御堂筋線 淀屋橋 貸事務所を探す

441 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

441 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

CH ビル 3 階( 8 階建)

北浜・淀屋橋エリアの新築オフィスビル!ワンフロア402㎡、3分割も可能なフルスペックオフィスビルです。

大阪市中央区高麗橋2-3-9
北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 京阪本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
保証金 12ヶ月
面積 121.55
住所 大阪市中央区高麗橋2-3-9
最寄駅 北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 京阪本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 121.55 坪 (坪単価: 相談 )
保証金 12ヶ月
  • 24時間使用可
CH ビル
  • No. 54645
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

肥後橋イシカワビル 3 階( 8 階建)

美築、2008年リニューアル済み
四ツ橋線 肥後橋駅、本町駅 徒歩圏内 御堂筋にも近くアクセス良 美築、設備充実、2008年リニューアル済み

大阪市西区江戸堀1-22-4
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
本町 」 8 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 23.8
住所 大阪市西区江戸堀1-22-4
最寄駅 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
本町 」 8 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 23.8 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
肥後橋イシカワビル
  • No. 41335
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

イトヨシビル 6 階( 8 階建)

北浜~淀屋橋、駅近の好立地オフィス、共用部も大変綺麗です。

大阪市中央区道修町2-5-9
北浜 」 3 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 23.16
住所 大阪市中央区道修町2-5-9
最寄駅 北浜 」 3 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 23.16 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
イトヨシビル
  • No. 54318
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アベニュー淀屋橋ビル 3 階( 8 階建)

ビジネスエリア・リノベOFFICE!
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩5分 肥後橋駅利用可能 希少!淀屋橋エリアのマンションタイプ賃貸オフィス

大阪市中央区平野町4-7-8
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 中央線 )
月額合計 73,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,673 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 6.84
住所 大阪市中央区平野町4-7-8
最寄駅 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 中央線 )
月額合計 73,000円 (税別・共益費含)
面積 6.84 坪 (坪単価: 10,673 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
アベニュー淀屋橋ビル
  • No. 49391
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アベニュー淀屋橋ビル 5 階( 8 階建)

分譲貸しオフィス
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩5分 肥後橋駅利用可能 希少!淀屋橋エリアのマンションタイプ賃貸オフィス

大阪市中央区平野町4-7-8
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 中央線 )
月額合計 95,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,945 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 8.68
住所 大阪市中央区平野町4-7-8
最寄駅 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 中央線 )
月額合計 95,000円 (税別・共益費含)
面積 8.68 坪 (坪単価: 10,945 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
アベニュー淀屋橋ビル
  • No. 40594
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

仁商建物(キミショウタテモノ) 3 階( 4 階建)

事務所仕様・アルソック警備9,000円/月
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩5分。医院、ネイルサロン等最適・軽飲食相談。

大阪市中央区淡路町3-4-3
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
北浜 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 134,000
(税別・共益費含)
坪単価 14,409 円/坪
敷金 500,000 円
礼金 350,000 円
面積 9.3
住所 大阪市中央区淡路町3-4-3
最寄駅 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
北浜 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 134,000円 (税別・共益費含)
面積 9.3 坪 (坪単価: 14,409 円/坪 )
敷金 500,000 円
礼金 350,000 円
  • 24時間使用可
仁商建物(キミショウタテモノ)
  • No. 55067
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

M.BALANCE YODOYABASHI 5 階( 8 階建)

セットアップオフィスです!商談コーナー・約6名様用です。

大阪市中央区平野町4-5-7
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 300,000
(税別・共益費含)
坪単価 23,753 円/坪
保証金 200,000 円
礼金 100,000 円
面積 12.63
住所 大阪市中央区平野町4-5-7
最寄駅 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 300,000円 (税別・共益費含)
面積 12.63 坪 (坪単価: 23,753 円/坪 )
保証金 200,000 円
礼金 100,000 円
  • 24時間使用可
M.BALANCE YODOYABASHI
  • No. 41966
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

高麗橋ビル(高麗橋4丁目) 6 階( 8 階建)

大阪ビジネス街のコンパクトな賃貸事務所ビル
淀屋橋エリアのローコストオフィスビル、立地抜群”淀屋橋駅エリア内ではかなり魅力的な条件です。

大阪市中央区高麗橋4-4-6
淀屋橋 」 2 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 94,500
(税別・共益費含)
坪単価 9,000 円/坪
保証金 567,000 円
解約引 2 ヶ月
面積 10.5
住所 大阪市中央区高麗橋4-4-6
最寄駅 淀屋橋 」 2 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 94,500円 (税別・共益費含)
面積 10.5 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 )
保証金 567,000 円
解約引 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
高麗橋ビル(高麗橋4丁目)
  • No. 16517
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

高麗橋ビル(高麗橋4丁目) 8 階( 8 階建)

大阪ビジネス街のコンパクトな賃貸事務所ビル
淀屋橋エリアのローコストオフィスビル、立地抜群”淀屋橋駅エリア内ではかなり魅力的な条件です。

大阪市中央区高麗橋4-4-6
淀屋橋 」 2 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 94,500
(税別・共益費含)
坪単価 9,000 円/坪
敷金 567,000 円
解約引 2 ヶ月
面積 10.5
住所 大阪市中央区高麗橋4-4-6
最寄駅 淀屋橋 」 2 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 94,500円 (税別・共益費含)
面積 10.5 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 )
敷金 567,000 円
解約引 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
高麗橋ビル(高麗橋4丁目)
  • No. 54997
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

高麗橋ビル(高麗橋4丁目) 7 階( 8 階建)

大阪ビジネス街のコンパクトな賃貸事務所ビル
淀屋橋エリアのローコストオフィスビル、立地抜群”淀屋橋駅エリア内ではかなり魅力的な条件です。

大阪市中央区高麗橋4-4-6
淀屋橋 」 2 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 91,810
(税別・共益費含)
坪単価 6,638 円/坪
保証金 6ヶ月
面積 13.83
住所 大阪市中央区高麗橋4-4-6
最寄駅 淀屋橋 」 2 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 91,810円 (税別・共益費含)
面積 13.83 坪 (坪単価: 6,638 円/坪 )
保証金 6ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
高麗橋ビル(高麗橋4丁目)
  • No. 16518
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

高麗橋ビル(高麗橋4丁目) 7 階( 8 階建)

大阪ビジネス街のコンパクトな賃貸事務所ビル
淀屋橋エリアのローコストオフィスビル、立地抜群”淀屋橋駅エリア内ではかなり魅力的な条件です。

大阪市中央区高麗橋4-4-6
淀屋橋 」 2 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
保証金 1,211,220 円
解約引 2 ヶ月
面積 22.43
住所 大阪市中央区高麗橋4-4-6
最寄駅 淀屋橋 」 2 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 22.43 坪 (坪単価: 相談 )
保証金 1,211,220 円
解約引 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
高麗橋ビル(高麗橋4丁目)
  • No. 47
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

北浜 貸事務所 4 階( 7 階建)

北浜・堺筋本町・本町駅とマルチアクセスが可能なオフィス拠点!
プラバシーを重視するワンフロア貸しの賃貸オフィスです。

大阪市中央区平野町2
北浜 」 3 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 19.99
住所 大阪市中央区平野町2
最寄駅 北浜 」 3 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 19.99 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
北浜 貸事務所
  • No. 24165
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アカシヤビル 1 階( 7 階建)

視認性抜群の1階、路面店舗!人通り多数
淀屋橋駅、近く三休橋筋と高麗橋通りに面した角ビル!ワンフロア使用のお洒落な外観です。

大阪市中央区高麗橋2-5-13
北浜 」 3 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 450,000
(税別・共益費含)
坪単価 29,762 円/坪
保証金 12ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 15.12
住所 大阪市中央区高麗橋2-5-13
最寄駅 北浜 」 3 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 450,000円 (税別・共益費含)
面積 15.12 坪 (坪単価: 29,762 円/坪 )
保証金 12ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
アカシヤビル
  • No. 42807
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

肥後橋 貸店舗事務 B1 階( 9 階建)

専用階段有 飲食OK(現況、スケルトン)
大阪メトロ四ツ橋線 肥後橋駅1分、四ツ橋線 本町駅6分 大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅5分 注目の肥後橋エリア。採光のよい快適オフィスです。

大阪市西区江戸堀1
肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 305,600
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
敷金 相談
面積 30.56
住所 大阪市西区江戸堀1
最寄駅 肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 305,600円 (税別・共益費含)
面積 30.56 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
敷金 相談
  • 24時間使用可
肥後橋 貸店舗事務
  • No. 19854
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

近畿富山会館 8 階( 9 階建)

大阪メトロ四つ橋線 本町駅下車28号出口より北へ徒歩5分 大阪メトロ 御堂筋線本町駅下車2号出口より西へ徒歩8分 大通りに面した大型賃貸ビル

大阪市西区靱本町1-9-15
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 12.38
住所 大阪市西区靱本町1-9-15
最寄駅 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 12.38 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
近畿富山会館
  • No. 47376
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

東栄ビル 3 階( 7 階建)

ビジネス街「北浜」に破格の賃料です。共用部もリニューアル済、お問合せください。
北浜駅スグ、このエリアで破格です。
北浜駅すぐの立地。堺筋と御堂筋の間にあり「淀屋橋・北浜」破格な激安オフィス!設備も充実しており、お勧め貸事務所です。

大阪市中央区高麗橋2-2-7
北浜 」 1 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 40.29
住所 大阪市中央区高麗橋2-2-7
最寄駅 北浜 」 1 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 40.29 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
東栄ビル
  • No. 43779
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

重光ビル 8 階( 階建)

新御堂筋沿い角ビル。希少坪数のワンフロア事務所&店舗です。

大阪市北区西天満4-12-15
東梅田 」 7 分( 谷町線 )
梅田 」 9 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 9.66
住所 大阪市北区西天満4-12-15
最寄駅 東梅田 」 7 分( 谷町線 )
梅田 」 9 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 9.66 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
重光ビル
  • No. 3275
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

山下ビル 4 階( 9 階建)

四ツ橋筋に面した賃貸オフィスビル
大阪メトロ四ツ橋線 肥後橋駅徒歩スグの好アクセスな賃貸テナントビル

大阪市西区江戸堀1-2-16
肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 260,640
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
保証金 8ヶ月
面積 21.72
住所 大阪市西区江戸堀1-2-16
最寄駅 肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 260,640円 (税別・共益費含)
面積 21.72 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
保証金 8ヶ月
  • 24時間使用可
山下ビル
  • No. 35492
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

山下ビル 7 階( 9 階建)

四ツ橋筋に面した賃貸オフィスビル
大阪メトロ四ツ橋線 肥後橋駅徒歩スグの好アクセスな賃貸テナントビル

大阪市西区江戸堀1-2-16
肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 260,640
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
保証金 8ヶ月
面積 21.72
住所 大阪市西区江戸堀1-2-16
最寄駅 肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 260,640円 (税別・共益費含)
面積 21.72 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
保証金 8ヶ月
  • 24時間使用可
山下ビル
  • No. 48689
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

肥後橋 貸店舗事務 B1+1 階( 9 階建)

四ツ橋筋に面した賃貸オフィスビル
大阪メトロ四ツ橋線 肥後橋駅徒歩スグの好アクセスな賃貸テナントビル

大阪市西区江戸堀1
肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 48.24
住所 大阪市西区江戸堀1
最寄駅 肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 48.24 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
肥後橋 貸店舗事務
  • No. 53329
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

近隣のエリアから探す

京橋  天満橋  北浜 

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る