個別空調 貸事務所を探す
3677 件の貸事務所が見つかりました。
3677 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
京町堀センタービルディング 3 階( 10 階建)
角ビル採光良好!
四ツ橋線 肥後橋駅 徒歩7分 本町駅利用可能 なにわ筋面す大型賃貸オフィスビル、共用部リニューアル済、全室採光良好
「 本町 」 9 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 11 分( 中央線 )
| 月額合計 | 492,480円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 敷金 | 2,954,880 円 |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 41.04 坪 |
| 住所 | 大阪市西区京町堀1-17-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
7 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 9 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 11 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 492,480円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 41.04 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 2,954,880 円 |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
船場近松ビル 5 階( 9 階建)
この坪数でワンフローワンテナント”希少物件!
堺筋本町駅、近くの希少坪数のワンフロア貸事務所、貸し店舗!エステ・ネイル・マッサージなどお勧めです。
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 85,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,417 円/坪 |
| 敷金 | 148,500 円 |
| 礼金 | 270,000 円 |
| 面積 | 8.16 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北久宝寺町2-6-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
5 分(
堺筋線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 85,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.16 坪 (坪単価: 10,417 円/坪 ) |
| 敷金 | 148,500 円 |
|---|---|
| 礼金 | 270,000 円 |
南本町若林ビル 8 階( 6 階建)
希少・本町ワンフロアオフィス
本町ワンフロアオフィス・アパレル系企業が多いエリアショウルーム&事務所に最適
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 24.51 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町2-4-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
2 分(
堺筋線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.51 坪 (坪単価: 相談 ) |
南本町若林ビル 4 階( 6 階建)
希少・本町ワンフロアオフィス
本町ワンフロアオフィス・アパレル系企業が多いエリアショウルーム&事務所に最適
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 28.57 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町2-4-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
2 分(
堺筋線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 28.57 坪 (坪単価: 相談 ) |
長光寺ビル 2 階( 8 階建)
大阪メトロ谷町線、京阪各線「天満橋駅」より徒歩4分の好立地。重厚な外観で、近くに公園もあり静かなエリアです。天満橋エリアでオフィスをお探しの方は必見。
| 月額合計 | 319,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,994 円/坪 |
| 敷金 | 1,276,000 円 |
| 礼金 | 643,728 円 |
| 面積 | 31.92 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区島町2-2-28 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 天満橋 」 4 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 319,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 31.92 坪 (坪単価: 9,994 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,276,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 643,728 円 |
FOBOS ビル 3 階( 5 階建)
商談中・お問合せください。
「 本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 88,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,247 円/坪 |
| 保証金 | 150,000 円 |
| 解約引 | 150,000 円 |
| 面積 | 10.67 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区淡路町4-3-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
4 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 7 分( 四ツ橋線 ) 「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 88,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.67 坪 (坪単価: 8,247 円/坪 ) |
| 保証金 | 150,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 150,000 円 |
高木ビル 1 階( 7 階建)
保証会社:初回100% 1年更新10,000円・個別空調・OAフロア・24時間機械警備・光ファイバー・EV
南森町駅2分、国道1号線より北へ直ぐの角ビル全室彩光良好。外観は少し古いイメージですが管理が良く人気が有ります。
「 南森町 」 2 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
| 月額合計 | 399,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 17,000 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 解約引 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 23.5 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満5-1-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
2 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 2 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 4 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 399,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.5 坪 (坪単価: 17,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 2 ヶ月 |
生駒ビル 3 階( 5 階建)
角ビル採光良好。
「 大国町 」 3 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 96,250円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,750 円/坪 |
| 敷金 | 50,000 円 |
| 礼金 | 165,000 円 |
| 面積 | 11.0 坪 |
| 住所 | 大阪市浪速区敷津西1-1-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大国町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 大国町 」 3 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 96,250円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.0 坪 (坪単価: 8,750 円/坪 ) |
| 敷金 | 50,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 165,000 円 |
第二生駒ビル 2 階( 9 階建)
「 大国町 」 3 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 281,325円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,250 円/坪 |
| 敷金 | 100,000 円 |
| 礼金 | 330,000 円 |
| 面積 | 34.1 坪 |
| 住所 | 大阪市浪速区敷津西1-1-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大国町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 大国町 」 3 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 281,325円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 34.1 坪 (坪単価: 8,250 円/坪 ) |
| 敷金 | 100,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 330,000 円 |
生駒ビル 2 階( 5 階建)
角ビル採光良好。
「 大国町 」 3 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 334,400円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,800 円/坪 |
| 敷金 | 100,000 円 |
| 礼金 | 440,000 円 |
| 面積 | 38.0 坪 |
| 住所 | 大阪市浪速区敷津西1-1-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大国町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 大国町 」 3 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 334,400円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 38.0 坪 (坪単価: 8,800 円/坪 ) |
| 敷金 | 100,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 440,000 円 |
体東ビル 4 階( 7 階建)
ボディメーカーコロシアム並びのビル
| 月額合計 | 211,200円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,116 円/坪 |
| 敷金 | 100,000 円 |
| 礼金 | 275,000 円 |
| 面積 | 19.0 坪 |
| 住所 | 大阪市浪速区難波中3-4-41 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 なんば 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 211,200円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.0 坪 (坪単価: 11,116 円/坪 ) |
| 敷金 | 100,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 275,000 円 |
なんば 貸店舗事務 1 階( 7 階建)
| 月額合計 | 286,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 28,600 円/坪 |
| 保証金 | 300,000 円 |
| 解約引 | 550,000 円 |
| 面積 | 10.0 坪 |
| 住所 | 大阪市浪速区難波中3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 なんば 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 286,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.0 坪 (坪単価: 28,600 円/坪 ) |
| 保証金 | 300,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 550,000 円 |
ギャラリー京町堀ビル 2 階( 6 階建)
「 本町 」 10 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 118,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,007 円/坪 |
| 敷金 | 214,000 円 |
| 礼金 | 214,000 円 |
| 面積 | 10.72 坪 |
| 住所 | 大阪市西区京町堀2-13-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
阿波座 」
6 分(
中央線 )
「 本町 」 10 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 118,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.72 坪 (坪単価: 11,007 円/坪 ) |
| 敷金 | 214,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 214,000 円 |
阿波座 貸事務所 4 階( 6 階建)
「 本町 」 10 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 123,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,007 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 11.22 坪 |
| 住所 | 大阪市西区京町堀2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
阿波座 」
6 分(
中央線 )
「 本町 」 10 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 123,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.22 坪 (坪単価: 11,007 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
西大橋 貸事務所 4 階( 7 階建)
| 月額合計 | 136,140円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,000 円/坪 |
| 敷金 | 4ヶ月 |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 22.69 坪 |
| 住所 | 大阪市西区南堀江2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 136,140円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.69 坪 (坪単価: 6,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 4ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
エッグワンビル 2 階( 5 階建)
| 月額合計 | 600,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,798 円/坪 |
| 敷金 | 4ヶ月 |
| 面積 | 76.94 坪 |
| 住所 | 吹田市南金田1-4-31 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 江坂 」 14 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 600,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 76.94 坪 (坪単価: 7,798 円/坪 ) |
| 敷金 | 4ヶ月 |
|---|
チサンマンション心斎橋2番館 3 階( 12 階建)
SOHO事務所にお勧め!
「 心斎橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 長堀橋 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 129,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,859 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 238,000 円 |
| 面積 | 11.88 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町3-1-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 長堀橋 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 129,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.88 坪 (坪単価: 10,859 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 238,000 円 |
宮川ビル 3 階( 6 階建)
| 月額合計 | 240,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,658 円/坪 |
| 敷金 | 528,000 円 |
| 礼金 | 264,000 円 |
| 面積 | 18.96 坪 |
| 住所 | 大阪市福島区福島7-6-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 福島 」 1 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 240,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.96 坪 (坪単価: 12,658 円/坪 ) |
| 敷金 | 528,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 264,000 円 |
松和京橋第5ビル 5 階( 7 階建)
大阪メトロ長堀鶴見緑地線 京橋駅徒歩2分 環状線利用可能 大通り沿いの希少な物件 視認性の高い賃貸テナントビル
「 京橋 」 2 分( 環状線 )
| 月額合計 | 170,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,753 円/坪 |
| 敷金 | 600,000 円 |
| 面積 | 13.33 坪 |
| 住所 | 大阪市都島区東野田町4-9-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
京橋 」
2 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 京橋 」 2 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 170,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.33 坪 (坪単価: 12,753 円/坪 ) |
| 敷金 | 600,000 円 |
|---|
本町第2今岡ビル 6 階( 11 階建)
本町通りに面した貸事務所ビル
大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅・谷町四丁目駅を利用でき本町通りに面したオフィス!賃料、礼金・敷金プランが選べるローコスト&ロープライス賃貸事務所ビル
「 谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 63,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,500 円/坪 |
| 保証金 | 無し |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 6.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町橋6-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
5 分(
堺筋線 )
「 谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 63,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 6.0 坪 (坪単価: 10,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分 -
心斎橋MSビル
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分