24時間使用 貸事務所を探す
3782 件の貸事務所が見つかりました。
3782 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
脇田京橋第1ビル 4 階( 12 階建)
大阪メトロ長堀鶴見緑地線 京橋駅徒歩1分 大阪環状線・京阪本線利用可能 ワンフロア70坪の視認性の高い賃貸テナントビル
「 京橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 京橋 」 1 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 1,210,269円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,636 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 72.75 坪 |
| 住所 | 大阪市都島区東野田町2-5-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
京橋 」
1 分(
環状線 )
「 京橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 京橋 」 1 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 1,210,269円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 72.75 坪 (坪単価: 16,636 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
脇田京橋第1ビル 5 階( 12 階建)
大阪メトロ長堀鶴見緑地線 京橋駅徒歩1分 大阪環状線・京阪本線利用可能 ワンフロア70坪の視認性の高い賃貸テナントビル
「 京橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 京橋 」 1 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 1,210,269円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,636 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 72.75 坪 |
| 住所 | 大阪市都島区東野田町2-5-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
京橋 」
1 分(
環状線 )
「 京橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 京橋 」 1 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 1,210,269円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 72.75 坪 (坪単価: 16,636 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
K2ビルディング 6 階( 8 階建)
大阪・京橋エリアの賃貸事務所・テナント。インターホンあります
京阪、JR線、地下鉄徒歩すぐの好立地賃貸ビル 事務所・店舗(業種相談)お気軽にお問い合わせください。
「 京橋 」 3 分( 環状線 )
「 京橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 保証金 | 12ヶ月 |
| 解約引 | 20 % |
| 面積 | 28.84 坪 |
| 住所 | 大阪市都島区東野田町2-9-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
京橋 」
2 分(
京阪本線 )
「 京橋 」 3 分( 環状線 ) 「 京橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 28.84 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 保証金 | 12ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 20 % |
K2ビルディング 2 階( 8 階建)
大阪・京橋エリアの賃貸事務所・テナント。インターホンあります
京阪、JR線、地下鉄徒歩すぐの好立地賃貸ビル 事務所・店舗(業種相談)お気軽にお問い合わせください。
「 京橋 」 3 分( 環状線 )
「 京橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 保証金 | 12ヶ月 |
| 解約引 | 20 % |
| 面積 | 99.19 坪 |
| 住所 | 大阪市都島区東野田町2-9-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
京橋 」
2 分(
京阪本線 )
「 京橋 」 3 分( 環状線 ) 「 京橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 99.19 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 保証金 | 12ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 20 % |
大阪堺筋ビル 3 階( 8 階建)
保証会社、加入で保証金0円
堺筋面す大型オフィスビル。長堀橋駅、堺筋本町駅からも徒歩スグの物件
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 420,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 330,000 円 |
| 面積 | 30.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町2-2-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
3 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 420,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 30.0 坪 (坪単価: 14,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 330,000 円 |
大阪堺筋ビル 6 階( 8 階建)
保証会社、加入で保証金0円
堺筋面す大型オフィスビル。長堀橋駅、堺筋本町駅からも徒歩スグの物件
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 910,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 700,000 円 |
| 面積 | 70.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町2-2-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
3 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 910,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 70.0 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 700,000 円 |
平野町中央ビル 3 階( 8 階建)
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩5分 本町駅利用可能 三休橋筋に面した角ビル 視認性の高い賃貸テナント
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
「 北浜 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 118.18 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町3-2-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 北浜 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 118.18 坪 (坪単価: 相談 ) |
新梅田KSビル 2 階( 7 階建)
JR環状線 大阪駅徒歩8分 西梅田駅、福島駅利用可能 閑静な立地 ビルグレード良
| 月額合計 | 378,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,180 円/坪 |
| 敷金 | 290,000 円 |
| 礼金 | 580,000 円 |
| 面積 | 37.13 坪 |
| 住所 | 大阪市北区大淀中1-12-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 大阪 」 15 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 378,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 37.13 坪 (坪単価: 10,180 円/坪 ) |
| 敷金 | 290,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 580,000 円 |
シュライン上福島 1 階( 7 階建)
綺麗な内装仕上げ
| 月額合計 | 360,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,024 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 29.94 坪 |
| 住所 | 大阪市福島区福島7-9-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 福島 」 3 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 360,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 29.94 坪 (坪単価: 12,024 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
長堀新興産ビル 6 階( 11 階建)
賃料は十分に交渉可能です。
四ツ橋筋面し、駅直結のお勧め貸事務所です。四ツ橋駅上がってスグの好立地な賃貸オフィス「諸条件、ロープライス価格、相談可」
「 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
「 心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 17.2 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江1-1-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.2 坪 (坪単価: 相談 ) |
長堀新興産ビル 5 階( 11 階建)
好立地・四ツ橋駅直結オフィスビル
「 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
「 心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 28.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江1-1-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 28.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
T・Tビル (TTビル) 6 階( 8 階建)
道路面、採光良好!
大阪メトロ四ツ橋線 四ツ橋駅徒歩3分 西大橋駅利用可能 四ツ橋エリアの角ビル、全室採光良好オフィス
「 西大橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 115,320円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 9.61 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1-22-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 西大橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 115,320円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.61 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
エアフォルク阿波座ビル 9 階( 10 階建)
商談有・お問合せください。
阿波座エリアのワンフロア貸し賃貸事務所ビル
「 阿波座 」 3 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 270,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 210,000 円 |
| 面積 | 30.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江之子島1-6-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
阿波座 」
1 分(
中央線 )
「 阿波座 」 3 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 270,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 30.0 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 210,000 円 |
上本町ブルースタービル 3 階( 6 階建)
美容室・鍼灸院・飲食業はNGとなります。
大阪メトロ谷町線 谷町九丁目駅徒歩3分 千日前通に面したリノベーション物件。業種はご相談ください。
「 上本町 」 1 分( 近鉄奈良線 )
| 月額合計 | 200,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,706 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 13.6 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区上本町西5-3-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町九丁目 」
3 分(
谷町線 )
「 上本町 」 1 分( 近鉄奈良線 ) |
| 月額合計 | 200,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.6 坪 (坪単価: 14,706 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
本町 貸店舗事務 1 階( 5 階建)
事務所利用のみとなります。
「 本町 」 3 分( 中央線 )
「 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 406,700円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,034 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 28.98 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区備後町4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 ) 「 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 406,700円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 28.98 坪 (坪単価: 14,034 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
交徳ビル 3 階( 6 階建)
格安、ロープライスオフィス
共用部リニューアル済み・綺麗なオフィスです。
大阪天満橋のローコスト賃貸事務所
「 谷町四丁目 」 7 分( 谷町線 )
「 天満橋 」 6 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 195,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,500 円/坪 |
| 敷金 | 214,500 円 |
| 礼金 | 390,000 円 |
| 面積 | 30.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区内平野町2-2-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
6 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 7 分( 谷町線 ) 「 天満橋 」 6 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 195,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 30.0 坪 (坪単価: 6,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 214,500 円 |
|---|---|
| 礼金 | 390,000 円 |
交徳ビル 3 階( 6 階建)
共用部リニューアル済み・綺麗なオフィスです。
大阪天満橋のローコスト賃貸事務所
「 谷町四丁目 」 7 分( 谷町線 )
「 天満橋 」 6 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 214,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,500 円/坪 |
| 敷金 | 235,950 円 |
| 礼金 | 429,000 円 |
| 面積 | 33.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区内平野町2-2-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
6 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 7 分( 谷町線 ) 「 天満橋 」 6 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 214,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 33.0 坪 (坪単価: 6,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 235,950 円 |
|---|---|
| 礼金 | 429,000 円 |
北新町センタービル 4 階( 10 階建)
保証会社加入必要です。
地下鉄谷町線・中央線「谷町四丁目」から徒歩2分。「天満橋」も徒歩圏内。駐車場空車ございますのでお問い合わせください。
「 天満橋 」 6 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 176,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,160 円/坪 |
| 敷金 | 193,600 円 |
| 礼金 | 352,000 円 |
| 面積 | 24.58 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北新町2-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
2 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 6 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 176,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.58 坪 (坪単価: 7,160 円/坪 ) |
| 敷金 | 193,600 円 |
|---|---|
| 礼金 | 352,000 円 |
船場エクローズビル 3 階( 8 階建)
本町・ローコスト物件
南久宝寺町2丁目、堺筋本町駅徒歩 5分の好立地 条件リーズナブル
「 堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
「 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 360,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,000 円/坪 |
| 敷金 | 396,000 円 |
| 礼金 | 720,000 円 |
| 面積 | 40.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南久宝寺町2-2-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
3 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 3 分( 中央線 ) 「 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 360,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 40.0 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 396,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 720,000 円 |
アリタビル南久宝寺 7 階( 8 階建)
ワンフロアオフィス
「 堺筋本町 」 4 分( 中央線 )
| 月額合計 | 195,011円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,499 円/坪 |
| 保証金 | 985,326 円 |
| 解約引 | 492,663 円 |
| 面積 | 20.53 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南久宝寺町2-5-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
4 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 195,011円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.53 坪 (坪単価: 9,499 円/坪 ) |
| 保証金 | 985,326 円 |
|---|---|
| 解約引 | 492,663 円 |
大阪の新着貸事務所
-
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分 -
心斎橋MSビル
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分