光ファイバー 貸事務所を探す

3701 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

3701 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

エル・ミズホビル 5 階( 9 階建)

大阪市北区西天満6-1-12
大阪天満宮 」 8 分( 東西線 )
南森町 」 6 分( 谷町線 )
南森町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 271,050
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 4 ヶ月
面積 18.07
住所 大阪市北区西天満6-1-12
最寄駅 大阪天満宮 」 8 分( 東西線 )
南森町 」 6 分( 谷町線 )
南森町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 271,050円 (税別・共益費含)
面積 18.07 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 4 ヶ月
  • 24時間使用可
エル・ミズホビル
  • No. 54685
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

エル・ミズホビル 3 階( 9 階建)

店舗募集、スケルトン渡し

大阪市北区西天満6-1-12
大阪天満宮 」 8 分( 東西線 )
南森町 」 6 分( 谷町線 )
南森町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 568,050
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 37.87
住所 大阪市北区西天満6-1-12
最寄駅 大阪天満宮 」 8 分( 東西線 )
南森町 」 6 分( 谷町線 )
南森町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 568,050円 (税別・共益費含)
面積 37.87 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
エル・ミズホビル
  • No. 52512
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

エル・ミズホビル 4 階( 9 階建)

店舗募集、スケルトン渡し

大阪市北区西天満6-1-12
大阪天満宮 」 8 分( 東西線 )
南森町 」 6 分( 谷町線 )
南森町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 568,050
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 37.87
住所 大阪市北区西天満6-1-12
最寄駅 大阪天満宮 」 8 分( 東西線 )
南森町 」 6 分( 谷町線 )
南森町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 568,050円 (税別・共益費含)
面積 37.87 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
エル・ミズホビル
  • No. 54669
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ジュリアビル 9 階( 9 階建)

新御堂筋に面す11.00m

大阪市北区豊崎5-3-23
中津 」 3 分( 御堂筋線 )
梅田 」 11 分( 阪神線 )
月額合計 272,800
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
敷金 700,000 円
礼金 300,000 円
面積 24.8
住所 大阪市北区豊崎5-3-23
最寄駅 中津 」 3 分( 御堂筋線 )
梅田 」 11 分( 阪神線 )
月額合計 272,800円 (税別・共益費含)
面積 24.8 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
敷金 700,000 円
礼金 300,000 円
  • 24時間使用可
ジュリアビル
  • No. 54110
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ジュリアビル 6 階( 9 階建)

新御堂筋に面す11.00m

大阪市北区豊崎5-3-23
中津 」 3 分( 御堂筋線 )
梅田 」 11 分( 阪神線 )
月額合計 653,840
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
敷金 3,000,000 円
礼金 300,000 円
面積 59.44
住所 大阪市北区豊崎5-3-23
最寄駅 中津 」 3 分( 御堂筋線 )
梅田 」 11 分( 阪神線 )
月額合計 653,840円 (税別・共益費含)
面積 59.44 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
敷金 3,000,000 円
礼金 300,000 円
  • 24時間使用可
ジュリアビル
  • No. 15746
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

東海ビル上本町 3 階( 9 階建)

残り1室・ローコスト&ロープライスオフィス
ガラスウォールの外観’諸条件相談ローコスト&ロープライス・お問合せ下さいませ。

大阪市天王寺区上本町5-5-15
上本町 」 2 分( 近鉄奈良線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 13.31
住所 大阪市天王寺区上本町5-5-15
最寄駅 上本町 」 2 分( 近鉄奈良線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 13.31 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
東海ビル上本町
  • No. 6186
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ナンバ辻本ビル 2 階( 8 階建)

大通り沿い・複数アクセス可能・各線なんば駅徒歩3分の好立地
大阪メトロ御堂筋線 なんば駅徒歩4分 南海線難波駅徒歩4分 阪神なんば線大阪難波駅 徒歩6分 その他複数路線利用可能 新耐震基準建物、1フロア約200坪の大型ビル。

大阪市浪速区難波中1-13-17
なんば 」 3 分( 御堂筋線 )
なんば 」 5 分( 千日前線 )
なんば 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 49.8
住所 大阪市浪速区難波中1-13-17
最寄駅 なんば 」 3 分( 御堂筋線 )
なんば 」 5 分( 千日前線 )
なんば 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 49.8 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
ナンバ辻本ビル
  • No. 47119
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ナンバ辻本ビル 3 階( 8 階建)

大阪ミナミのハイグレード賃貸オフィス

大阪市浪速区難波中1-13-17
なんば 」 3 分( 御堂筋線 )
なんば 」 5 分( 千日前線 )
なんば 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 82.72
住所 大阪市浪速区難波中1-13-17
最寄駅 なんば 」 3 分( 御堂筋線 )
なんば 」 5 分( 千日前線 )
なんば 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 82.72 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
ナンバ辻本ビル
  • No. 39323
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ナンバ辻本ビル 5 階( 8 階建)

大阪ミナミのハイグレード賃貸オフィス

大阪市浪速区難波中1-13-17
なんば 」 3 分( 御堂筋線 )
なんば 」 5 分( 千日前線 )
なんば 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 16024.0
住所 大阪市浪速区難波中1-13-17
最寄駅 なんば 」 3 分( 御堂筋線 )
なんば 」 5 分( 千日前線 )
なんば 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 16024.0 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
ナンバ辻本ビル
  • No. 41435
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪NKビル 3 階( 7 階建)

大阪市淀川区西中島4-6-16
西中島南方 」 4 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 34.71
住所 大阪市淀川区西中島4-6-16
最寄駅 西中島南方 」 4 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 34.71 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
新大阪NKビル
  • No. 55581
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アルティジア新福島ビル 3 階( 7 階建)

福島3丁目 東西線新福島駅徒歩1分 環状線福島駅徒歩5分 大阪駅徒歩圏内 好立地にリニューアルされた賃貸ビル 国道沿いに一際異彩を放つ新ランドマーク

大阪市福島区福島3-14-29
新福島 」 1 分( 東西線 )
福島 」 5 分( 環状線 )
月額合計 180,000
(税別・共益費含)
坪単価 18,018 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 9.99
住所 大阪市福島区福島3-14-29
最寄駅 新福島 」 1 分( 東西線 )
福島 」 5 分( 環状線 )
月額合計 180,000円 (税別・共益費含)
面積 9.99 坪 (坪単価: 18,018 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
アルティジア新福島ビル
  • No. 48010
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アルティジア新福島ビル 5 階( 7 階建)

大阪市福島区福島3-14-29
新福島 」 1 分( 東西線 )
福島 」 5 分( 環状線 )
月額合計 180,000
(税別・共益費含)
坪単価 18,018 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 9.99
住所 大阪市福島区福島3-14-29
最寄駅 新福島 」 1 分( 東西線 )
福島 」 5 分( 環状線 )
月額合計 180,000円 (税別・共益費含)
面積 9.99 坪 (坪単価: 18,018 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
アルティジア新福島ビル
  • No. 48011
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

プライブガーデン 北堀江 1 階( 8 階建)

北堀江中心部 新築デザイナーズビル 物販・サービス店舗・オフィス対応フロア 基本内装付

大阪市西区北堀江1-14-22
四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
月額合計 350,000
(税別・共益費含)
坪単価 32,558 円/坪
敷金 4ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 10.75
住所 大阪市西区北堀江1-14-22
最寄駅 四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
月額合計 350,000円 (税別・共益費含)
面積 10.75 坪 (坪単価: 32,558 円/坪 )
敷金 4ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
北堀江
  • No. 55755
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

プライブガーデン 北堀江 5 階( 8 階建)

北堀江中心部 新築デザイナーズビル 物販・サービス店舗・オフィス対応フロア 基本内装付き

大阪市西区北堀江1-14-22
四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
月額合計 405,000
(税別・共益費含)
坪単価 19,785 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 20.47
住所 大阪市西区北堀江1-14-22
最寄駅 四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
月額合計 405,000円 (税別・共益費含)
面積 20.47 坪 (坪単価: 19,785 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
北堀江
  • No. 55754
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

なにわ筋ビル 7 階( 11 階建)

居抜きで募集中です。
大阪西本町の賃貸事務所ビル

大阪市西区靱本町1-20-13
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
阿波座 」 5 分( 中央線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 22.95
住所 大阪市西区靱本町1-20-13
最寄駅 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
阿波座 」 5 分( 中央線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 22.95 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
なにわ筋ビル
  • No. 19436
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

京橋大発ビル 5 階( 10 階建)

建設業・不動産関係の業種は不可となります。保証会社加入
大阪メトロ長堀鶴見緑地線 京橋駅徒歩5分 大阪環状線 京橋駅徒歩1分の好立地ビル OBP至近のビジネス立地 視認性の高い賃貸テナント物件

大阪市都島区片町2-2-40
京橋 」 1 分( 環状線 )
京橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 238,050
(税別・共益費含)
坪単価 6,900 円/坪
敷金 972,900 円
面積 34.5
住所 大阪市都島区片町2-2-40
最寄駅 京橋 」 1 分( 環状線 )
京橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 238,050円 (税別・共益費含)
面積 34.5 坪 (坪単価: 6,900 円/坪 )
敷金 972,900 円
  • 24時間使用可
京橋大発ビル
  • No. 50335
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

創空KYUTARO 11 階( 13 階建)

・火災保険 契約者直接契約・保証会社(全保連)初回保証料 総賃料100%、更新料 総賃料10%・解約予告 2ヶ月前・エステ不可(但し、移転・増店のみ審査可)・パーソナルジム、ヨガスタジオ等、体を動かすもの不可
本町デザイナーズマンション・SOHO使用もOK

大阪市中央区久太郎町2-4-16
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 中央線 )
月額合計 210,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,918 円/坪
敷金 972,900 円
礼金 198,000 円
面積 17.62
住所 大阪市中央区久太郎町2-4-16
最寄駅 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 中央線 )
月額合計 210,000円 (税別・共益費含)
面積 17.62 坪 (坪単価: 11,918 円/坪 )
敷金 972,900 円
礼金 198,000 円
  • 24時間使用可
創空KYUTARO
  • No. 52728
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

谷四ばんらいビル 7 階( 10 階建)

賃料値下げしました!
谷町4丁目駅すぐ本町通りに面した貸事務所!1坪台のレンタルオフィスフロア~35坪まで有ります。

大阪市中央区内本町1-2-13
谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
月額合計 213,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
保証金 1,278,000 円
解約引 1 ヶ月
面積 21.3
住所 大阪市中央区内本町1-2-13
最寄駅 谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
月額合計 213,000円 (税別・共益費含)
面積 21.3 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
保証金 1,278,000 円
解約引 1 ヶ月
  • 24時間使用可
谷四ばんらいビル
  • No. 10117
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

谷四ばんらいビル 9 階( 10 階建)

賃料値下げしました!
谷町4丁目駅すぐ本町通りに面した貸事務所!1坪台のレンタルオフィスフロア~35坪まで有ります。

大阪市中央区内本町1-2-13
谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
月額合計 301,500
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
保証金 1,809,000 円
解約引 1 ヶ月
面積 30.15
住所 大阪市中央区内本町1-2-13
最寄駅 谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
月額合計 301,500円 (税別・共益費含)
面積 30.15 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
保証金 1,809,000 円
解約引 1 ヶ月
  • 24時間使用可
谷四ばんらいビル
  • No. 34266
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

シルバービル(旧、第一シルバービル) 6 階( 6 階建)

残置物:エアコン・照明・ミニキッチン等。現状優先。
ビルは少し古いイメージは有りますが管理が良く格安オフィスです。御堂筋本町エリアのコンパクトな貸事務所ビルです。

大阪市中央区安土町3-2-3
本町 」 2 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 187,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,350 円/坪
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
面積 20.0
住所 大阪市中央区安土町3-2-3
最寄駅 本町 」 2 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 187,000円 (税別・共益費含)
面積 20.0 坪 (坪単価: 9,350 円/坪 )
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
シルバービル(旧、第一シルバービル)
  • No. 40132
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る