京阪本線 北浜 貸事務所を探す
118 件の貸事務所が見つかりました。
118 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
ビル皿井 3 階( 8 階建)
リノベーション&コンパクトオフィス
北浜駅直ぐの平野町通りに面したスモール賃貸オフィスがオシャレにリノベーション!
「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
「 北浜 」 4 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 299,065円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,700 円/坪 |
| 敷金 | 1,500,000 円 |
| 面積 | 27.95 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町2-2-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
2 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 北浜 」 4 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 299,065円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 27.95 坪 (坪単価: 10,700 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,500,000 円 |
|---|
東洋ビル 2 階( 8 階建)
大阪メトロ堺筋線 北浜駅徒歩2分 京阪線利用可能 北浜駅すぐの好立地、ビルのグレードも良く管理が行き届いています。
「 北浜 」 2 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 199,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,980 円/坪 |
| 敷金 | 300,000 円 |
| 解約引 | 80 % |
| 面積 | 25.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区高麗橋1-5-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
2 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 2 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 199,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 25.0 坪 (坪単価: 7,980 円/坪 ) |
| 敷金 | 300,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 80 % |
三井住友銀行高麗橋ビル 8 階( 9 階建)
フリーレントキャンペーン中・詳細はお問合せくださいませ。
大阪メトロ堺筋線 北浜駅徒歩1分の好立地 京阪線・大阪メトロ御堂筋線も徒歩利用可能 ワンフロア230坪の大型ビルで大通り沿い 視認性の高いビルです エントランス・トイレリニューアル済みです。
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
「 北浜 」 3 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 95.64 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区伏見町2-1-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
1 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 北浜 」 3 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 95.64 坪 (坪単価: 相談 ) |
三井住友銀行高麗橋ビル 3 階( 9 階建)
フリーレントキャンペーン中・詳細はお問合せくださいませ。
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
「 北浜 」 3 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 232.92 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区伏見町2-1-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
1 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 北浜 」 3 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 232.92 坪 (坪単価: 相談 ) |
平野町高橋ビル(旧:平野町安井) 2 階( 10 階建)
地下鉄堺筋線・京阪本線の2WAYアクセス。好立地な貸しオフィス。
大阪ビジネスエリア・北浜の賃貸事務所ビルです。
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
「 北浜 」 4 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 23.46 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町1-8-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
3 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 北浜 」 4 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.46 坪 (坪単価: 相談 ) |
オーバンビル 9 階( 9 階建)
ワンフロアオフィス
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩4分 堺筋線・京阪線利用可能 淀屋橋・北浜で希少なワンフロアワンテナント賃貸テナントオフィス 事務所・店舗ご相談ください。
「 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
「 北浜 」 3 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 212,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,038 円/坪 |
| 敷金 | 315,000 円 |
| 礼金 | 472,500 円 |
| 面積 | 21.17 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区高麗橋2-5-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
3 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 北浜 」 3 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 212,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.17 坪 (坪単価: 10,038 円/坪 ) |
| 敷金 | 315,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 472,500 円 |
KCビル 4 階( 9 階建)
淀屋橋・本町駅近オフィスビル
大阪ビジネス街のリーズナブル賃貸事務所
「 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
「 北浜 」 4 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 208,810円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,500 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 21.98 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区瓦町3-4-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 北浜 」 4 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 208,810円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.98 坪 (坪単価: 9,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|
EDKビル 6 階( 8 階建)
眺望良好のワンフロア貸しオフィス
北浜リバーサイドのリノベーションテナントビル・淀屋橋・北浜駅徒歩圏内。
「 北浜 」 1 分( 京阪本線 )
「 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 323,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,166 円/坪 |
| 保証金 | 1,000,000 円 |
| 解約引 | 750,000 円 |
| 面積 | 19.98 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜2-1-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
1 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 1 分( 京阪本線 ) 「 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 323,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.98 坪 (坪単価: 16,166 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,000,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 750,000 円 |
TKGビル 5 階( 8 階建)
大阪・北浜の貸事務所コンパクトな貸事務所もございます。
角ビル全室彩光良好・北浜駅エリアではローコスト&トープライスです。
「 北浜 」 5 分( 京阪本線 )
「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 217,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,963 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 21.78 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区東高麗橋4-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
5 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 5 分( 京阪本線 ) 「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 217,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.78 坪 (坪単価: 9,963 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
ベレーザ北浜ビル 4 階( 9 階建)
土佐堀通り面した賃貸オフィス
大阪ビジネスエリア北浜の賃貸事務所テナントビル!土佐堀通りと大川が眺望できます。
「 北浜 」 1 分( 京阪本線 )
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 485,660円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,000 円/坪 |
| 保証金 | 4,236,600 円 |
| 解約引 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 34.69 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜1-1-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
1 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 1 分( 京阪本線 ) 「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 485,660円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 34.69 坪 (坪単価: 14,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 4,236,600 円 |
|---|---|
| 解約引 | 2 ヶ月 |
淀屋橋アップルタワーレジデンス 7 階( 46 階建)
法人事務所利用可能です(看板不可)
「 淀屋橋 」 4 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,616 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 23.78 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区伏見町3-1-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 4 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.78 坪 (坪単価: 12,616 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
大三ビル 3 階( 7 階建)
「 北浜 」 6 分( 京阪本線 )
「 南森町 」 7 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 55,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,884 円/坪 |
| 保証金 | 200,000 円 |
| 解約引 | 100,000 円 |
| 面積 | 7.99 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満3-2-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
6 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 6 分( 京阪本線 ) 「 南森町 」 7 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 55,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.99 坪 (坪単価: 6,884 円/坪 ) |
| 保証金 | 200,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 100,000 円 |
大三ビル 5 階( 7 階建)
「 北浜 」 6 分( 京阪本線 )
「 南森町 」 7 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 88,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,015 円/坪 |
| 保証金 | 1ヶ月 |
| 解約引 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 10.98 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満3-2-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
6 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 6 分( 京阪本線 ) 「 南森町 」 7 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 88,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.98 坪 (坪単価: 8,015 円/坪 ) |
| 保証金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 1 ヶ月 |
大三ビル 3 階( 7 階建)
「 北浜 」 6 分( 京阪本線 )
「 南森町 」 7 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 96,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,020 円/坪 |
| 保証金 | 1ヶ月 |
| 解約引 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 11.97 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満3-2-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
6 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 6 分( 京阪本線 ) 「 南森町 」 7 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 96,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.97 坪 (坪単価: 8,020 円/坪 ) |
| 保証金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 1 ヶ月 |
Y’s Kitahama(ワイズキタハマ) 5 階( 7 階建)
北浜駅直ぐのコンパクトオフィス
「 北浜 」 3 分( 京阪本線 )
「 なにわ橋 」 5 分( 京阪中之島線 )
| 月額合計 | 80,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,484 円/坪 |
| 保証金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 9.43 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区今橋1-4-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
1 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 3 分( 京阪本線 ) 「 なにわ橋 」 5 分( 京阪中之島線 ) |
| 面積 | 9.43 坪 |
ルート中之島ビル 5 階( 10 階建)
大阪市営地下鉄堺筋線・京阪本線北浜駅徒歩5分 機械警備24時間利用可能
「 北浜 」 5 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 42,375円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,500 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 5.65 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区東高麗橋2-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
5 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 5 分( 京阪本線 ) |
| 面積 | 5.65 坪 |
ルート中之島ビル 4 階( 10 階建)
大阪市営地下鉄堺筋線・京阪本線北浜駅徒歩5分 機械警備24時間利用可能
「 北浜 」 5 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 50,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,157 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 100,000 円 |
| 面積 | 6.13 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区東高麗橋2-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
5 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 5 分( 京阪本線 ) |
| 面積 | 6.13 坪 |
住地オリエント中央ビル 6 階( 9 階建)
使いやすいワンフロア貸しオフィス
大阪メトロ谷町線 天満橋駅徒歩8分 大阪メトロ堺筋線・京阪線利用可能 松屋町筋に面した1フロア1テナント賃貸ビル
「 天満橋 」 8 分( 京阪本線 )
「 北浜 」 10 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 87,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,190 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 12.1 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区船越町2-4-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
8 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 8 分( 京阪本線 ) 「 北浜 」 10 分( 堺筋線 ) |
| 面積 | 12.1 坪 |
近隣のエリアから探す
京橋 天満橋 淀屋橋大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分 -
心斎橋MSビル
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分