中央線 堺筋本町 貸事務所を探す

256 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

256 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

ニューライフ船場 6 階( 15 階建)

分譲貸マンションタイプオフィス
本町エリア・分譲マンションタイプの賃貸オフィスです。

大阪市中央区北久宝寺町2-6-10
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
阿波座 」 3 分( 中央線 )
月額合計 62,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,278 円/坪
敷金 無し
礼金 62,000 円
面積 7.49
住所 大阪市中央区北久宝寺町2-6-10
最寄駅 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
阿波座 」 3 分( 中央線 )
月額合計 62,000円 (税別・共益費含)
面積 7.49 坪 (坪単価: 8,278 円/坪 )
敷金 無し
礼金 62,000 円
  • 24時間使用可
ニューライフ船場
  • No. 43560
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ニューライフ船場 2 階( 15 階建)

分譲貸マンションタイプオフィス
本町エリア・分譲マンションタイプの賃貸オフィスです。

大阪市中央区北久宝寺町2-6-10
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
阿波座 」 3 分( 中央線 )
月額合計 150,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,759 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 15.37
住所 大阪市中央区北久宝寺町2-6-10
最寄駅 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
阿波座 」 3 分( 中央線 )
月額合計 150,000円 (税別・共益費含)
面積 15.37 坪 (坪単価: 9,759 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
ニューライフ船場
  • No. 40996
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

甲賀ビル 4 階( 8 階建)

大阪市中央区備後町1-6-1
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 12.0
住所 大阪市中央区備後町1-6-1
最寄駅 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 12.0 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
甲賀ビル
  • No. 11613
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

オリックス久太郎町ビル(ORIX久太郎町ビル) 6 階( 10 階建)

大阪本町のハイスペックな賃貸事務所ビルです。
2008年竣工、スタイリッシュで大変綺麗なハイグレード賃貸オフィスビル

大阪市中央区久太郎町3-3-9
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 25.8
住所 大阪市中央区久太郎町3-3-9
最寄駅 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 25.8 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
オリックス久太郎町ビル(ORIX久太郎町ビル)
  • No. 49764
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

オリックス久太郎町ビル(ORIX久太郎町ビル) 6 階( 10 階建)

大阪本町のハイスペックな賃貸事務所ビルです。
2008年竣工、スタイリッシュで大変綺麗なハイグレード賃貸オフィスビル

大阪市中央区久太郎町3-3-9
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 44.2
住所 大阪市中央区久太郎町3-3-9
最寄駅 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 44.2 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
オリックス久太郎町ビル(ORIX久太郎町ビル)
  • No. 49763
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ブルーク長堀橋ビル 9 階( 10 階建)

長堀橋エリア・南向きのオフィスビル。
3WAYアクセスが可能な賃貸テナントビルです!

大阪市中央区南船場1-6-12
長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 7 分( 中央線 )
松屋町 」 7 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 75,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,766 円/坪
保証金 6ヶ月
面積 7.68
住所 大阪市中央区南船場1-6-12
最寄駅 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 7 分( 中央線 )
松屋町 」 7 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 75,000円 (税別・共益費含)
面積 7.68 坪 (坪単価: 9,766 円/坪 )
保証金 6ヶ月
  • 24時間使用可
ブルーク長堀橋ビル
  • No. 25930
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ブルーク長堀橋ビル 6 階( 10 階建)

長堀橋エリア・南向きのオフィスビル。
3WAYアクセスが可能な賃貸テナントビルです!

大阪市中央区南船場1-6-12
長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 7 分( 中央線 )
松屋町 」 7 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 520,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,017 円/坪
敷金 6ヶ月
礼金 無し
面積 57.67
住所 大阪市中央区南船場1-6-12
最寄駅 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 7 分( 中央線 )
松屋町 」 7 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 520,000円 (税別・共益費含)
面積 57.67 坪 (坪単価: 9,017 円/坪 )
敷金 6ヶ月
礼金 無し
  • 24時間使用可
ブルーク長堀橋ビル
  • No. 52292
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

プラスビル 4 階( 5 階建)

大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩1分 中央線・堺筋線利用可能 御堂筋に近く心斎橋筋商店街の入り口 視認性の高い賃貸ビル

大阪市中央区南本町3-5-5
本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 66,000
(税別・共益費含)
坪単価 13,636 円/坪
敷金 0 円
礼金 0 無し
面積 4.84
住所 大阪市中央区南本町3-5-5
最寄駅 本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 66,000円 (税別・共益費含)
面積 4.84 坪 (坪単価: 13,636 円/坪 )
敷金 0 円
礼金 0 無し
  • 24時間使用可
プラスビル
  • No. 48289
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

プラスビル 4 階( 5 階建)

大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩1分 中央線・堺筋線利用可能 御堂筋に近く心斎橋筋商店街の入り口 視認性の高い賃貸ビル

大阪市中央区南本町3-5-5
本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 76,000
(税別・共益費含)
坪単価 13,240 円/坪
敷金 0 円
礼金 0 無し
面積 5.74
住所 大阪市中央区南本町3-5-5
最寄駅 本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 76,000円 (税別・共益費含)
面積 5.74 坪 (坪単価: 13,240 円/坪 )
敷金 0 円
礼金 0 無し
  • 24時間使用可
プラスビル
  • No. 50232
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

SD船場ビル 8 階( 9 階建)

広々90坪のワンフロア貸しオフィス
堺筋本町駅近く ガラスウォールの外観”綺麗な貸事務所ビルです!本町駅からも徒歩圏

大阪市中央区北久宝寺町2-1-10
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 228,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
保証金 8ヶ月
礼金 0 無し
面積 19.0
住所 大阪市中央区北久宝寺町2-1-10
最寄駅 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 228,000円 (税別・共益費含)
面積 19.0 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
保証金 8ヶ月
礼金 0 無し
  • 24時間使用可
SD船場ビル
  • No. 29318
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

三星RSビル 4 階( 階建)

本町スモールオフィス

大阪市中央区久太郎町1-2-7
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 中央線 )
月額合計 38,500
(税別・共益費含)
坪単価 7,000 円/坪
保証金 550,000 円
面積 5.5
住所 大阪市中央区久太郎町1-2-7
最寄駅 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 中央線 )
月額合計 38,500円 (税別・共益費含)
面積 5.5 坪 (坪単価: 7,000 円/坪 )
保証金 550,000 円
  • 24時間使用可
三星RSビル
  • No. 856
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

三星RSビル 4 階( 階建)

本町スモールオフィス

大阪市中央区久太郎町1-2-7
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 中央線 )
月額合計 38,500
(税別・共益費含)
坪単価 7,000 円/坪
保証金 550,000 円
面積 5.5
住所 大阪市中央区久太郎町1-2-7
最寄駅 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 中央線 )
月額合計 38,500円 (税別・共益費含)
面積 5.5 坪 (坪単価: 7,000 円/坪 )
保証金 550,000 円
  • 24時間使用可
三星RSビル
  • No. 14127
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

三星RSビル 4 階( 階建)

本町スモールオフィス

大阪市中央区久太郎町1-2-7
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 中央線 )
月額合計 38,500
(税別・共益費含)
坪単価 7,000 円/坪
保証金 550,000 円
面積 5.5
住所 大阪市中央区久太郎町1-2-7
最寄駅 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 中央線 )
月額合計 38,500円 (税別・共益費含)
面積 5.5 坪 (坪単価: 7,000 円/坪 )
保証金 550,000 円
  • 24時間使用可
三星RSビル
  • No. 14128
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

三星RSビル 3 階( 階建)

本町スモールオフィス

大阪市中央区久太郎町1-2-7
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 中央線 )
月額合計 38,500
(税別・共益費含)
坪単価 7,000 円/坪
保証金 550,000 円
面積 5.5
住所 大阪市中央区久太郎町1-2-7
最寄駅 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 中央線 )
月額合計 38,500円 (税別・共益費含)
面積 5.5 坪 (坪単価: 7,000 円/坪 )
保証金 550,000 円
  • 24時間使用可
三星RSビル
  • No. 54453
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

三星RSビル 3 階( 階建)

本町スモールオフィス

大阪市中央区久太郎町1-2-7
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 中央線 )
月額合計 38,500
(税別・共益費含)
坪単価 7,000 円/坪
保証金 550,000 円
面積 5.5
住所 大阪市中央区久太郎町1-2-7
最寄駅 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 中央線 )
月額合計 38,500円 (税別・共益費含)
面積 5.5 坪 (坪単価: 7,000 円/坪 )
保証金 550,000 円
  • 24時間使用可
三星RSビル
  • No. 54454
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

三星RSビル 3 階( 階建)

本町スモールオフィス

大阪市中央区久太郎町1-2-7
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 中央線 )
月額合計 38,500
(税別・共益費含)
坪単価 7,000 円/坪
保証金 550,000 円
面積 5.5
住所 大阪市中央区久太郎町1-2-7
最寄駅 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 中央線 )
月額合計 38,500円 (税別・共益費含)
面積 5.5 坪 (坪単価: 7,000 円/坪 )
保証金 550,000 円
  • 24時間使用可
三星RSビル
  • No. 54456
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

三星RSビル 7 階( 階建)

本町スモールオフィス

大阪市中央区久太郎町1-2-7
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 中央線 )
月額合計 77,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,000 円/坪
保証金 1,100,000 円
面積 11.0
住所 大阪市中央区久太郎町1-2-7
最寄駅 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 中央線 )
月額合計 77,000円 (税別・共益費含)
面積 11.0 坪 (坪単価: 7,000 円/坪 )
保証金 1,100,000 円
  • 24時間使用可
三星RSビル
  • No. 14129
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

三星RSビル 4 階( 階建)

本町スモールオフィス

大阪市中央区久太郎町1-2-7
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 中央線 )
月額合計 77,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,000 円/坪
保証金 1,100,000 円
面積 11.0
住所 大阪市中央区久太郎町1-2-7
最寄駅 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 中央線 )
月額合計 77,000円 (税別・共益費含)
面積 11.0 坪 (坪単価: 7,000 円/坪 )
保証金 1,100,000 円
  • 24時間使用可
三星RSビル
  • No. 54458
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

三星RSビル 2 階( 階建)

本町スモールオフィス

大阪市中央区久太郎町1-2-7
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 中央線 )
月額合計 119,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,000 円/坪
保証金 1,700,000 円
面積 17.0
住所 大阪市中央区久太郎町1-2-7
最寄駅 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 中央線 )
月額合計 119,000円 (税別・共益費含)
面積 17.0 坪 (坪単価: 7,000 円/坪 )
保証金 1,700,000 円
  • 24時間使用可
三星RSビル
  • No. 13303
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

三星RSビル 5 階( 階建)

本町スモールオフィス

大阪市中央区久太郎町1-2-7
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 中央線 )
月額合計 126,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,000 円/坪
保証金 1,800,000 円
面積 18.0
住所 大阪市中央区久太郎町1-2-7
最寄駅 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 中央線 )
月額合計 126,000円 (税別・共益費含)
面積 18.0 坪 (坪単価: 7,000 円/坪 )
保証金 1,800,000 円
  • 24時間使用可
三星RSビル
  • No. 7284
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

近隣のエリアから探す

九条  阿波座  本町  谷町四丁目  森ノ宮 

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る