貸事務所を探す

3791 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

3791 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

冨士通商ビル 3 階( 9 階建)

ゴミ処理費別途(直接契約) 解約予告3カ月前 新耐震基準
大阪メトロ堺筋線 長堀橋駅、7番出入口10秒・心斎橋駅も徒歩5分のワンフロア貸し店舗、事務所・ショップ・美容関係・スクール等、用途はご相談ください。

大阪市中央区東心斎橋1-3-10
長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 256,500
(税別・共益費含)
坪単価 9,625 円/坪
保証金 3ヶ月
解約引 2 ヶ月
面積 26.65
住所 大阪市中央区東心斎橋1-3-10
最寄駅 長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 256,500円 (税別・共益費含)
面積 26.65 坪 (坪単価: 9,625 円/坪 )
保証金 3ヶ月
解約引 2 ヶ月
  • 24時間使用可
冨士通商ビル
  • No. 27014
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

盛佳ビル 2-3 階( 5 階建)

EVはありませんが、この立地でこの価格は魅力の貸事務所・貸店舗です。

大阪市中央区瓦町1-4-1
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
北浜 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 400,000
(税別・共益費含)
坪単価 14,220 円/坪
保証金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 28.13
住所 大阪市中央区瓦町1-4-1
最寄駅 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
北浜 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 400,000円 (税別・共益費含)
面積 28.13 坪 (坪単価: 14,220 円/坪 )
保証金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
盛佳ビル
  • No. 46976
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

藤本興産ビル 5 階( 8 階建)

地下鉄谷町線・京阪本線の2沿線利用OK。ワンフロアテナントで独立性のある貸事務所。

大阪市中央区船越町2-1-11
天満橋 」 4 分( 谷町線 )
天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 170,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,710 円/坪
敷金 160,000 円
礼金 240,000 円
面積 22.05
住所 大阪市中央区船越町2-1-11
最寄駅 天満橋 」 4 分( 谷町線 )
天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 170,000円 (税別・共益費含)
面積 22.05 坪 (坪単価: 7,710 円/坪 )
敷金 160,000 円
礼金 240,000 円
  • 24時間使用可
藤本興産ビル
  • No. 21621
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

RE-011 5 階( 5 階建)

人通りの多いアメリカ村に位置し、周辺コンビニやレジャー施設 ビッグステップにも大変近い立地

大阪市中央区西心斎橋2-11-9
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
なんば 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 160,000
(税別・共益費含)
坪単価 21,164 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 7.56
住所 大阪市中央区西心斎橋2-11-9
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
なんば 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 160,000円 (税別・共益費含)
面積 7.56 坪 (坪単価: 21,164 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
RE-011
  • No. 48307
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

RE-011 4 階( 5 階建)

人通りの多いアメリカ村に位置し、周辺コンビニやレジャー施設 ビッグステップにも大変近い立地

大阪市中央区西心斎橋2-11-9
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
なんば 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 190,000
(税別・共益費含)
坪単価 19,710 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 9.64
住所 大阪市中央区西心斎橋2-11-9
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
なんば 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 190,000円 (税別・共益費含)
面積 9.64 坪 (坪単価: 19,710 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
RE-011
  • No. 42306
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

西天満T´Sビルディング 3 階( 5 階建)

人気の西天満4丁目一棟賃貸ビル。事務所・店舗 用途ご相談ください。

大阪市北区西天満4-5-20
南森町 」 7 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 9 分( 御堂筋線 )
南森町 」 7 分( 谷町線 )
月額合計 518,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,304 円/坪
敷金 1,672,000 円
礼金 418,000 円
面積 42.1
住所 大阪市北区西天満4-5-20
最寄駅 南森町 」 7 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 9 分( 御堂筋線 )
南森町 」 7 分( 谷町線 )
月額合計 518,000円 (税別・共益費含)
面積 42.1 坪 (坪単価: 12,304 円/坪 )
敷金 1,672,000 円
礼金 418,000 円
  • 24時間使用可
西天満T´Sビルディング
  • No. 55038
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

西天満T´Sビルディング 2 階( 5 階建)

人気の西天満4丁目一棟賃貸ビル。事務所・店舗 用途ご相談ください。

大阪市北区西天満4-5-20
南森町 」 7 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 9 分( 御堂筋線 )
南森町 」 7 分( 谷町線 )
月額合計 515,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,625 円/坪
敷金 1,660,000 円
礼金 415,000 円
面積 44.3
住所 大阪市北区西天満4-5-20
最寄駅 南森町 」 7 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 9 分( 御堂筋線 )
南森町 」 7 分( 谷町線 )
月額合計 515,000円 (税別・共益費含)
面積 44.3 坪 (坪単価: 11,625 円/坪 )
敷金 1,660,000 円
礼金 415,000 円
  • 24時間使用可
西天満T´Sビルディング
  • No. 55037
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

三宝ビル 2 階( 10 階建)

大阪市浪速区桜川1-1-21
なんば 」 5 分( 四ツ橋線 )
桜川 」 4 分( 千日前線 )
月額合計 120,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,828 円/坪
敷金 100,000 円
礼金 230,000 円
面積 12.21
住所 大阪市浪速区桜川1-1-21
最寄駅 なんば 」 5 分( 四ツ橋線 )
桜川 」 4 分( 千日前線 )
月額合計 120,000円 (税別・共益費含)
面積 12.21 坪 (坪単価: 9,828 円/坪 )
敷金 100,000 円
礼金 230,000 円
  • 24時間使用可
三宝ビル
  • No. 30280
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

南朝日ビル(RE-020) 1 階( 8 階建)

大阪メトロ御堂筋線と大阪メトロ四つ橋線の「なんば駅」徒歩3分 2020年リノベーション完了 設備充実賃貸ビル 事務所・店舗ご相談ください。

大阪市浪速区難波中3-9-3
なんば 」 3 分( 御堂筋線 )
なんば 」 3 分( 四ツ橋線 )
月額合計 310,000
(税別・共益費含)
坪単価 17,203 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 18.02
住所 大阪市浪速区難波中3-9-3
最寄駅 なんば 」 3 分( 御堂筋線 )
なんば 」 3 分( 四ツ橋線 )
月額合計 310,000円 (税別・共益費含)
面積 18.02 坪 (坪単価: 17,203 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
南朝日ビル(RE-020)
  • No. 53560
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

日宝四ツ橋中央ビル 4 階( 階建)

四ツ橋筋~西へ直ぐの立地・周辺にはお洒落でリーズナブルな飲食店舗多い地域です。ローコスト&ロープライス

大阪市西区立売堀1-6-15
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
月額合計 200,000
(税別・共益費含)
坪単価 20,000 円/坪
保証金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 10.0
住所 大阪市西区立売堀1-6-15
最寄駅 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
月額合計 200,000円 (税別・共益費含)
面積 10.0 坪 (坪単価: 20,000 円/坪 )
保証金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
日宝四ツ橋中央ビル
  • No. 18775
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

日宝四ツ橋中央ビル 3 階( 階建)

四ツ橋筋~西へ直ぐの立地・周辺にはお洒落でリーズナブルな飲食店舗多い地域です。ローコスト&ロープライス

大阪市西区立売堀1-6-15
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
月額合計 300,000
(税別・共益費含)
坪単価 16,429 円/坪
保証金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 18.26
住所 大阪市西区立売堀1-6-15
最寄駅 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
月額合計 300,000円 (税別・共益費含)
面積 18.26 坪 (坪単価: 16,429 円/坪 )
保証金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
日宝四ツ橋中央ビル
  • No. 27291
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

TMG阿波座ビル 1 階( 10 階建)

駐輪場完備!コインパーキングも近隣にあります。
阿波座のコンパクトオフィス 中央線阿波座駅徒歩2分 共用トイレ男女別 共用部も改装済み

大阪市西区立売堀4-7-24
阿波座 」 2 分( 中央線 )
月額合計 280,000
(税別・共益費含)
坪単価 15,556 円/坪
保証金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 18.0
住所 大阪市西区立売堀4-7-24
最寄駅 阿波座 」 2 分( 中央線 )
月額合計 280,000円 (税別・共益費含)
面積 18.0 坪 (坪単価: 15,556 円/坪 )
保証金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
TMG阿波座ビル
  • No. 7824
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

RE-009 3 階( 8 階建)

大通り面すリニューアルビル
靭公園前のリノベーション物件、賃貸事務所・SOHOに最適!

大阪市西区西本町2-1-1
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 中央線 )
月額合計 150,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,397 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 円
面積 12.1
住所 大阪市西区西本町2-1-1
最寄駅 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 中央線 )
月額合計 150,000円 (税別・共益費含)
面積 12.1 坪 (坪単価: 12,397 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
RE-009
  • No. 25190
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

K2ビルディング 6 階( 8 階建)

大阪・京橋エリアの賃貸事務所・テナント。インターホンあります
京阪、JR線、地下鉄徒歩すぐの好立地賃貸ビル 事務所・店舗(業種相談)お気軽にお問い合わせください。

大阪市都島区東野田町2-9-7
京橋 」 2 分( 京阪本線 )
京橋 」 3 分( 環状線 )
京橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
保証金 12ヶ月
解約引 20 %
面積 28.84
住所 大阪市都島区東野田町2-9-7
最寄駅 京橋 」 2 分( 京阪本線 )
京橋 」 3 分( 環状線 )
京橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 28.84 坪 (坪単価: 相談 )
保証金 12ヶ月
解約引 20 %
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
K2ビルディング
  • No. 26878
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

K2ビルディング 7 階( 8 階建)

大阪・京橋エリアの賃貸事務所・テナント。インターホンあります
京阪、JR線、地下鉄徒歩すぐの好立地賃貸ビル 事務所・店舗(業種相談)お気軽にお問い合わせください。

大阪市都島区東野田町2-9-7
京橋 」 2 分( 京阪本線 )
京橋 」 3 分( 環状線 )
京橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
保証金 12ヶ月
解約引 20 %
面積 59.88
住所 大阪市都島区東野田町2-9-7
最寄駅 京橋 」 2 分( 京阪本線 )
京橋 」 3 分( 環状線 )
京橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 59.88 坪 (坪単価: 相談 )
保証金 12ヶ月
解約引 20 %
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
K2ビルディング
  • No. 54893
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

K2ビルディング 2 階( 8 階建)

大阪・京橋エリアの賃貸事務所・テナント。インターホンあります
京阪、JR線、地下鉄徒歩すぐの好立地賃貸ビル 事務所・店舗(業種相談)お気軽にお問い合わせください。

大阪市都島区東野田町2-9-7
京橋 」 2 分( 京阪本線 )
京橋 」 3 分( 環状線 )
京橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
保証金 12ヶ月
解約引 20 %
面積 99.19
住所 大阪市都島区東野田町2-9-7
最寄駅 京橋 」 2 分( 京阪本線 )
京橋 」 3 分( 環状線 )
京橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 99.19 坪 (坪単価: 相談 )
保証金 12ヶ月
解約引 20 %
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
K2ビルディング
  • No. 44035
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

TRUNK大阪京橋 2 階( 9 階建)

重飲食可・軽飲食可・物販店・業種相談・サービス店舗・クリニック ・B工事指定業者あり・保証会社加入・内装管理費は相談・火災保険指定有・定期借家10年

大阪市都島区東野田町4-9-14
京橋 」 2 分( 環状線 )
京橋 」 2 分( 東西線 )
京橋 」 2 分( 京阪本線 )
月額合計 508,905
(税別・共益費含)
坪単価 26,409 円/坪
敷金 6ヶ月
礼金 4 ヶ月
面積 19.27
住所 大阪市都島区東野田町4-9-14
最寄駅 京橋 」 2 分( 環状線 )
京橋 」 2 分( 東西線 )
京橋 」 2 分( 京阪本線 )
月額合計 508,905円 (税別・共益費含)
面積 19.27 坪 (坪単価: 26,409 円/坪 )
敷金 6ヶ月
礼金 4 ヶ月
  • 24時間使用可
TRUNK大阪京橋
  • No. 55697
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

TRUNK大阪京橋 3 階( 9 階建)

大阪市都島区東野田町4-9-14
京橋 」 2 分( 環状線 )
京橋 」 2 分( 東西線 )
京橋 」 2 分( 京阪本線 )
月額合計 413,905
(税別・共益費含)
坪単価 21,479 円/坪
敷金 6ヶ月
礼金 4 ヶ月
面積 19.27
住所 大阪市都島区東野田町4-9-14
最寄駅 京橋 」 2 分( 環状線 )
京橋 」 2 分( 東西線 )
京橋 」 2 分( 京阪本線 )
月額合計 413,905円 (税別・共益費含)
面積 19.27 坪 (坪単価: 21,479 円/坪 )
敷金 6ヶ月
礼金 4 ヶ月
  • 24時間使用可
TRUNK大阪京橋
  • No. 55698
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

TRUNK大阪京橋 5 階( 9 階建)

大阪市都島区東野田町4-9-14
京橋 」 2 分( 環状線 )
京橋 」 2 分( 東西線 )
京橋 」 2 分( 京阪本線 )
月額合計 413,905
(税別・共益費含)
坪単価 21,479 円/坪
敷金 6ヶ月
礼金 4 ヶ月
面積 19.27
住所 大阪市都島区東野田町4-9-14
最寄駅 京橋 」 2 分( 環状線 )
京橋 」 2 分( 東西線 )
京橋 」 2 分( 京阪本線 )
月額合計 413,905円 (税別・共益費含)
面積 19.27 坪 (坪単価: 21,479 円/坪 )
敷金 6ヶ月
礼金 4 ヶ月
  • 24時間使用可
TRUNK大阪京橋
  • No. 55700
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

堺筋本町 貸店舗事務 B1 階( 12 階建)

中央大通り面す
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩3分 堺筋本町駅徒歩3分 中央線利用可能 基準階約300坪の大型賃貸テナントオフィスビル

大阪市中央区久太郎町2
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 22.19
住所 大阪市中央区久太郎町2
最寄駅 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 22.19 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
堺筋本町 貸店舗事務
  • No. 40615
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る