産業ビル 7 階( 9 階建)
西本町エリアの大型賃貸事務所。貸し会議室あります
大阪メトロ四ツ橋線 四ツ橋駅徒歩3分 御堂筋線 心斎橋駅も徒歩圏内 四ツ橋筋に面した耐震補強工事済の賃貸オフィスビル
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 233,880円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 保証金 | 2,806,560 円 |
| 面積 | 19.49 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1-10-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) 「 心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 233,880円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.49 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 2,806,560 円 |
|---|
大阪産業ビル 7 階( 9 階建)
西本町エリアの大型賃貸事務所。貸し会議室あります
大阪メトロ四ツ橋線 四ツ橋駅徒歩3分 御堂筋線 心斎橋駅も徒歩圏内 四ツ橋筋に面した耐震補強工事済の賃貸オフィスビル
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 395,640円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 保証金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 32.97 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1-10-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) 「 心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 395,640円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 32.97 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 12ヶ月 |
|---|
肥後橋エフビル(旧:肥後橋延三) 5 階( 6 階建)
1フロア1テンナント快適オフィス
大阪メトロ四ツ橋線「肥後橋」駅、徒歩1分の好立地、ワンフロアーワンテナントオフィス
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 310,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,958 円/坪 |
| 保証金 | 2,000,000 円 |
| 面積 | 31.13 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀1-15-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 310,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 31.13 坪 (坪単価: 9,958 円/坪 ) |
| 保証金 | 2,000,000 円 |
|---|
肥後橋エフビル(旧:肥後橋延三) 3 階( 6 階建)
1フロア1テンナント快適オフィス
大阪メトロ四ツ橋線「肥後橋」駅、徒歩1分の好立地、ワンフロアーワンテナントオフィス
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 31.14 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀1-15-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 31.14 坪 (坪単価: 相談 ) |
マツモト産業ビル 9 階( 14 階建)
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩1分 肥後橋駅・御堂筋線本町駅徒歩圏内 本町通に面した視認性の高い賃貸テナントビル
「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 110.05 坪 |
| 住所 | 大阪市西区靱本町1-12-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 110.05 坪 (坪単価: 相談 ) |
新大阪北ビル 3 階( 10 階建)
| 月額合計 | 118,116円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,003 円/坪 |
| 敷金 | 1,049,920 円 |
| 解約引 | 20 % |
| 面積 | 13.12 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区宮原4-1-46 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 新大阪 」 3 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 118,116円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.12 坪 (坪単価: 9,003 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,049,920 円 |
|---|---|
| 解約引 | 20 % |
アルバート新大阪ビル 3 階( 6 階建)
西中島駅周辺のビジネスエリアでも閑静なオフィスビル
| 月額合計 | 115,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,327 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 12.33 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島1-14-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 115,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.33 坪 (坪単価: 9,327 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
(仮称)吉野4丁目サンアイオフィスビル 1 階( 0 階建)
JR環状線・東西線、阪神線、千日前線の4WAYアクセス!物販店や美容サロン店なども可能!その他事業もご相談ください
「 玉川 」 8 分( 千日前線 )
「 福島 」 10 分( 阪神線 )
| 月額合計 | 400,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 25,641 円/坪 |
| 敷金 | 800,000 円 |
| 礼金 | 800,000 円 |
| 面積 | 15.6 坪 |
| 住所 | 大阪市福島区吉野4-29-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
野田 」
8 分(
環状線 )
「 玉川 」 8 分( 千日前線 ) 「 福島 」 10 分( 阪神線 ) |
| 月額合計 | 400,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.6 坪 (坪単価: 25,641 円/坪 ) |
| 敷金 | 800,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 800,000 円 |
(仮称)吉野4丁目サンアイオフィスビル 2 階( 0 階建)
JR環状線・東西線、阪神線、千日前線の4WAYアクセス!物販店や美容サロン店なども可能!その他事業もご相談ください
「 玉川 」 8 分( 千日前線 )
「 福島 」 10 分( 阪神線 )
| 月額合計 | 340,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,553 円/坪 |
| 敷金 | 680,000 円 |
| 礼金 | 680,000 円 |
| 面積 | 20.54 坪 |
| 住所 | 大阪市福島区吉野4-29-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
野田 」
8 分(
環状線 )
「 玉川 」 8 分( 千日前線 ) 「 福島 」 10 分( 阪神線 ) |
| 月額合計 | 340,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.54 坪 (坪単価: 16,553 円/坪 ) |
| 敷金 | 680,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 680,000 円 |
(仮称)吉野4丁目サンアイオフィスビル 3 階( 0 階建)
JR環状線・東西線、阪神線、千日前線の4WAYアクセス!物販店や美容サロン店なども可能!その他事業もご相談ください
「 玉川 」 8 分( 千日前線 )
「 福島 」 10 分( 阪神線 )
| 月額合計 | 340,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,553 円/坪 |
| 敷金 | 680,000 円 |
| 礼金 | 680,000 円 |
| 面積 | 20.54 坪 |
| 住所 | 大阪市福島区吉野4-29-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
野田 」
8 分(
環状線 )
「 玉川 」 8 分( 千日前線 ) 「 福島 」 10 分( 阪神線 ) |
| 月額合計 | 340,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.54 坪 (坪単価: 16,553 円/坪 ) |
| 敷金 | 680,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 680,000 円 |
(仮称)吉野4丁目サンアイオフィスビル 4 階( 0 階建)
JR環状線・東西線、阪神線、千日前線の4WAYアクセス!物販店や美容サロン店なども可能!その他事業もご相談ください
「 玉川 」 8 分( 千日前線 )
「 福島 」 10 分( 阪神線 )
| 月額合計 | 340,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,553 円/坪 |
| 敷金 | 680,000 円 |
| 礼金 | 680,000 円 |
| 面積 | 20.54 坪 |
| 住所 | 大阪市福島区吉野4-29-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
野田 」
8 分(
環状線 )
「 玉川 」 8 分( 千日前線 ) 「 福島 」 10 分( 阪神線 ) |
| 月額合計 | 340,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.54 坪 (坪単価: 16,553 円/坪 ) |
| 敷金 | 680,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 680,000 円 |
(仮称)吉野4丁目サンアイオフィスビル 5 階( 0 階建)
JR環状線・東西線、阪神線、千日前線の4WAYアクセス!物販店や美容サロン店なども可能!その他事業もご相談ください
「 玉川 」 8 分( 千日前線 )
「 福島 」 10 分( 阪神線 )
| 月額合計 | 340,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,553 円/坪 |
| 敷金 | 680,000 円 |
| 礼金 | 680,000 円 |
| 面積 | 20.54 坪 |
| 住所 | 大阪市福島区吉野4-29-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
野田 」
8 分(
環状線 )
「 玉川 」 8 分( 千日前線 ) 「 福島 」 10 分( 阪神線 ) |
| 月額合計 | 340,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.54 坪 (坪単価: 16,553 円/坪 ) |
| 敷金 | 680,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 680,000 円 |
(仮称)吉野4丁目サンアイオフィスビル 6 階( 0 階建)
JR環状線・東西線、阪神線、千日前線の4WAYアクセス!物販店や美容サロン店なども可能!その他事業もご相談ください
「 玉川 」 8 分( 千日前線 )
「 福島 」 10 分( 阪神線 )
| 月額合計 | 340,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,553 円/坪 |
| 敷金 | 680,000 円 |
| 礼金 | 680,000 円 |
| 面積 | 20.54 坪 |
| 住所 | 大阪市福島区吉野4-29-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
野田 」
8 分(
環状線 )
「 玉川 」 8 分( 千日前線 ) 「 福島 」 10 分( 阪神線 ) |
| 月額合計 | 340,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.54 坪 (坪単価: 16,553 円/坪 ) |
| 敷金 | 680,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 680,000 円 |
(仮称)吉野4丁目サンアイオフィスビル 7 階( 0 階建)
JR環状線・東西線、阪神線、千日前線の4WAYアクセス!物販店や美容サロン店なども可能!その他事業もご相談ください
「 玉川 」 8 分( 千日前線 )
「 福島 」 10 分( 阪神線 )
| 月額合計 | 340,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,553 円/坪 |
| 敷金 | 680,000 円 |
| 礼金 | 680,000 円 |
| 面積 | 20.54 坪 |
| 住所 | 大阪市福島区吉野4-29-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
野田 」
8 分(
環状線 )
「 玉川 」 8 分( 千日前線 ) 「 福島 」 10 分( 阪神線 ) |
| 月額合計 | 340,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.54 坪 (坪単価: 16,553 円/坪 ) |
| 敷金 | 680,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 680,000 円 |
(仮称)吉野4丁目サンアイオフィスビル 1-7 階( 0 階建)
「 玉川 」 8 分( 千日前線 )
「 福島 」 10 分( 阪神線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 138.84 坪 |
| 住所 | 大阪市福島区吉野4-29-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
野田 」
8 分(
環状線 )
「 玉川 」 8 分( 千日前線 ) 「 福島 」 10 分( 阪神線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 138.84 坪 (坪単価: 相談 ) |
フェニックス内本町ビル 11 階( 11 階建)
エレベーター2基・個別空調(ビルマルチ)・セキュリティー(機械警備)
大通り面す!大阪ビジネス街の管理良好貸しオフィスビル
「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
「 天満橋 」 8 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 625,240円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,997 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 44.67 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区内本町2-1-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
3 分(
谷町線 )
「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 ) 「 天満橋 」 8 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 625,240円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 44.67 坪 (坪単価: 13,997 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|
フェニックス内本町ビル 5 階( 11 階建)
本町通り側オフィス
大通り面す!大阪ビジネス街の管理良好貸しオフィスビル
「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
「 天満橋 」 8 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 989,380円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,000 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 70.67 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区内本町2-1-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
3 分(
谷町線 )
「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 ) 「 天満橋 」 8 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 989,380円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 70.67 坪 (坪単価: 14,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|
フェニックス内本町ビル 4 階( 11 階建)
本町通り沿い間口25mの賃貸事務所ビル
大通り面す!大阪ビジネス街の管理良好貸しオフィスビル
「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
「 天満橋 」 8 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 994,980円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,000 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 71.07 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区内本町2-1-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
3 分(
谷町線 )
「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 ) 「 天満橋 」 8 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 994,980円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 71.07 坪 (坪単価: 14,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|
心斎橋 貸店舗事務 2 階( 5 階建)
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 608,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,929 円/坪 |
| 保証金 | 4,000,000 円 |
| 解約引 | 1,000,000 円 |
| 面積 | 50.97 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
4 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 608,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 50.97 坪 (坪単価: 11,929 円/坪 ) |
| 保証金 | 4,000,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 1,000,000 円 |
心斎橋 貸店舗事務 3 階( 5 階建)
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 508,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,967 円/坪 |
| 保証金 | 4,000,000 円 |
| 解約引 | 1,000,000 円 |
| 面積 | 50.97 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
4 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 508,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 50.97 坪 (坪単価: 9,967 円/坪 ) |
| 保証金 | 4,000,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 1,000,000 円 |
大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分 -
心斎橋MSビル
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分