新耐震構造 貸事務所を探す

2437 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

2437 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

RE-011 5 階( 5 階建)

人通りの多いアメリカ村に位置し、周辺コンビニやレジャー施設 ビッグステップにも大変近い立地

大阪市中央区西心斎橋2-11-9
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
なんば 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 160,000
(税別・共益費含)
坪単価 21,164 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 7.56
住所 大阪市中央区西心斎橋2-11-9
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
なんば 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 160,000円 (税別・共益費含)
面積 7.56 坪 (坪単価: 21,164 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
RE-011
  • No. 48307
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

RE-011 4 階( 5 階建)

人通りの多いアメリカ村に位置し、周辺コンビニやレジャー施設 ビッグステップにも大変近い立地

大阪市中央区西心斎橋2-11-9
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
なんば 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 190,000
(税別・共益費含)
坪単価 19,710 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 9.64
住所 大阪市中央区西心斎橋2-11-9
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
なんば 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 190,000円 (税別・共益費含)
面積 9.64 坪 (坪単価: 19,710 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
RE-011
  • No. 42306
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

西天満T´Sビルディング 3 階( 5 階建)

人気の西天満4丁目一棟賃貸ビル。事務所・店舗 用途ご相談ください。

大阪市北区西天満4-5-20
南森町 」 7 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 9 分( 御堂筋線 )
南森町 」 7 分( 谷町線 )
月額合計 518,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,304 円/坪
敷金 1,672,000 円
礼金 418,000 円
面積 42.1
住所 大阪市北区西天満4-5-20
最寄駅 南森町 」 7 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 9 分( 御堂筋線 )
南森町 」 7 分( 谷町線 )
月額合計 518,000円 (税別・共益費含)
面積 42.1 坪 (坪単価: 12,304 円/坪 )
敷金 1,672,000 円
礼金 418,000 円
  • 24時間使用可
西天満T´Sビルディング
  • No. 55038
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

西天満T´Sビルディング 2 階( 5 階建)

人気の西天満4丁目一棟賃貸ビル。事務所・店舗 用途ご相談ください。

大阪市北区西天満4-5-20
南森町 」 7 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 9 分( 御堂筋線 )
南森町 」 7 分( 谷町線 )
月額合計 515,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,625 円/坪
敷金 1,660,000 円
礼金 415,000 円
面積 44.3
住所 大阪市北区西天満4-5-20
最寄駅 南森町 」 7 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 9 分( 御堂筋線 )
南森町 」 7 分( 谷町線 )
月額合計 515,000円 (税別・共益費含)
面積 44.3 坪 (坪単価: 11,625 円/坪 )
敷金 1,660,000 円
礼金 415,000 円
  • 24時間使用可
西天満T´Sビルディング
  • No. 55037
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

TMG阿波座ビル 1 階( 10 階建)

駐輪場完備!コインパーキングも近隣にあります。
阿波座のコンパクトオフィス 中央線阿波座駅徒歩2分 共用トイレ男女別 共用部も改装済み

大阪市西区立売堀4-7-24
阿波座 」 2 分( 中央線 )
月額合計 280,000
(税別・共益費含)
坪単価 15,556 円/坪
保証金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 18.0
住所 大阪市西区立売堀4-7-24
最寄駅 阿波座 」 2 分( 中央線 )
月額合計 280,000円 (税別・共益費含)
面積 18.0 坪 (坪単価: 15,556 円/坪 )
保証金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
TMG阿波座ビル
  • No. 7824
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

TRUNK大阪京橋 2 階( 9 階建)

重飲食可・軽飲食可・物販店・業種相談・サービス店舗・クリニック ・B工事指定業者あり・保証会社加入・内装管理費は相談・火災保険指定有・定期借家10年

大阪市都島区東野田町4-9-14
京橋 」 2 分( 環状線 )
京橋 」 2 分( 東西線 )
京橋 」 2 分( 京阪本線 )
月額合計 508,905
(税別・共益費含)
坪単価 26,409 円/坪
敷金 6ヶ月
礼金 4 ヶ月
面積 19.27
住所 大阪市都島区東野田町4-9-14
最寄駅 京橋 」 2 分( 環状線 )
京橋 」 2 分( 東西線 )
京橋 」 2 分( 京阪本線 )
月額合計 508,905円 (税別・共益費含)
面積 19.27 坪 (坪単価: 26,409 円/坪 )
敷金 6ヶ月
礼金 4 ヶ月
  • 24時間使用可
TRUNK大阪京橋
  • No. 55697
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

TRUNK大阪京橋 3 階( 9 階建)

大阪市都島区東野田町4-9-14
京橋 」 2 分( 環状線 )
京橋 」 2 分( 東西線 )
京橋 」 2 分( 京阪本線 )
月額合計 413,905
(税別・共益費含)
坪単価 21,479 円/坪
敷金 6ヶ月
礼金 4 ヶ月
面積 19.27
住所 大阪市都島区東野田町4-9-14
最寄駅 京橋 」 2 分( 環状線 )
京橋 」 2 分( 東西線 )
京橋 」 2 分( 京阪本線 )
月額合計 413,905円 (税別・共益費含)
面積 19.27 坪 (坪単価: 21,479 円/坪 )
敷金 6ヶ月
礼金 4 ヶ月
  • 24時間使用可
TRUNK大阪京橋
  • No. 55698
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

TRUNK大阪京橋 5 階( 9 階建)

大阪市都島区東野田町4-9-14
京橋 」 2 分( 環状線 )
京橋 」 2 分( 東西線 )
京橋 」 2 分( 京阪本線 )
月額合計 413,905
(税別・共益費含)
坪単価 21,479 円/坪
敷金 6ヶ月
礼金 4 ヶ月
面積 19.27
住所 大阪市都島区東野田町4-9-14
最寄駅 京橋 」 2 分( 環状線 )
京橋 」 2 分( 東西線 )
京橋 」 2 分( 京阪本線 )
月額合計 413,905円 (税別・共益費含)
面積 19.27 坪 (坪単価: 21,479 円/坪 )
敷金 6ヶ月
礼金 4 ヶ月
  • 24時間使用可
TRUNK大阪京橋
  • No. 55700
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

SRビル長堀 8 階( 17 階建)

大阪市中央区南船場1-18-11
長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 160.64
住所 大阪市中央区南船場1-18-11
最寄駅 長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 160.64 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
SRビル長堀
  • No. 55551
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

SRビル長堀 6 階( 17 階建)

大阪市中央区南船場1-18-11
長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 160.64
住所 大阪市中央区南船場1-18-11
最寄駅 長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 160.64 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
SRビル長堀
  • No. 55552
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

Osaka Metro心斎橋ビル 2 階( 11 階建)

御堂筋側の眺望良好オフィス
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩1分 四ツ橋駅・長堀橋駅徒歩利用可能 大阪・御堂筋沿いの大型ビル、1階に有名ブランドショップ、郵便局入居の為、視認性抜群です。

大阪市中央区南船場3-11-18
心斎橋 」 1 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 63.0
住所 大阪市中央区南船場3-11-18
最寄駅 心斎橋 」 1 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 63.0 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
Osaka Metro心斎橋ビル
  • No. 50682
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

テツタニ第二ビル(旧:宮脇ビル) 3 階( 4 階建)

大阪市中央区徳井町2-2-5
谷町四丁目 」 4 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 6 分( 中央線 )
月額合計 60,000
(税別・共益費含)
坪単価 5,455 円/坪
敷金 6ヶ月
面積 11.0
住所 大阪市中央区徳井町2-2-5
最寄駅 谷町四丁目 」 4 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 6 分( 中央線 )
月額合計 60,000円 (税別・共益費含)
面積 11.0 坪 (坪単価: 5,455 円/坪 )
敷金 6ヶ月
  • 24時間使用可
テツタニ第二ビル(旧:宮脇ビル)
  • No. 11325
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アルシュ240 7 階( 9 階建)

本建物西側貸主所有ビルの建物内機械式駐車場利用可。

大阪市淀川区東三国1-32-9
東三国 」 1 分( 御堂筋線 )
月額合計 308,340
(税別・共益費含)
坪単価 9,000 円/坪
保証金 2,560,000 円
面積 34.26
住所 大阪市淀川区東三国1-32-9
最寄駅 東三国 」 1 分( 御堂筋線 )
月額合計 308,340円 (税別・共益費含)
面積 34.26 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 )
保証金 2,560,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
アルシュ240
  • No. 35276
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪 貸事務所 3 階( 8 階建)

大阪市淀川区西中島7
新大阪 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 39.2
住所 大阪市淀川区西中島7
最寄駅 新大阪 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 39.2 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
新大阪 貸事務所
  • No. 35282
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

四ツ橋 貸事務所 11 階( 13 階建)

1LDK・SOHO可能フロア
オリックス劇場・新町北公園スグの好立地デザイナーズマンション

大阪市西区新町1
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 17.92
住所 大阪市西区新町1
最寄駅 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 17.92 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
四ツ橋 貸事務所
  • No. 47392
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

四ツ橋 貸事務所 5 階( 13 階建)

2LDK・SOHO可能フロア
オリックス劇場・新町北公園スグの好立地デザイナーズマンション

大阪市西区新町1
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 21.12
住所 大阪市西区新町1
最寄駅 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 21.12 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
四ツ橋 貸事務所
  • No. 43755
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

あべのルシアス 2 階( 16 階建)

物販・その他業種相談
大阪メトロ御堂筋線 天王寺駅徒歩5分 谷町線・JR線・近鉄線利用可能 天王寺・阿倍野エリアのオフィスと店舗の大型複合商業ビル。高層階にはスカイレストラン、無料展望スペースも設置。

大阪市阿倍野区阿倍野筋1-5-31
天王寺 」 5 分( 御堂筋線 )
天王寺 」 7 分( 谷町線 )
天王寺 」 5 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 108.39
住所 大阪市阿倍野区阿倍野筋1-5-31
最寄駅 天王寺 」 5 分( 御堂筋線 )
天王寺 」 7 分( 谷町線 )
天王寺 」 5 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 108.39 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
あべのルシアス
  • No. 41186
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

フジテラス堺筋本町(旧:第2杉本) 6 階( 7 階建)

堺筋本町駅エリア・ローコスト”ロープライス
ワンフロア・ワンテナント
堺筋本町駅すぐのワンフロア貸事務所・賃料&初期費用も お求めやすい価格にて設定しており、美容関係や教室など使用可能です。

大阪市中央区安土町1-6-18
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 203,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,995 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 4 ヶ月
面積 20.31
住所 大阪市中央区安土町1-6-18
最寄駅 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 203,000円 (税別・共益費含)
面積 20.31 坪 (坪単価: 9,995 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 4 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
フジテラス堺筋本町(旧:第2杉本)
  • No. 39771
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪GHビル 3 階( 9 階建)

大阪メトロ御堂筋線 西中島南方駅3分 新大阪駅徒歩利用可能 立地アクセス抜群のデザイナーズ賃貸ビル

大阪市淀川区西中島6-9-20
西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 115,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,141 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 11.34
住所 大阪市淀川区西中島6-9-20
最寄駅 西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 115,000円 (税別・共益費含)
面積 11.34 坪 (坪単価: 10,141 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
新大阪GHビル
  • No. 7667
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪GHビル 4 階( 9 階建)

大阪メトロ御堂筋線 西中島南方駅3分 新大阪駅徒歩利用可能 立地アクセス抜群のデザイナーズ賃貸ビル

大阪市淀川区西中島6-9-20
西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 132,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,909 円/坪
保証金 2ヶ月
解約引 1 ヶ月
面積 12.1
住所 大阪市淀川区西中島6-9-20
最寄駅 西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 132,000円 (税別・共益費含)
面積 12.1 坪 (坪単価: 10,909 円/坪 )
保証金 2ヶ月
解約引 1 ヶ月
  • 24時間使用可
新大阪GHビル
  • No. 3864
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る