京阪本線 北浜 貸事務所を探す
118 件の貸事務所が見つかりました。
118 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
北浜センタービル 2 階( 9 階建)
OAフロアに対応可能です
大阪メトロ堺筋線 北浜駅・大阪メトロ谷町線 天満橋駅の2WAYアクセスOKの賃貸事テナント事務所ビル
「 天満橋 」 6 分( 谷町線 )
「 北浜 」 4 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 841,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,500 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 51.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区東高麗橋1-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
4 分(
堺筋線 )
「 天満橋 」 6 分( 谷町線 ) 「 北浜 」 4 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 841,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 51.0 坪 (坪単価: 16,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|
北浜センタービル 2 階( 9 階建)
北浜エリア 設備充実オフィス
大阪メトロ堺筋線 北浜駅・大阪メトロ谷町線 天満橋駅の2WAYアクセスOKの賃貸事テナント事務所ビル
「 天満橋 」 6 分( 谷町線 )
「 北浜 」 4 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 1,353,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,500 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 82.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区東高麗橋1-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
4 分(
堺筋線 )
「 天満橋 」 6 分( 谷町線 ) 「 北浜 」 4 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 1,353,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 82.0 坪 (坪単価: 16,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|
北浜センタービル 2 階( 9 階建)
フリーレント(賃料猶予期間)2ヶ月
大阪メトロ堺筋線 北浜駅・大阪メトロ谷町線 天満橋駅の2WAYアクセスOKの賃貸事テナント事務所ビル
「 天満橋 」 6 分( 谷町線 )
「 北浜 」 4 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 2,194,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,500 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 133.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区東高麗橋1-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
4 分(
堺筋線 )
「 天満橋 」 6 分( 谷町線 ) 「 北浜 」 4 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 2,194,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 133.0 坪 (坪単価: 16,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|
オーセンティック淀屋橋ビル 3 階( 11 階建)
淀屋橋エリアの分譲貸オフィスビル管理の良いオフィスビルです。
「 北浜 」 6 分( 堺筋線 )
「 淀屋橋 」 4 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 380,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,519 円/坪 |
| 敷金 | 1,254,000 円 |
| 礼金 | 760,000 円 |
| 面積 | 32.99 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町3-1-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 北浜 」 6 分( 堺筋線 ) 「 淀屋橋 」 4 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 380,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 32.99 坪 (坪単価: 11,519 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,254,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 760,000 円 |
平野町グランドビル 4 階( 9 階建)
北浜駅徒歩3分。管理のいきとどいた物件です。
「 北浜 」 3 分( 京阪本線 )
「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 141,600円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 42,480 円 |
| 礼金 | 106,200 円 |
| 面積 | 14.16 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町1-7-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
3 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 3 分( 京阪本線 ) 「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 141,600円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.16 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 42,480 円 |
|---|---|
| 礼金 | 106,200 円 |
大阪平和ビル B1 階( 7 階建)
証券取引所至近”、諸条件は相談ください。
平成15年トイレ・給湯室改修済、平成21年外壁改修済、平成24年エレベーター改修済・全館LED照明化済
「 北浜 」 2 分( 京阪本線 )
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 7.19 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜1-5-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
2 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 2 分( 京阪本線 ) 「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.19 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
大阪平和ビル 1 階( 7 階建)
証券街の駅近オフィスビル。賃貸条件ご相談ください。
証券取引所至近”、諸条件は相談ください。
平成15年トイレ・給湯室改修済、平成21年外壁改修済、平成24年エレベーター改修済・全館LED照明化済
「 北浜 」 2 分( 京阪本線 )
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 103.48 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜1-5-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
2 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 2 分( 京阪本線 ) 「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 103.48 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
北浜ビルディング 2 階( 13 階建)
ガラスウォールのスタイリッシュな貸事務所ビル
大阪メトロ堺筋線 北浜駅徒歩1分 京阪本線・御堂筋線 淀屋橋駅利用可能 視認性の高い賃貸テナント物件
「 北浜 」 1 分( 京阪本線 )
「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 428,750円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 17,500 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 24.5 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区今橋1-7-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
1 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 1 分( 京阪本線 ) 「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 428,750円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.5 坪 (坪単価: 17,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|
道修町ビルディング 1 階( 7 階建)
事務所使用です。
大阪メトロ御堂筋線「淀屋橋」駅徒歩3分の好立地、本町駅・京阪線利用可能 淀屋橋エリアローコストオフィスビル
「 北浜 」 6 分( 堺筋線 )
「 淀屋橋 」 5 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 130,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,472 円/坪 |
| 保証金 | 130,000 円 |
| 礼金 | 260,000 円 |
| 面積 | 9.65 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区道修町3-2-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 北浜 」 6 分( 堺筋線 ) 「 淀屋橋 」 5 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 130,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.65 坪 (坪単価: 13,472 円/坪 ) |
| 保証金 | 130,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 260,000 円 |
道修町ビルディング 3 階( 7 階建)
館内に貸し会議室有ります。
大阪メトロ御堂筋線「淀屋橋」駅徒歩3分の好立地、本町駅・京阪線利用可能 淀屋橋エリアローコストオフィスビル
「 北浜 」 6 分( 堺筋線 )
「 淀屋橋 」 5 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 130,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,287 円/坪 |
| 敷金 | 130,000 円 |
| 礼金 | 260,000 円 |
| 面積 | 10.58 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区道修町3-2-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 北浜 」 6 分( 堺筋線 ) 「 淀屋橋 」 5 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 130,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.58 坪 (坪単価: 12,287 円/坪 ) |
| 敷金 | 130,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 260,000 円 |
リバーポイント北浜ビル 5 階( 10 階建)
北浜駅1分の好立地オフィス
大阪メトロ堺筋線「北浜駅」より徒歩3分。土佐堀通り沿いの好立地です。中之島公園を望む賃貸事務所ビル
「 北浜 」 1 分( 京阪本線 )
「 なにわ橋 」 3 分( 京阪中之島線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 20.12 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜1-3-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
2 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 1 分( 京阪本線 ) 「 なにわ橋 」 3 分( 京阪中之島線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.12 坪 (坪単価: 相談 ) |
北浜ネクスビルディング(NEXU BUILD) 11 階( 30 階建)
北浜エリア高層オフィスタワー
大阪メトロ堺筋線 北浜駅徒歩6分 大阪メトロ谷町線 天満橋駅徒歩利用可能 大阪で最も歴史の有る高層オフィスビル、基準階約326坪の大型ランドマークオフィスビル
「 天満橋 」 7 分( 谷町線 )
「 北浜 」 6 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 162.98 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜東4-33 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
6 分(
堺筋線 )
「 天満橋 」 7 分( 谷町線 ) 「 北浜 」 6 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 162.98 坪 (坪単価: 相談 ) |
北浜ネクスビルディング(NEXU BUILD) 10 階( 30 階建)
北浜エリア高層オフィスタワー
「 天満橋 」 7 分( 谷町線 )
「 北浜 」 6 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 325.95 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜東4-33 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
6 分(
堺筋線 )
「 天満橋 」 7 分( 谷町線 ) 「 北浜 」 6 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 325.95 坪 (坪単価: 相談 ) |
VIP関西センタービル 3 階( 9 階建)
北浜1分の好立地オフィスビル
北浜駅近の賃貸事務所ビルです。
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
「 北浜 」 1 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 116,400円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 敷金 | 576,130 円 |
| 面積 | 9.7 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜2-3-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
1 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 北浜 」 1 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 116,400円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.7 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 576,130 円 |
|---|
VIP関西センタービル 2 階( 9 階建)
北浜1分の好立地オフィスビル
北浜駅近の賃貸事務所ビルです。
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
「 北浜 」 1 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 277,320円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 礼金 | 623,970 円 |
| 面積 | 23.11 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜2-3-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
1 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 北浜 」 1 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 277,320円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.11 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 623,970 円 |
大阪文化会館 6 階( 9 階建)
北浜・天満橋のローコスト賃貸オフィス
「 天満橋 」 7 分( 京阪本線 )
「 北浜 」 8 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 71,700円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,544 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 6.8 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区内平野町2-2-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
7 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 7 分( 京阪本線 ) 「 北浜 」 8 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 71,700円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 6.8 坪 (坪単価: 10,544 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
大阪文化会館 4 階( 9 階建)
北浜・天満橋のローコスト賃貸オフィス
「 天満橋 」 7 分( 京阪本線 )
「 北浜 」 8 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 67,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,358 円/坪 |
| 敷金 | 0 円 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 7.16 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区内平野町2-2-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
7 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 7 分( 京阪本線 ) 「 北浜 」 8 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 67,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.16 坪 (坪単価: 9,358 円/坪 ) |
| 敷金 | 0 円 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
平野町八千代ビル 10 階( 10 階建)
LED照明設置済オフィス
堺筋・京阪線 北浜駅3分。堺筋・平野町通りに面したロケーション抜群なオフィスビル。駐車場完備、管理人常駐、共用部リニューアル済
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
「 北浜 」 2 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 保証金 | 相談 |
| 面積 | 5.91 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町1-8-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
1 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 ) 「 北浜 」 2 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 5.91 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 保証金 | 相談 |
|---|
平野町八千代ビル 5 階( 10 階建)
LED照明設置済オフィス
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
「 北浜 」 2 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 保証金 | 相談 |
| 面積 | 6.44 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町1-8-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
1 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 ) 「 北浜 」 2 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 6.44 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 保証金 | 相談 |
|---|
平野町八千代ビル 8 階( 10 階建)
大阪ビジネス街北浜・堺筋本町のコンパクトな貸事務所です
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
「 北浜 」 2 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 8.7 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町1-8-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
1 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 ) 「 北浜 」 2 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.7 坪 (坪単価: 相談 ) |
近隣のエリアから探す
京橋 天満橋 淀屋橋大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分 -
心斎橋MSビル
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分