京阪本線 北浜 貸事務所を探す
118 件の貸事務所が見つかりました。
118 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
平野町八千代ビル 7 階( 10 階建)
大阪ビジネス街北浜・堺筋本町のコンパクトな貸事務所です
堺筋・京阪線 北浜駅3分。堺筋・平野町通りに面したロケーション抜群なオフィスビル。駐車場完備、管理人常駐、共用部リニューアル済
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
「 北浜 」 2 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 14.58 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町1-8-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
1 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 ) 「 北浜 」 2 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.58 坪 (坪単価: 相談 ) |
平野町八千代ビル 8 階( 10 階建)
大阪ビジネス街北浜・堺筋本町のコンパクトな貸事務所です
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
「 北浜 」 2 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 16.67 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町1-8-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
1 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 ) 「 北浜 」 2 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.67 坪 (坪単価: 相談 ) |
平野町八千代ビル 5 階( 10 階建)
大阪ビジネス街北浜・堺筋本町のコンパクトな貸事務所です
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
「 北浜 」 2 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 21.77 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町1-8-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
1 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 ) 「 北浜 」 2 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.77 坪 (坪単価: 相談 ) |
平野町ファーストビル 9 階( 10 階建)
北浜エリアの30坪ワンフロア貸しビル。
堺筋沿い、ワンフロアーワンテナントの美築オフィスビル
「 北浜 」 5 分( 京阪本線 )
「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 32.37 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町1-8-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
2 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 5 分( 京阪本線 ) 「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 32.37 坪 (坪単価: 相談 ) |
ソーレブリアンテ 2 階( 12 階建)
松屋町筋沿い
「 天満橋 」 8 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 100,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,225 円/坪 |
| 敷金 | 0 円 |
| 礼金 | 200,000 円 |
| 面積 | 9.78 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区東高麗橋3-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
7 分(
堺筋線 )
「 天満橋 」 8 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 100,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.78 坪 (坪単価: 10,225 円/坪 ) |
| 敷金 | 0 円 |
|---|---|
| 礼金 | 200,000 円 |
新北浜ビル 5 階( 5 階建)
士業限定の募集となります。
「 淀屋橋 」 3 分( 京阪本線 )
「 北浜 」 4 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 355,800円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,903 円/坪 |
| 保証金 | 8ヶ月 |
| 面積 | 35.93 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜3-2-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
2 分(
御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 3 分( 京阪本線 ) 「 北浜 」 4 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 355,800円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 35.93 坪 (坪単価: 9,903 円/坪 ) |
| 保証金 | 8ヶ月 |
|---|
北浜宗田ビル 3 階( 8 階建)
大阪証券取引所の南向いにある賃貸オフィスビル
堺筋線 北浜駅徒歩1分の好立地 京阪線・御堂筋線も利用可能 希少な北浜の少人数向け貸事務所です。2020年エントランス改修予定
「 北浜 」 1 分( 京阪本線 )
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 105,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 8.75 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜1-9-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
1 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 1 分( 京阪本線 ) 「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 105,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.75 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
北浜宗田ビル 1 階( 8 階建)
大阪証券取引所の南向いにある賃貸オフィスビル
「 北浜 」 1 分( 京阪本線 )
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 127,200円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 敷金 | 763,200 円 |
| 面積 | 10.6 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜1-9-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
1 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 1 分( 京阪本線 ) 「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 127,200円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.6 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 763,200 円 |
|---|
平一ビル 8 階( 9 階建)
独立性の高いワンフロア貸しオフィス。
北浜・堺筋本町利用可能なワンフロアタイプの貸事務所です。
「 北浜 」 3 分( 京阪本線 )
「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 219,600円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,684 円/坪 |
| 保証金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 28.58 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町1-6-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
3 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 3 分( 京阪本線 ) 「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 219,600円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 28.58 坪 (坪単価: 7,684 円/坪 ) |
| 保証金 | 10ヶ月 |
|---|
大阪洋服会館ビル 5 階( 5 階建)
北浜駅、エリア・(坪単価、3,000円)ローコスト&ロープライス・賃貸オフィスビル!
「 天満橋 」 7 分( 谷町線 )
「 北浜 」 6 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 78,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,808 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 9.99 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区東高麗橋2-31 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
6 分(
堺筋線 )
「 天満橋 」 7 分( 谷町線 ) 「 北浜 」 6 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 78,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.99 坪 (坪単価: 7,808 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
大阪洋服会館ビル 2 階( 5 階建)
北浜駅、エリア・(坪単価、3,000円)ローコスト&ロープライス・賃貸オフィスビル!
「 天満橋 」 7 分( 谷町線 )
「 北浜 」 6 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 84,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,400 円/坪 |
| 敷金 | 77,000 円 |
| 礼金 | 140,000 円 |
| 面積 | 10.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区東高麗橋2-31 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
6 分(
堺筋線 )
「 天満橋 」 7 分( 谷町線 ) 「 北浜 」 6 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 84,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.0 坪 (坪単価: 8,400 円/坪 ) |
| 敷金 | 77,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 140,000 円 |
北浜山富ビル 2 階( 7 階建)
ビジネスエリア・ワンフロアオフィス
北浜エリアのワンフロアーワンテナントオフィス
「 北浜 」 2 分( 京阪本線 )
「 なにわ橋 」 5 分( 京阪中之島線 )
| 月額合計 | 286,300円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 16ヶ月 |
| 面積 | 28.63 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区今橋1-7-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
2 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 2 分( 京阪本線 ) 「 なにわ橋 」 5 分( 京阪中之島線 ) |
| 月額合計 | 286,300円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 28.63 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 16ヶ月 |
|---|
大阪松田ビル 9 階( 9 階建)
平成12年リニューアル:管理人24時間在中
大阪メトロ堺筋線 北浜駅徒歩1分の好立地。諸条件柔軟に対応致します。周辺には、銀行・証券会社・コンビニ・飲食店多数入居
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
「 北浜 」 2 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 185,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,334 円/坪 |
| 保証金 | 100,000 円 |
| 礼金 | 350,000 円 |
| 面積 | 15.04 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜2-3-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
1 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 北浜 」 2 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 185,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.04 坪 (坪単価: 12,334 円/坪 ) |
| 保証金 | 100,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 350,000 円 |
北浜近商ビル 3 階( 5 階建)
北浜駅徒歩3分。郵便局、銀行、証券会社が建ち並ぶ場所です。
「 北浜 」 3 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 50,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,692 円/坪 |
| 敷金 | 270,000 円 |
| 面積 | 6.5 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜1-3-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
3 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 3 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 50,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 6.5 坪 (坪単価: 7,692 円/坪 ) |
| 敷金 | 270,000 円 |
|---|
北浜近商ビル 4 階( 5 階建)
北浜駅徒歩3分。郵便局、銀行、証券会社が建ち並ぶ場所です。
「 北浜 」 3 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 50,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,692 円/坪 |
| 敷金 | 270,000 円 |
| 面積 | 6.5 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜1-3-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
3 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 3 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 50,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 6.5 坪 (坪単価: 7,692 円/坪 ) |
| 敷金 | 270,000 円 |
|---|
北浜近商ビル 4 階( 5 階建)
北浜駅徒歩3分。郵便局、銀行、証券会社が建ち並ぶ場所です。
「 北浜 」 3 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 80,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,048 円/坪 |
| 敷金 | 372,000 円 |
| 面積 | 11.35 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜1-3-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
3 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 3 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 80,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.35 坪 (坪単価: 7,048 円/坪 ) |
| 敷金 | 372,000 円 |
|---|
小寺プラザビル 10 階( 13 階建)
土佐堀通りに面した大型ハイスペックオフィス。
北浜・淀屋橋駅スグのランドマークオフィスビル!人気の貸事務所です。
「 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
「 北浜 」 1 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 76.66 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜2-5-23 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
1 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 北浜 」 1 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 76.66 坪 (坪単価: 相談 ) |
EM北浜イズミビル 3 階( 7 階建)
大阪取引所近くの採光の良い賃貸事務所ビル
北浜駅直ぐのワンフロア貸しオフィスビル
「 北浜 」 1 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 59.63 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜1-9-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
1 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 1 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 59.63 坪 (坪単価: 相談 ) |
北浜平和ビル 3 階( 9 階建)
ワンフロア2室(40.1坪と10.5坪)の募集です!
「 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
「 北浜 」 1 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 474,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,377 円/坪 |
| 敷金 | 2,986,400 円 |
| 面積 | 50.6 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜2-5-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
1 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 北浜 」 1 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 474,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 50.6 坪 (坪単価: 9,377 円/坪 ) |
| 敷金 | 2,986,400 円 |
|---|
淡路町イーストビル 1 階( 8 階建)
ハイグレードな角ビル
大阪メトロ堺筋線 「北浜」駅・「堺筋本町」駅のいずれも徒歩圏内。整形オフィス空間。
「 北浜 」 6 分( 堺筋線 )
「 北浜 」 8 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 435,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,317 円/坪 |
| 敷金 | 700,000 円 |
| 礼金 | 700,000 円 |
| 面積 | 28.4 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区淡路町1-2-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
7 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 6 分( 堺筋線 ) 「 北浜 」 8 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 435,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 28.4 坪 (坪単価: 15,317 円/坪 ) |
| 敷金 | 700,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 700,000 円 |
近隣のエリアから探す
京橋 天満橋 淀屋橋大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分 -
心斎橋MSビル
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分