個別空調 貸事務所を探す
3677 件の貸事務所が見つかりました。
3677 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
ARCA心斎橋ビル 7 階( 11 階建)
内覧は3/7頃からです。申込受付中です。
堺筋線「長堀橋駅」徒歩2分の好立地。南船場1丁目エリアのグレード高いオフィスビル。【敷金、礼金0円】初期費用格安
「 長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 680,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 68.05 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場1-12-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
2 分(
堺筋線 )
「 長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 680,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 68.05 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
M.BALANCE YODOYABASHI 5 階( 8 階建)
セットアップオフィスです!商談コーナー・約6名様用です。
「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 23,753 円/坪 |
| 保証金 | 200,000 円 |
| 礼金 | 100,000 円 |
| 面積 | 12.63 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町4-5-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.63 坪 (坪単価: 23,753 円/坪 ) |
| 保証金 | 200,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 100,000 円 |
長堀堂 4 階( 9 階建)
電気基本料6,000円/月+メーター検針・水道1,500円/月・ガス1,500円/月
「 長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 164,318円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,100 円/坪 |
| 敷金 | 298,760 円 |
| 礼金 | 298,760 円 |
| 面積 | 13.58 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区東心斎橋1-3-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
1 分(
堺筋線 )
「 長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 164,318円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.58 坪 (坪単価: 12,100 円/坪 ) |
| 敷金 | 298,760 円 |
|---|---|
| 礼金 | 298,760 円 |
柴田第一ビル(柴田興産第一ビル) 4 階( 7 階建)
諸条件交渉可
大通り面す。少し古いですがローコスト&ロープライスお勧めです。管理も良好
「 上本町 」 10 分( 近鉄奈良線 )
| 月額合計 | 96,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,143 円/坪 |
| 保証金 | 528,000 円 |
| 解約引 | 40 % |
| 面積 | 10.5 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区上本町西3-2-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町六丁目 」
6 分(
谷町線 )
「 上本町 」 10 分( 近鉄奈良線 ) |
| 月額合計 | 96,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.5 坪 (坪単価: 9,143 円/坪 ) |
| 保証金 | 528,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 40 % |
柴田第一ビル(柴田興産第一ビル) 3 階( 7 階建)
諸条件交渉可
大通り面す。少し古いですがローコスト&ロープライスお勧めです。管理も良好
「 上本町 」 10 分( 近鉄奈良線 )
| 月額合計 | 75,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,000 円/坪 |
| 保証金 | 412,500 円 |
| 解約引 | 40 % |
| 面積 | 12.5 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区上本町西3-2-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町六丁目 」
6 分(
谷町線 )
「 上本町 」 10 分( 近鉄奈良線 ) |
| 月額合計 | 75,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.5 坪 (坪単価: 6,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 412,500 円 |
|---|---|
| 解約引 | 40 % |
柴田第一ビル(柴田興産第一ビル) 3 階( 7 階建)
諸条件交渉可
大通り面す。少し古いですがローコスト&ロープライスお勧めです。管理も良好
「 上本町 」 10 分( 近鉄奈良線 )
| 月額合計 | 118,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,613 円/坪 |
| 保証金 | 660,000 円 |
| 解約引 | 40 % |
| 面積 | 15.5 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区上本町西3-2-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町六丁目 」
6 分(
谷町線 )
「 上本町 」 10 分( 近鉄奈良線 ) |
| 月額合計 | 118,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.5 坪 (坪単価: 7,613 円/坪 ) |
| 保証金 | 660,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 40 % |
柴田第一ビル(柴田興産第一ビル) 1 階( 7 階建)
諸条件交渉可
大通り面す。少し古いですがローコスト&ロープライスお勧めです。管理も良好
「 上本町 」 10 分( 近鉄奈良線 )
| 月額合計 | 200,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,524 円/坪 |
| 保証金 | 1,110,000 円 |
| 解約引 | 40 % |
| 面積 | 21.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区上本町西3-2-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町六丁目 」
6 分(
谷町線 )
「 上本町 」 10 分( 近鉄奈良線 ) |
| 月額合計 | 200,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.0 坪 (坪単価: 9,524 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,110,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 40 % |
四ツ橋 貸事務所 7 階( 10 階建)
大通り沿いテナントビル
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
「 心斎橋 」 6 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 13.95 坪 |
| 住所 | 大阪市西区南堀江1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 心斎橋 」 6 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.95 坪 (坪単価: 相談 ) |
(仮称)本町4丁目プロジェクト 13 階( 26 階建)
御堂筋面すオフィス
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 268.82 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町4-1-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
0 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 268.82 坪 (坪単価: 相談 ) |
(仮称)本町4丁目プロジェクト 12 階( 26 階建)
御堂筋面すオフィス
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 268.82 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町4-1-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
0 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 268.82 坪 (坪単価: 相談 ) |
(仮称)本町4丁目プロジェクト 14 階( 26 階建)
御堂筋面すオフィス
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 268.82 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町4-1-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
0 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 268.82 坪 (坪単価: 相談 ) |
(仮称)本町4丁目プロジェクト 16 階( 26 階建)
御堂筋面すオフィス
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 268.82 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町4-1-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
0 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 268.82 坪 (坪単価: 相談 ) |
(仮称)本町4丁目プロジェクト 15 階( 26 階建)
御堂筋面すオフィス
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 268.82 坪 |