御堂筋線 淀屋橋 貸事務所を探す
441 件の貸事務所が見つかりました。
441 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
西天満あさひビル 5 階( 6 階建)
竣工1993年、京阪中之島線なにわ橋駅徒歩4分 京阪本線北浜駅徒歩5分と複数駅利用可能 視認性の高い賃貸テナントビル
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
「 なにわ橋 」 3 分( 京阪中之島線 )
| 月額合計 | 150,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,766 円/坪 |
| 保証金 | |
| 礼金 | 450,000 円 |
| 面積 | 15.36 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満1-10-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
6 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 なにわ橋 」 3 分( 京阪中之島線 ) |
| 月額合計 | 150,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.36 坪 (坪単価: 9,766 円/坪 ) |
| 保証金 | |
|---|---|
| 礼金 | 450,000 円 |
北沢ビル 5 階( 9 階建)
土佐堀通り面すリニューアルオフィス!!
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩1分 大阪メトロ四ツ橋線・堺筋線も利用可能 土佐堀通り面す好立地 貸会議室も利用可能
「 肥後橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
「 北浜 」 4 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 63,240円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 17,000 円/坪 |
| 敷金 | 520,800 円 |
| 面積 | 3.72 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜3-2-24 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
1 分(
御堂筋線 )
「 肥後橋 」 7 分( 四ツ橋線 ) 「 北浜 」 4 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 63,240円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 3.72 坪 (坪単価: 17,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 520,800 円 |
|---|
reAビル 4 階( 7 階建)
現状渡し(店舗仕様)・1フロアワンテナント
三休橋筋沿いデザイナーズビル
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 6 分( 中央線 )
| 月額合計 | 246,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,324 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 15.07 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区備後町3-1-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
4 分(
御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 6 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 246,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.07 坪 (坪単価: 16,324 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|
淀屋橋 貸店舗事務 1+2 階( 2 階建)
和食店居抜き・現状渡し
淀屋橋エリア・2階建て飲食店舗ビル
| 月額合計 | 375,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 25,916 円/坪 |
| 保証金 | 1,125,000 円 |
| 礼金 | 412,500 円 |
| 面積 | 14.47 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 375,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.47 坪 (坪単価: 25,916 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,125,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 412,500 円 |
本町 貸事務所 1 階( 5 階建)
「 本町 」 5 分( 中央線 )
「 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 17.8 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 中央線 ) 「 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.8 坪 (坪単価: 相談 ) |
PMO EX淀屋橋 2 階( 9 階建)
大阪ビジネス街ど真ん中のワンフロア貸し賃貸事務所です。
本町・淀屋橋・北浜・堺筋本町・4線利用可”1階にお洒落なカフェが存在し、三面彩光良好の希少な坪数、ワンフロア賃貸オフィスです。
「 北浜 」 7 分( 堺筋線 )
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 40.33 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区淡路町2-5-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
6 分(
御堂筋線 )
「 北浜 」 7 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 40.33 坪 (坪単価: 相談 ) |
PMO EX淀屋橋 2 階( 9 階建)
大阪ビジネス街ど真ん中のワンフロア貸し賃貸事務所です。
「 北浜 」 7 分( 堺筋線 )
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 40.99 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区淡路町2-5-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
6 分(
御堂筋線 )
「 北浜 」 7 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 40.99 坪 (坪単価: 相談 ) |
Y’s淡路町ビル 6 階( 7 階建)
パーソナルジム・ネイルサロン・美容室・各種教室・事務所等にオススメ
「 北浜 」 5 分( 堺筋線 )
「 北浜 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 220,110円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 敷金 | 50,000 円 |
| 礼金 | 330,165 円 |
| 面積 | 20.01 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区淡路町2-2-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
6 分(
御堂筋線 )
「 北浜 」 5 分( 堺筋線 ) 「 北浜 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 220,110円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.01 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 50,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 330,165 円 |
ベレーザ北浜ビル 4 階( 9 階建)
土佐堀通り面した賃貸オフィス
大阪ビジネスエリア北浜の賃貸事務所テナントビル!土佐堀通りと大川が眺望できます。
「 北浜 」 1 分( 京阪本線 )
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 485,660円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,000 円/坪 |
| 保証金 | 4,236,600 円 |
| 解約引 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 34.69 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜1-1-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
1 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 1 分( 京阪本線 ) 「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 485,660円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 34.69 坪 (坪単価: 14,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 4,236,600 円 |
|---|---|
| 解約引 | 2 ヶ月 |
淀屋橋アップルタワーレジデンス 7 階( 46 階建)
法人事務所利用可能です(看板不可)
「 淀屋橋 」 4 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,616 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 23.78 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区伏見町3-1-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 4 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.78 坪 (坪単価: 12,616 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
CoLaBo本町ビル 5 階( 5 階建)
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 136,364円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,761 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 13.97 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町4-6-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
4 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 136,364円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.97 坪 (坪単価: 9,761 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
大橋北浜ビル 6 階( 9 階建)
人気の北浜エリア。駅徒歩2分の好立地。ワンフロアワンテナントで眺望も良。
「 北浜 」 2 分( 堺筋線 )
「 なにわ橋 」 5 分( 京阪中之島線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 22.41 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜1-2-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
8 分(
御堂筋線 )
「 北浜 」 2 分( 堺筋線 ) 「 なにわ橋 」 5 分( 京阪中之島線 ) |
| 面積 | 22.41 坪 |
大阪ヨネイビル 4 階( 6 階建)
「 肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 4 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 17.8 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区高麗橋4-4-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
1 分(
御堂筋線 )
「 肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 ) 「 淀屋橋 」 4 分( 京阪本線 ) |
| 面積 | 17.8 坪 |
大阪ヨネイビル 6 階( 6 階建)
「 肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 4 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 30.4 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区高麗橋4-4-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
1 分(
御堂筋線 )
「 肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 ) 「 淀屋橋 」 4 分( 京阪本線 ) |
| 面積 | 30.4 坪 |
西天満USUIビル 7 階( 10 階建)
2017年6月竣工築浅ビル。大通りの交差点に建つ視認性良好な賃貸ビル
「 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
「 南森町 」 5 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 83,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,833 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 6.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満1-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
3 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 南森町 」 5 分( 谷町線 ) |
| 面積 | 6.0 坪 |
岡田伏見町ビル 7 階( 7 階建)
「 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 17.57 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区伏見町2-5-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
3 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 17.57 坪 |
アーバネックス淀屋橋 13 階( 15 階建)
淀屋橋徒歩圏内 デザイナーズビル
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
「 北浜 」 8 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 192,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,418 円/坪 |
| 敷金 | 0 円 |
| 礼金 | 360,000 円 |
| 面積 | 18.43 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町3-3-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
4 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 北浜 」 8 分( 堺筋線 ) |
| 面積 | 18.43 坪 |
第二渋観ビル 2 階( 4 階建)
人気の老松通り 立地良し!
「 南森町 」 7 分( 谷町線 )
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 115,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,188 円/坪 |
| 敷金 | 500,000 円 |
| 礼金 | 300,000 円 |
| 面積 | 16.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満4-5-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
7 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 7 分( 谷町線 ) 「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 16.0 坪 |
南森町 貸事務所 4 階( 4 階建)
エアコン4台
「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 58,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,010 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 9.65 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
8 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 9.65 坪 |
南森町 貸事務所 2 階( 4 階建)
エアコン4台
「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 85,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,589 円/坪 |
| 保証金 | 300,000 円 |
| 解約引 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 12.9 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
8 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 12.9 坪 |
近隣のエリアから探す
京橋 天満橋 北浜大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分 -
心斎橋MSビル
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分