中央線 堺筋本町 貸事務所を探す
256 件の貸事務所が見つかりました。
256 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
AXIS本町橋YK(アクシス本町橋YK) 5 階( 10 階建)
南向き、彩光良好・EV2基・人気物件です!
内本町交差点の賃貸事務所ビル。全館リニューアル済み
「 谷町四丁目 」 7 分( 谷町線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 中央線 )
| 月額合計 | 343,615円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,500 円/坪 |
| 保証金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 36.17 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町橋2-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
5 分(
堺筋線 )
「 谷町四丁目 」 7 分( 谷町線 ) 「 堺筋本町 」 5 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 343,615円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 36.17 坪 (坪単価: 9,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
堺筋本町 貸店舗事務 3 階( 4 階建)
初期費用は低コストです。
店舗使用も可能です。業種はご相談ください。
「 堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 165,480円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,000 円/坪 |
| 保証金 | 500,000 円 |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 23.64 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
3 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 165,480円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.64 坪 (坪単価: 7,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 500,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
綿業会館(新館) 6 階( 7 階建)
ガス燈のある三休橋筋に佇むレトロビル
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩3分 堺筋本町駅徒歩5分 三休橋筋に面した近代モダン建築ビル 視認性高く認知度の高い賃貸テナントビル
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 6 分( 中央線 )
| 月額合計 | 169,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 敷金 | 1,560,000 円 |
| 面積 | 13.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区備後町2-5-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
3 分(
堺筋線 )
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 6 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 169,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.0 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,560,000 円 |
|---|
綿業会館(新館) 6 階( 7 階建)
ガス燈のある三休橋筋に佇むレトロビル
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 6 分( 中央線 )
| 月額合計 | 273,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 敷金 | 2,520,000 円 |
| 面積 | 21.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区備後町2-5-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
3 分(
堺筋線 )
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 6 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 273,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.0 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 2,520,000 円 |
|---|
綿業会館(新館) 6 階( 7 階建)
ガス燈のある三休橋筋に佇むレトロビル
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 6 分( 中央線 )
| 月額合計 | 299,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 敷金 | 2,760,000 円 |
| 面積 | 23.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区備後町2-5-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
3 分(
堺筋線 )
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 6 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 299,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.0 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 2,760,000 円 |
|---|
綿業会館(新館) 6 階( 7 階建)
ガス燈のある三休橋筋に佇むレトロビル
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 6 分( 中央線 )
| 月額合計 | 985,400円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 敷金 | 9,096,000 円 |
| 面積 | 75.8 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区備後町2-5-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
3 分(
堺筋線 )
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 6 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 985,400円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 75.8 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 9,096,000 円 |
|---|
本町 貸事務所 3 階( 5 階建)
「 本町 」 5 分( 中央線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 20.45 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 中央線 ) 「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.45 坪 (坪単価: 相談 ) |
谷町四丁目 貸事務所 7 階( 9 階建)
中央大通り沿いの美築ビル
大阪メトロ谷町線 谷町四丁目駅徒歩4分・天満橋駅も利用可能 中央大通り沿いに面した視認性の高い賃貸ビル
「 谷町四丁目 」 4 分( 中央線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 16.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区農人橋2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
4 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 4 分( 中央線 ) 「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
コーシンビル 3 階( 4 階建)
大阪船場エリアの貸事務所です
堺筋本町駅スグのローコスト賃貸オフィス
「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 60,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,500 円/坪 |
| 保証金 | 300,000 円 |
| 解約引 | 250,000 円 |
| 面積 | 8.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町1-9-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
1 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 60,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.0 坪 (坪単価: 7,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 300,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 250,000 円 |
コーシンビル 3 階( 4 階建)
大阪船場エリアの貸事務所です
堺筋本町駅スグのローコスト賃貸オフィス
「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 50,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 5,556 円/坪 |
| 保証金 | 300,000 円 |
| 解約引 | 150,000 円 |
| 面積 | 9.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町1-9-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
1 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 50,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.0 坪 (坪単価: 5,556 円/坪 ) |
| 保証金 | 300,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 150,000 円 |
コーシンビル 3 階( 4 階建)
大阪船場エリアの貸事務所です
堺筋本町駅スグのローコスト賃貸オフィス
「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 100,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,667 円/坪 |
| 保証金 | 500,000 円 |
| 解約引 | 300,000 円 |
| 面積 | 15.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町1-9-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
1 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 100,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.0 坪 (坪単価: 6,667 円/坪 ) |
| 保証金 | 500,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 300,000 円 |
コーシンビル 2 階( 4 階建)
大阪船場エリアの貸事務所です
堺筋本町駅スグのローコスト賃貸オフィス
「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 120,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,059 円/坪 |
| 保証金 | 500,000 円 |
| 解約引 | 300,000 円 |
| 面積 | 17.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町1-9-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
1 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 120,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.0 坪 (坪単価: 7,059 円/坪 ) |
| 保証金 | 500,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 300,000 円 |
コーシンビル 2 階( 4 階建)
大阪船場エリアの貸事務所です
堺筋本町駅スグのローコスト賃貸オフィス
「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 180,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,667 円/坪 |
| 保証金 | 1,000,000 円 |
| 解約引 | 500,000 円 |
| 面積 | 27.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町1-9-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
1 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 180,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 27.0 坪 (坪単価: 6,667 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,000,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 500,000 円 |
SD堺筋本町ビル(本町EAST) 4 階( 10 階建)
現状引き渡し・この貸室のみ坪単価6,000円!
「堺筋本町」駅徒歩1分の好立地、ワンフロアーワンテナント、格安区画有り。お問い合わせください。
「 堺筋本町 」 1 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 8ヶ月 |
| 面積 | 31.8 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町1-9-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
1 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 1 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 31.8 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 8ヶ月 |
|---|
SD堺筋本町ビル(本町EAST) 5 階( 10 階建)
現状引き渡し・この貸室のみ坪単価6,000円!
「堺筋本町」駅徒歩1分の好立地、ワンフロアーワンテナント、格安区画有り。お問い合わせください。
「 堺筋本町 」 1 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 8ヶ月 |
| 面積 | 31.8 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町1-9-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
1 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 1 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 31.8 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 8ヶ月 |
|---|
船場グランドビル 8 階( 9 階建)
中央大通り面す・駅近
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩1分の好立地 中央線・堺筋本町駅利用可能 中央大通り沿いの視認性の高い賃貸テナントビル 館内リニューアル工事済
「 本町 」 2 分( 中央線 )
「 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 1,498,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,000 円/坪 |
| 敷金 | 14,980,000 円 |
| 面積 | 107.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町3-4-30 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 ) 「 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 1,498,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 107.0 坪 (坪単価: 14,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 14,980,000 円 |
|---|
AXIS瓦町ビル(アクシス瓦町ビル) 1 階( 8 階建)
堺筋面す1階路面店・警備費3300円/月・水道2970円/月
堺筋本町エリアのワンフロア貸しオフィス!
「 北浜 」 4 分( 堺筋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 303,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 30,361 円/坪 |
| 保証金 | 5ヶ月 |
| 解約引 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 9.98 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区瓦町2-2-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
3 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 4 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 303,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.98 坪 (坪単価: 30,361 円/坪 ) |
| 保証金 | 5ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 2 ヶ月 |
AXIS瓦町ビル(アクシス瓦町ビル) 3 階( 8 階建)
堺筋に面す。2016年リニューアル済
堺筋本町エリアのワンフロア貸しオフィス!
「 北浜 」 4 分( 堺筋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 174,300円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,847 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 17.7 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区瓦町2-2-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
3 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 4 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 174,300円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.7 坪 (坪単価: 9,847 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
堺筋東野村ビル 4 階( 6 階建)
2002年10月リニューアル
2002年(平成14年)10月 全館リニューアル。角地に建ち貸室採光良
「 北浜 」 4 分( 堺筋線 )
「 堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 32.21 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区備後町1-4-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
3 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 4 分( 堺筋線 ) 「 堺筋本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 32.21 坪 (坪単価: 相談 ) |
ハイタウン北久宝寺 6 階( 9 階建)
ワンフロア1テナント・格安オフィス
堺筋本町のローコスト貸事務所です。
「 堺筋本町 」 4 分( 中央線 )
| 月額合計 | 100,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,911 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 100,000 円 |
| 面積 | 14.47 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北久宝寺町1-7-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
4 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 100,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.47 坪 (坪単価: 6,911 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 100,000 円 |
近隣のエリアから探す
九条 阿波座 本町 谷町四丁目 森ノ宮大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分 -
心斎橋MSビル
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分