中央線 堺筋本町 貸事務所を探す
256 件の貸事務所が見つかりました。
256 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
南本町エクセルビル 8 階( 8 階建)
御堂筋本町エリアの賃貸事務所ビルです。
坪単価 5,000円の破格値&敷金3ヶ月、全額返金です。2024年2月29日までの定期借家契約です。(5日間~の短期貸しOK!!)
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 96,240円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,000 円/坪 |
| 敷金 | 288,720 円 |
| 面積 | 16.04 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町3-2-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 96,240円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.04 坪 (坪単価: 6,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 288,720 円 |
|---|
南本町エクセルビル 6 階( 8 階建)
御堂筋本町エリアの賃貸事務所ビルです。
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 96,720円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,000 円/坪 |
| 敷金 | 290,160 円 |
| 面積 | 16.12 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町3-2-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 96,720円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.12 坪 (坪単価: 6,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 290,160 円 |
|---|
南本町エクセルビル 5 階( 8 階建)
御堂筋本町エリアの賃貸事務所ビルです。
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 96,720円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,000 円/坪 |
| 敷金 | 290,160 円 |
| 面積 | 16.12 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町3-2-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 96,720円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.12 坪 (坪単価: 6,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 290,160 円 |
|---|
南本町エクセルビル 4 階( 8 階建)
御堂筋本町エリアの賃貸事務所ビルです。
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 96,720円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,000 円/坪 |
| 敷金 | 290,160 円 |
| 面積 | 16.12 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町3-2-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 96,720円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.12 坪 (坪単価: 6,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 290,160 円 |
|---|
南本町エクセルビル 7 階( 8 階建)
御堂筋本町エリアの賃貸事務所ビルです。
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 105,960円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,000 円/坪 |
| 敷金 | 317,880 円 |
| 面積 | 17.66 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町3-2-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 105,960円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.66 坪 (坪単価: 6,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 317,880 円 |
|---|
南本町エクセルビル 6 階( 8 階建)
御堂筋本町エリアの賃貸事務所ビルです。
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 107,580円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,000 円/坪 |
| 敷金 | 322,740 円 |
| 面積 | 17.93 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町3-2-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 107,580円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.93 坪 (坪単価: 6,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 322,740 円 |
|---|
南本町エクセルビル 4 階( 8 階建)
御堂筋本町エリアの賃貸事務所ビルです。
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 107,580円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,000 円/坪 |
| 敷金 | 322,740 円 |
| 面積 | 17.93 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町3-2-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 107,580円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.93 坪 (坪単価: 6,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 322,740 円 |
|---|
南本町エクセルビル 5 階( 8 階建)
御堂筋本町エリアの賃貸事務所ビルです。
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 107,580円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,000 円/坪 |
| 敷金 | 322,740 円 |
| 面積 | 17.93 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町3-2-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 107,580円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.93 坪 (坪単価: 6,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 322,740 円 |
|---|
南本町エクセルビル 7 階( 8 階建)
御堂筋本町エリアの賃貸事務所ビルです。
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 107,580円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,000 円/坪 |
| 敷金 | 322,740 円 |
| 面積 | 17.93 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町3-2-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 107,580円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.93 坪 (坪単価: 6,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 322,740 円 |
|---|
南本町エクセルビル 7 階( 8 階建)
御堂筋本町エリアの賃貸事務所ビルです。
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 135,480円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,000 円/坪 |
| 敷金 | 406,440 円 |
| 面積 | 22.58 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町3-2-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 135,480円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.58 坪 (坪単価: 6,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 406,440 円 |
|---|
南本町エクセルビル 6 階( 8 階建)
御堂筋本町エリアの賃貸事務所ビルです。
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 161,640円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,000 円/坪 |
| 敷金 | 484,920 円 |
| 面積 | 26.94 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町3-2-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 161,640円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.94 坪 (坪単価: 6,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 484,920 円 |
|---|
南本町エクセルビル 4 階( 8 階建)
御堂筋本町エリアの賃貸事務所ビルです。
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 161,640円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,000 円/坪 |
| 敷金 | 484,920 円 |
| 面積 | 26.94 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町3-2-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 161,640円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.94 坪 (坪単価: 6,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 484,920 円 |
|---|
南本町エクセルビル 5 階( 8 階建)
御堂筋本町エリアの賃貸事務所ビルです。
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 161,640円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,000 円/坪 |
| 敷金 | 484,920 円 |
| 面積 | 26.94 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町3-2-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 161,640円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.94 坪 (坪単価: 6,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 484,920 円 |
|---|
南本町エクセルビル 3 階( 8 階建)
御堂筋本町エリアの賃貸事務所ビルです。
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 163,860円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,000 円/坪 |
| 敷金 | 491,580 円 |
| 面積 | 27.31 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町3-2-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 163,860円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 27.31 坪 (坪単価: 6,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 491,580 円 |
|---|
南本町エクセルビル 3 階( 8 階建)
御堂筋本町エリアの賃貸事務所ビルです。
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 206,880円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,000 円/坪 |
| 敷金 | 620,640 円 |
| 面積 | 34.48 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町3-2-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 206,880円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 34.48 坪 (坪単価: 6,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 620,640 円 |
|---|
南本町エクセルビル 8 階( 8 階建)
御堂筋本町エリアの賃貸事務所ビルです。
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 215,700円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,000 円/坪 |
| 敷金 | 11,427,786 円 |
| 面積 | 35.95 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町3-2-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 215,700円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 35.95 坪 (坪単価: 6,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 11,427,786 円 |
|---|
南本町エクセルビル 8 階( 8 階建)
御堂筋本町エリアの賃貸事務所ビルです。
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 215,700円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,000 円/坪 |
| 敷金 | 11,427,786 円 |
| 面積 | 35.95 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町3-2-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 215,700円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 35.95 坪 (坪単価: 6,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 11,427,786 円 |
|---|
南本町エクセルビル 2 階( 8 階建)
御堂筋本町エリアの賃貸事務所ビルです。
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 442,140円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,000 円/坪 |
| 保証金 | 1,326,420 円 |
| 面積 | 73.69 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町3-2-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 442,140円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 73.69 坪 (坪単価: 6,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,326,420 円 |
|---|
フォレストパーク北新町 3 階( 4 階建)
道路に面した窓面が広い事務所
「 堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 )
「 谷町四丁目 」 6 分( 中央線 )
| 月額合計 | 90,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,378 円/坪 |
| 敷金 | 90,000 円 |
| 礼金 | 180,000 円 |
| 面積 | 14.11 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北新町3-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
5 分(
谷町線 )
「 堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 ) 「 谷町四丁目 」 6 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 90,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.11 坪 (坪単価: 6,378 円/坪 ) |
| 敷金 | 90,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 180,000 円 |
日宝ダイヤビル 3 階( 5 階建)
大阪ビジネスエリアのスモール賃貸事務所
大阪堺筋本町のコンパクト貸しオフィス
「 北浜 」 7 分( 堺筋線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 中央線 )
| 月額合計 | 51,700円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,199 円/坪 |
| 保証金 | 50,000 円 |
| 礼金 | 88,000 円 |
| 面積 | 5.62 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区瓦町1-5-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
4 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 7 分( 堺筋線 ) 「 堺筋本町 」 5 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 51,700円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 5.62 坪 (坪単価: 9,199 円/坪 ) |
| 保証金 | 50,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 88,000 円 |
近隣のエリアから探す
九条 阿波座 本町 谷町四丁目 森ノ宮大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分 -
心斎橋MSビル
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分