大通り沿い 貸事務所を探す

1384 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

1384 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

大阪JAビル 9 階( 15 階建)

ハイグレードビル

大阪市北区西天満1-2-5
北浜 」 3 分( 堺筋線 )
なにわ橋 」 2 分( 京阪中之島線 )
淀屋橋 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 173.84
住所 大阪市北区西天満1-2-5
最寄駅 北浜 」 3 分( 堺筋線 )
なにわ橋 」 2 分( 京阪中之島線 )
淀屋橋 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 173.84 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
大阪JAビル
  • No. 45784
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

島根ビルディング 3 階( 9 階建)

新耐震基準(耐震診断済)
国道1号線に面す美築ビル、2010年大規模リノベーション工事完了

大阪市北区西天満3-13-18
南森町 」 4 分( 谷町線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
大阪天満宮 」 5 分( 東西線 )
月額合計 70,800
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 5.9
住所 大阪市北区西天満3-13-18
最寄駅 南森町 」 4 分( 谷町線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
大阪天満宮 」 5 分( 東西線 )
月額合計 70,800円 (税別・共益費含)
面積 5.9 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
島根ビルディング
  • No. 50348
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

島根ビルディング 7 階( 9 階建)

新耐震基準(耐震診断済)
国道1号線に面す美築ビル、2010年大規模リノベーション工事完了

大阪市北区西天満3-13-18
南森町 」 4 分( 谷町線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
大阪天満宮 」 5 分( 東西線 )
月額合計 268,200
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 22.35
住所 大阪市北区西天満3-13-18
最寄駅 南森町 」 4 分( 谷町線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
大阪天満宮 」 5 分( 東西線 )
月額合計 268,200円 (税別・共益費含)
面積 22.35 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
島根ビルディング
  • No. 42242
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

三栄ビル(北区豊崎) 9 階( 11 階建)

東面窓
大阪メトロ御堂筋線 中津駅スグの角ビル 梅田駅も徒歩圏内 集客力、視認性の高い立地 大通り沿いの大型賃貸ビル

大阪市北区豊崎3-20-9
中津 」 1 分( 御堂筋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 110,200
(税別・共益費含)
坪単価 14,500 円/坪
保証金 456,000 円
面積 7.6
住所 大阪市北区豊崎3-20-9
最寄駅 中津 」 1 分( 御堂筋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 110,200円 (税別・共益費含)
面積 7.6 坪 (坪単価: 14,500 円/坪 )
保証金 456,000 円
  • 24時間使用可
三栄ビル(北区豊崎)
  • No. 54820
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

三栄ビル(北区豊崎) 4 階( 11 階建)

西面窓
大阪メトロ御堂筋線 中津駅スグの角ビル 梅田駅も徒歩圏内 集客力、視認性の高い立地 大通り沿いの大型賃貸ビル

大阪市北区豊崎3-20-9
中津 」 1 分( 御堂筋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 169,650
(税別・共益費含)
坪単価 14,500 円/坪
保証金 702,000 円
面積 11.7
住所 大阪市北区豊崎3-20-9
最寄駅 中津 」 1 分( 御堂筋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 169,650円 (税別・共益費含)
面積 11.7 坪 (坪単価: 14,500 円/坪 )
保証金 702,000 円
  • 24時間使用可
三栄ビル(北区豊崎)
  • No. 37193
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

三栄ビル(北区豊崎) 4 階( 11 階建)

西面窓
大阪メトロ御堂筋線 中津駅スグの角ビル 梅田駅も徒歩圏内 集客力、視認性の高い立地 大通り沿いの大型賃貸ビル

大阪市北区豊崎3-20-9
中津 」 1 分( 御堂筋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 169,650
(税別・共益費含)
坪単価 14,500 円/坪
敷金 702,000 円
面積 11.7
住所 大阪市北区豊崎3-20-9
最寄駅 中津 」 1 分( 御堂筋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 169,650円 (税別・共益費含)
面積 11.7 坪 (坪単価: 14,500 円/坪 )
敷金 702,000 円
  • 24時間使用可
三栄ビル(北区豊崎)
  • No. 54217
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

三栄ビル(北区豊崎) 7 階( 11 階建)

南窓
大阪メトロ御堂筋線 中津駅スグの角ビル 梅田駅も徒歩圏内 集客力、視認性の高い立地 大通り沿いの大型賃貸ビル

大阪市北区豊崎3-20-9
中津 」 1 分( 御堂筋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 195,750
(税別・共益費含)
坪単価 14,500 円/坪
保証金 810,000 円
面積 13.5
住所 大阪市北区豊崎3-20-9
最寄駅 中津 」 1 分( 御堂筋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 195,750円 (税別・共益費含)
面積 13.5 坪 (坪単価: 14,500 円/坪 )
保証金 810,000 円
  • 24時間使用可
三栄ビル(北区豊崎)
  • No. 23977
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

三栄ビル(北区豊崎) 4 階( 11 階建)

2面窓
大阪メトロ御堂筋線 中津駅スグの角ビル 梅田駅も徒歩圏内 集客力、視認性の高い立地 大通り沿いの大型賃貸ビル

大阪市北区豊崎3-20-9
中津 」 1 分( 御堂筋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 214,600
(税別・共益費含)
坪単価 14,500 円/坪
保証金 888,000 円
面積 14.8
住所 大阪市北区豊崎3-20-9
最寄駅 中津 」 1 分( 御堂筋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 214,600円 (税別・共益費含)
面積 14.8 坪 (坪単価: 14,500 円/坪 )
保証金 888,000 円
  • 24時間使用可
三栄ビル(北区豊崎)
  • No. 50560
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

三栄ビル(北区豊崎) 6 階( 11 階建)

東面窓、2部屋
大阪メトロ御堂筋線 中津駅スグの角ビル 梅田駅も徒歩圏内 集客力、視認性の高い立地 大通り沿いの大型賃貸ビル

大阪市北区豊崎3-20-9
中津 」 1 分( 御堂筋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 220,400
(税別・共益費含)
坪単価 14,500 円/坪
保証金 912,000 円
面積 15.2
住所 大阪市北区豊崎3-20-9
最寄駅 中津 」 1 分( 御堂筋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 220,400円 (税別・共益費含)
面積 15.2 坪 (坪単価: 14,500 円/坪 )
保証金 912,000 円
  • 24時間使用可
三栄ビル(北区豊崎)
  • No. 54821
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

三栄ビル(北区豊崎) 3 階( 11 階建)

角部屋・2面窓
大阪メトロ御堂筋線 中津駅スグの角ビル 梅田駅も徒歩圏内 集客力、視認性の高い立地 大通り沿いの大型賃貸ビル

大阪市北区豊崎3-20-9
中津 」 1 分( 御堂筋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 2,769,250
(税別・共益費含)
坪単価 104,500 円/坪
敷金 1,590,000 円
面積 26.5
住所 大阪市北区豊崎3-20-9
最寄駅 中津 」 1 分( 御堂筋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 2,769,250円 (税別・共益費含)
面積 26.5 坪 (坪単価: 104,500 円/坪 )
敷金 1,590,000 円
  • 24時間使用可
三栄ビル(北区豊崎)
  • No. 49094
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

近鉄新難波ビル 20 階( 20 階建)

難波エリア ランドマークタワー
JR難波駅真上、大阪メトロ各線、近鉄線など交通アクセス良。ワンフロア243坪のランドマークオフィス。

大阪市浪速区湊町1-4-38
なんば 」 5 分( 御堂筋線 )
なんば 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 12ヶ月
面積 80.62
住所 大阪市浪速区湊町1-4-38
最寄駅 なんば 」 5 分( 御堂筋線 )
なんば 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 80.62 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
近鉄新難波ビル
  • No. 55612
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

なにわ筋ファーストビル 4 階( 9 階建)

申込有・お問合せください。
大阪メトロ長堀鶴見緑地線「西大橋駅」より徒歩3分。大阪メトロ四つ橋線四ツ橋駅 徒歩6分 全貸室採光良 なにわ筋沿いに建つ1フロア110坪の賃貸ビル 周辺には銀行・コンビニ多数入居しております。

大阪市西区新町1-32-11
西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 23.85
住所 大阪市西区新町1-32-11
最寄駅 西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 23.85 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
なにわ筋ファーストビル
  • No. 24203
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

なにわ筋ファーストビル 6 階( 9 階建)

大通り面す、設備充実オフィス

大阪市西区新町1-32-11
西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 51.21
住所 大阪市西区新町1-32-11
最寄駅 西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 51.21 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
なにわ筋ファーストビル
  • No. 21767
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

なにわ筋ファーストビル 5 階( 9 階建)

大通り面す、設備充実オフィス

大阪市西区新町1-32-11
西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 811,250
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 73.75
住所 大阪市西区新町1-32-11
最寄駅 西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 811,250円 (税別・共益費含)
面積 73.75 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
なにわ筋ファーストビル
  • No. 55665
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アイデム西本町第2ビル(旧:コーンズハウス) 8 階( 8 階建)

本町通りに面すインテリジェントビル!
本町通りに面するインテリジェントオフィスビル。1階に外車ディーラーが入居しており高級感抜群のフルスペックオフィスビル

大阪市西区西本町1-13-40
本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 48.2
住所 大阪市西区西本町1-13-40
最寄駅 本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 48.2 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
アイデム西本町第2ビル(旧:コーンズハウス)
  • No. 54206
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アイデム西本町第2ビル(旧:コーンズハウス) 1 階( 8 階建)

本町通りに面すインテリジェントビル!
本町通りに面するインテリジェントオフィスビル。1階に外車ディーラーが入居しており高級感抜群のフルスペックオフィスビル

大阪市西区西本町1-13-40
本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 78.05
住所 大阪市西区西本町1-13-40
最寄駅 本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 78.05 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
アイデム西本町第2ビル(旧:コーンズハウス)
  • No. 44209
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

西本町中央ビル 8 階( 10 階建)

大阪西本町エリアのスタイリッシュな賃貸事務所。
中央大通りに面した賃貸オフィスビル。交通アクセス抜群!タワーパーキングも空きあります。

大阪市西区阿波座1-13-13
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 中央線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 32.94
住所 大阪市西区阿波座1-13-13
最寄駅 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 中央線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 32.94 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可