御堂筋線 淀屋橋 貸事務所を探す
441 件の貸事務所が見つかりました。
441 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
アーバンネット御堂筋ビル 6 階( 21 階建)
御堂筋に面したハイグレードスペックのランドマークオフィスビル!
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 8 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 262.97 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区淡路町4-2-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
4 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 8 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 262.97 坪 (坪単価: 相談 ) |
アーバンネット御堂筋ビル 12 階( 21 階建)
御堂筋に面したハイグレードスペックのランドマークオフィスビル!
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 8 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 407.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区淡路町4-2-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
4 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 8 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 407.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
アーバンネット御堂筋ビル 13 階( 21 階建)
御堂筋に面したハイグレードスペックのランドマークオフィスビル!
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 8 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 407.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区淡路町4-2-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
4 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 8 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 407.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
アーバンネット御堂筋ビル 5 階( 21 階建)
御堂筋に面したハイグレードスペックのランドマークオフィスビル!
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 8 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 450.5 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区淡路町4-2-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
4 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 8 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 450.5 坪 (坪単価: 相談 ) |
芝川ビル 2 階( 4 階建)
アールデコな外観
「 北浜 」 4 分( 堺筋線 )
「 肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 294,480円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 18,000 円/坪 |
| 敷金 | 3,141,120 円 |
| 面積 | 16.36 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区伏見町3-3-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
2 分(
御堂筋線 )
「 北浜 」 4 分( 堺筋線 ) 「 肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 294,480円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.36 坪 (坪単価: 18,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 3,141,120 円 |
|---|
KCビル 4 階( 9 階建)
淀屋橋・本町駅近オフィスビル
大阪ビジネス街のリーズナブル賃貸事務所
「 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
「 北浜 」 4 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 208,810円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,500 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 21.98 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区瓦町3-4-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 北浜 」 4 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 208,810円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.98 坪 (坪単価: 9,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|
タカラ淀屋橋ビル 7 階( 10 階建)
土佐堀面した賃貸テナントビル。
淀屋橋駅真上の賃貸事務所です。店舗使用もご相談下さい。大阪メトロ御堂筋線・四ツ橋線利用可能
「 北浜 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 230,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,098 円/坪 |
| 保証金 | 800,000 円 |
| 解約引 | 600,000 円 |
| 面積 | 17.56 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜3-1-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
1 分(
御堂筋線 )
「 北浜 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 230,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.56 坪 (坪単価: 13,098 円/坪 ) |
| 保証金 | 800,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 600,000 円 |
福岡ビル 5 階( 6 階建)
靭公園エリア&レンタサイクル有ります
大阪メトロ四ツ橋線 肥後橋駅徒歩4分 四ツ橋線、御堂筋線 淀屋橋駅利用可能 閑静な立地、ローコスト&コンパクトオフィス、貸会議室有り(入居テナント様、使用料無料にてお使い頂けます)
「 本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 79,900円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,527 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 141,000 円 |
| 面積 | 9.37 坪 |
| 住所 | 大阪市西区京町堀1-10-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 4 分( 四ツ橋線 ) 「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 79,900円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.37 坪 (坪単価: 8,527 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 141,000 円 |
福岡ビル 5 階( 6 階建)
靭公園エリア&レンタサイクル有ります
「 本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 132,300円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,000 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 3 円 |
| 面積 | 14.7 坪 |
| 住所 | 大阪市西区京町堀1-10-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 4 分( 四ツ橋線 ) 「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 132,300円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.7 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 円 |
西邦ビル 4 階( 階建)
「 本町 」 9 分( 四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 5 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 143,182円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,636 円/坪 |
| 保証金 | 10ヶ月 |
| 解約引 | 20 % |
| 面積 | 10.5 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区高麗橋4-5-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 9 分( 四ツ橋線 ) 「 淀屋橋 」 5 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 143,182円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.5 坪 (坪単価: 13,636 円/坪 ) |
| 保証金 | 10ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 20 % |
NJビル 4 階( 7 階建)
1996年リニューアル済み、京阪中之島線大江橋駅徒歩4分 JR東西線北新地駅徒歩4分と複数駅利用可能 機械警備、土日祝日利用可能。
「 西梅田 」 7 分( 四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 144,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,358 円/坪 |
| 敷金 | 432,000 円 |
| 礼金 | 327,000 円 |
| 面積 | 10.78 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂島1-4-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北新地 」
6 分(
東西線 )
「 西梅田 」 7 分( 四ツ橋線 ) 「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 144,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.78 坪 (坪単価: 13,358 円/坪 ) |
| 敷金 | 432,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 327,000 円 |
三菱UFJ信託銀行大阪ビル 9 階( 13 階建)
御堂筋に面したセキュリティが行き届いたハイグレードオフィスビル。
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 3 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 18.49 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区伏見町3-6-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
1 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 淀屋橋 」 3 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.49 坪 (坪単価: 相談 ) |
洪庵日生ビル 1 階( 8 階建)
「 北浜 」 8 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 113.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区今橋3-2-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
2 分(
御堂筋線 )
「 北浜 」 8 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 113.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
扶桑道修町ビル 9 階( 10 階建)
北浜駅徒歩1分
大阪メトロ堺筋線 北浜駅徒歩3分 淀屋橋・堺筋本町駅徒歩利用可能 管理人在中、設備・管理は充実 道修町の大型賃貸ビル
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 1,806,600円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 保証金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 150.55 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区道修町1-7-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
3 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 1,806,600円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 150.55 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 12ヶ月 |
|---|
淀屋橋センタービル 8 階( 16 階建)
Green Building認証取得の賃貸事務所ビル。
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩1分の好立地 大阪メインストリート・御堂筋から東へスグの大型オフィスビルです。設備もフルスペックで充実した貸事務所
「 淀屋橋 」 2 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 309.56 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区高麗橋3-4-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
1 分(
御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 2 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 309.56 坪 (坪単価: 相談 ) |
淀屋橋センタービル 9 階( 16 階建)
Green Building認証取得の賃貸事務所ビル。
「 淀屋橋 」 2 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 309.56 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区高麗橋3-4-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
1 分(
御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 2 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 309.56 坪 (坪単価: 相談 ) |
EDKビル 6 階( 8 階建)
眺望良好のワンフロア貸しオフィス
北浜リバーサイドのリノベーションテナントビル・淀屋橋・北浜駅徒歩圏内。
「 北浜 」 1 分( 京阪本線 )
「 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 323,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,166 円/坪 |
| 保証金 | 1,000,000 円 |
| 解約引 | 750,000 円 |
| 面積 | 19.98 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜2-1-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
1 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 1 分( 京阪本線 ) 「 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 323,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.98 坪 (坪単価: 16,166 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,000,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 750,000 円 |
大同生命肥後橋南(旧:大同生命南館) 5 階( 12 階建)
エリア最高級のオフィスビル!アクセス、グレード、スペック、どれをとっても文句無し!更に今回、キャンペーン中に付き条件も非常にお求めやすくなっております。
肥後橋ランドマークオフィス!
大阪メトロ四つ橋線「肥後橋駅」直結。大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩圏内 構造、設備ともに充実。無柱設計でレイアウト容易です。
「 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
「 西梅田 」 10 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 15.38 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀1-2-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 西梅田 」 10 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.38 坪 (坪単価: 相談 ) |
大同生命肥後橋南(旧:大同生命南館) 11 階( 12 階建)
肥後橋駅直結ハイグレードオフィス
「 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
「 西梅田 」 10 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 65.18 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀1-2-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 西梅田 」 10 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 65.18 坪 (坪単価: 相談 ) |
西天満あさひビル 2 階( 6 階建)
竣工1993年、京阪中之島線なにわ橋駅徒歩4分 京阪本線北浜駅徒歩5分と複数駅利用可能 視認性の高い賃貸テナントビル
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
「 なにわ橋 」 3 分( 京阪中之島線 )
| 月額合計 | 150,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,766 円/坪 |
| 保証金 | 相談 |
| 礼金 | 450,000 円 |
| 面積 | 15.36 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満1-10-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
6 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 なにわ橋 」 3 分( 京阪中之島線 ) |
| 月額合計 | 150,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.36 坪 (坪単価: 9,766 円/坪 ) |
| 保証金 | 相談 |
|---|---|
| 礼金 | 450,000 円 |
近隣のエリアから探す
京橋 天満橋 北浜大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分 -
心斎橋MSビル
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分