中央線 堺筋本町 貸事務所を探す

256 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

256 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

エスエルビル 5 階( 7 階建)

水道2,200¥/月
南久宝寺町賃貸物件・個別空調セキュリティあり

大阪市中央区南久宝寺町1-9-6
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 130,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,427 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 13.79
住所 大阪市中央区南久宝寺町1-9-6
最寄駅 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 130,000円 (税別・共益費含)
面積 13.79 坪 (坪単価: 9,427 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
エスエルビル
  • No. 15570
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ダイキビル 4 階( 8 階建)

堺筋本町の賃貸事務所
センターコアのワンフロア2テナントで独立性が確保されたオフィススペースです

大阪市中央区南久宝寺町1-9-8
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 17.1
住所 大阪市中央区南久宝寺町1-9-8
最寄駅 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 17.1 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
ダイキビル
  • No. 54314
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ダイキビル 4 階( 8 階建)

堺筋本町の賃貸事務所
センターコアのワンフロア2テナントで独立性が確保されたオフィススペースです

大阪市中央区南久宝寺町1-9-8
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
保証金 6ヶ月
面積 47.11
住所 大阪市中央区南久宝寺町1-9-8
最寄駅 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 47.11 坪 (坪単価: 相談 )
保証金 6ヶ月
  • 24時間使用可
ダイキビル
  • No. 55560
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

NTPR堺筋本町ビル 11 階( 12 階建)

4/1賃貸開始・FR3カ月・共込@1.2万相談可・2/28までキャンペーン
中央区久太郎町1丁目 堺筋線 堺筋本町駅徒歩3分 御堂筋線 本町駅徒歩10分 大阪・堺筋本町のハイグレードビル ワンフロア140坪 分割可能 立体駐車場有

大阪市中央区久太郎町1-4-8
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 348,400
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 26.8
住所 大阪市中央区久太郎町1-4-8
最寄駅 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 348,400円 (税別・共益費含)
面積 26.8 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
NTPR堺筋本町ビル
  • No. 55457
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第26松屋(旧 内本町ダイワ)ビル 8 階( 10 階建)

マイドーム大阪に隣接した賃貸オフィスビル
堺筋本町駅エリア・本町通りに面したワンフロア貸事務所ビル!諸条件は大幅相談できます。

大阪市中央区本町橋2-22
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 中央線 )
谷町四丁目 」 7 分( 谷町線 )
月額合計 288,090
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
保証金 500,000 円
礼金 500,000 円
面積 26.19
住所 大阪市中央区本町橋2-22
最寄駅 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 中央線 )
谷町四丁目 」 7 分( 谷町線 )
月額合計 288,090円 (税別・共益費含)
面積 26.19 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
保証金 500,000 円
礼金 500,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
第26松屋(旧 内本町ダイワ)ビル
  • No. 9571
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第7松屋ビル 10 階( 14 階建)

綺麗な内装です。現状渡しで礼金ゼロも可能です。
竣工1980年、大阪メトロ堺筋線堺筋本町駅徒歩5分。土日・祝日も利用可能になりますので自由に出入りが出来ます。駐車場完備なので、車の必要なお客様には必見です。

大阪市中央区本町橋2-23
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 中央線 )
谷町四丁目 」 7 分( 谷町線 )
月額合計 117,610
(税別・共益費含)
坪単価 9,500 円/坪
保証金 450,000 円
礼金 350,000 円
面積 12.38
住所 大阪市中央区本町橋2-23
最寄駅 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 中央線 )
谷町四丁目 」 7 分( 谷町線 )
月額合計 117,610円 (税別・共益費含)
面積 12.38 坪 (坪単価: 9,500 円/坪 )
保証金 450,000 円
礼金 350,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
第7松屋ビル
  • No. 32243
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第7松屋ビル 13 階( 14 階建)

大阪ビジネスエリア 貸会議室など充実のオフィスビル

大阪市中央区本町橋2-23
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 中央線 )
谷町四丁目 」 7 分( 谷町線 )
月額合計 142,880
(税別・共益費含)
坪単価 9,500 円/坪
保証金 450,000 円
礼金 350,000 円
面積 15.04
住所 大阪市中央区本町橋2-23
最寄駅 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 中央線 )
谷町四丁目 」 7 分( 谷町線 )
月額合計 142,880円 (税別・共益費含)
面積 15.04 坪 (坪単価: 9,500 円/坪 )
保証金 450,000 円
礼金 350,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
第7松屋ビル
  • No. 51939
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アルテビル本町橋 9 階( 9 階建)

採光良好
本町通面すワンフロアー貸オフィス、「シティプラザ大阪」目の前の貸ビルです。

大阪市中央区本町橋2-24
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 276,100
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
敷金 500,000 円
礼金 500,000 円
面積 25.1
住所 大阪市中央区本町橋2-24
最寄駅 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 276,100円 (税別・共益費含)
面積 25.1 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
敷金 500,000 円
礼金 500,000 円
  • 24時間使用可
アルテビル本町橋
  • No. 17976
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

船場エースビル 6 階( 8 階建)

2025年11月頃、大規模改装予定
北久宝寺町2丁目にある鉄骨造のオフィスビル 新耐震基準建物。ワンフロアワンテナント、26坪~56坪のフロアあり。

大阪市中央区北久宝寺町2-1-15
堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 461,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,499 円/坪
保証金 2ヶ月
解約引 2 ヶ月
面積 40.09
住所 大阪市中央区北久宝寺町2-1-15
最寄駅 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 461,000円 (税別・共益費含)
面積 40.09 坪 (坪単価: 11,499 円/坪 )
保証金 2ヶ月
解約引 2 ヶ月
  • 24時間使用可
船場エースビル
  • No. 14112
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

小原3ビル 6 階( 9 階建)

三休橋筋面す好立地なビジネス拠点です。
大阪ビジネス街・御堂筋本町のローコスト賃貸オフィス

大阪市中央区本町3-2-15
本町 」 2 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 240,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,000 円/坪
敷金 無し
礼金 480,000 円
面積 30.0
住所 大阪市中央区本町3-2-15
最寄駅 本町 」 2 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 240,000円 (税別・共益費含)
面積 30.0 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 )
敷金 無し
礼金 480,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
小原3ビル
  • No. 45841
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

本町 貸店舗事務 2 階( 9 階建)

三休橋筋面す好立地なビジネス拠点です。
大阪ビジネス街・御堂筋本町のローコスト賃貸オフィス

大阪市中央区本町3
本町 」 2 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 660,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
敷金 1,320,000 円
礼金 1,320,000 円
面積 55.0
住所 大阪市中央区本町3
最寄駅 本町 」 2 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 660,000円 (税別・共益費含)
面積 55.0 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
敷金 1,320,000 円
礼金 1,320,000 円
  • 24時間使用可
本町 貸店舗事務
  • No. 50756
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

池田ビル3号館 3 階( 10 階建)

ビジネス拠点の好立地オフィス
堺筋本町・本町駅利用OK賃貸事務所。フリーレントも相談できます。

大阪市中央区久太郎町2-5-10
堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 325,125
(税別・共益費含)
坪単価 8,500 円/坪
保証金 6ヶ月
解約引 3 ヶ月
面積 38.25
住所 大阪市中央区久太郎町2-5-10
最寄駅 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 325,125円 (税別・共益費含)
面積 38.25 坪 (坪単価: 8,500 円/坪 )
保証金 6ヶ月
解約引 3 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
池田ビル3号館
  • No. 16629
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アメニティ北久宝寺ビル 2 階( 8 階建)

水道2500円/月
ワンフロアSOHO事務所

大阪市中央区北久宝寺町1-1-2
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 中央線 )
月額合計 103,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,436 円/坪
敷金 無し
礼金 1 ヶ月
面積 9.87
住所 大阪市中央区北久宝寺町1-1-2
最寄駅 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 中央線 )
月額合計 103,000円 (税別・共益費含)
面積 9.87 坪 (坪単価: 10,436 円/坪 )
敷金 無し
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
アメニティ北久宝寺ビル
  • No. 14874
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

野村不動産大阪ビル 6 階( 12 階建)

大阪ビジネス街のランドマークオフィス
大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅徒歩1分 大阪メトロ御堂筋線 本町駅・淀屋橋駅・京阪線も利用可能 1フロア404坪・堺筋に大きく面した存在感、視認性の高い賃貸ビル

大阪市中央区安土町1-8-15
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 28.83
住所 大阪市中央区安土町1-8-15
最寄駅 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 28.83 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
野村不動産大阪ビル
  • No. 53351
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

野村不動産大阪ビル 9 階( 12 階建)

大阪ビジネス街のランドマークオフィス

大阪市中央区安土町1-8-15
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 68.87
住所 大阪市中央区安土町1-8-15
最寄駅 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 68.87 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
野村不動産大阪ビル
  • No. 54090
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

野村不動産大阪ビル 9 階( 12 階建)

大阪ビジネス街のランドマークオフィス

大阪市中央区安土町1-8-15
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 104.47
住所 大阪市中央区安土町1-8-15
最寄駅 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 104.47 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
野村不動産大阪ビル
  • No. 54275
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

北久宝寺町1丁目・2階建、1棟貸 1-2 階( 2 階建)

大阪市中央区北久宝寺町1-7-3
堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 300,000
(税別・共益費含)
坪単価 13,216 円/坪
保証金 無し
礼金 600,000 円
面積 22.7
住所 大阪市中央区北久宝寺町1-7-3
最寄駅 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 300,000円 (税別・共益費含)
面積 22.7 坪 (坪単価: 13,216 円/坪 )
保証金 無し
礼金 600,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
北久宝寺町1丁目・2階建、1棟貸
  • No. 28475
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

スミヤビル 4 階( 5 階建)

大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅すぐの賃貸事務所!エントランスや外観、綺麗に管理しています。

大阪市中央区南本町1-5-6
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 156,800
(税別・共益費含)
坪単価 8,000 円/坪
敷金 900,000 円
面積 19.6
住所 大阪市中央区南本町1-5-6
最寄駅 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 156,800円 (税別・共益費含)
面積 19.6 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 )
敷金 900,000 円
  • 24時間使用可
スミヤビル
  • No. 765
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

スミヤビル 2 階( 5 階建)

大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅すぐの賃貸事務所!エントランスや外観、綺麗に管理しています。

大阪市中央区南本町1-5-6
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 172,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,000 円/坪
敷金 1,000,000 円
面積 21.5
住所 大阪市中央区南本町1-5-6
最寄駅 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 172,000円 (税別・共益費含)
面積 21.5 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 )
敷金 1,000,000 円
  • 24時間使用可
スミヤビル
  • No. 52924
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

インターワンプレイス本町(日宝本町) 4 階( 11 階建)

大阪ビジネスエリア本町のコンパクトな貸事務所
大阪メトロ御堂筋線 本町駅4分 堺筋本町・御堂筋本町の賃貸オフィス。貸会議室やリフレッシュスペースが有り利便性の高いビジネス拠点です。

大阪市中央区南本町2-4-6
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 157,800
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
保証金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 10.52
住所 大阪市中央区南本町2-4-6
最寄駅 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 157,800円 (税別・共益費含)
面積 10.52 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
保証金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
インターワンプレイス本町(日宝本町)
  • No. 37501
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

近隣のエリアから探す

九条  阿波座  本町  谷町四丁目  森ノ宮 

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る