貸事務所を探す
3791 件の貸事務所が見つかりました。
3791 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
KITENA新大阪 9 階( 9 階建)
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 13.69 坪 |
| 住所 | 大阪市東淀川区東中島1-18-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
2 分(
東海道本線 )
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.69 坪 (坪単価: 相談 ) |
KITENA新大阪 8 階( 9 階建)
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 13.7 坪 |
| 住所 | 大阪市東淀川区東中島1-18-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
2 分(
東海道本線 )
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.7 坪 (坪単価: 相談 ) |
KITENA新大阪 8 階( 9 階建)
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 616,400円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 23,000 円/坪 |
| 敷金 | 4,931,200 円 |
| 解約引 | 1,232,800 円 |
| 面積 | 26.8 坪 |
| 住所 | 大阪市東淀川区東中島1-18-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
2 分(
東海道本線 )
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 616,400円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.8 坪 (坪単価: 23,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 4,931,200 円 |
|---|---|
| 解約引 | 1,232,800 円 |
新大阪トラストタワー 12 階( 21 階建)
大阪メトロ御堂筋線新大阪駅 徒歩4分 JR東海道線新大阪駅 徒歩4分 大阪メトロ御堂筋線東三国駅 徒歩10分 人気エリアの宮原3丁目に位置 東京やその他エリアへの出張が多い企業様にも大変便利な立地 ハイグレードビルで2015年には全館共有部リニューアルも実施 1994年1月竣工の新耐震基準建物 EV12基、OA対応、セキュリティ万全の賃貸ビル
「 東三国 」 10 分( 御堂筋線 )
「 新大阪 」 5 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 60.9 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区宮原3-5-36 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
3 分(
御堂筋線 )
「 東三国 」 10 分( 御堂筋線 ) 「 新大阪 」 5 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 60.9 坪 (坪単価: 相談 ) |
新大阪トラストタワー 5 階( 21 階建)
「 東三国 」 10 分( 御堂筋線 )
「 新大阪 」 5 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 97.0 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区宮原3-5-36 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
3 分(
御堂筋線 )
「 東三国 」 10 分( 御堂筋線 ) 「 新大阪 」 5 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 97.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
新大阪トラストタワー 12 階( 21 階建)
「 東三国 」 10 分( 御堂筋線 )
「 新大阪 」 5 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 158.2 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区宮原3-5-36 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
3 分(
御堂筋線 )
「 東三国 」 10 分( 御堂筋線 ) 「 新大阪 」 5 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 158.2 坪 (坪単価: 相談 ) |
新大阪トラストタワー 21 階( 21 階建)
「 東三国 」 10 分( 御堂筋線 )
「 新大阪 」 5 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 218.6 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区宮原3-5-36 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
3 分(
御堂筋線 )
「 東三国 」 10 分( 御堂筋線 ) 「 新大阪 」 5 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 218.6 坪 (坪単価: 相談 ) |
プロジェクトビル 3 階( 8 階建)
「 新大阪 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 134,550円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,000 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 14.95 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島3-1-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
4 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 134,550円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.95 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|
プロジェクトビル 7 階( 8 階建)
「 新大阪 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 155,070円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,000 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 17.23 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島3-1-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
4 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 155,070円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.23 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|
プロジェクトビル 1 階( 8 階建)
「 新大阪 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 323,040円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 26.92 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島3-1-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
4 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 323,040円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.92 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|
ロイヤルヒルⅠ 1 階( 11 階建)
●エアコン等は残置物●現状有姿●解約予告:6ヶ月前●解約違約:1年未満:賃料の2ヶ月分/1年以上2年未満:賃料の1ヶ月分
「 阿波座 」 5 分( 中央線 )
| 月額合計 | 264,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,301 円/坪 |
| 敷金 | 528,000 円 |
| 礼金 | 528,000 円 |
| 面積 | 18.46 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀3-6-41 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
阿波座 」
5 分(
千日前線 )
「 阿波座 」 5 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 264,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.46 坪 (坪単価: 14,301 円/坪 ) |
| 敷金 | 528,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 528,000 円 |
中之島インテスビル 21 階( 22 階建)
共益費内空調時間:平日8:00~18:00土曜8:00~12:00 10階 : 貸会議室 11階 : カフェテリア、貸会議室 中之島インテスシャトルバス : 月~金、大阪駅往復
南北を川にはさまれた中之島西部に位置し、周辺には有名施設が多数御座います。JR「大阪駅」より無料シャトルバス利用可能
「 阿波座 」 10 分( 中央線 )
「 新福島 」 10 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 20.74 坪 |
| 住所 | 大阪市北区中之島6-2-40 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中之島 」
3 分(
京阪中之島線 )
「 阿波座 」 10 分( 中央線 ) 「 新福島 」 10 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.74 坪 (坪単価: 相談 ) |
中之島インテスビル 14 階( 22 階建)
大型賃貸オフィスビルですが、20坪台の貸室もございます。
南北を川にはさまれた中之島西部に位置し、周辺には有名施設が多数御座います。JR「大阪駅」より無料シャトルバス利用可能
「 阿波座 」 10 分( 中央線 )
「 新福島 」 10 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 27.66 坪 |
| 住所 | 大阪市北区中之島6-2-40 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中之島 」
3 分(
京阪中之島線 )
「 阿波座 」 10 分( 中央線 ) 「 新福島 」 10 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 27.66 坪 (坪単価: 相談 ) |
中之島インテスビル 8 階( 22 階建)
大型賃貸オフィスビルですが、20坪台の貸室もございます。
南北を川にはさまれた中之島西部に位置し、周辺には有名施設が多数御座います。JR「大阪駅」より無料シャトルバス利用可能
「 阿波座 」 10 分( 中央線 )
「 新福島 」 10 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 相談 |
| 面積 | 55.99 坪 |
| 住所 | 大阪市北区中之島6-2-40 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中之島 」
3 分(
京阪中之島線 )
「 阿波座 」 10 分( 中央線 ) 「 新福島 」 10 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 55.99 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 相談 |
|---|
中之島インテスビル 10 階( 22 階建)
大型賃貸オフィスビルですが、20坪台の貸室もございます。
南北を川にはさまれた中之島西部に位置し、周辺には有名施設が多数御座います。JR「大阪駅」より無料シャトルバス利用可能
「 阿波座 」 10 分( 中央線 )
「 新福島 」 10 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 111.99 坪 |
| 住所 | 大阪市北区中之島6-2-40 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中之島 」
3 分(
京阪中之島線 )
「 阿波座 」 10 分( 中央線 ) 「 新福島 」 10 分( 東西線 ) |