24時間使用 貸事務所を探す

3782 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

3782 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

辻村ビル 7 階( 8 階建)

給湯・トイレ専用部含むワンフロア1テナント・申込有り・お問合せください。
人通りの多い立地、なんさん通りに面すワンフロアーワンテナントオフィス

大阪市浪速区難波中2-2-20
なんば 」 6 分( 御堂筋線 )
なんば 」 6 分( 四ツ橋線 )
難波 」 1 分( 南海線 )
月額合計 575,460
(税別・共益費含)
坪単価 18,000 円/坪
保証金 10ヶ月
面積 31.97
住所 大阪市浪速区難波中2-2-20
最寄駅 なんば 」 6 分( 御堂筋線 )
なんば 」 6 分( 四ツ橋線 )
難波 」 1 分( 南海線 )
月額合計 575,460円 (税別・共益費含)
面積 31.97 坪 (坪単価: 18,000 円/坪 )
保証金 10ヶ月
  • 24時間使用可
辻村ビル
  • No. 15062
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新三宝ビル 2 階( 6 階建)

大阪市淀川区西中島3-11-10
西中島南方 」 1 分( 御堂筋線 )
月額合計 273,900
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
保証金 5ヶ月
解約引 2 ヶ月
面積 24.9
住所 大阪市淀川区西中島3-11-10
最寄駅 西中島南方 」 1 分( 御堂筋線 )
月額合計 273,900円 (税別・共益費含)
面積 24.9 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
保証金 5ヶ月
解約引 2 ヶ月
  • 24時間使用可
新三宝ビル
  • No. 5131
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新三宝ビル 3 階( 6 階建)

大阪市淀川区西中島3-11-10
西中島南方 」 1 分( 御堂筋線 )
月額合計 211,650
(税別・共益費含)
坪単価 8,500 円/坪
保証金 5ヶ月
解約引 2 ヶ月
面積 24.9
住所 大阪市淀川区西中島3-11-10
最寄駅 西中島南方 」 1 分( 御堂筋線 )
月額合計 211,650円 (税別・共益費含)
面積 24.9 坪 (坪単価: 8,500 円/坪 )
保証金 5ヶ月
解約引 2 ヶ月
  • 24時間使用可
新三宝ビル
  • No. 55800
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪日大ビル 8 階( 10 階建)

新大阪の賃貸事務所ビル。小さいオフィスもございます。

大阪市淀川区西中島3-18-9
西中島南方 」 1 分( 御堂筋線 )
月額合計 71,500
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
敷金 無し
礼金 137,500 円
面積 5.5
住所 大阪市淀川区西中島3-18-9
最寄駅 西中島南方 」 1 分( 御堂筋線 )
月額合計 71,500円 (税別・共益費含)
面積 5.5 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
敷金 無し
礼金 137,500 円
  • 24時間使用可
新大阪日大ビル
  • No. 47402
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪日大ビル 5 階( 10 階建)

新大阪の賃貸事務所ビル。小さいオフィスもございます。

大阪市淀川区西中島3-18-9
西中島南方 」 1 分( 御堂筋線 )
月額合計 119,240
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
敷金 無し
礼金 173,440 円
面積 10.84
住所 大阪市淀川区西中島3-18-9
最寄駅 西中島南方 」 1 分( 御堂筋線 )
月額合計 119,240円 (税別・共益費含)
面積 10.84 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
敷金 無し
礼金 173,440 円
  • 24時間使用可
新大阪日大ビル
  • No. 31491
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪セントラルGTCビル(旧:小谷第一) 2 階( 8 階建)

店舗の場合は賃料30万円
大阪メトロ御堂筋線 西中島南方駅徒歩3分 新大阪駅も徒歩圏内 (敷金、礼金0円)希少!新大阪エリアの敷・礼0・0円賃貸事務所ビル。

大阪市淀川区西中島6-7-11
新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 250,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,500 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 20.0
住所 大阪市淀川区西中島6-7-11
最寄駅 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 250,000円 (税別・共益費含)
面積 20.0 坪 (坪単価: 12,500 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
新大阪セントラルGTCビル(旧:小谷第一)
  • No. 44874
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

興北ビル 8 階( 10 階建)

新御堂筋沿いに面し、S造(鉄骨構造)の地上10階建 竣工1972年、大阪メトロ御堂筋線新大阪駅徒歩3分 西中島南方駅徒歩圏内 土日祝日利用可能

大阪市淀川区西中島7-1-1
新大阪 」 3 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 6 分( 東海道本線 )
月額合計 227,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 22.7
住所 大阪市淀川区西中島7-1-1
最寄駅 新大阪 」 3 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 6 分( 東海道本線 )
月額合計 227,000円 (税別・共益費含)
面積 22.7 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
興北ビル
  • No. 53007
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

オークプリオタワー 6 階( 50 階建)

大阪市港区弁天1-2-30
弁天町 」 2 分( 環状線 )
弁天町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 510,950
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
敷金 10ヶ月
面積 46.45
住所 大阪市港区弁天1-2-30
最寄駅 弁天町 」 2 分( 環状線 )
弁天町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 510,950円 (税別・共益費含)
面積 46.45 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
敷金 10ヶ月
  • 24時間使用可
オークプリオタワー
  • No. 29377
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

オークプリオタワー 2 階( 50 階建)

1階に専用倉庫(25.24㎡)付き 24時間常駐監視体制セキュリティー

大阪市港区弁天1-2-30
弁天町 」 2 分( 環状線 )
弁天町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 661,100
(税別・共益費含)
坪単価 13,364 円/坪
敷金 2ヶ月
解約引 3 ヶ月
面積 49.47
住所 大阪市港区弁天1-2-30
最寄駅 弁天町 」 2 分( 環状線 )
弁天町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 661,100円 (税別・共益費含)
面積 49.47 坪 (坪単価: 13,364 円/坪 )
敷金 2ヶ月
解約引 3 ヶ月
  • 24時間使用可
オークプリオタワー
  • No. 55637
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

恒和殖産福島ビル 7 階( 8 階建)

水道2000円/月・衛生費1000円/月(税別

大阪市福島区福島7-14-18
福島 」 2 分( 環状線 )
西梅田 」 7 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 95,000
(税別・共益費含)
坪単価 18,269 円/坪
敷金 無し
礼金 500,000 円
面積 5.2
住所 大阪市福島区福島7-14-18
最寄駅 福島 」 2 分( 環状線 )
西梅田 」 7 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 95,000円 (税別・共益費含)
面積 5.2 坪 (坪単価: 18,269 円/坪 )
敷金 無し
礼金 500,000 円
  • 24時間使用可
恒和殖産福島ビル
  • No. 8232
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

恒和殖産福島ビル 5 階( 8 階建)

水道2000円/月・衛生費1000円/月(税別

大阪市福島区福島7-14-18
福島 」 2 分( 環状線 )
西梅田 」 7 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 140,000
(税別・共益費含)
坪単価 15,556 円/坪
敷金 無し
礼金 500,000 円
面積 9.0
住所 大阪市福島区福島7-14-18
最寄駅 福島 」 2 分( 環状線 )
西梅田 」 7 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 140,000円 (税別・共益費含)
面積 9.0 坪 (坪単価: 15,556 円/坪 )
敷金 無し
礼金 500,000 円
  • 24時間使用可
恒和殖産福島ビル
  • No. 44830
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

シエリアタワー大阪福島 10 階( 0 階建)

2LDK/事務所使用可 / 法人契約希望/短期解約違約金あり。24時間緊急サービス(2年間) 16,500円

大阪市福島区福島7-18-20
福島 」 7 分( 環状線 )
新福島 」 10 分( 東西線 )
月額合計 320,000
(税別・共益費含)
坪単価 16,976 円/坪
敷金 150,000 円
礼金 600,000 円
面積 18.85
住所 大阪市福島区福島7-18-20
最寄駅 福島 」 7 分( 環状線 )
新福島 」 10 分( 東西線 )
月額合計 320,000円 (税別・共益費含)
面積 18.85 坪 (坪単価: 16,976 円/坪 )
敷金 150,000 円
礼金 600,000 円
  • 24時間使用可
シエリアタワー大阪福島
  • No. 55788
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

福昌大阪ビル 4 階( 8 階建)

設備・・管理の整ったハイグレードオフィスビル・OAフロア、セキュリティ有り
大阪メトロ四ツ橋線 肥後橋駅徒歩4分。お勧め賃貸事務所!設備も充実し西船場公園直ぐ靱公園も近い立地”ビルグレードも良

大阪市西区京町堀1-10-14
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
本町 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 316,550
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
敷金 7ヶ月
面積 24.35
住所 大阪市西区京町堀1-10-14
最寄駅 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
本町 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 316,550円 (税別・共益費含)
面積 24.35 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
敷金 7ヶ月
  • 24時間使用可
福昌大阪ビル
  • No. 41353
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

四ツ橋日生ビル本館 3 階( 10 階建)

東側・明るい貸室・リノベーションフロア
四ツ橋駅歩1分、好立地オフィス、イニシャルコスト格安!貸し会議室有り・台車や脚立などの貸し出しサービスあります!!

大阪市西区北堀江1-1-7
四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 123,300
(税別・共益費含)
坪単価 9,000 円/坪
敷金 無し
礼金 246,600 円
面積 13.7
住所 大阪市西区北堀江1-1-7
最寄駅 四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 123,300円 (税別・共益費含)
面積 13.7 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 )
敷金 無し
礼金 246,600 円
  • 24時間使用可
四ツ橋日生ビル本館
  • No. 27320
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ローレルコート堀江公園 5 階( 14 階建)

間取り:2LDK・敷金ゼロ・ペット飼育は不可です。緊急サポート:リロレント24 18,000円〈税別〉/2年間

大阪市西区北堀江1-13-6
四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 210,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,375 円/坪
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
面積 16.97
住所 大阪市西区北堀江1-13-6
最寄駅 四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 210,000円 (税別・共益費含)
面積 16.97 坪 (坪単価: 12,375 円/坪 )
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
ローレルコート堀江公園
  • No. 55506
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ノイメゾン堀江 6 階( 8 階建)

2025年リノベーション完成!事務所・SOHOとしての利用可能です(店舗不可)・ご入居者は1Fワークスペース「cue」を無料でご利用いただけます。レンタサイクルサービス・クリーニング代行・宅配受付サービス

大阪市西区北堀江1-17-8
四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 9 分( 御堂筋線 )
西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 68,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,296 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 6.02
住所 大阪市西区北堀江1-17-8
最寄駅 四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 9 分( 御堂筋線 )
西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 68,000円 (税別・共益費含)
面積 6.02 坪 (坪単価: 11,296 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
ノイメゾン堀江
  • No. 55545
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ノイメゾン堀江 2 階( 8 階建)

大阪市西区北堀江1-17-8
四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 9 分( 御堂筋線 )
西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 68,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,692 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 6.36
住所 大阪市西区北堀江1-17-8
最寄駅 四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 9 分( 御堂筋線 )
西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 68,000円 (税別・共益費含)
面積 6.36 坪 (坪単価: 10,692 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
ノイメゾン堀江
  • No. 55068
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

おおきにサイタ・サイタビルヂング 9 階( 9 階建)

【月額費用】 水道代:検針 電気代:検針 ガス代:実費 ゴミ処理費:民泊使用の場合、ゴミ業者と直接契約 【解約予告】 3ヶ月前 【短期解約特約有】 2年未満→総賃料2ヶ月 空調・照明・衛生・給湯設備等は残置物となります。再契約料有り
四ツ橋筋に面した好立地ビル・視認性抜群。事務所・店舗利用可能

大阪市西区北堀江1-2-16
四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
なんば 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 224,640
(税別・共益費含)
坪単価 18,014 円/坪
保証金 相談
礼金 204,640 円
面積 12.47
住所 大阪市西区北堀江1-2-16
最寄駅 四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
なんば 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 224,640円 (税別・共益費含)
面積 12.47 坪 (坪単価: 18,014 円/坪 )
保証金 相談
礼金 204,640 円
  • 24時間使用可
おおきにサイタ・サイタビルヂング
  • No. 8483
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

おおきにサイタ・サイタビルヂング 3 階( 9 階建)

月額費用】 水道代:検針 電気代:検針 (プロパン)ガス代:実費※指定業者あり 保証会社:基本100%+更新料有(内容により変動有)※審査順 ①オリコ ②全保連 ③CASA ④4cs ※保証会社により口座振替となります。 【解約予告】 3ヶ月前 【短期解約特約有】 2年未満→総賃料2ヶ月 重飲食相談可能※調査・工事は借主負担 室内の設備一式は残置物となります 再契約料有り
四ツ橋筋に面した好立地ビル・視認性抜群。事務所・店舗利用可能

大阪市西区北堀江1-2-16
四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
なんば 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 1,100,000
(税別・共益費含)
坪単価 22,004 円/坪
保証金 2,376,000 円
礼金 1,080,000 円
面積 49.99
住所 大阪市西区北堀江1-2-16
最寄駅 四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
なんば 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 1,100,000円 (税別・共益費含)
面積 49.99 坪 (坪単価: 22,004 円/坪 )
保証金 2,376,000 円
礼金 1,080,000 円
  • 24時間使用可
おおきにサイタ・サイタビルヂング
  • No. 8488
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

オービットステージ北堀江 2 階( 10 階建)

駐輪場 / デザイナーズ / 宅配BOX / 敷地内ごみ置き場 / 24時間ゴミ出し可

大阪市西区北堀江2-8-17
西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
西長堀 」 5 分( 千日前線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 155,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,109 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 12.8
住所 大阪市西区北堀江2-8-17
最寄駅 西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
西長堀 」 5 分( 千日前線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 155,000円 (税別・共益費含)
面積 12.8 坪 (坪単価: 12,109 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
オービットステージ北堀江
  • No. 36234
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る