御堂筋線 淀屋橋 貸事務所を探す
441 件の貸事務所が見つかりました。
441 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
三井住友銀行高麗橋ビル 8 階( 9 階建)
フリーレントキャンペーン中・詳細はお問合せくださいませ。
大阪メトロ堺筋線 北浜駅徒歩1分の好立地 京阪線・大阪メトロ御堂筋線も徒歩利用可能 ワンフロア230坪の大型ビルで大通り沿い 視認性の高いビルです エントランス・トイレリニューアル済みです。
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
「 北浜 」 3 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 95.64 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区伏見町2-1-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
1 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 北浜 」 3 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 95.64 坪 (坪単価: 相談 ) |
三井住友銀行高麗橋ビル 3 階( 9 階建)
フリーレントキャンペーン中・詳細はお問合せくださいませ。
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
「 北浜 」 3 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 232.92 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区伏見町2-1-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
1 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 北浜 」 3 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 232.92 坪 (坪単価: 相談 ) |
PMO淀屋橋 3 階( 12 階建)
セットアップオフィス。保証会社加入で初期費用大幅減額可能です。
「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 59.28 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区伏見町4-2-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
1 分(
御堂筋線 )
「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 59.28 坪 (坪単価: 相談 ) |
平野町高橋ビル(旧:平野町安井) 2 階( 10 階建)
地下鉄堺筋線・京阪本線の2WAYアクセス。好立地な貸しオフィス。
大阪ビジネスエリア・北浜の賃貸事務所ビルです。
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
「 北浜 」 4 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 23.46 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町1-8-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
3 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 北浜 」 4 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.46 坪 (坪単価: 相談 ) |
淀屋橋ダイビル 9 階( 14 階建)
淀屋橋駅近オフィスビル
「 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 22.9 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区高麗橋4-4-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
2 分(
御堂筋線 )
「 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.9 坪 (坪単価: 相談 ) |
ダイビル本館 19 階( 22 階建)
大阪メトロ四ツ橋線 肥後橋駅 大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅、京阪中之島線 渡辺橋駅利用でアクセス良 地上22階建て 高さ108m 中之島のシンボルタワー 無柱執務空間、レイアウトの幅が広がります。
「 肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 11 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 8.6 坪 |
| 住所 | 大阪市北区中之島3-6-32 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
渡辺橋 」
1 分(
京阪中之島線 )
「 肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 ) 「 淀屋橋 」 11 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.6 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
ダイビル本館 19 階( 22 階建)
「 肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 11 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 102.7 坪 |
| 住所 | 大阪市北区中之島3-6-32 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
渡辺橋 」
1 分(
京阪中之島線 )
「 肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 ) 「 淀屋橋 」 11 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 102.7 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
ダイビル本館 19 階( 22 階建)
「 肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 11 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 礼金 | 全額返金 |
| 面積 | 133.1 坪 |
| 住所 | 大阪市北区中之島3-6-32 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
渡辺橋 」
1 分(
京阪中之島線 )
「 肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 ) 「 淀屋橋 」 11 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 133.1 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 全額返金 |
土佐堀ダイビル 9 階( 17 階建)
2009年7月竣工予定。京阪新線利用可
「 中之島 」 8 分( 京阪中之島線 )
「 淀屋橋 」 13 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 36.5 坪 |
| 住所 | 大阪市西区土佐堀2-2-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
7 分(
四ツ橋線 )
「 中之島 」 8 分( 京阪中之島線 ) 「 淀屋橋 」 13 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 36.5 坪 (坪単価: 相談 ) |
土佐堀ダイビル 2 階( 17 階建)
2009年7月竣工予定。京阪新線利用可
「 中之島 」 8 分( 京阪中之島線 )
「 淀屋橋 」 13 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 118.2 坪 |
| 住所 | 大阪市西区土佐堀2-2-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
7 分(
四ツ橋線 )
「 中之島 」 8 分( 京阪中之島線 ) 「 淀屋橋 」 13 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 118.2 坪 (坪単価: 相談 ) |
土佐堀ダイビル 3 階( 17 階建)
2009年7月竣工予定。京阪新線利用可
「 中之島 」 8 分( 京阪中之島線 )
「 淀屋橋 」 13 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 212.9 坪 |
| 住所 | 大阪市西区土佐堀2-2-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
7 分(
四ツ橋線 )
「 中之島 」 8 分( 京阪中之島線 ) 「 淀屋橋 」 13 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 212.9 坪 (坪単価: 相談 ) |
第3エーシービル 4 階( 4 階建)
淀屋橋エリア格安オフィス
大阪メトロ堺筋線の「堺筋本町駅」と「北浜駅」徒歩7分 初期費用抑え目、スタートアップ物件として最適
「 北浜 」 7 分( 堺筋線 )
「 淀屋橋 」 9 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 110,810円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 15.83 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区淡路町2-4-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
8 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 7 分( 堺筋線 ) 「 淀屋橋 」 9 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 110,810円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.83 坪 (坪単価: 7,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
第3エーシービル 4 階( 4 階建)
淀屋橋エリア格安オフィス
大阪メトロ堺筋線の「堺筋本町駅」と「北浜駅」徒歩7分 初期費用抑え目、スタートアップ物件として最適
「 北浜 」 7 分( 堺筋線 )
「 淀屋橋 」 9 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 282,030円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,000 円/坪 |
| 保証金 | 無し |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 40.29 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区淡路町2-4-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
8 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 7 分( 堺筋線 ) 「 淀屋橋 」 9 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 282,030円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 40.29 坪 (坪単価: 7,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
オーバンビル 9 階( 9 階建)
ワンフロアオフィス
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩4分 堺筋線・京阪線利用可能 淀屋橋・北浜で希少なワンフロアワンテナント賃貸テナントオフィス 事務所・店舗ご相談ください。
「 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
「 北浜 」 3 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 212,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,038 円/坪 |
| 敷金 | 315,000 円 |
| 礼金 | 472,500 円 |
| 面積 | 21.17 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区高麗橋2-5-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
3 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 北浜 」 3 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 212,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.17 坪 (坪単価: 10,038 円/坪 ) |
| 敷金 | 315,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 472,500 円 |
明治安田生命大阪御堂筋ビル 7 階( 14 階建)
御堂筋沿い 地下鉄直結ビル
大阪メトロ御堂筋線淀屋橋駅徒歩3分 大阪メトロ四つ橋線肥後橋駅徒歩5分 B2階、4階に貸会議室有り・B2階に喫煙スペース有り・「淀屋橋」駅直結・コアタイム空調代込 御堂筋に面した視認性の高い賃貸テナントビル
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 191.41 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区伏見町4-1-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
0 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 191.41 坪 (坪単価: 相談 ) |
大拓ビル13 5 階( 6 階建)
明るい貸室です。
北浜エリアの賃貸事務所ビル
「 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 176,517円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,900 円/坪 |
| 保証金 | 641,880 円 |
| 解約引 | 50 % |
| 面積 | 17.83 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区伏見町2-4-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
2 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 176,517円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.83 坪 (坪単価: 9,900 円/坪 ) |
| 保証金 | 641,880 円 |
|---|---|
| 解約引 | 50 % |
山文ビル 7 階( 8 階建)
「 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 82.38 坪 |
| 住所 | 大阪市西区土佐堀1-2-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 82.38 坪 (坪単価: 相談 ) |
大阪TKビル 6 階( 7 階建)
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩2分 御堂筋本町駅利用可能 視認性の高い賃貸テナントビル
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 7 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 相談 |
| 面積 | 53.45 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町3-4-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
2 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 淀屋橋 」 7 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 53.45 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 相談 |
|---|
大阪TKビル 5 階( 7 階建)
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩2分 御堂筋本町駅利用可能 視認性の高い賃貸テナントビル
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 7 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 相談 |
| 面積 | 95.29 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町3-4-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
2 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 淀屋橋 」 7 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 95.29 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 相談 |
|---|
新横堀ビル 4 階( 6 階建)
ゆとりのワンフロア貸しオフィス
大阪メトロ御堂筋線 「淀屋橋駅」と大阪メトロ四ツ橋線 「肥後橋駅」利用の好アクセスなビジネス拠点 土日祝日、24時間利用可能 1986年竣工新耐震基準建物 設備充実物件
「 肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 856,080円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 敷金 | 7,134,000 円 |
| 面積 | 71.34 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区道修町4-7-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 856,080円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 71.34 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 7,134,000 円 |
|---|
近隣のエリアから探す
京橋 天満橋 北浜大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分 -
心斎橋MSビル
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分