24時間使用 貸事務所を探す
3788 件の貸事務所が見つかりました。
3788 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
CT四ツ橋ビル 6 階( 7 階建)
申込有り・お問い合わせ下さい。
「 本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 538,109円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,300 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 37.63 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1-7-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 7 分( 四ツ橋線 ) 「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 538,109円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 37.63 坪 (坪単価: 14,300 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|
CT四ツ橋ビル 5 階( 7 階建)
「 本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 749,892円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,300 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 52.44 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1-7-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 7 分( 四ツ橋線 ) 「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 749,892円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 52.44 坪 (坪単価: 14,300 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|
CT四ツ橋ビル 2 階( 7 階建)
「 本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 953,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,300 円/坪 |
| 敷金 | 8ヶ月 |
| 面積 | 66.68 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1-7-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 7 分( 四ツ橋線 ) 「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 953,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 66.68 坪 (坪単価: 14,300 円/坪 ) |
| 敷金 | 8ヶ月 |
|---|
堂島アーバンライフ 3 階( 10 階建)
事務所使用可能 エアコン新品交換 クロス・床CF全面交換済み※室内設置の冷蔵庫・ベッド・ハンガーラックは撤去相談可能です
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅近くの人気エリア!SOHOタイプの賃貸事務所!エントランスも広々と使用!西梅田エリアではロープライスです。
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 7 分( 環状線 )
| 月額合計 | 115,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,027 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 12.74 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂島2-1-25 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 7 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 115,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.74 坪 (坪単価: 9,027 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
VILLAGE RIVER西天満 1 階( 7 階建)
喫煙不可・弁護士のみご契約可能・管理費に警備費、ゴミ処理費含みます。
「 北浜 」 8 分( 堺筋線 )
「 なにわ橋 」 6 分( 京阪中之島線 )
| 月額合計 | 231,300円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 17,861 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 12.95 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満4-1-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
9 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 8 分( 堺筋線 ) 「 なにわ橋 」 6 分( 京阪中之島線 ) |
| 月額合計 | 231,300円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.95 坪 (坪単価: 17,861 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
VILLAGE RIVER西天満 3 階( 7 階建)
喫煙不可・弁護士のみご契約可能・管理費に警備費、ゴミ処理費含みます。
「 北浜 」 8 分( 堺筋線 )
「 なにわ橋 」 6 分( 京阪中之島線 )
| 月額合計 | 363,460円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 17,267 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 21.05 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満4-1-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
9 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 8 分( 堺筋線 ) 「 なにわ橋 」 6 分( 京阪中之島線 ) |
| 月額合計 | 363,460円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.05 坪 (坪単価: 17,267 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
VILLAGE RIVER西天満 3 階( 7 階建)
喫煙不可・弁護士のみご契約可能・管理費に警備費、ゴミ処理費含みます。
「 北浜 」 8 分( 堺筋線 )
「 なにわ橋 」 6 分( 京阪中之島線 )
| 月額合計 | 368,375円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 17,238 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 21.37 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満4-1-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
9 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 8 分( 堺筋線 ) 「 なにわ橋 」 6 分( 京阪中之島線 ) |
| 月額合計 | 368,375円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.37 坪 (坪単価: 17,238 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
フェスタ江坂 4 階( 8 階建)
| 月額合計 | 130,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,833 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 10.13 坪 |
| 住所 | 吹田市江の木町5-24 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 江坂 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 130,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.13 坪 (坪単価: 12,833 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
シャンクレール本町ビル 3 階( 6 階建)
水道費3,300円・一般ゴミは業者と直接契約
各線、堺筋本町駅1分、1フロア1テナントビル!ロープライス
「 堺筋本町 」 1 分( 中央線 )
| 月額合計 | 125,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,500 円/坪 |
| 敷金 | 404,800 円 |
| 解約引 | 264,000 円 |
| 面積 | 19.23 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町1-6-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
1 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 1 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 125,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.23 坪 (坪単価: 6,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 404,800 円 |
|---|---|
| 解約引 | 264,000 円 |
モレスコ本町ビル 6 階( 8 階建)
三休橋筋面す美築オフィス
御堂筋線 本町駅徒歩3分 堺筋線 堺筋本町駅徒歩4分 中央線利用可能 三休橋筋面す美築オフィスビル
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 25.49 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区備後町3-2-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 ) 「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 25.49 坪 (坪単価: 相談 ) |
住宅金融支援機構・矢野ビル 2 階( 14 階建)
スルスペック、賃貸オフィスビル!ご覧 頂ければ必ず気に入っていただけます!
本町駅、直ぐ角ビル”弊社 一押しのハイグレードインテリジェントビル、設備も充実した貸事務所(価格も近隣のビルと比べて破格値です。)
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 73.78 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町4-5-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 73.78 坪 (坪単価: 相談 ) |
住宅金融支援機構・矢野ビル 1 階( 14 階建)
スルスペック、賃貸オフィスビル!ご覧 頂ければ必ず気に入っていただけます!
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 75.94 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町4-5-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 75.94 坪 (坪単価: 相談 ) |
住宅金融支援機構・矢野ビル 4 階( 14 階建)
スルスペック、賃貸オフィスビル!ご覧 頂ければ必ず気に入っていただけます!
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 110.91 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町4-5-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 110.91 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
吉川産業ビル 4 階( 5 階建)
大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅徒歩2分 北浜駅利用可能 アクセス良 堺筋本町エリアのローコスト賃貸オフィス。堺筋本町駅、北浜駅利用可能
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
「 北浜 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 77,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,000 円/坪 |
| 敷金 | 495,000 円 |
| 解約引 | 20 % |
| 面積 | 11.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区安土町1-8-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
2 分(
堺筋線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 北浜 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 77,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.0 坪 (坪単価: 7,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 495,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 20 % |
オービック御堂筋ビル 4 階( 25 階建)
商談中・お問合せください。
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩3分 本町駅徒歩4分 御堂筋最大級の規模をほこるオフィス・商業・ホテルなどから構成される複合ビル。ワンフロア面積568坪開放的なオフィス空間。
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 7 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 138.08 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町4-2-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 淀屋橋 」 7 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 138.08 坪 (坪単価: 相談 ) |
杉本ビル 3 階( 9 階建)
外観は御影石・使い勝手の良いフロア使用の貸事務所。駐車場も併設有り。
商談中
| 月額合計 | 578,930円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 保証金 | 4,210,400 円 |
| 面積 | 52.63 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区徳井町1-4-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 谷町四丁目 」 3 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 578,930円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 52.63 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 4,210,400 円 |
|---|
杉本ビル 2 階( 9 階建)
商談中
| 月額合計 | 578,930円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 保証金 | 4,210,400 円 |
| 面積 | 52.63 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区徳井町1-4-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 谷町四丁目 」 3 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 578,930円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 52.63 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 4,210,400 円 |
|---|
杉本ビル 5 階( 9 階建)
ワンフロア・インテリジェントビル
| 月額合計 | 578,930円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 保証金 | 4,210,400 円 |
| 面積 | 52.63 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区徳井町1-4-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 谷町四丁目 」 3 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 578,930円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 52.63 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 4,210,400 円 |
|---|
VORT御堂筋本町ビル 3 階( 6 階建)
大阪本町エリアの賃貸事務所ビル。
各線「本町」駅、徒歩圏内の好立地&美築ハイグレードオフィスビル、共用部もリニューアル済み
「 本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 69.82 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区瓦町4-3-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 4 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 69.82 坪 (坪単価: 相談 ) |
大阪駅前第4ビル 11 階( 25 階建)
梅田エリアの賃貸テナント事務所ビル
JR、地下鉄、阪急、阪神の7駅と地下で連結し、特に地下鉄東梅田とはビルと直結しており抜群のアクセス に恵まれ、1階・3階には緑豊かな都会のオアシスとして人々に親しまれている公開空地を備えた、ビジネスシーンだけでなく、ショッピング、飲食、クリニック等においても気軽に立ち寄れる、大阪の表玄関にふさわしいビルそれが大阪駅前第4ビルです。
「 東梅田 」 2 分( 谷町線 )
「 西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 458,856円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 21,068 円/坪 |
| 敷金 | 3,702,600 円 |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 21.78 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田1-11-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
3 分(
御堂筋線 )
「 東梅田 」 2 分( 谷町線 ) 「 西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 458,856円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.78 坪 (坪単価: 21,068 円/坪 ) |
| 敷金 | 3,702,600 円 |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分 -
心斎橋MSビル
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分