京阪本線 北浜 貸事務所を探す

118 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

118 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

北浜MDビル 5 階( 7 階建)

北浜ワンフロアオフィス!

大阪市中央区北浜1-5-7
北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
北浜 」 3 分( 京阪本線 )
月額合計 270,000
(税別・共益費含)
坪単価 13,500 円/坪
保証金 3ヶ月
解約引 2 ヶ月
面積 20.0
住所 大阪市中央区北浜1-5-7
最寄駅 北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
北浜 」 3 分( 京阪本線 )
月額合計 270,000円 (税別・共益費含)
面積 20.0 坪 (坪単価: 13,500 円/坪 )
保証金 3ヶ月
解約引 2 ヶ月
  • 24時間使用可
北浜MDビル
  • No. 6947
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

北浜MDビル 2 階( 7 階建)

北浜ワンフロアオフィス!

大阪市中央区北浜1-5-7
北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
北浜 」 3 分( 京阪本線 )
月額合計 290,000
(税別・共益費含)
坪単価 14,500 円/坪
保証金 3ヶ月
解約引 2 ヶ月
面積 20.0
住所 大阪市中央区北浜1-5-7
最寄駅 北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
北浜 」 3 分( 京阪本線 )
月額合計 290,000円 (税別・共益費含)
面積 20.0 坪 (坪単価: 14,500 円/坪 )
保証金 3ヶ月
解約引 2 ヶ月
  • 24時間使用可
北浜MDビル
  • No. 11127
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

CH ビル 3 階( 8 階建)

北浜・淀屋橋エリアの新築オフィスビル!ワンフロア402㎡、3分割も可能なフルスペックオフィスビルです。

大阪市中央区高麗橋2-3-9
北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 京阪本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 12ヶ月
面積 34.7
住所 大阪市中央区高麗橋2-3-9
最寄駅 北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 京阪本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 34.7 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
CH ビル
  • No. 54671
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

CH ビル 5 階( 8 階建)

北浜・淀屋橋エリアの新築オフィスビル!ワンフロア402㎡、3分割も可能なフルスペックオフィスビルです。

大阪市中央区高麗橋2-3-9
北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 京阪本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 12ヶ月
礼金 0 円
面積 34.7
住所 大阪市中央区高麗橋2-3-9
最寄駅 北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 京阪本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 34.7 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 12ヶ月
礼金 0 円
  • 24時間使用可
CH ビル
  • No. 54674
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

CH ビル 3 階( 8 階建)

北浜・淀屋橋エリアの新築オフィスビル!ワンフロア402㎡、3分割も可能なフルスペックオフィスビルです。

大阪市中央区高麗橋2-3-9
北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 京阪本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 12ヶ月
面積 35.4
住所 大阪市中央区高麗橋2-3-9
最寄駅 北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 京阪本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 35.4 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
CH ビル
  • No. 54672
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

CH ビル 5 階( 8 階建)

北浜・淀屋橋エリアの新築オフィスビル!ワンフロア402㎡、3分割も可能なフルスペックオフィスビルです。

大阪市中央区高麗橋2-3-9
北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 京阪本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 12ヶ月
礼金 0 円
面積 35.4
住所 大阪市中央区高麗橋2-3-9
最寄駅 北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 京阪本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 35.4 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 12ヶ月
礼金 0 円
  • 24時間使用可
CH ビル
  • No. 54675
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

CH ビル 3 階( 8 階建)

北浜・淀屋橋エリアの新築オフィスビル!ワンフロア402㎡、3分割も可能なフルスペックオフィスビルです。

大阪市中央区高麗橋2-3-9
北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 京阪本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 12ヶ月
面積 51.33
住所 大阪市中央区高麗橋2-3-9
最寄駅 北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 京阪本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 51.33 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
CH ビル
  • No. 54670
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

CH ビル 5 階( 8 階建)

北浜・淀屋橋エリアの新築オフィスビル!ワンフロア402㎡、3分割も可能なフルスペックオフィスビルです。

大阪市中央区高麗橋2-3-9
北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 京阪本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 12ヶ月
礼金 0 円
面積 51.33
住所 大阪市中央区高麗橋2-3-9
最寄駅 北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 京阪本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 51.33 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 12ヶ月
礼金 0 円
  • 24時間使用可
CH ビル
  • No. 54673
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

CH ビル 6 階( 8 階建)

北浜・淀屋橋エリアの新築オフィスビル!ワンフロア402㎡、3分割も可能なフルスペックオフィスビルです。

大阪市中央区高麗橋2-3-9
北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 京阪本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
保証金 12ヶ月
面積 121.55
住所 大阪市中央区高麗橋2-3-9
最寄駅 北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 京阪本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 121.55 坪 (坪単価: 相談 )
保証金 12ヶ月
  • 24時間使用可
CH ビル
  • No. 222
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

CH ビル 8 階( 8 階建)

北浜・淀屋橋エリアの新築オフィスビル!ワンフロア402㎡、3分割も可能なフルスペックオフィスビルです。

大阪市中央区高麗橋2-3-9
北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 京阪本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
保証金 12ヶ月
面積 121.55
住所 大阪市中央区高麗橋2-3-9
最寄駅 北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 京阪本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 121.55 坪 (坪単価: 相談 )
保証金 12ヶ月
  • 24時間使用可
CH ビル
  • No. 6955
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

CH ビル 7 階( 8 階建)

リノベーションオフィス”設備充実
北浜・淀屋橋エリアの新築オフィスビル!ワンフロア402㎡、3分割も可能なフルスペックオフィスビルです。

大阪市中央区高麗橋2-3-9
北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 京阪本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
保証金 12ヶ月
面積 121.55
住所 大阪市中央区高麗橋2-3-9
最寄駅 北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 京阪本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 121.55 坪 (坪単価: 相談 )
保証金 12ヶ月
  • 24時間使用可
CH ビル
  • No. 21875
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

CH ビル 5 階( 8 階建)

北浜・淀屋橋エリアの新築オフィスビル!ワンフロア402㎡、3分割も可能なフルスペックオフィスビルです。

大阪市中央区高麗橋2-3-9
北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 京阪本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
保証金 12ヶ月
面積 121.55
住所 大阪市中央区高麗橋2-3-9
最寄駅 北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 京阪本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 121.55 坪 (坪単価: 相談 )
保証金 12ヶ月
  • 24時間使用可
CH ビル
  • No. 54643
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

CH ビル 4 階( 8 階建)

北浜・淀屋橋エリアの新築オフィスビル!ワンフロア402㎡、3分割も可能なフルスペックオフィスビルです。

大阪市中央区高麗橋2-3-9
北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 京阪本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
保証金 12ヶ月
面積 121.55
住所 大阪市中央区高麗橋2-3-9
最寄駅 北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 京阪本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 121.55 坪 (坪単価: 相談 )
保証金 12ヶ月
  • 24時間使用可
CH ビル
  • No. 54644
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

CH ビル 3 階( 8 階建)

北浜・淀屋橋エリアの新築オフィスビル!ワンフロア402㎡、3分割も可能なフルスペックオフィスビルです。

大阪市中央区高麗橋2-3-9
北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 京阪本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
保証金 12ヶ月
面積 121.55
住所 大阪市中央区高麗橋2-3-9
最寄駅 北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 京阪本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 121.55 坪 (坪単価: 相談 )
保証金 12ヶ月
  • 24時間使用可
CH ビル
  • No. 54645
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

北浜三ツ星ビル 4 階( 8 階建)

リバービューの賃貸オフィスです。
大阪北浜の駅近・好ロケーション貸事務所。

大阪市中央区北浜1-1-20
北浜 」 1 分( 堺筋線 )
北浜 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 70,500
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
敷金 10ヶ月
面積 7.05
住所 大阪市中央区北浜1-1-20
最寄駅 北浜 」 1 分( 堺筋線 )
北浜 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 70,500円 (税別・共益費含)
面積 7.05 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
敷金 10ヶ月
  • 24時間使用可
北浜三ツ星ビル
  • No. 54778
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

岡田ビル 4 階( 5 階建)

LED照明
大阪メトロ堺筋線 北浜駅徒歩4分 京阪線利用可能 リバーサイド&ワンフロア貸しテナントビル

大阪市北区西天満1-1-10
北浜 」 4 分( 堺筋線 )
北浜 」 4 分( 京阪本線 )
なにわ橋 」 3 分( 京阪中之島線 )
月額合計 228,075
(税別・共益費含)
坪単価 13,003 円/坪
保証金 5ヶ月
解約引 2 ヶ月
面積 17.54
住所 大阪市北区西天満1-1-10
最寄駅 北浜 」 4 分( 堺筋線 )
北浜 」 4 分( 京阪本線 )
なにわ橋 」 3 分( 京阪中之島線 )
月額合計 228,075円 (税別・共益費含)
面積 17.54 坪 (坪単価: 13,003 円/坪 )
保証金 5ヶ月
解約引 2 ヶ月
  • 24時間使用可
岡田ビル
  • No. 46620
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

パラード北浜 7 階( 7 階建)

大阪・北浜の賃貸事務所・SOHOテナントビル。
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩3分 堺筋線・京阪線利用可能 SOHOタイプの事務所、店舗、居住用・デザイン関係や夜遅くまで営業される会社に最適です。

大阪市中央区北浜2-5-17
淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
北浜 」 2 分( 堺筋線 )
北浜 」 2 分( 京阪本線 )
月額合計 155,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,306 円/坪
敷金 無し
礼金 290,000 円
面積 13.71
住所 大阪市中央区北浜2-5-17
最寄駅 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
北浜 」 2 分( 堺筋線 )
北浜 」 2 分( 京阪本線 )
月額合計 155,000円 (税別・共益費含)
面積 13.71 坪 (坪単価: 11,306 円/坪 )
敷金 無し
礼金 290,000 円
  • 24時間使用可
パラード北浜
  • No. 43438
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ビル皿井 7 階( 8 階建)

リノベーション&コンパクトオフィス
北浜駅直ぐの平野町通りに面したスモール賃貸オフィスがオシャレにリノベーション!

大阪市中央区平野町2-2-9
北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
北浜 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 49,098
(税別・共益費含)
坪単価 9,800 円/坪
敷金 250,000 円
面積 5.01
住所 大阪市中央区平野町2-2-9
最寄駅 北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
北浜 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 49,098円 (税別・共益費含)
面積 5.01 坪 (坪単価: 9,800 円/坪 )
敷金 250,000 円
  • 24時間使用可
ビル皿井
  • No. 35778
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ビル皿井 7 階( 8 階建)

リノベーション&コンパクトオフィス
北浜駅直ぐの平野町通りに面したスモール賃貸オフィスがオシャレにリノベーション!

大阪市中央区平野町2-2-9
北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
北浜 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 75,166
(税別・共益費含)
坪単価 9,800 円/坪
敷金 300,000 円
面積 7.67
住所 大阪市中央区平野町2-2-9
最寄駅 北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
北浜 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 75,166円 (税別・共益費含)
面積 7.67 坪 (坪単価: 9,800 円/坪 )
敷金 300,000 円
  • 24時間使用可
ビル皿井
  • No. 54078
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ビル皿井 3 階( 8 階建)

リノベーション&コンパクトオフィス
北浜駅直ぐの平野町通りに面したスモール賃貸オフィスがオシャレにリノベーション!

大阪市中央区平野町2-2-9
北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
北浜 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 104,566
(税別・共益費含)
坪単価 9,800 円/坪
敷金 400,000 円
面積 10.67
住所 大阪市中央区平野町2-2-9
最寄駅 北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
北浜 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 104,566円 (税別・共益費含)
面積 10.67 坪 (坪単価: 9,800 円/坪 )
敷金 400,000 円
  • 24時間使用可
ビル皿井
  • No. 37923
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

近隣のエリアから探す

京橋  天満橋  淀屋橋 

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る