御堂筋線 淀屋橋 貸事務所を探す
441 件の貸事務所が見つかりました。
441 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
ACCESSビル(アクセスビル) 5 階( 7 階建)
大阪裁判所近くの大型ビジネスビル
「 淀屋橋 」 9 分( 御堂筋線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 320,473円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,100 円/坪 |
| 保証金 | 1ヶ月 |
| 解約引 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 31.73 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満4-6-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
9 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 9 分( 御堂筋線 ) 「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 320,473円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 31.73 坪 (坪単価: 10,100 円/坪 ) |
| 保証金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 3 ヶ月 |
ACCESSビル(アクセスビル) 3 階( 7 階建)
大阪裁判所近くの大型ビジネスビル
「 淀屋橋 」 9 分( 御堂筋線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 339,360円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,100 円/坪 |
| 保証金 | 1ヶ月 |
| 解約引 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 33.6 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満4-6-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
9 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 9 分( 御堂筋線 ) 「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 339,360円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 33.6 坪 (坪単価: 10,100 円/坪 ) |
| 保証金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 3 ヶ月 |
ACCESSビル(アクセスビル) 6 階( 7 階建)
大阪裁判所近くの大型ビジネスビル
「 淀屋橋 」 9 分( 御堂筋線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 346,127円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,100 円/坪 |
| 保証金 | 1ヶ月 |
| 解約引 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 34.27 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満4-6-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
9 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 9 分( 御堂筋線 ) 「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 346,127円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 34.27 坪 (坪単価: 10,100 円/坪 ) |
| 保証金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 3 ヶ月 |
ACCESSビル(アクセスビル) 4 階( 7 階建)
大阪裁判所近くの大型ビジネスビル
「 淀屋橋 」 9 分( 御堂筋線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 555,904円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,100 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 55.04 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満4-6-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
9 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 9 分( 御堂筋線 ) 「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 555,904円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 55.04 坪 (坪単価: 10,100 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
エムグローバル大阪ビルディング 2 階( 4 階建)
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩5分 四ツ橋線本町駅利用可能 淀屋橋エリアのデザイナーズ&リノベーション賃貸物件。SOHO使用OKです
「 本町 」 8 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 8 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 130,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,311 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 10.56 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町4-3-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 8 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 130,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.56 坪 (坪単価: 12,311 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
エムグローバル大阪ビルディング 3 階( 4 階建)
「 本町 」 8 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 8 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 130,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,071 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 10.77 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町4-3-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 8 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 130,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.77 坪 (坪単価: 12,071 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
瓦町SFビル 7 階( 8 階建)
間口の広い、ゆとりのビジネススペースです。
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩3分 中央線・淀屋橋駅利用可能 大阪オフィス街の中心部・本町エリア!重厚感の有るオフィスビル。
「 本町 」 5 分( 中央線 )
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 21.59 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区瓦町3-4-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 中央線 ) 「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.59 坪 (坪単価: 相談 ) |
パラード北浜 7 階( 7 階建)
大阪・北浜の賃貸事務所・SOHOテナントビル。
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩3分 堺筋線・京阪線利用可能 SOHOタイプの事務所、店舗、居住用・デザイン関係や夜遅くまで営業される会社に最適です。
「 北浜 」 2 分( 堺筋線 )
「 北浜 」 2 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 155,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,306 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 290,000 円 |
| 面積 | 13.71 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜2-5-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 北浜 」 2 分( 堺筋線 ) 「 北浜 」 2 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 155,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.71 坪 (坪単価: 11,306 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 290,000 円 |
ビル皿井 7 階( 8 階建)
リノベーション&コンパクトオフィス
北浜駅直ぐの平野町通りに面したスモール賃貸オフィスがオシャレにリノベーション!
「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
「 北浜 」 4 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 49,098円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,800 円/坪 |
| 敷金 | 250,000 円 |
| 面積 | 5.01 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町2-2-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
2 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 北浜 」 4 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 49,098円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 5.01 坪 (坪単価: 9,800 円/坪 ) |
| 敷金 | 250,000 円 |
|---|
ビル皿井 7 階( 8 階建)
リノベーション&コンパクトオフィス
北浜駅直ぐの平野町通りに面したスモール賃貸オフィスがオシャレにリノベーション!
「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
「 北浜 」 4 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 75,166円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,800 円/坪 |
| 敷金 | 300,000 円 |
| 面積 | 7.67 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町2-2-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
2 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 北浜 」 4 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 75,166円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.67 坪 (坪単価: 9,800 円/坪 ) |
| 敷金 | 300,000 円 |
|---|
ビル皿井 3 階( 8 階建)
リノベーション&コンパクトオフィス
北浜駅直ぐの平野町通りに面したスモール賃貸オフィスがオシャレにリノベーション!
「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
「 北浜 」 4 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 104,566円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,800 円/坪 |
| 敷金 | 400,000 円 |
| 面積 | 10.67 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町2-2-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
2 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 北浜 」 4 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 104,566円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.67 坪 (坪単価: 9,800 円/坪 ) |
| 敷金 | 400,000 円 |
|---|
ビル皿井 3 階( 8 階建)
リノベーション&コンパクトオフィス
北浜駅直ぐの平野町通りに面したスモール賃貸オフィスがオシャレにリノベーション!
「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
「 北浜 」 4 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 299,065円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,700 円/坪 |
| 敷金 | 1,500,000 円 |
| 面積 | 27.95 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町2-2-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
2 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 北浜 」 4 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 299,065円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 27.95 坪 (坪単価: 10,700 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,500,000 円 |
|---|
FUKU BLD三休橋(フクビル三休橋) 2 階( 8 階建)
リノ―ベーション区画
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅、大阪メトロ堺筋線 北浜駅徒歩圏内 大阪中心地・三休橋筋沿い・オシャレな賃貸オフィスビルです。
「 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 134,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,099 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 10.23 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町2-5-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
5 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 134,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.23 坪 (坪単価: 13,099 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
FUKU BLD三休橋(フクビル三休橋) 7 階( 8 階建)
三休橋筋面すリニューアルビル
「 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 207,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,060 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 15.85 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町2-5-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
5 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 207,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.85 坪 (坪単価: 13,060 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
FUKU BLD三休橋(フクビル三休橋) 5 階( 8 階建)
三休橋筋面すリニューアルビル
「 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 19.83 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町2-5-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
5 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.83 坪 (坪単価: 相談 ) |
CITYPOLEダイコウビル 4 階( 6 階建)
ワンフロア貸しオフィスです。
淀屋橋と本町の2WAYアクセス 1フロア1テナント賃貸物件
「 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 192,720円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,000 円/坪 |
| 保証金 | 963,600 円 |
| 面積 | 24.09 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区淡路町4-4-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
4 分(
御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 7 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 192,720円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.09 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 963,600 円 |
|---|
サンライズビル 14 階( 14 階建)
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 183.58 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区備後町2-6-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
5 分(
堺筋線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 183.58 坪 (坪単価: 相談 ) |
肥後橋辰巳ビル 2 階( 9 階建)
美築、ワンフロアオフィスビル
「肥後橋」駅、徒歩1分、ワンフロアーワンテナント、全面ガラス貼りの美築オフィスビル
「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 27.98 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀1-14-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 27.98 坪 (坪単価: 相談 ) |
太陽ビル 7 階( 7 階建)
大阪市営地下鉄、四つ橋線「肥後橋」駅1分のローコスト貸し事務所。駐車場も併設。久々のご紹介ですので人気必至。お早めにご内覧ください。
大阪メトロ四ツ橋線 肥後橋駅徒歩1分 大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅からも徒歩6分 2駅利用できる立地にありアクセス良 使い勝手の良い1フロア賃貸ビル
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 180,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,544 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 23.86 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀1-4-29 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 180,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.86 坪 (坪単価: 7,544 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
損保ジャパン道修町ビル 8 階( 8 階建)
大阪メトロ御堂筋線淀屋橋駅徒歩4分 大阪メトロ堺筋線北浜駅徒歩7分と複数駅利用可能 1992年竣工新耐震基準建物 ワンフロア130坪の視認性の高い大型テナントオフィスビル
「 北浜 」 7 分( 堺筋線 )
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 129.74 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区道修町3-4-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
4 分(
御堂筋線 )
「 北浜 」 7 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 129.74 坪 (坪単価: 相談 ) |
近隣のエリアから探す
京橋 天満橋 北浜大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分 -
心斎橋MSビル
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分