御堂筋線 淀屋橋 貸事務所を探す

441 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

441 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

中之島ダイビル 31 階( 35 階建)

2009年3月竣工 中之島ランドマークタワー

大阪市北区中之島3-2-23
渡辺橋 」 1 分( 京阪中之島線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 471.36
住所 大阪市北区中之島3-2-23
最寄駅 渡辺橋 」 1 分( 京阪中之島線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 471.36 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
中之島ダイビル
  • No. 55577
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

中之島三井ビルディング 11 階( 31 階建)

美しい外観が魅力的なランドマークタワー
大阪メトロ四ツ橋線 肥後橋駅徒歩2分 淀屋橋駅徒歩圏内 梅田へのアクセス良 大手企業が集まる中之島エリアのシンボリックタワー、無柱空間の使いやすいオフィス空間

大阪市北区中之島3-3-3
肥後橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 相談
面積 113.95
住所 大阪市北区中之島3-3-3
最寄駅 肥後橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 113.95 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 相談
  • 24時間使用可
中之島三井ビルディング
  • No. 49146
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

中之島三井ビルディング 25 階( 31 階建)

美しい外観が魅力的なランドマークタワー

大阪市北区中之島3-3-3
肥後橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 12ヶ月
面積 113.95
住所 大阪市北区中之島3-3-3
最寄駅 肥後橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 113.95 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
中之島三井ビルディング
  • No. 55574
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新ダイビル 9 階( 31 階建)

大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩5分 東西線・京阪線利用可能 高い利便性と設備を兼ね備えた、大阪ビジネスエリアの中心に位置する地上31階建て、高さ148mのハイグレード・オフィスビル

大阪市北区堂島浜1-2-6
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
北新地 」 5 分( 東西線 )
大江橋 」 2 分( 京阪中之島線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 474.2
住所 大阪市北区堂島浜1-2-6
最寄駅 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
北新地 」 5 分( 東西線 )
大江橋 」 2 分( 京阪中之島線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 474.2 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
新ダイビル
  • No. 53605
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

小寺プラザビル 10 階( 13 階建)

土佐堀通りに面した大型ハイスペックオフィス。
北浜・淀屋橋駅スグのランドマークオフィスビル!人気の貸事務所です。

大阪市中央区北浜2-5-23
北浜 」 1 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
北浜 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 76.66
住所 大阪市中央区北浜2-5-23
最寄駅 北浜 」 1 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
北浜 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 76.66 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
小寺プラザビル
  • No. 9531
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

淡路町ビル21 7 階( 10 階建)

エントランスアプローチに庭園がある落ち着いた雰囲気の賃貸オフィスビル。
淀屋橋駅&本町駅&北浜駅&堺筋本町駅が利用可能なフットワークの良いビジネス拠点。

大阪市中央区淡路町3-1-5
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 36.39
住所 大阪市中央区淡路町3-1-5
最寄駅 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 36.39 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
淡路町ビル21
  • No. 43367
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

淡路町ビル21 8 階( 10 階建)

エントランスアプローチに庭園がある落ち着いた雰囲気の賃貸オフィスビル。
淀屋橋駅&本町駅&北浜駅&堺筋本町駅が利用可能なフットワークの良いビジネス拠点。

大阪市中央区淡路町3-1-5
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 87.73
住所 大阪市中央区淡路町3-1-5
最寄駅 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 87.73 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
淡路町ビル21
  • No. 13575
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

西天満大治ビル 2 階( 7 階建)

士業の方に最適!大阪・東梅田の貸事務所。
大阪市役所、大阪地方裁判所至近。管理充実、設備の整った賃貸オフィスビル。

大阪市北区西天満2-8-5
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 32.04
住所 大阪市北区西天満2-8-5
最寄駅 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 32.04 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
西天満大治ビル
  • No. 3166
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

西天満大治ビル 7 階( 7 階建)

家賃ご相談ください。※審査ございます。
大阪市役所、大阪地方裁判所至近。管理充実、設備の整った賃貸オフィスビル。

大阪市北区西天満2-8-5
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 68.8
住所 大阪市北区西天満2-8-5
最寄駅 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 68.8 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
西天満大治ビル
  • No. 54497
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

北浜平和ビル 3 階( 9 階建)

ワンフロア2室(40.1坪と10.5坪)の募集です!

大阪市中央区北浜2-5-13
北浜 」 1 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
北浜 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 474,500
(税別・共益費含)
坪単価 9,377 円/坪
敷金 2,986,400 円
面積 50.6
住所 大阪市中央区北浜2-5-13
最寄駅 北浜 」 1 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
北浜 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 474,500円 (税別・共益費含)
面積 50.6 坪 (坪単価: 9,377 円/坪 )
敷金 2,986,400 円
  • 24時間使用可
北浜平和ビル
  • No. 52655
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

肥後橋第21松屋ビル 6 階( 11 階建)

大阪四ツ橋筋に面し、1階カフェ視認性抜群の賃貸事務所。
大阪メトロ四ツ橋線 肥後橋駅、8号出入口 駅前・四ツ橋筋に面し角のハイグレード貸事務所ビル!視認性も良く来客の多い企業には最適です。

大阪市西区江戸堀1-10-1
肥後橋 」 0.2 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 187,500
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
敷金 600,000 円
礼金 400,000 円
面積 12.5
住所 大阪市西区江戸堀1-10-1
最寄駅 肥後橋 」 0.2 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 187,500円 (税別・共益費含)
面積 12.5 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
敷金 600,000 円
礼金 400,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
肥後橋第21松屋ビル
  • No. 33183
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

肥後橋第21松屋ビル 2 階( 11 階建)

歯科クリニック跡

大阪市西区江戸堀1-10-1
肥後橋 」 0.2 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 472,500
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
保証金 1,400,000 円
礼金 1,000,000 円
面積 31.5
住所 大阪市西区江戸堀1-10-1
最寄駅 肥後橋 」 0.2 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 472,500円 (税別・共益費含)
面積 31.5 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
保証金 1,400,000 円
礼金 1,000,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
肥後橋第21松屋ビル
  • No. 33182
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

S-CREA御堂筋本町(エスクレア) 8 階( 11 階建)

★エントランス・宅配ボックス・エレベーター、すべてにセキュリティ機能がついており、防犯面に強いマンションです★2階部分に入居者様専用ロビーあります。
本町駅3分、SOHO・店舗・デザイナーズ物件

大阪市中央区本町4-6-25
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 100,000
(税別・共益費含)
坪単価 13,351 円/坪
敷金 無し
礼金 90,000 円
面積 7.49
住所 大阪市中央区本町4-6-25
最寄駅 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 100,000円 (税別・共益費含)
面積 7.49 坪 (坪単価: 13,351 円/坪 )
敷金 無し
礼金 90,000 円
  • 24時間使用可
S-CREA御堂筋本町(エスクレア)
  • No. 47620
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

プロト大阪 6 階( 7 階建)

定借5年
大阪市西区京町堀1丁目 四ツ橋線 肥後橋駅徒歩5分 御堂筋線 淀屋橋駅・本町駅利用可能 周辺は靭公園やお洒落な飲食店が多い環境です

大阪市西区京町堀1-12-9
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 125,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,870 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 11.5
住所 大阪市西区京町堀1-12-9
最寄駅 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 125,000円 (税別・共益費含)
面積 11.5 坪 (坪単価: 10,870 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
プロト大阪
  • No. 47313
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ハイフィールドビル 3 階( 5 階建)

ビジネスエリア・ワンフロアテナントオフィス

大阪市中央区道修町4-5-5
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 中央線 )
月額合計 100,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,183 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 318,182 円
面積 10.89
住所 大阪市中央区道修町4-5-5
最寄駅 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 中央線 )
月額合計 100,000円 (税別・共益費含)
面積 10.89 坪 (坪単価: 9,183 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 318,182 円
  • 24時間使用可
ハイフィールドビル
  • No. 18780
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ビルマビル北浜 10 階( 10 階建)

フレンチ跡・現状のまま使っていただけるテナント募集中!

大阪市中央区北浜1-1-8
北浜 」 1 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
北浜 」 2 分( 京阪本線 )
月額合計 600,000
(税別・共益費含)
坪単価 19,907 円/坪
敷金 6,000,000 円
面積 30.14
住所 大阪市中央区北浜1-1-8
最寄駅 北浜 」 1 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
北浜 」 2 分( 京阪本線 )
月額合計 600,000円 (税別・共益費含)
面積 30.14 坪 (坪単価: 19,907 円/坪 )
敷金 6,000,000 円
  • 24時間使用可
ビルマビル北浜
  • No. 55530
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

淀屋橋 貸店舗事務 1 階( 7 階建)

大阪ビジネス中心地の賃貸事務所ビル
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩5分 御堂筋本町駅も徒歩利用可能 淀屋橋と本町の中間点に位置するワンフロアー貸オフィスビル

大阪市中央区淡路町4
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 200,000
(税別・共益費含)
坪単価 15,540 円/坪
保証金 1,300,000 円
面積 12.87
住所 大阪市中央区淡路町4
最寄駅 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 200,000円 (税別・共益費含)
面積 12.87 坪 (坪単価: 15,540 円/坪 )
保証金 1,300,000 円
  • 24時間使用可
淀屋橋 貸店舗事務
  • No. 26784
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

パークコート淀屋橋ビル 2 階( 7 階建)

高麗橋4丁目の角ビルで視認性高 矩形の使いやすい形状の明るい部屋
大阪メトロ御堂筋線 「淀屋橋」駅、大阪メトロ四ツ橋線 「肥後橋」駅至近の賃貸オフィスビル、共用部リニューアル済、全室採光良好。

大阪市中央区高麗橋4-8-10
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 6 分( 京阪本線 )
月額合計 203,965
(税別・共益費含)
坪単価 9,500 円/坪
保証金 6ヶ月
解約引 3 ヶ月
面積 21.47
住所 大阪市中央区高麗橋4-8-10
最寄駅 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 6 分( 京阪本線 )
月額合計 203,965円 (税別・共益費含)
面積 21.47 坪 (坪単価: 9,500 円/坪 )
保証金 6ヶ月
解約引 3 ヶ月
  • 24時間使用可
パークコート淀屋橋ビル
  • No. 22891
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

北浜山本ビル 1 階( 9 階建)

1階、路面のロープライス事務所。 来客用の駐車スペースも取れ出入り口ドアも 3箇所、天井も高く視認性も抜群?! 絶対のお勧めです。
平成12年全館リニューアルビル
堺筋線 北浜駅徒歩1分 京阪線・御堂筋線 淀屋橋駅利用可能 全館リニューアル工事完了、落ち着いた雰囲気の北浜エリアのオフィスビル

大阪市中央区北浜2-3-6
北浜 」 1 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
北浜 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 111.08
住所 大阪市中央区北浜2-3-6
最寄駅 北浜 」 1 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
北浜 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 111.08 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
北浜山本ビル
  • No. 26062
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

堂浜第Ⅱビル【堂島第2ビル】 2 階( 5 階建)

堂島エリア 閑静なオフィス街
梅田エリア 閑静なオフィスビルの立地です。

大阪市北区堂島浜1-1-15
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
大江橋 」 3 分( 京阪中之島線 )
西梅田 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 322,650
(税別・共益費含)
坪単価 13,500 円/坪
保証金 2,581,200 円
解約引 30 %
面積 23.9
住所 大阪市北区堂島浜1-1-15
最寄駅 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
大江橋 」 3 分( 京阪中之島線 )
西梅田 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 322,650円 (税別・共益費含)
面積 23.9 坪 (坪単価: 13,500 円/坪 )
保証金 2,581,200 円
解約引 30 %
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
堂浜第Ⅱビル【堂島第2ビル】
  • No. 3849
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

近隣のエリアから探す

京橋  天満橋  北浜 

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る