中央線 堺筋本町 貸事務所を探す

256 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

256 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

三星RSビル 3 階( 階建)

本町スモールオフィス

大阪市中央区久太郎町1-2-7
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 中央線 )
月額合計 199,500
(税別・共益費含)
坪単価 7,000 円/坪
保証金 2,850,000 円
面積 28.5
住所 大阪市中央区久太郎町1-2-7
最寄駅 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 中央線 )
月額合計 199,500円 (税別・共益費含)
面積 28.5 坪 (坪単価: 7,000 円/坪 )
保証金 2,850,000 円
  • 24時間使用可
三星RSビル
  • No. 54455
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

三星RSビル 7 階( 階建)

本町スモールオフィス

大阪市中央区久太郎町1-2-7
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 中央線 )
月額合計 353,500
(税別・共益費含)
坪単価 7,000 円/坪
保証金 5,050,000 円
面積 50.5
住所 大阪市中央区久太郎町1-2-7
最寄駅 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 中央線 )
月額合計 353,500円 (税別・共益費含)
面積 50.5 坪 (坪単価: 7,000 円/坪 )
保証金 5,050,000 円
  • 24時間使用可
三星RSビル
  • No. 12180
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

三星RSビル 5 階( 階建)

本町スモールオフィス

大阪市中央区久太郎町1-2-7
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 中央線 )
月額合計 392,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,000 円/坪
保証金 5,600,000 円
面積 56.0
住所 大阪市中央区久太郎町1-2-7
最寄駅 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 中央線 )
月額合計 392,000円 (税別・共益費含)
面積 56.0 坪 (坪単価: 7,000 円/坪 )
保証金 5,600,000 円
  • 24時間使用可
三星RSビル
  • No. 54459
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

三星RSビル 6 階( 階建)

本町スモールオフィス

大阪市中央区久太郎町1-2-7
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 中央線 )
月額合計 511,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,000 円/坪
保証金 7,300,000 円
面積 73.0
住所 大阪市中央区久太郎町1-2-7
最寄駅 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 中央線 )
月額合計 511,000円 (税別・共益費含)
面積 73.0 坪 (坪単価: 7,000 円/坪 )
保証金 7,300,000 円
  • 24時間使用可
三星RSビル
  • No. 54460
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

三星SKビル 1 階( 9 階建)

本町コンパクトオフィス

大阪市中央区北久宝寺町1-5-1
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 161,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,000 円/坪
保証金 2,300,000 円
面積 23.0
住所 大阪市中央区北久宝寺町1-5-1
最寄駅 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 161,000円 (税別・共益費含)
面積 23.0 坪 (坪単価: 7,000 円/坪 )
保証金 2,300,000 円
  • 24時間使用可
三星SKビル
  • No. 54463
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

三星SKビル B1 階( 9 階建)

本町コンパクトオフィス

大阪市中央区北久宝寺町1-5-1
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 231,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,000 円/坪
保証金 3,300,000 円
礼金 スライド
面積 33.0
住所 大阪市中央区北久宝寺町1-5-1
最寄駅 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 231,000円 (税別・共益費含)
面積 33.0 坪 (坪単価: 7,000 円/坪 )
保証金 3,300,000 円
礼金 スライド
  • 24時間使用可
三星SKビル
  • No. 54464
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第一住建御堂筋本町ビル 6 階( 10 階建)

大阪ビジネス街・本町の賃貸事務所。
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩2分 大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅4分 中央線利用可能 ガラスウォールノの綺麗な外観!賃貸テナントオフィスビルです。

大阪市中央区南本町3-4-7
本町 」 2 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 102,520
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 9.32
住所 大阪市中央区南本町3-4-7
最寄駅 本町 」 2 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 102,520円 (税別・共益費含)
面積 9.32 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
第一住建御堂筋本町ビル
  • No. 51938
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

三星本町ビル 3 階( 9 階建)

本町ビジネスエリア
大阪メトロ堺筋本町駅徒歩1分 中央線・御堂筋線も利用可能 ビジネス街の中心地 角地で視認性の高い賃貸ビル

大阪市中央区本町1-7-1
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 468,000
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
保証金 3,600,000 円
面積 36.0
住所 大阪市中央区本町1-7-1
最寄駅 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 468,000円 (税別・共益費含)
面積 36.0 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
保証金 3,600,000 円
  • 24時間使用可
三星本町ビル
  • No. 677
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

三星本町ビル 7 階( 9 階建)

本町ビジネスエリア
大阪メトロ堺筋本町駅徒歩1分 中央線・御堂筋線も利用可能 ビジネス街の中心地 角地で視認性の高い賃貸ビル

大阪市中央区本町1-7-1
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 252,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,000 円/坪
保証金 3,600,000 円
面積 36.0
住所 大阪市中央区本町1-7-1
最寄駅 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 252,000円 (税別・共益費含)
面積 36.0 坪 (坪単価: 7,000 円/坪 )
保証金 3,600,000 円
  • 24時間使用可
三星本町ビル
  • No. 680
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

三星本町ビル 5 階( 9 階建)

本町ビジネスエリア
大阪メトロ堺筋本町駅徒歩1分 中央線・御堂筋線も利用可能 ビジネス街の中心地 角地で視認性の高い賃貸ビル

大阪市中央区本町1-7-1
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 858,000
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
保証金 6,600,000 円
面積 66.0
住所 大阪市中央区本町1-7-1
最寄駅 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 858,000円 (税別・共益費含)
面積 66.0 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
保証金 6,600,000 円
  • 24時間使用可
三星本町ビル
  • No. 678
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

三星本町ビル 6 階( 9 階建)

本町ビジネスエリア
大阪メトロ堺筋本町駅徒歩1分 中央線・御堂筋線も利用可能 ビジネス街の中心地 角地で視認性の高い賃貸ビル

大阪市中央区本町1-7-1
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 858,000
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
保証金 6,600,000 円
面積 66.0
住所 大阪市中央区本町1-7-1
最寄駅 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 858,000円 (税別・共益費含)
面積 66.0 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
保証金 6,600,000 円
  • 24時間使用可
三星本町ビル
  • No. 13299
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

三星本町ビル 3 階( 9 階建)

本町ビジネスエリア
大阪メトロ堺筋本町駅徒歩1分 中央線・御堂筋線も利用可能 ビジネス街の中心地 角地で視認性の高い賃貸ビル

大阪市中央区本町1-7-1
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 858,000
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
保証金 6,600,000 円
面積 66.0
住所 大阪市中央区本町1-7-1
最寄駅 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 858,000円 (税別・共益費含)
面積 66.0 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
保証金 6,600,000 円
  • 24時間使用可
三星本町ビル
  • No. 54452
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

堺筋本町 貸店舗事務 1 階( 8 階建)

大阪本町通りに面した賃貸事務所。
堺筋本町駅スグ・本町通りに面した角ビル グッドロケーションオフィス&大手ゼネコン建築の大型オフィスビル

大阪市中央区本町2
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 相談
面積 114.26
住所 大阪市中央区本町2
最寄駅 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 114.26 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 相談
  • 24時間使用可
堺筋本町 貸店舗事務
  • No. 37963
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ほていビル 6 階( 7 階建)

南側の明るい貸室

大阪市中央区南本町2-4-7
堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 161,500
(税別・共益費含)
坪単価 8,500 円/坪
保証金 1,000,000 円
面積 19.0
住所 大阪市中央区南本町2-4-7
最寄駅 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 161,500円 (税別・共益費含)
面積 19.0 坪 (坪単価: 8,500 円/坪 )
保証金 1,000,000 円
  • 24時間使用可
ほていビル
  • No. 36773
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ほていビル 6 階( 7 階建)

南側の明るい貸室

大阪市中央区南本町2-4-7
堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 221,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,500 円/坪
保証金 1,000,000 円
面積 26.0
住所 大阪市中央区南本町2-4-7
最寄駅 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 221,000円 (税別・共益費含)
面積 26.0 坪 (坪単価: 8,500 円/坪 )
保証金 1,000,000 円
  • 24時間使用可
ほていビル
  • No. 20053
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

堺筋本町プラザビル 4 階( 7 階建)

堺筋本町エリアを代表するデザインオフィスビル!豪華なエントランス。広々として休憩室&喫煙室。自転車置き場も設置
空室予定。北側の明るい貸室。
大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅徒歩3分 中央線、御堂筋線利用可能 全館リニューアル物件 24時間利用可能、個別空調、機械警備 貸室前インターホン設備あり、リフレッシュルーム完備

大阪市中央区北久宝寺町1-7-9
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 中央線 )
長堀橋 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 239,400
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
敷金 6ヶ月
面積 19.95
住所 大阪市中央区北久宝寺町1-7-9
最寄駅 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 中央線 )
長堀橋 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 239,400円 (税別・共益費含)
面積 19.95 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
敷金 6ヶ月
  • 24時間使用可
堺筋本町プラザビル
  • No. 38140
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ハウザー堺筋本町駅前ビル 5 階( 8 階建)

大阪・堺筋本町エリアの賃貸事務所ビル。
大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅徒歩1分 大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩利用可能 堺筋面す駅近賃貸オフィス。大規模リニューアルでホテルの様な雰囲気で大変お洒落なビルに生まれ変わりました。

大阪市中央区安土町2-2-15
堺筋本町 」 0.5 分( 堺筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 363,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,100 円/坪
敷金 1,188,000 円
礼金 540,000 円
面積 30.0
住所 大阪市中央区安土町2-2-15
最寄駅 堺筋本町 」 0.5 分( 堺筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 363,000円 (税別・共益費含)
面積 30.0 坪 (坪単価: 12,100 円/坪 )
敷金 1,188,000 円
礼金 540,000 円
  • 24時間使用可
ハウザー堺筋本町駅前ビル
  • No. 40208
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

グランディール本町 7 階( 10 階建)

大阪市中央区久太郎町3-1-18
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 中央線 )
堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 207,750
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 13.85
住所 大阪市中央区久太郎町3-1-18
最寄駅 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 中央線 )
堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 207,750円 (税別・共益費含)
面積 13.85 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
グランディール本町
  • No. 52324
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

JUN´S瓦町ビルディング 1 階( 5 階建)

デザイーナーズオフィス!天井高3m超!
堺筋線・中央線『堺筋本町駅』より徒歩4分のテナントビル ワンフロアタイプから分割対応。

大阪市中央区瓦町2-3-15
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 54,000
(税別・共益費含)
坪単価 20,690 円/坪
敷金 50,000 円
礼金 2 ヶ月
面積 2.61
住所 大阪市中央区瓦町2-3-15
最寄駅 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 54,000円 (税別・共益費含)
面積 2.61 坪 (坪単価: 20,690 円/坪 )
敷金 50,000 円
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
JUN´S瓦町ビルディング
  • No. 51955
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

船場アルファビル 2 階( 9 階建)

定期借家契約2年(再契約可)相談可 個別空調、共用部:男女別トイレ、給湯室 水道代3,600円/月・電気代は検針請求

大阪市中央区備後町3-1-6
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
本町 」 6 分( 中央線 )
月額合計 692,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,000 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 86.5
住所 大阪市中央区備後町3-1-6
最寄駅 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
本町 」 6 分( 中央線 )
月額合計 692,000円 (税別・共益費含)
面積 86.5 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
船場アルファビル
  • No. 50519
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

近隣のエリアから探す

九条  阿波座  本町  谷町四丁目  森ノ宮 

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る