御堂筋線 新大阪 貸事務所を探す
259 件の貸事務所が見つかりました。
259 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
新大阪第2ドイビル 9 階( 9 階建)
大阪メトロ御堂筋線 西中島南方駅徒歩2分の賃貸オフィスビル 設備充実、管理人常駐、管理状況良 土日祝日利用可能
「 新大阪 」 12 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 853,720円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,000 円/坪 |
| 敷金 | 6,707,800 円 |
| 面積 | 60.98 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島2-14-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
2 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 12 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 853,720円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 60.98 坪 (坪単価: 14,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 6,707,800 円 |
|---|
新大阪第2ドイビル 5 階( 9 階建)
大阪メトロ御堂筋線 西中島南方駅徒歩2分の賃貸オフィスビル 設備充実、管理人常駐、管理状況良 土日祝日利用可能
「 新大阪 」 12 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 959,280円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,000 円/坪 |
| 敷金 | 7,537,200 円 |
| 面積 | 68.52 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島2-14-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
2 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 12 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 959,280円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 68.52 坪 (坪単価: 14,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 7,537,200 円 |
|---|
新大阪セントラルGTCビル(旧:小谷第一) 2 階( 8 階建)
店舗の場合は賃料30万円
大阪メトロ御堂筋線 西中島南方駅徒歩3分 新大阪駅も徒歩圏内 (敷金、礼金0円)希少!新大阪エリアの敷・礼0・0円賃貸事務所ビル。
「 西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 250,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,500 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 20.0 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島6-7-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
5 分(
御堂筋線 )
「 西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 250,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.0 坪 (坪単価: 12,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
興北ビル 8 階( 10 階建)
新御堂筋沿いに面し、S造(鉄骨構造)の地上10階建 竣工1972年、大阪メトロ御堂筋線新大阪駅徒歩3分 西中島南方駅徒歩圏内 土日祝日利用可能
「 西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
「 新大阪 」 6 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 227,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 22.7 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島7-1-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
3 分(
御堂筋線 )
「 西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 新大阪 」 6 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 227,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.7 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
MF新大阪ビル 2 階( 9 階建)
新大阪・新御堂筋沿いのハイグレード賃貸事務所ビル
大阪メトロ御堂筋線 新大阪駅徒歩7分 東三国駅3分 安心の免震構造設計オフィス、駐輪場あります
「 東三国 」 3 分( 御堂筋線 )
「 新大阪 」 7 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 15.05 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区宮原2-14-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
7 分(
御堂筋線 )
「 東三国 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 新大阪 」 7 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.05 坪 (坪単価: 相談 ) |
MF新大阪ビル 2 階( 9 階建)
定期借家2年・保証会社加入必要です・他プランあります。
大阪メトロ御堂筋線 新大阪駅徒歩7分 東三国駅3分 安心の免震構造設計オフィス、駐輪場あります
「 東三国 」 3 分( 御堂筋線 )
「 新大阪 」 7 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 248,325円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,500 円/坪 |
| 保証金 | 978,250 円 |
| 面積 | 15.05 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区宮原2-14-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
7 分(
御堂筋線 )
「 東三国 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 新大阪 」 7 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 248,325円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.05 坪 (坪単価: 16,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 978,250 円 |
|---|
MF新大阪ビル 7 階( 9 階建)
新大阪・新御堂筋沿いのハイグレード賃貸事務所ビル
大阪メトロ御堂筋線 新大阪駅徒歩7分 東三国駅3分 安心の免震構造設計オフィス、駐輪場あります
「 東三国 」 3 分( 御堂筋線 )
「 新大阪 」 7 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 22.46 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区宮原2-14-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
7 分(
御堂筋線 )
「 東三国 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 新大阪 」 7 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.46 坪 (坪単価: 相談 ) |
MF新大阪ビル 9 階( 9 階建)
新大阪・新御堂筋沿いのハイグレード賃貸事務所ビル
大阪メトロ御堂筋線 新大阪駅徒歩7分 東三国駅3分 安心の免震構造設計オフィス、駐輪場あります
「 東三国 」 3 分( 御堂筋線 )
「 新大阪 」 7 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 22.46 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区宮原2-14-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
7 分(
御堂筋線 )
「 東三国 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 新大阪 」 7 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.46 坪 (坪単価: 相談 ) |
新大阪八千代ビル 6 階( 10 階建)
新御堂筋の面した、管理の良いオフィスです。
関西の玄関口 新大阪駅から徒歩3分・新御堂筋に面したロケーショ ン抜群なオフィスビル。駐車場完備
「 新大阪 」 5 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 5.3 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区宮原4-1-45 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
3 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 5 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 5.3 坪 (坪単価: 相談 ) |
新大阪八千代ビル 9 階( 10 階建)
新御堂筋の面した、管理の良いオフィスです。
関西の玄関口 新大阪駅から徒歩3分・新御堂筋に面したロケーショ ン抜群なオフィスビル。駐車場完備
「 新大阪 」 5 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 相談 |
| 面積 | 6.29 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区宮原4-1-45 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
3 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 5 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 6.29 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 相談 |
|---|
新大阪八千代ビル 7 階( 10 階建)
新御堂筋の面した、管理の良いオフィスです。
関西の玄関口 新大阪駅から徒歩3分・新御堂筋に面したロケーショ ン抜群なオフィスビル。駐車場完備
「 新大阪 」 5 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 6.9 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区宮原4-1-45 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
3 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 5 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 6.9 坪 (坪単価: 相談 ) |
新大阪八千代ビル 6 階( 10 階建)
新御堂筋の面した、管理の良いオフィスです。
関西の玄関口 新大阪駅から徒歩3分・新御堂筋に面したロケーショ ン抜群なオフィスビル。駐車場完備
「 新大阪 」 5 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 8.89 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区宮原4-1-45 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
3 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 5 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.89 坪 (坪単価: 相談 ) |
新大阪八千代ビル 9 階( 10 階建)
新御堂筋の面した、管理の良いオフィスです。
関西の玄関口 新大阪駅から徒歩3分・新御堂筋に面したロケーショ ン抜群なオフィスビル。駐車場完備
「 新大阪 」 5 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 12.89 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区宮原4-1-45 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
3 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 5 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.89 坪 (坪単価: 相談 ) |
新大阪八千代ビル 10 階( 10 階建)
新御堂筋の面した、管理の良いオフィスです。
関西の玄関口 新大阪駅から徒歩3分・新御堂筋に面したロケーショ ン抜群なオフィスビル。駐車場完備
「 新大阪 」 5 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 14.31 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区宮原4-1-45 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
3 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 5 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.31 坪 (坪単価: 相談 ) |
新大阪八千代ビル 3 階( 10 階建)
新御堂筋の面した、管理の良いオフィスです。
関西の玄関口 新大阪駅から徒歩3分・新御堂筋に面したロケーショ ン抜群なオフィスビル。駐車場完備
「 新大阪 」 5 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 18.62 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区宮原4-1-45 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
3 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 5 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.62 坪 (坪単価: 相談 ) |
新大阪八千代ビル 2 階( 10 階建)
定期借家2年・諸条件変動の場合ありますのでお問合せください・保証会社加入必要です。
関西の玄関口 新大阪駅から徒歩3分・新御堂筋に面したロケーショ ン抜群なオフィスビル。駐車場完備
「 新大阪 」 5 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 296,571円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,900 円/坪 |
| 敷金 | 1,034,550 円 |
| 面積 | 22.99 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区宮原4-1-45 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
3 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 5 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 296,571円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.99 坪 (坪単価: 12,900 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,034,550 円 |
|---|
新大阪第一生命ビルディング 9 階( 14 階建)
新大阪駅スグの大型賃貸事務所ビルです。
淀川区宮原3丁目 御堂筋線 新大阪駅徒歩5分 JR線も利用可能 センターコア形状で北と南で各々約250坪、計約500坪の大型賃貸オフィスビル 30坪~の貸室もあり幅広いニーズに対応
「 新大阪 」 8 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 28.95 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区宮原3-5-24 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
5 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 8 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 28.95 坪 (坪単価: 相談 ) |
新大阪第一生命ビルディング 2 階( 14 階建)
新大阪駅スグの大型賃貸事務所ビルです。
「 新大阪 」 8 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 28.95 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区宮原3-5-24 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
5 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 8 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 28.95 坪 (坪単価: 相談 ) |
新大阪第一生命ビルディング 8 階( 14 階建)
新大阪駅スグの大型賃貸事務所ビルです。
「 新大阪 」 8 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 28.95 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区宮原3-5-24 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
5 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 8 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 28.95 坪 (坪単価: 相談 ) |
新大阪第一生命ビルディング 9 階( 14 階建)
新大阪駅スグの大型賃貸事務所ビルです。
「 新大阪 」 8 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 60.3 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区宮原3-5-24 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
5 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 8 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 60.3 坪 (坪単価: 相談 ) |
近隣のエリアから探す
江坂 東三国 西中島南方 中津 梅田 淀屋橋 本町 心斎橋 なんば 大国町 天王寺 動物園前大阪の新着貸事務所