京阪本線 北浜 貸事務所を探す

118 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

118 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

ビルマビル北浜 10 階( 10 階建)

フレンチ跡・現状のまま使っていただけるテナント募集中!

大阪市中央区北浜1-1-8
北浜 」 1 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
北浜 」 2 分( 京阪本線 )
月額合計 600,000
(税別・共益費含)
坪単価 19,907 円/坪
敷金 6,000,000 円
面積 30.14
住所 大阪市中央区北浜1-1-8
最寄駅 北浜 」 1 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
北浜 」 2 分( 京阪本線 )
月額合計 600,000円 (税別・共益費含)
面積 30.14 坪 (坪単価: 19,907 円/坪 )
敷金 6,000,000 円
  • 24時間使用可
ビルマビル北浜
  • No. 55530
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

DPスクエア堺筋本町(旧、堺筋サテライトビル) 6 階( 10 階建)

中規模オフィスでエントラン内にエスカレーターが有り設備を充実させたオフィス
!
堺筋線「北浜駅」・「堺筋本町駅」徒歩圏内の格調高い賃貸オフィスビル。

大阪市中央区淡路町1-6-9
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
北浜 」 4 分( 堺筋線 )
北浜 」 5 分( 京阪本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 87.66
住所 大阪市中央区淡路町1-6-9
最寄駅 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
北浜 」 4 分( 堺筋線 )
北浜 」 5 分( 京阪本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 87.66 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
DPスクエア堺筋本町(旧、堺筋サテライトビル)
  • No. 31515
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

北浜山本ビル 1 階( 9 階建)

1階、路面のロープライス事務所。 来客用の駐車スペースも取れ出入り口ドアも 3箇所、天井も高く視認性も抜群?! 絶対のお勧めです。
平成12年全館リニューアルビル
堺筋線 北浜駅徒歩1分 京阪線・御堂筋線 淀屋橋駅利用可能 全館リニューアル工事完了、落ち着いた雰囲気の北浜エリアのオフィスビル

大阪市中央区北浜2-3-6
北浜 」 1 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
北浜 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 111.08
住所 大阪市中央区北浜2-3-6
最寄駅 北浜 」 1 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
北浜 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 111.08 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
北浜山本ビル
  • No. 26062
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

青山ビル 4 階( 5 階建)

大阪市中央区伏見町2-2-6
北浜 」 1 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 3 分( 京阪本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 9.5
住所 大阪市中央区伏見町2-2-6
最寄駅 北浜 」 1 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 3 分( 京阪本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 9.5 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
青山ビル
  • No. 356
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ニュー東ビル 6 階( 10 階建)

北浜駅と天満橋駅からのアクセスが可能 大通り沿いに面した賃貸オフィスビル

大阪市中央区船越町2-3-1
天満橋 」 8 分( 谷町線 )
北浜 」 7 分( 京阪本線 )
北浜 」 10 分( 堺筋線 )
月額合計 96,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,000 円/坪
敷金 288,000 円
礼金 192,000 円
面積 12.0
住所 大阪市中央区船越町2-3-1
最寄駅 天満橋 」 8 分( 谷町線 )
北浜 」 7 分( 京阪本線 )
北浜 」 10 分( 堺筋線 )
月額合計 96,000円 (税別・共益費含)
面積 12.0 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 )
敷金 288,000 円
礼金 192,000 円
  • 24時間使用可
ニュー東ビル
  • No. 51616
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ニュー東ビル 4 階( 10 階建)

北浜駅と天満橋駅からのアクセスが可能 大通り沿いに面した賃貸オフィスビル

大阪市中央区船越町2-3-1
天満橋 」 8 分( 谷町線 )
北浜 」 7 分( 京阪本線 )
北浜 」 10 分( 堺筋線 )
月額合計 208,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,000 円/坪
保証金 624,000ヶ月
解約引 416,000 ヶ月
面積 26.0
住所 大阪市中央区船越町2-3-1
最寄駅 天満橋 」 8 分( 谷町線 )
北浜 」 7 分( 京阪本線 )
北浜 」 10 分( 堺筋線 )
月額合計 208,000円 (税別・共益費含)
面積 26.0 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 )
保証金 624,000ヶ月
解約引 416,000 ヶ月
  • 24時間使用可
ニュー東ビル
  • No. 1483
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

先春園ビル 8 階( 10 階建)

堺筋面すワンフロオフィス
堺筋面す、北浜駅徒歩2分。ワンフロオフィス、綺麗な仕上がりです。

大阪市中央区平野町2-2-14
北浜 」 2 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
北浜 」 3 分( 京阪本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 18.9
住所 大阪市中央区平野町2-2-14
最寄駅 北浜 」 2 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
北浜 」 3 分( 京阪本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 18.9 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
先春園ビル
  • No. 22670
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

入商八木ビル 6 階( 10 階建)

北浜駅徒歩10秒!閑静な立地!!

大阪市中央区北浜2-3-9
北浜 」 1 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
北浜 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 18.8
住所 大阪市中央区北浜2-3-9
最寄駅 北浜 」 1 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
北浜 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 18.8 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
入商八木ビル
  • No. 25573
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

入商八木ビル 9 階( 10 階建)

北浜駅徒歩10秒!閑静な立地!!

大阪市中央区北浜2-3-9
北浜 」 1 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
北浜 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 28.43
住所 大阪市中央区北浜2-3-9
最寄駅 北浜 」 1 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
北浜 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 28.43 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
入商八木ビル
  • No. 22537
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

入商八木ビル 8 階( 10 階建)

北浜駅徒歩10秒!閑静な立地!!

大阪市中央区北浜2-3-9
北浜 」 1 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
北浜 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 54.15
住所 大阪市中央区北浜2-3-9
最寄駅 北浜 」 1 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
北浜 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 54.15 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
入商八木ビル
  • No. 22572
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

入商八木ビル 5 階( 10 階建)

北浜駅徒歩10秒!閑静な立地!!

大阪市中央区北浜2-3-9
北浜 」 1 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
北浜 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 121.27
住所 大阪市中央区北浜2-3-9
最寄駅 北浜 」 1 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
北浜 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 121.27 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
入商八木ビル
  • No. 22568
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

北浜藤浪ビル 2 階( 8 階建)

土佐堀通面す(北側)

大阪市中央区北浜2-1-13
北浜 」 1 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
北浜 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 22.07
住所 大阪市中央区北浜2-1-13
最寄駅 北浜 」 1 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
北浜 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 22.07 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
北浜藤浪ビル
  • No. 52584
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

千歳第2ビル 2 階( 10 階建)

地下鉄谷町線の「天満橋駅」から徒歩4分、北浜駅からも徒歩圏内の大型ビル

大阪市中央区北浜東2-16
天満橋 」 4 分( 谷町線 )
北浜 」 10 分( 堺筋線 )
天満橋 」 6 分( 京阪本線 )
月額合計 926,400
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
保証金 12ヶ月
面積 77.2
住所 大阪市中央区北浜東2-16
最寄駅 天満橋 」 4 分( 谷町線 )
北浜 」 10 分( 堺筋線 )
天満橋 」 6 分( 京阪本線 )
月額合計 926,400円 (税別・共益費含)
面積 77.2 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
保証金 12ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
千歳第2ビル
  • No. 31132
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

サンメゾン北浜ラヴィッサ 7 階( 18 階建)

1LDKのマンションタイプ賃貸オフィスです。リビングからは川や中之島の景色を眺めることができます。

大阪市中央区北浜2-1-19
淀屋橋 」 2 分( 御堂筋線 )
北浜 」 4 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 3 分( 京阪本線 )
月額合計 400,000
(税別・共益費含)
坪単価 14,030 円/坪
敷金 4ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 28.51
住所 大阪市中央区北浜2-1-19
最寄駅 淀屋橋 」 2 分( 御堂筋線 )
北浜 」 4 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 3 分( 京阪本線 )
月額合計 400,000円 (税別・共益費含)
面積 28.51 坪 (坪単価: 14,030 円/坪 )
敷金 4ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
サンメゾン北浜ラヴィッサ
  • No. 52065
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

胡屋(えびすや)ビル 7 階( 9 階建)

交通: 堺筋線・京阪線「北浜」駅 徒歩4分 1989年新耐震基準 平野町通に面しています。

大阪市中央区平野町1-5-11
北浜 」 3 分( 堺筋線 )
北浜 」 5 分( 京阪本線 )
月額合計 226,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,726 円/坪
保証金 600,000 円
礼金 600,000 円
面積 25.9
住所 大阪市中央区平野町1-5-11
最寄駅 北浜 」 3 分( 堺筋線 )
北浜 」 5 分( 京阪本線 )
月額合計 226,000円 (税別・共益費含)
面積 25.9 坪 (坪単価: 8,726 円/坪 )
保証金 600,000 円
礼金 600,000 円
  • 24時間使用可
胡屋(えびすや)ビル
  • No. 337
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

北三ビル 7 階( 7 階建)

近隣に貸し会議室有ります
金融、証券の街「北浜」のワンフロアー貸オフィスビル

大阪市中央区北浜2-6-9
北浜 」 2 分( 堺筋線 )
北浜 」 2 分( 京阪本線 )
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 10ヶ月
面積 16.7
住所 大阪市中央区北浜2-6-9
最寄駅 北浜 」 2 分( 堺筋線 )
北浜 」 2 分( 京阪本線 )
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 16.7 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 10ヶ月
  • 24時間使用可
北三ビル
  • No. 52057
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

北三ビル 4 階( 7 階建)

近隣に貸し会議室有ります
金融、証券の街「北浜」のワンフロアー貸オフィスビル

大阪市中央区北浜2-6-9
北浜 」 2 分( 堺筋線 )
北浜 」 2 分( 京阪本線 )
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 10ヶ月
面積 22.5
住所 大阪市中央区北浜2-6-9
最寄駅 北浜 」 2 分( 堺筋線 )
北浜 」 2 分( 京阪本線 )
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 22.5 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 10ヶ月
  • 24時間使用可
北三ビル
  • No. 50868
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

天満橋フジタビル 5 階( 9 階建)

眺望抜群!
大阪メトロ谷町線 天満橋駅徒歩4分 京阪線・堺筋線利用可能 土佐堀通りに面したスモール賃貸オフィステナント 独立性に優れたセンターコアタイプです。

大阪市中央区北浜東1-12
天満橋 」 4 分( 谷町線 )
天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
北浜 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 88,060
(税別・共益費含)
坪単価 14,000 円/坪
敷金 528,360 円
面積 6.29
住所 大阪市中央区北浜東1-12
最寄駅 天満橋 」 4 分( 谷町線 )
天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
北浜 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 88,060円 (税別・共益費含)
面積 6.29 坪 (坪単価: 14,000 円/坪 )
敷金 528,360 円
  • 24時間使用可
天満橋フジタビル
  • No. 45114
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

クリオ平野町ビル 4 階( 10 階建)

教室・美容関係にも最適です。ワンフロア賃貸
大阪メトロ堺筋線 北浜駅徒歩3分 京阪本線・御堂筋線利用可能 北浜のワンフロア貸しオフィス。ロープライス&ローコスト。店舗使用も相談OK

大阪市中央区平野町1-7-10
北浜 」 3 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
北浜 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 390,000
(税別・共益費含)
坪単価 15,294 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 25.5
住所 大阪市中央区平野町1-7-10
最寄駅 北浜 」 3 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
北浜 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 390,000円 (税別・共益費含)
面積 25.5 坪 (坪単価: 15,294 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
クリオ平野町ビル
  • No. 11276
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

クリオ平野町ビル 6 階( 10 階建)

教室・美容関係にも最適です。ワンフロア賃貸

大阪市中央区平野町1-7-10
北浜 」 3 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
北浜 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 390,000
(税別・共益費含)
坪単価 15,294 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 25.5
住所 大阪市中央区平野町1-7-10
最寄駅 北浜 」 3 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
北浜 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 390,000円 (税別・共益費含)
面積 25.5 坪 (坪単価: 15,294 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
クリオ平野町ビル
  • No. 54081
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

近隣のエリアから探す

京橋  天満橋  淀屋橋 

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る