光ファイバー 貸事務所を探す
3701 件の貸事務所が見つかりました。
3701 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
布亀ビル 9 階( 9 階建)
靱公園に面すグッドロケーション
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅2分 肥後橋駅・御堂筋線本町駅も利用可能 近くの靱公園に面すグッドロケーション
「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 200,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,815 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 13.5 坪 |
| 住所 | 大阪市西区靱本町1-9-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 200,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.5 坪 (坪単価: 14,815 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
布亀ビル 3 階( 9 階建)
靱公園に面すグッドロケーション
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅2分 肥後橋駅・御堂筋線本町駅も利用可能 近くの靱公園に面すグッドロケーション
「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 220,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,040 円/坪 |
| 敷金 | 440,000 円 |
| 礼金 | 440,000 円 |
| 面積 | 15.67 坪 |
| 住所 | 大阪市西区靱本町1-9-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 220,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.67 坪 (坪単価: 14,040 円/坪 ) |
| 敷金 | 440,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 440,000 円 |
ニューライフ船場 6 階( 15 階建)
分譲貸マンションタイプオフィス
本町エリア・分譲マンションタイプの賃貸オフィスです。
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
「 阿波座 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 62,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,278 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 62,000 円 |
| 面積 | 7.49 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北久宝寺町2-6-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
3 分(
堺筋線 )
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 阿波座 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 62,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.49 坪 (坪単価: 8,278 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 62,000 円 |
ニューライフ船場 2 階( 15 階建)
分譲貸マンションタイプオフィス
本町エリア・分譲マンションタイプの賃貸オフィスです。
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
「 阿波座 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 150,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,759 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 15.37 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北久宝寺町2-6-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
3 分(
堺筋線 )
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 阿波座 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 150,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.37 坪 (坪単価: 9,759 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
ワイケー南船場ビル(旧:ライト南船場) 6 階( 10 階建)
「 長堀橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 松屋町 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 保証金 | 相談 |
| 面積 | 8.88 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場1-9-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
3 分(
堺筋線 )
「 長堀橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 松屋町 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.88 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 保証金 | 相談 |
|---|
ワイケー南船場ビル(旧:ライト南船場) 6 階( 10 階建)
「 長堀橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 松屋町 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 保証金 | 相談 |
| 面積 | 17.28 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場1-9-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
3 分(
堺筋線 )
「 長堀橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 松屋町 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.28 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 保証金 | 相談 |
|---|
ワイケー南船場ビル(旧:ライト南船場) 6 階( 10 階建)
「 長堀橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 松屋町 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 保証金 | 相談 |
| 面積 | 17.28 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場1-9-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
3 分(
堺筋線 )
「 長堀橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 松屋町 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.28 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 保証金 | 相談 |
|---|
インターワンプレイス長堀 5 階( 10 階建)
13坪と2坪に貸室分かれております。合計15.9坪です。
長堀通り面す、管理の良いオフィスビル
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
「 長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 206,700円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 15.9 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場2-5-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
1 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 206,700円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.9 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|
グラン・ビルド心斎橋 3 階( 7 階建)
心斎橋リーズナブル物件・水周りが部屋内にあり、使い勝手の良いオフィス
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩3分 心斎橋エリアの貸事務所ビル、エステ、ネイルなどの店舗使用も可能に室内に水廻りがあります。
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 158,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,802 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 16.17 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場2-6-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
3 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 158,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.17 坪 (坪単価: 9,802 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
心斎橋 貸店舗事務 3 階( 7 階建)
「 心斎橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 260,320円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,000 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 16.27 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 長堀橋 」 4 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 260,320円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.27 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
NLC心斎橋ビル 3 階( 8 階建)
心斎橋筋商店街に面す
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩4分 長堀橋駅徒歩圏内 心斎橋筋商店街至近のNLC心斎橋ビル 南船場リノベーションオフィス。フリースペース・会議室・リフレッシュルームがあります。
「 心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 185,580円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 18,000 円/坪 |
| 保証金 | 556,740 円 |
| 面積 | 10.31 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場3-7-27 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
4 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 185,580円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.31 坪 (坪単価: 18,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 556,740 円 |
|---|
NLC心斎橋ビル 3 階( 8 階建)
心斎橋筋商店街に面す
「 心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 297,180円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 18,000 円/坪 |
| 保証金 | 891,540 円 |
| 面積 | 16.51 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場3-7-27 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
4 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 297,180円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.51 坪 (坪単価: 18,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 891,540 円 |
|---|
NLC心斎橋ビル 3 階( 8 階建)
コミュニティ、ミーティングルーム、会議室ございます。
「 心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 516,060円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 18,000 円/坪 |
| 保証金 | 1,548,180 円 |
| 面積 | 28.67 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場3-7-27 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
4 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 516,060円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 28.67 坪 (坪単価: 18,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,548,180 円 |
|---|
谷町高橋ビル 8 階( 10 階建)
長堀通に面し視認性抜群!派遣会社に最適です。
大阪メトロ谷町線 谷町六丁目駅徒歩1分 谷六駅出入り口真ん前のワンフロアワンテナント賃貸ビル
「 谷町四丁目 」 8 分( 谷町線 )
「 谷町六丁目 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 175,590円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,000 円/坪 |
| 敷金 | 819,420 円 |
| 解約引 | 50 % |
| 面積 | 19.51 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区安堂寺町1-3-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町六丁目 」
1 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 8 分( 谷町線 ) 「 谷町六丁目 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 175,590円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.51 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 819,420 円 |
|---|---|
| 解約引 | 50 % |
谷町高橋ビル 2-3 階( 10 階建)
メゾネットタイプ
大阪メトロ谷町線 谷町六丁目駅徒歩1分 谷六駅出入り口真ん前のワンフロアワンテナント賃貸ビル
「 谷町四丁目 」 8 分( 谷町線 )
「 谷町六丁目 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 351,180円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,000 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 解約引 | 50 % |
| 面積 | 39.02 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区安堂寺町1-3-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町六丁目 」
1 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 8 分( 谷町線 ) 「 谷町六丁目 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 351,180円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 39.02 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 50 % |
本町プレタビル 9 階( 10 階建)
○ 事務所利用可能
基準階坪数は約30坪。エレベーターは1基、主な設備は個別空調、男女別トイレ。周辺は銀行、コンビニも多く便利な立地です。
「 本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 82,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,224 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 7.35 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区瓦町4-6-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
4 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 7 分( 四ツ橋線 ) 「 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 82,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.35 坪 (坪単価: 11,224 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
江坂ビル 7 階( 7 階建)
江坂駅直ぐ、1階 りそな銀行が有り利便性抜群!Iガラスウォールの綺麗な外観、存在感を示す賃貸事務所です。
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 35.15 坪 |
| 住所 | 吹田市豊津町1-30 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 江坂 」 1 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 35.15 坪 (坪単価: 相談 ) |
江坂ビル 4 階( 7 階建)
江坂駅直ぐ、1階 りそな銀行が有り利便性抜群!Iガラスウォールの綺麗な外観、存在感を示す賃貸事務所です。
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 55.53 坪 |
| 住所 | 吹田市豊津町1-30 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 江坂 」 1 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 55.53 坪 (坪単価: 相談 ) |
GATO三休橋ビル 7 階( 10 階建)
心斎橋駅・商店街すぐ・明るい室内
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩3分、大阪メトロ堺筋線 長堀橋駅徒歩3分 人気の心斎橋・南船場エリア!三休橋筋に面したデザインリノベーション賃貸オフィスです。
「 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 467,830円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 敷金 | 3,087,678 円 |
| 面積 | 42.53 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場2-11-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
3 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 467,830円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 42.53 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 3,087,678 円 |
|---|
GATO三休橋ビル 8 階( 10 階建)
南船場のデザインオフィス。
「 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 719,070円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 敷金 | 3,922,200 円 |
| 面積 | 65.37 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場2-11-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
3 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 719,070円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 65.37 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 3,922,200 円 |
|---|
大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分 -
心斎橋MSビル
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分