個別空調 貸事務所を探す
3677 件の貸事務所が見つかりました。
3677 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
千歳第2ビル 2 階( 10 階建)
地下鉄谷町線の「天満橋駅」から徒歩4分、北浜駅からも徒歩圏内の大型ビル
「 北浜 」 10 分( 堺筋線 )
「 天満橋 」 6 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 926,400円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 保証金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 77.2 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜東2-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
4 分(
谷町線 )
「 北浜 」 10 分( 堺筋線 ) 「 天満橋 」 6 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 926,400円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 77.2 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 12ヶ月 |
|---|
リアライズ南船場ビル 5 階( 9 階建)
ローソン南船場一丁目店: 16m ファミリーマート長堀橋駅北店: 190m 大阪南船場一郵便局: 45m スギドラッグ南船場店: 180m ライフ堺筋本町店: 500m KOHYO南船場店: 350m
大阪メトロ長堀鶴見緑地線長堀橋 徒歩3分 大阪メトロ堺筋線 長堀橋駅徒歩3分の好立地 1991年竣工新耐震基準建物 視認性の高い賃貸ビル
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 )
「 長堀橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 216,040円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,006 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 19.63 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場1-13-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
3 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 ) 「 長堀橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 216,040円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.63 坪 (坪単価: 11,006 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
中村屋ビルディング 4 階( 8 階建)
事務所利用のみの募集です。明るい貸室・堂島地下街入口スグの好立地
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩4分 京阪線・御堂筋線・JR線利用可能 堂島地下街目の前の好立地賃貸テナントビル
「 渡辺橋 」 3 分( 京阪中之島線 )
「 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 126,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,031 円/坪 |
| 保証金 | 10ヶ月 |
| 解約引 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 8.98 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂島2-1-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
4 分(
四ツ橋線 )
「 渡辺橋 」 3 分( 京阪中之島線 ) 「 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 126,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.98 坪 (坪単価: 14,031 円/坪 ) |
| 保証金 | 10ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 2 ヶ月 |
中之島岡田ビル 5 階( 7 階建)
南森町駅エリア・角ビル全室彩光良好!円を描いた綺麗な貸事務所”大川&公園&遊歩道を眺望できます。
「 南森町 」 6 分( 堺筋線 )
「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
| 月額合計 | 225,100円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 保証金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 22.51 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天満4-3-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
6 分(
谷町線 )
「 南森町 」 6 分( 堺筋線 ) 「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 225,100円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.51 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 10ヶ月 |
|---|
SERENiTE新大阪 13 階( 13 階建)
「 東三国 」 3 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 229,081円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,006 円/坪 |
| 敷金 | 2,290,800 円 |
| 面積 | 19.08 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区宮原2-14-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
7 分(
御堂筋線 )
「 東三国 」 3 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 229,081円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.08 坪 (坪単価: 12,006 円/坪 ) |
| 敷金 | 2,290,800 円 |
|---|
中村第2ビル 3 階( 階建)
契約事務手数料 契約時 3,300(税込)・カギ交換費用 契約時 17,600円(税込)・ネームプレート代 契約時 22,000円(税込)
| 月額合計 | 150,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,603 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 300,000 円 |
| 面積 | 19.73 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区木川東3-4-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 150,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.73 坪 (坪単価: 7,603 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 300,000 円 |
ラグジェリア京町堀(旧:大石ビル) 4 階( 7 階建)
肥後橋駅、近くのワンフロア賃貸事務所”靱公園にも近くロープライスオフィス
| 月額合計 | 116,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,188 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 12.68 坪 |
| 住所 | 大阪市西区京町堀1-10-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 116,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.68 坪 (坪単価: 9,188 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
シンセイビル 2 階( 9 階建)
南船場のスタイリイシュビル。
インターホン設備があって便利です。
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
「 長堀橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 26.49 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場2-7-26 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
3 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 長堀橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.49 坪 (坪単価: 相談 ) |
プロスピリティー谷九駅前ビル 5 階( 5 階建)
大通りに面した視認性、抜群の店舗&事務所”地下鉄4線すべて駅近!
「 谷町九丁目 」 2 分( 千日前線 )
「 上本町 」 2 分( 近鉄奈良線 )
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,542 円/坪 |
| 保証金 | 660,000 円 |
| 礼金 | 600,000 円 |
| 面積 | 31.44 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区東平2-5-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町九丁目 」
2 分(
谷町線 )
「 谷町九丁目 」 2 分( 千日前線 ) 「 上本町 」 2 分( 近鉄奈良線 ) |
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 31.44 坪 (坪単価: 9,542 円/坪 ) |
| 保証金 | 660,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 600,000 円 |
新空堀ビル 3 階( 9 階建)
谷町筋面す
「 谷町六丁目 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 90,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,538 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 250,000 円 |
| 面積 | 7.8 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区谷町6-4-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町六丁目 」
1 分(
谷町線 )
「 谷町六丁目 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 90,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.8 坪 (坪単価: 11,538 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 250,000 円 |
マツウラビル 3 階( 6 階建)
「 南森町 」 8 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 180,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,529 円/坪 |
| 敷金 | 180,000 円 |
| 礼金 | 396,000 円 |
| 面積 | 18.89 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満4-2-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
8 分(
谷町線 )
「 南森町 」 8 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 180,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.89 坪 (坪単価: 9,529 円/坪 ) |
| 敷金 | 180,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 396,000 円 |
天王寺センターハイツ 5 階( 14 階建)
天王寺センターハイツ内、SQUARE天王寺です。プライベートサロン・事務所もおすすめ!
天王寺エリアのコンパクトオフィス「希少物件」SOHOタイプです。
「 天王寺 」 3 分( 環状線 )
「 天王寺 」 5 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 130,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 24,715 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 5.26 坪 |
| 住所 | 大阪市天王寺区悲田院町8-26 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天王寺 」
3 分(
御堂筋線 )
「 天王寺 」 3 分( 環状線 ) 「 天王寺 」 5 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 130,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 5.26 坪 (坪単価: 24,715 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
マルニ ビル 5 階( 8 階建)
「 なんば 」 9 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 262,990円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,003 円/坪 |
| 保証金 | 10ヶ月 |
| 解約引 | 30 % |
| 面積 | 26.29 坪 |
| 住所 | 大阪市浪速区日本橋西1-2-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
難波 」
5 分(
南海線 )
「 なんば 」 9 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 262,990円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.29 坪 (坪単価: 10,003 円/坪 ) |
| 保証金 | 10ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 30 % |
マルニ ビル 4 階( 8 階建)
「 なんば 」 9 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 652,980円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,001 円/坪 |
| 保証金 | 10ヶ月 |
| 解約引 | 30 % |
| 面積 | 65.29 坪 |
| 住所 | 大阪市浪速区日本橋西1-2-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
難波 」
5 分(
南海線 )
「 なんば 」 9 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 652,980円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 65.29 坪 (坪単価: 10,001 円/坪 ) |
| 保証金 | 10ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 30 % |
Auroraビル新大阪(アウロラ新大阪) 3 階( 8 階建)
新大阪の全室採光良好オフィス!コンパクトな広さが魅力です。
大阪メトロ御堂筋線 西中島南方駅徒歩3分 阪急線・新大阪駅も利用可能 広い道路沿いの角ビル 視認性の高い賃貸テナントビル
「 新大阪 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 62,200円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,107 円/坪 |
| 敷金 | 276,000 円 |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 6.83 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島3-11-26 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
3 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 62,200円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 6.83 坪 (坪単価: 9,107 円/坪 ) |
| 敷金 | 276,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
Auroraビル新大阪(アウロラ新大阪) 2 階( 8 階建)
新大阪の全室採光良好オフィス!コンパクトな広さが魅力です。
「 新大阪 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 72,800円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,100 円/坪 |
| 敷金 | 324,000 円 |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 8.0 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島3-11-26 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
3 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 72,800円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.0 坪 (坪単価: 9,100 円/坪 ) |
| 敷金 | 324,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
新大阪 貸事務所 3 階( 10 階建)
自転車など、無料貸出
大阪メトロ御堂筋線 西中島南方駅徒歩4分 新大阪駅・阪急南方駅徒歩圏内 視認性の高い賃貸テナントビル
「 西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 90,200円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 8.2 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
4 分(
御堂筋線 )
「 西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 90,200円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.2 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
新大阪 貸事務所 2 階( 10 階建)
自転車など、無料貸出
大阪メトロ御堂筋線 西中島南方駅徒歩4分 新大阪駅・阪急南方駅徒歩圏内 視認性の高い賃貸テナントビル
「 西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 121,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,000 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 13.5 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
4 分(
御堂筋線 )
「 西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 121,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.5 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
桂文ビル 5 階( 6 階建)
ワンフロアテナントビル! 約106㎡のゆったりとした広さがあり5階からの眺望も良好です!
「 野田 」 3 分( 阪神線 )
| 月額合計 | 245,455円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,656 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 32.06 坪 |
| 住所 | 大阪市福島区大開1-1-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
野田阪神 」
1 分(
千日前線 )
「 野田 」 3 分( 阪神線 ) |
| 月額合計 | 245,455円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 32.06 坪 (坪単価: 7,656 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
ランドマーク福島 5 階( 11 階建)
梅田まで1駅約10分 近隣に飲食店・オフィスが集まる好立地 美容・介護・小売・物販・塾等 業種ご相談ください
JR福島駅、近くのコンクリート打ちっぱなしのデザイン賃貸オフィスビル!敷金、礼金0円・お勧めです。
「 新福島 」 5 分( 東西線 )
| 月額合計 | 140,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,638 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 13.16 坪 |
| 住所 | 大阪市福島区福島8-8-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
福島 」
3 分(
環状線 )
「 新福島 」 5 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 140,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.16 坪 (坪単価: 10,638 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分 -
心斎橋MSビル
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分