東西線 北新地 貸事務所を探す
106 件の貸事務所が見つかりました。
106 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
不動ビル 4 階( 4 階建)
雰囲気の有るレトロビル!共用部リニューアル済み
大阪市北区曾根崎新地2-5-29
「
西梅田 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 北新地 」 4 分( 東西線 )
「 大阪 」 7 分( 環状線 )
「 北新地 」 4 分( 東西線 )
「 大阪 」 7 分( 環状線 )
| 月額合計 | 62,640円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,700 円/坪 |
| 保証金 | 398,000 円 |
| 解約引 | 250,000 円 |
| 面積 | 7.2 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎新地2-5-29 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 北新地 」 4 分( 東西線 ) 「 大阪 」 7 分( 環状線 ) |
| 面積 | 7.2 坪 |
不動ビル 2 階( 4 階建)
雰囲気の有るレトロビル!共用部リニューアル済み
大阪市北区曾根崎新地2-5-29
「
西梅田 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 北新地 」 4 分( 東西線 )
「 大阪 」 7 分( 環状線 )
「 北新地 」 4 分( 東西線 )
「 大阪 」 7 分( 環状線 )
| 月額合計 | 116,400円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,700 円/坪 |
| 保証金 | 550,000 円 |
| 解約引 | 250,000 円 |
| 面積 | 12.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎新地2-5-29 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 北新地 」 4 分( 東西線 ) 「 大阪 」 7 分( 環状線 ) |
| 面積 | 12.0 坪 |
零北新地ビル 4 階( 11 階建)
JR東西線北新地駅徒歩1分 大阪メトロ四つ橋線西梅田駅徒歩3分 大通り沿いに面し視認性の高い賃貸テナント(事務所・店舗)ビルです。
大阪市北区曾根崎新地1-5-18
「
梅田 」
4 分(
御堂筋線 )
「 西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
「 北新地 」 1 分( 東西線 )
「 西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
「 北新地 」 1 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 41.16 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎新地1-5-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
4 分(
御堂筋線 )
「 西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 ) 「 北新地 」 1 分( 東西線 ) |
| 面積 | 41.16 坪 |
AXISエスリード梅田新道 9 階( 12 階建)
大阪メトロ御堂筋線 梅田駅・東西線 北新地駅徒歩圏内 閑静な立地 視認性の高い賃貸テナント物件
大阪市北区西天満4-11-21
「
梅田 」
10 分(
御堂筋線 )
「 北新地 」 6 分( 東西線 )
「 北新地 」 6 分( 東西線 )
| 月額合計 | 60,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,239 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 5.86 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満4-11-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
10 分(
御堂筋線 )
「 北新地 」 6 分( 東西線 ) |
| 面積 | 5.86 坪 |
東梅田 貸店舗事務 4 階( 4 階建)
多用途可能です。業種ご相談ください。
東梅田エリアのワンフロア貸しテンナントビル
大阪市北区曾根崎1
「
東梅田 」
2 分(
谷町線 )
「 北新地 」 2 分( 東西線 )
「 北新地 」 2 分( 東西線 )
| 月額合計 | 131,760円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 5,270 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 25.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
2 分(
谷町線 )
「 北新地 」 2 分( 東西線 ) |
| 面積 | 25.0 坪 |
長池ビル 3 階( 4 階建)
大阪市北区西天満4-7-6
「
南森町 」
8 分(
谷町線 )
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
「 北新地 」 7 分( 東西線 )
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
「 北新地 」 7 分( 東西線 )
| 月額合計 | 150,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,378 円/坪 |
| 保証金 | 500,000 円 |
| 解約引 | 400,000 円 |
| 面積 | 23.52 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満4-7-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
8 分(
谷町線 )
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 北新地 」 7 分( 東西線 ) |
| 面積 | 23.52 坪 |
近隣のエリアから探す
京橋 大阪城北詰 大阪天満宮 新福島 海老江大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分 -
心斎橋MSビル
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分